Погода: 9 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Сотовая связь в Новосибирске /

МТС.У кого-нибудь работают входящие сообщения с буквенных номеров?

  • В ответ на: Так на МТС приходят от Альфа-Банка?
    Мне нет.
    Наверно это лучше на банковском форуме спросить, тут одни сотовики.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • ps СМС о том что карту перевыпустили (распознано как важное) пришло именно от альфы.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: На МТС со вчерашнего дня даже сообщения от МТС-Банка стали приходить с билайновского номера +79670538033.
    А мне вчера вечером пришло именно от MTS Bank

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • Я вчера не смог оплату провести через интернет 2-мя картами MasterCard разных банков с включенным MasterCard SecureCode. SMS-ки с кодом не дошли на МТС номер.

  • В ответ на: Наверно это лучше на банковском форуме спросить, тут одни сотовики.
    Я бы спросил на банковском, если проблема у одного банка.
    Но если проблема с смс не у одного, а у трёх банков, то вероятнее причина на стороне именно сотового оператора.
    В течение нескольких дней не исправят - оператора придётся менять

  • В ответ на: Так на МТС приходят от Альфа-Банка?Мне нет.
    Мне приходят.. и от Сбера приходят..

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • 10 минут назад начали ходить, подтверждаю.
    У Сбера не буквенный номер, 900 же

  • В ответ на:
    В ответ на: На МТС со вчерашнего дня даже сообщения от МТС-Банка стали приходить с билайновского номера +79670538033.
    А мне вчера вечером пришло именно от MTS Bank
    Хм... х.з. ... мне вчера и сегодня приходили с этого номера.
    А оператор точно МТС? ... А то по скриншоту непонятно.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: Я бы спросил на банковском, если проблема у одного банка.
    Там как раз есть пользователи всех банков, вот и получите объективную картину.


    В ответ на: Но если проблема с смс не у одного, а у трёх банков, то вероятнее причина на стороне именно сотового оператора.
    Вероятно все эти банки заключили договор с одним и тем же поставщиком смс-услуг. А вы думаете что их как собак нерезаных? На самом деле раз, два - и обчёлся.
    Кстати, сервис "SMSCenter" прекратил свою работу без каких-либо объявлений и объяснений, естественно скорей всего по этой же причине.
    Вот нытики-антиспамеры - допрыгались? Я предсказывал с точностью до деталей, что так и будет. А следующий этап ещё хуже - блажен, кто этого ещё не понял.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: Вот нытики-антиспамеры - допрыгались? Я предсказывал с точностью до деталей, что так и будет. А следующий этап ещё хуже - блажен, кто этого ещё не понял.
    Спама почти не стало, максимум одна смс в день! А Вы абсолютный молодец и провидец!

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • Точно, точно! Точнее не бывает:-)

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • В ответ на: А мне вчера вечером пришло именно от MTS Bank
    Кстати, вот что заметил: у вас на скриншоте отправитель MTS-Bank, а у меня раньше всегда все сообщения приходили от отправителя MTSBank (т.е. без дефиса). Может это мошенники воспользовались неразберихой устроенной Мегафоном?
    А раньше у вас номер отправителя тоже с дефисом был?

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Я на дефис особо внимания не обращала, так что точно не подскажу. Но это точно не мошенники смс отправили мне, т.к. деньги на счет поступили.

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • В ответ на: Кстати, сервис "SMSCenter" прекратил свою работу без каких-либо объявлений и объяснений, естественно скорей всего по этой же причине.
    Вот и не правда. Только что отправил проверить - все фурычит!

  • Ага, у меня тоже вроде заработало, оплата прошла, а вчера писали Услуга недоступна попробуйте позже. Но смс от SMSCenter приходят от федерального ростелекомовского номера.
    На форуме ихнем никто из представителей не появляется.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • их форум последнее время - активная площадка для тусовки спамеров. а вот то, что они скоро сдуются - вероятность процентов 90 :-(
    остальные 10% - что будут отправлять сообщения с левых номеров. В таком виде сервис малопривлекателен

  • В ответ на: их форум последнее время - активная площадка для тусовки спамеров. а вот то, что они скоро сдуются - вероятность процентов 90 :-(
    остальные 10% - что будут отправлять сообщения с левых номеров. В таком виде сервис малопривлекателен
    Тоже так думаю, я этого больше всего боюсь. Следующий этап - повышение операторами цен на смс до запредельных величин. Хотя они и сейчас запредельные. Но станут ещё в несколько раз выше.

    Во всём виноваты нытики, которым рекламные смс жить мешают. Не врубаются, что за счёт получения этой рекламы они почти бесплатно пользуются связью. Если на телевидении рекламу запретить, то эфирное (бесплатное) телевидение исчезнет как класс. Так же и с смс.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • вот что смс-сервисы пишут

    Интеллектуальная система рассылок на номера Мегафона

    Уважаемые партнеры, с 6 ноября оператор Мегафон начинает блокировать рассылки смс с символьных подписей и коротких номер которые идут не через его прямые подключения. По условиям прямых подключений мы проинформируем Вас дополнительно. Сейчас стоит ожидать стоимости порядка 1 руб./смс и плату за каждую новую подпись. Мы нашли выход из этой ситуации для наших клиентов! Для того чтобы сохранить стоимость за сообщение и гарантировать качество доставки мы внедрили интеллектуальную систему отправок. Таким образом, при отправке Ваших смс будет производиться автоматическая подмена подписи с символьной на наш цифровой номер. Если Вам необходимо поменять этот номер на Ваш, то сообщите, пожалуйста, об этом своему менеджеру.

    и еще:
    Сейчас такие операторы, как Мегафон, МТС и Билайн, заблокировали символьные подписи отправителей. Операторы дают 2 выхода из этой ситуации.

    1.Добавить вместо символьной подписи подпись–мобильный номер телефона ( Формат +7 921 … …) В качестве номера нельзя добавлять номер МТС !!!

    2.Подключится на прямой шлюз от данных операторов. В таком случае доставка СМС будет с символьной подписью ( латиница не более 11 символов) , но ценообразование изменится.

    Ценообразование изменилось примерно в 3 раза. И не в сторону уменьшения, очевидно :зло:

    We will troll you!!!

  • Тоже стал партнёром спамеров? :biggrin:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • господь с тобой. :beee:
    рассылки ведь не только для спама можно использовать, но и для полезных вещей

    We will troll you!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: