Погода: 25 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • Спутниковый интернет намного дороже ведь. Недавно смотрел тарифы, ничего дешёвого не нашёл.

  • Да, со слов северян, спутник дороговат. Но там реч шла о обычном голосе, так как используют спутниковые телефоны для связи. А обсуждать допустим рабочие моменты по спутниковому телефону довольно накладно при стоимости в минуты разговора не менее 100 рублей.

  • Вчера мне звонили из Ская и сказали , что с 1 апреля будут проводится "долгие работы " по плановому улучшению качества связи- поэтому они могут предоставить взамен своего номера-номер партнера Теле2 и определенную сумму на месяц в качестве компенсации. Кому-нибудь тоже звонили?

  • Нет, не звонили. Хотя я уже около года скайлинком не пользуюсь, но договор не разрывал. А новый аппарат под симку Теле2 они не предложили?

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • На днях заказал двухсимочный CDMA/GSM аппарат http://450mhz.ru/cdma/?id=25
    Посмотрим на чудо китайской промышленности:улыб:

  • Не , не предлагали , но бонус в размере 2000 на номер теле 2 с одного номера скайлинка и 1000 с другого предложили)

  • третий номер -там 50/50, потому что я давно не пользовался им.Может компенсацию перекинут на номер Теле2

  • :respect: Ох ё, конечно если Скайлинк возобновит вещание, модернизировав свои БС, я снова приобрету симку Ская. Надеюсь они эту акцию не для того сделали , что бы закрыться окончательно?!Типо как бы решительно перевести абонентов к партнеру, что бы не было возмущений
    Ну вообще как думаете , кто в курсе?

  • В ответ на: Надеюсь они эту акцию не для того сделали , что бы закрыться окончательно?
    Уверен что так оно и есть.

  • уверен что сделали не для того что б перевести?
    или
    уверен что бы закрыться?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Очень надеюсь, что Скайлинк останется. Оператор, работающий на альтернативных мобильных технологиях - это всегда плюс)

  • Надька то она самая живучая баба, да и в существование альтернативы ничего плохого не видно, только плюсы. Но я про мысль человек уточнить хотел, а то неясно как-то написано, двояко так сказать

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • я набрал 777,в меню сказали будет реконструкция сети,чтобы узнать нажмите 4.
    Суть в том что,стандарт и оборудование стареет и было принято решение руководства о модернизации сети,в связи с этим сеть будет работать с ограничениями.Зтем пригласили в офис на Ордженикидзе 18,чтобы получить компинсацию на Теле2 и если есть деньги на счете,то они их переведет со ская на теле2.Еще про скидку сказали на оборудование стандарта gsm.

  • В ответ на: уверен что бы закрыться?
    Да, они закрываются уже лет ..... вообщем со времен Сотела ... :миг: :шок:

  • ну так не закрылись же.
    как говорится пока толстый сохнет, худой сдохнет....

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • интересно, в каком это месте стандарт устарел? Стандартом CDMA половина мира пользуется, можно использовать вплоть до EVDO rev.D (до 500 Мбит/сек). Что у нас отличается, так это частота (не 800, как у многих, а 450). Если не чесать зад и не выпускать современное оборудование, любую технологию можно признать устаревшей.

  • Оператор трёх абонентов какое оборудование может себе позволить? Типа как мэрии трамваи в Чехии закупать, 20 лет от даты выпуска :ухмылка:

  • В Германии, а не Чехии.

  • Так на номере 777 сказал "железный мужик".

  • Чот кароч походу передумали телетушники прикрывать скай под видом "модернизации". Во всяком случае в апреле. Так что берите компенсацию в пару тыщщ пока дают и пользуйтесь скаем :umnik:

  • я вот как раз заказал китайский двухсимочник CDMA+GSM:улыб:
    Качество исполнения неплохое. Клавиатура qwerty и она...не очень. Случаются ложные нажатия, печатать сложнее чем на Explay Q230 (у неё клавиатура очень не плоха. Возможно, её можно переставить :)))
    Но связь ловит хорошо, меня слышно громко, я тоже слышу хорошо. После Kyocera не хватает "басов", но не критично. При использовании CDMA звонок на симку GSM проходит и принимается (два активных радиомодуля).

  • В ответ на: берите компенсацию в пару тыщщ пока дают и пользуйтесь скаем
    Сегодня тож взял компенсацию.... компенсацию оформляют при условии, что тут же пишешь заяву на расторжение договора со Скаем. Так что для дальнейшего пользования скаем придется заключать новый договор..... А вот заключат ли они его?

  • В ответ на: А вот заключат ли они его?
    А пусть только попробуют отказать :злорадство:

  • Надо будет навестить офис. )))
    обалдеют, поди....

  • В ответ на: На днях заказал двухсимочный CDMA/GSM аппарат http://450mhz.ru/cdma/?id=25
    Посмотрим на чудо китайской промышленности:улыб:
    Серьезно? На дворе все знают какой год. А аппарат не может позвонить с другой сим-карты, не отображает имя оператора, показывает не тот день недели, не читаются операторские смс, нельзя писать имена длиньше 6 символов.
    Да уж...

  • Серьёзно. Но выбор невелик. Даже производители второго эшелона не выпускают аппараты CDMA450.
    Не потображается имя только GSM оператора, CDMA - отображается Rostelecom.
    Дата и день недели указываются верно, если поставить английский интерфейс.
    Более 6 символов - если хранить номера в памяти аппарата. Я скопировал все номера в память, переназвал нормальными именами. Операторские смс не все не читаются, многие читаются. USSD - вот с ним проблема бывает (возможно, именно это имелось ввиду).
    Собственно, это для меня не критично. В нём для меня главное - поддержка CDMA. Ну а GSM бонусом:улыб:

    Вот клавиатура и вправду "не очень":хммм:
    Связь держит хорошо, звук громкий, разборчивый, собеседник меня слышит отлично и громко.

  • Что и как дают? Я в конце года хотел просто так договор расторгнуть.

  • Вообще звонят и озвучивают, сразу согласовывая, на какой адрес Вам удобней подъехать на оформление.... Сумма компенсации, судя по всему, решается индивидуально.
    Мне дали косарь на счет "Еле-2". Кому-то дают больше.

  • Просто компенсация?Насчет номера че говорят?Прости и забудь?Номер на 212 жаль терять.

  • А с номером-то какие проблемы? Переходите к другому оператору с сохранением номера. Но компенсации в этом случае, думаю, не будет. Ведь со скайлинком договор будет расторгнут по вашей инициативе.
    Правда, непонятно, почему сейчас не сохраняют номер при отправке к Теле2. (или сохраняют? Я не стал пользоваться их предложением, а в письме, которое они прислали, ничего не было про сохранение)

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • Городские номера пока не переносятся. Товарищ выше пишет о наличии старого городского номера, который ему необходим.

  • А Скайлинк закрывается, а то задал вопрос девушке, она ничего ответить не смогла.

  • Господа, подтвердите или опровергните. Говорят, что в Новосибирске Скайлинк мёртв - осталась лишь одна слабенькая база.. Это так?
    В Томске тоже CDMA-оператору Wellcom остались считанные дни работы сети, за что "спасибо" самому "честному" оператору. Наступает конец экологически чистой, качественной и дальнобойной телефонной связи, т.к. хоть и оператор говорит, что сеть закрывается на модернизацию, на самом деле всё варварски уничтожается... Возможно, в будущем вместо CDMA на этих частотах запустят LTE450.

  • В ответ на: Говорят, что в Новосибирске Скайлинк мёртв
    Дак давно уже.

  • В ответ на: хоть и оператор говорит, что сеть закрывается на модернизацию, на самом деле всё варварски уничтожается
    Так и есть. Слили толковую идею.

  • Что вы имеете ввиду? Понятно, что людям может нравится один тип шоколада например, но если это всего два или три человека, то не может фабрика позволить себе содержать отдельную линию производства для этих людей. Понятно, что этим людям он им нравится, но не за чужой же счёт фабрика должно его производить.

  • А мне в сентябре говорили что сети просто так не закрываються и что обязательно включат,тоько не известно когда.

  • Только вряд ли это будет CDMA...

  • Хотя может это их фишка,тихо закрыть и не платить компинсацию.

  • В Томске всем, кто перенесёт номер с Wellcom (это Ростелеком CDMA-450) в ТЕЛЕ2 - дают по 100 рублей в месяц в течение 10 месяцев. Жаль, у нас сеть тоже скоро закроют "на реконструкцию" :-(

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: