Погода: 25 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • Посмотри тарифы у Ская потом делай хи-хи.

  • я сам коммерсант и всегда интересуюсь за счет чего получается прибыль, не может же мега по одному тарифу а скай в 10 раз менбьше предоставлять звонки. В чем подвох ?
    или задача ская подарить всем разговоры и раззориться ?

  • Смотря что принимать за эталон. Может это у ская тарифы нормальные, а мега с потолка установила цены завышенные в 35 - 70 раз?

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: А мне за последние 13 лет ни разу не понадобилось туда звонить.
    А мне в последние пару лет все чаще приходится звонить в Тайланд (по тем же ценам -- 1 руб/мин). Много родственников, которые распробовали отдых в тех местах.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • Зачем звонить заграницу по телефону, когда есть бесплатный скайп и т.п. клоны :dnknow:

  • Конечно, если оба абонента у компьютера, то скайп используем. Но не всегда есть скайп у заграничной стороны. В Тайланде традиционно практика такая, что турист туда приезжает и берет местную симку для звонков. Ну и когда он лежит на пляже, интернет часто не доступен.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • В ответ на: Смотря что принимать за эталон. Может это у ская тарифы нормальные, а мега с потолка установила цены завышенные в 35 - 70 раз?
    Именно так! Все сотовые операторы давно уже "гонят" трафик через интернет, и IP-телефония в Америку стоит копейки (средний тариф - от 40 до 90 копеек). У GoogleVoice вообще звонки и смс в Америку и Канаду бесплатные. Так что Скайлинк поставил адекватный ценник, остальные - накрученный.

  • Стоит отметить, что бесплатные звонки в США и Канаду у Google Voice для пользователей из этих стран. Для России же сервис вообще не предоставляется.

    А если имеет место сговор среди сотовых операторов по стоимости международных звонков, то стоит обратиться в ФАС.

  • Я не пользователь из этих стран. При регистрации, правда, схитрил, чтобы получить прямой американский номер от Google, пришлось на время арендовать другой номер в США от одного из российских VoIP операторов (чтобы получить смс для активации), плюс регистрировался через VPN с американским IP. Это делалось единственный раз, теперь я пользуюсь этой услугой в России, со своим местным IP-адресом, звоню в США и пишу смс туда бесплатно. Мне на этот номер тоже звонят и пишут и я ничего не плачу за это. На счету было ноль, всё это работало. Сейчас пополнил баланс на 10$, теперь могу звонить на любые направления. А так - да, официально услуга в РФ не предоставляется.

  • Но я писал о Google Voice как о частном примере того, что звонки в эти направления очень дешёвые.
    К примеру, comtube.com - звонок по моему тарифному плану - 0,13 рублей, Youmagiс - что-то около 70 копеек.
    А ФАС... а что ФАС? Мегафон, к примеру, расскажет ФАС, что звонки идут по проводам, коммутируемым каналам и т.д., чем объяснят такую заоблочную цену, а на самом деле, я на 90% уверен, что всё через VoIP (на слух оно так, причём не с самым лучшим по качеству кодеком, с GoogleVoice качество лучше)

  • С смс все предельно ясно - можно писать через гугловскую GVoice. У меня вопрос по звонкам через через GV.
    Я нашел единственный годный способ - "GV Phone" (под Андроид).
    Для ПК GoogleChat уже давно убрали из загрузок с сайта гугла.
    Через вэб-морду вроде позвонить не получиться (только через конференцию с другим американским номером).
    Еще еще способы звонков?

  • Смс, как я понял, можно отправлять только на США и Канаду?

  • И в некоторые страны тоже можно, в Россию пока нет, даже за денежку. Касательно звонков - есть вариант дома поставить Asterisk и подключить аккаунт там, либо воспользоваться посредниками - есть хороший немецкий сервис, которым я пользовался более года - он превращает GVoice в SIP аккаунт который можно использовать в любом совместимом клиенте.

  • А вот как апну некротемку.
    Собственно, бдыщ .
    Интересно, инсайдеры со ская то остались или всех уже сократили ?
    Таки сеть сворачивается и обещания РТК развить её остались клятвой для фиктивного брака?

  • У меня на днях сеть Скайлинка пропала. Верой и правдой мне роутер служил почти десять лет. Все видать периодический скручивают оборудование.

  • Хороший оператор был! :cray-1:

  • В ответ на: сеть Скайлинка пропала.
    Сеть вроде не пропадает.... Достал из кладовки старый добрый U-300, всё стабильно: и голос, и инет качает.
    Удручают участившиеся новости, что роуминг скай отрубает то тут, то там.....

  • В ответ на: И в некоторые страны тоже можно, в Россию пока нет, даже за денежку. Касательно звонков - есть вариант дома поставить Asterisk и подключить аккаунт там, либо воспользоваться посредниками - есть хороший немецкий сервис, которым я пользовался более года - он превращает GVoice в SIP аккаунт который можно использовать в любом совместимом клиенте.
    Пару месяцев назад, как только GV внедрился в Hangouts, смс отправлялись и в Россию тоже, с американского номера. И бесплатно. Но эту лавочку прикрыли очень быстро, всего за пару дней:улыб:

  • Это жаль... Вообще, Гугл интересные вещи порой делает :-)

    Что касается CDMA-450, наш Wellcom тоже не понятно, живой или нет - в офисах нормального оборудования нет, рекламы по радио и ТВ нет, хорошие тарифы свернули и перевели на один, в Центр поддержки клиентов раньше было трудно дозвониться - там call-центра не было и в помине - просто пара телефонов в центральном офисе, с 0900 до 1800, сейчас там вообще не берут трубку... Как будто забили на сеть и она работает в автоматическом автономном режиме. Год назад запилили новый личный кабинет - только хуже стало. Так понимаю - содрали его с Красноярского или Иркутского филиала, т.к. там даже время неправильное стоит, и не московское))
    Жаль... Хорошая частота, много плюсов, но отсутствие хорошего оборудования и вменяемого маркетинга всё портит.

  • Чего то не обращал внимание, но оказывается оплата с карты у Ская уже отсутствует. Теперь не так просто пополнить их счет.

  • в банкомате сбербанка-наличкой

  • http://skylink.ru/nsk/pay/ пожалуйста-платите!

  • В ответ на: http://skylink.ru/nsk/pay/ пожалуйста-платите!
    Мой мдм банк отклонил платеж.

  • Новосибирские номера год назад нельзя было оплатить через сайт. Я в call-центре узнавал. Как сейчас -- не знаю.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • В ответ на: Хороший оператор был! :cray-1:
    Чем? :ха-ха!: Физ. лицам он вообще был не интересен.

    Ни связи толком не было ни роуминга.

  • Интересен был дешевыми звонками по любым номерам России и за границу (в 10-30 раз дешевле GSM-операторов). Ну и в свое время (до появления 3G) был у него самый качественный, быстрый и дешевый интернет. Так что, да, "хороший оператор БЫЛ":хммм:

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • В ответ на: Ни связи толком не было ни роуминга.
    Да будет Вам, были и связь, и роуминг.... Правда, только в пределах города...
    В области вот да, слабенько... В области присутствовал только в Кузбассе....

  • Недорого было звонить международная связь.

  • а почему был?

  • А чем вообще объясняется такая высокая стоимость международных звонков у операторов?
    Себестоимость звонков например в США, как я понимаю, почти нулевая.

  • Потому, что развитие интернета и скайпо-подобных сервисов снизило актуальность дешевых дальних звонков с телефона, зона покрытия не расширялась, сами телефоны не обновляются. Даже на сайт забили. В разделе "Акции" вот сейчас представлены акции со словами: "Период проведения акции с ... по 31.12.2013". С таким отношением скайлинка к самому себе пользователи тоже впадают в депрессию и переходят к другим операторам с сохранением номера (это я про себя).

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • В ответ на: С таким отношением скайлинка
    Да закрыт ваш скайлинк уже давно, сеть передана известно кому, сотрудники сокращены.

  • Не знаю, кому там она передана, но у меня родственники все еще пользуются их интернетом в частном секторе (на GSM-операторов не переходят просто по привычке). Работает стабильно, как раньше.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • Ждем когда его закроют из за санкций.Самому интересно чем это кончится.

  • скай жив и будет жить,сказали на Фрунзе 18

  • А какие санкции приведут к его закрытию? Скайлинк же чисто наш, российский (вроде бы).

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • Стандарт Американский и оборудование ни где уже почти не применяется. Хотя если бы LTE запустили на этой частоте, думаю был бы бестселлер. А так ждем вымирания.

  • Да, на этй частоте была бы хорошее покрытие но, увы, многочисленные помехи на частоте 463 МГц работать толком не дадут.

  • на Али есть телефоны стандарта cdma450

  • Получается, что оператор способен окупаться даже при такой низкой доли абонентов. Соответственно оператор с большей базой абонентов может предлагать очень низкие тарифные планы.

  • В ответ на:
    В ответ на: оператор способен окупаться даже при такой низкой доли абонентов
    А кто вам сказал что он окупается? :ха-ха!: Его вообще не с целью зарабатывания создавали.

  • Если не окупается, то да, но тогда странно, что существует ещё.

  • мне сказали что планов на отключения даже в проекте нет!

  • Я убежал от СкайЛинк с 650 модемом на МТС-Коннект с модемом на 21МБит/с и что?
    Скорость сейчас реальная 80-160 кБит/с!?
    Задолбала ситуация, задолбала!

    Может у кого лежит без дела хороший модем от Скай-Линка.
    Хочу попробовать вернуться, может лучше будет работать.
    В личку.

  • Посоветую не колекционировть модемы а лучше приобретите всеядный модем с LTE и не мучайтесь. Опытным путем смены симок определите наилучшего оператора и все.

  • Да, еще - если будете пользоваться Скаем, то могу предложить хорошую антенну - направленную. С которой скорость и связь будет стабильнее. Ранее я делал Скайлинку такие антеннки, одна осталась. При испытаниях самими сотрудниками Ская этих антенн на расстоянии 60 км от БС антенна показывала хорошие результаты и скорость инета стабильно выше.

  • В ответ на: А так ждем вымирания.
    Вымирание продолжается или это только у меня перестал работать роуминг на Кузбассе?

  • Продолжается.

  • Скайлинку надо на север направление взять. Там люди вообще без связи сидят. Меня даже блатовали там хоть что то сделать. Северяне говорят, что к кому только не обращались с этим вопросом, все отказались а москвичи даже и слушать не захотели. Это при том, что финансирование предлогалось очень хорошее. Думаю, что на рабочих частотах Скайлинка 463 Мгц там было бы самое место. Проект мог быть огромен. Пролеты для обеспечения связи в 1000 км

  • Есть же LTE 800 вот и надо развивать. А мы на севере спутник использовали, вполне сойдет для wifi раздачи. Просто нужен человек который будет следить за этим.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: