Погода: 25 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: При нахождении в роуминге стоимость вызова, который был перенаправлен в рамках установленной условной переадресации, будет равна сумме входящего и исходящего вызовов согласно роуминговым тарифам по соответствующему направлению. Находясь в роуминге рекомендуем не использовать условную переадресацию вызовов, а устанавливать безусловную (в т. ч. на услугу из комплекса услуг голосовой почты).
    "Переадресация вызова".

    Сайт компании рекомендует безусловную.

  • Сообщите в личку свой номер телефона - мы посмотрим, какой точно был тип переадресации.

    МегаФон - оператор 4G

  • В ответ на: Сайт компании рекомендует безусловную.
    Вот же беда-печаль то... Почему вопроса не читаете? Я же 2 раза написал БЕЗУСЛОВНУЮ переадресацию, установлена которая была еще в Толмачево! Разовью тему, чтобы избежать подобных вопросов: если бы была условная переадресация, каждый звонок тарифицировался бы по двойному тарифу, как переадресация за границу и возврат оттуда, однако же звонки тарифицировались именно как ВХОДЯЩИЕ, как будто взяли трубку в роуминге (хотя ее никто не брал), и как переадресованные местные. Во вложении приведу пример из детализации для одного и того же звонка. Еще раз объясняю: поступал звонок, безусловно переадресовывался на другой номер Мегафона в Новосибирске, там брали трубку и разговаривали, однако в детализации этот звонок виден и как переадресованный, и как принятый в роуминге одновременно!

  • В ответ на: Вот же беда-печаль то... Почему вопроса не читаете? Я же 2 раза написал БЕЗУСЛОВНУЮ переадресацию, установлена которая была еще в Толмачево!
    Я это прочитал и понял. И указал, что сайт действительно такой вид переадресации и рекомендует.

  • Всё у Вас правильно протарифицировалось, в новосибирске трубку сняли вот и пошел вызов международный.
    Так отображается именно у мегафона, у каждого оператора по разному, от софта зависит.
    Ещё многое зависит от страны прибывания, в некоторых странах наличие Соединения (не обязательно снимать трубку) означает тарификацию

    P.S.
    Телефон зарегистрировавшийся в сети межд. Роуминга и включёная переадрессация - вещи несовместимые

    Все будет........

    Исправлено пользователем Gro$$ (04.06.15 02:28)

  • Мультифон у жены подключен?
    У меги есть глюк по Вашему вопросу с услугой мультифон. Деньги вернут при обращении в справку.
    Подробнее на сайте MR

  • Спасибо за ваше обращение - хочу сообщить некоторые аспекты возникшей у вас проблемы.

    1. Мы посмотрели, как маршрутизировались звонки между двумя вашими телефонами. Все указывает на то, что действительно была установлена безусловная переадресация звонков.
    2. Однако, помимо безусловной переадресации было установлено ещё 3 типа условной переадресации звонков. Т.к. телефон вашей супруги находился в сети другого оператора, их оборудование отработало логические условия неправильно.
    3. Мы вернули вам средства, т.к. вашей вины в этом нет.
    4. В следующий раз обязательно отключайте все виды переадресации и только затем устанавливайте безусловную (желательно, ещё в домашней сети).

    Надеемся, что и ваша супруга, и вы продолжите пользоваться услугами нашей сети:улыб:

    МегаФон - оператор 4G

  • В ответ на: Спасибо за ваше обращение - хочу сообщить некоторые аспекты возникшей у вас проблемы.
    Надеемся, что и ваша супруга, и вы продолжите пользоваться услугами нашей сети:улыб:
    Спасибо огромное, что вникли в проблему и быстро разобрались в ней, т.к. долгая переписка через сайт и электронную почту с контакт-центром ни к чему не приводила.

  • В ответ на: Всё у Вас правильно протарифицировалось, в новосибирске трубку сняли вот и пошел вызов международный.
    Телефон зарегистрировавшийся в сети межд. Роуминга и включёная переадрессация - вещи несовместимые
    Позвольте уточнить, с чего бы это пошел международный вызов, если включена безусловная переадресация и звонок местного коммутатора не покидает? И какая разница, в какой сети регистрируется телефон, если включена безусловная переадресация на местном коммутаторе?

  • Это смотря где была установлена переадрессация.
    Если Вы установите переадрессацию в новосибирске то звонок будет проходить по местным тарифам, если установитете находясь в роуминге где телефон уже зарегился в сети стороннего оператора то стоимость звонка будет согласно месту прибывания. Потому что звонок будет приходить в ту страну а потом будет переадрессован.

    Все будет........

  • А если через личный кабинет, когда абонент уже зарегистрировался в роуминговой сети?

  • Уже наверное больше полугода мегафон ничего не предпринимает в нашем микрорайоне.

    Мегафон-Диджей
    Видео ранее выкладывал

    Мегафон-Непрозвон
    http://file.sampo.ru/9d572w/
    Выложил 2 видео в качестве примера набирал номер 0500 (номер не имеет значения). Такой эффект на любом телефоне с любой симкартой мегафон, у меня дома. По городу всё отлично.
    Непрозвон бывает что 3 раза приходится номер набирать, и только с 3ей попытки происходит дозвон, (начинаются гудки).
    Жмем дозвон и тишина ни гудков, ничего... ждем... всё прерывается. Пытаемся снова.... ждем... тишина полная... секунд через 20 гудки начинаются или в случае с 0500 сразу отвечает.

  • Перенос номера в помощь.

  • В ответ на: Мегафон-Непрозвон
    Знаю место на трассе, где аналогично по Меге и МТС - не хватает портов БС-ки (пытаемся СИМ там использовать в модемах).
    По Билайну нет такого, но сигнал слабоват - надо или к окну подходить или из помещения выходить.

  • Добрый день!

    Есть симка от мегафона, там федеральный и городской номер

    Хочу городской отключить, а федеральный оставить В точке обслуживания сказали что так нельзя
    Спрашиваю, а если перейти к другому оператору с сохранением номера - тогда можно

    Других вариантов нет?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Перейти к другому оператору - а потом вернутся обратно.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Вам craxx правильно подсказал, возможность сохранить федеральный номер есть только при переносе его в сеть другого оператора.

    Будьте готовы к тому, что оператор, возможно, не захочет вас отпускать, и будет создавать различные проблемы, в виде внезапно появившегося минуса на счету или иных проблем, по которым в переносе будет отказано. Обычно, абонентов, разрывающих связку "городской-федеральный" номера, отпускают с большой неохотой.

  • По логике любых абонентов должны отпускать с неохотой

    А в данном случае искусственно стимулируют к такому переходу :dnknow:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Кто-нибудь на день города участвовал в квесте от Мегафона?

    расскажите в 2х словах? какие призы?
    я пришел регистрироваться, но оказалось мероприятие 16+ :dnknow:

    з.ы. а "черный конкурент" прикольную площадку замутил. :live:

  • возможно оффтоп, но что за ппц сделали с сайтом. Сейчас уже 20 минут тыкаю пытаясь узнать сколько стоит звонок по межгороду по россии. Мало того что дибильный дизайн "для смартфонов", так и информации нужной нет.

    кто нибудь может дать прямую ссылку на междугородние тарифы?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Вы заходите в описание нужного вам тарифного плана и там есть тарифы на международную связь.

  • http://nsk.megafon.ru/corporate/mobile/tariffs/archive/firmennyy_tarif.html вот например тариф. как мне узнать стоимость звонка в питер или уругвай ?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Забыли написать. Скорее всего будет единая цена на других операторов в другие регионы - 9 рублей за минуту.

  • Вам стоило уточнить, что вы имели ввиду корпоративные тарифные планы.

  • Еду в российский роуминг. Нужен мегафон-интернет. Подключен Интернет-М. Как я понял, нужно подключить ещё опцию "Интернет по России", так? Тогда за 300 рублей в месяц будет расходоваться основной пакет. Я ничего не путаю? Ибо на сайте формулировки такие, чтобы ещё больше запутать.

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • Вы все правильно поняли - 10 рублей в сутки + 30 рублей за подключение.

    МегаФон - оператор 4G

  • Весьма надоела СМСка от мегафона "Пополни счёт и оставайся на связи" на планшет (обычно сверх уплаченных за пакет интернета денег на балансе держу немного - от 1 до 10 рублей). Как её отключить?

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • В ответ на: Весьма надоела СМСка от мегафона "Пополни счёт и оставайся на связи" на планшет (обычно сверх уплаченных за пакет интернета денег на балансе держу немного - от 1 до 10 рублей). Как её отключить?
    Это можно сделать в "Сервис Гиде" (sibsg.megafon.ru). "Настройки Сервис Гида - Управление Автоинформированием". Пункт "Исходящая телефония" отключить.

    МегаФон - оператор 4G

  • Меня все время удивляло, если положить денег лишь для того, чтобы списалась аб. п. и на счету будет 0, то услугу сразу прекращаются, не смотря, что вы оплатили месяц услуг по пакетному тарифу.

    А потом по нескольку раз в день, что денег нет на счету, типа я забыл о чем была первая, вторая смс-ка

  • Т.е. отключится автоинформирование, или отключится "Исходящая телефония" в т.ч.? Если второе, то такой способ не каждому подходит. Да даже планшеты есть с функцией телефона. Почему нельзя просто отказаться от навязчивых сообщений?

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Отключится только информирование.

  • Что нужно сделать раз в 45 дней, чтобы не начала сниматься аб. плата 15 рублей/день? СМСки достаточно?

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • Служба поддержки говорит, что достаточно любого платного действия.

  • смс из личного кабинета отправить - не достаточно.
    раз уже на эти грабли наступал, номер залочили

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Тут речь идёт об избежании списания абонентской платы. О блокировки номера речь даже не идёт.

  • Так блокировка вслед за а/п и наступает.
    Ставил переадресацию по недоступности на другого оператора, в один прекрасный момент звоню - не срабатывает. Симку в тклефон ставлю - ога, баланс в минусе. Надоели, не стал больше оживлять

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Вообще, по правилам раньше достаточно было и бесплатных действий (звонка на бесплатный номер, например).

  • Мне в справке сказали - платное действие необходимо. Правила у всех операторов постоянно меняются.

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В справке так говорили всегда, но спустя минуты общения своё мнение меняли. Сейчас говорят именно о платном действии, хотя может тоже ошибаются.

    Во всяком случае, условия тарифного плана не говорят о необходимости платного действия (как и раньше).

  • А заметьте, хоть мегафон один из первых запустил LTE, но сейчас получается у них самая маленькая по покрытию сеть. Узнавал у специалистов о увеличении покрытия, говорят, что не везде и 3G используется в полном объеме. И самое интересное, после поглощения yota, мегафон в наших местах строительство сети заморозил.

  • А чо Михаил форум анафеме придал? ) Он раньше весьма активно включался в процесс.

  • В ответ на: А заметьте, хоть мегафон один из первых запустил LTE, но сейчас получается у них самая маленькая по покрытию сеть. Узнавал у специалистов о увеличении покрытия, говорят, что не везде и 3G используется в полном объеме. И самое интересное, после поглощения yota, мегафон в наших местах строительство сети заморозил.
    так он (Мф) его (стр-во) везде приморозил )))

  • Согласен в центре Академа до сих пор пропадает очень часто голосовая связь в квартире у Меги. У всех операторов нормальная, у виртуальных не знаю, дел с ними не имел.

  • Здравствуйте! Подскажите как решить проблему: ребенок случайно заблокировал симку, теперь при включении она требует ввести PUK, но никакой информации у меня не сохранилось к сожалению, как быть? Есть ли возможность восстановить симку?

  • C паспортом в офис и перевыпускаете.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • оператору позвони она тебе скажет puk

    Дорогу осилит идущий

  • В ответ на: смс из личного кабинета отправить - не достаточно.
    раз уже на эти грабли наступал, номер залочили
    У Мегафона это бесплатно наверно?
    В МТСе это платно, 85 коп СМС, так что не должны блокировать.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • У мегафона, из личного кабинета отправка смс была бесплатной. Думал отправлю смс, номер сохранится, нет, не выгорело. Как это сейчас - не смогу проверить, наконец-то избавился от этого оператора. Не без приключений конечно, но все же ))

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • А планируется ли в ближайшее время какой либо диалог или хотя бы после НГ праздников-ведь за это время вышло столько новинок и банковская карта Ваша.
    Очень интересно услышать Мишутку было бы)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: