Погода: 25 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • У меня все отлично работает(Калининский район). :live:

  • Да я уже победил....
    Коммуникатор глюканул. Пришлось устроить ему хард лопатой.

  • В ответ на: Лёш, так ты ж, помнится, общался только в ту пору, когда там и хлеб насущный поглощал.:миг:
    Или там хлеб исключительно в конце лета выдавали? :biggrin:
    Видать, ты подзабыл те битвы за насущный хлеб. Неужто всё поменялось? Не верю (с) :ха-ха!:

    п.4

  • В ответ на: битвы за насущный хле
    Если б я там работал - помнил бы... А я всё время только мимо проходил, заходя в ваши пенаты с иным хлебом... бутылочным....

  • В ответ на:
    В ответ на: битвы за насущный хле
    Если б я там работал - помнил бы... А я всё время только мимо проходил, заходя в ваши пенаты с иным хлебом... бутылочным....
    Не понять, батенька, нам, этим, как их, гуманитариям, вас, технарей... Но иной хлеб всегда с нами и с вами:) Макс, терзают меня смутные сомнения, что еще поработаем:) У меня всегда была проблема в моих деятельностях - мне технари были ближе, чем эффективные менеджеры и им подобные. Я, хоть и не понимал, но стремился:)

    п.4

  • Вот за что люблю Скайлинк - он всегда провоцирует на философию. :biggrin:

  • Теперь и я принадлежу к числу абонентов SkyLINK!

  • Сочуствую

  • Зато номер красивый выбрал, теперь вот знаю где офис расположен)
    Конечно на сайте им карту поменять не мешало бы!

    В районе Западного , ул Станционной связь нормально ловит!
    Сегодня был на Красном проспекте , пл Калинина - ДК им Горького-связь есть!

    Исправлено пользователем lisa2176 (09.07.12 20:38)

  • Для скаилинка это похоже уже достижение что где то ещё есть связь.

  • Связь в городе у них нормальная,сам иногда пользуюсь.Сейчас редко найдешь абонента Ская.

  • А что не все так плохо)
    С 03 июля 2012 года в связи с оптимизацией сети Скай Линк в городе Новосибирск в Первомайском, Северо-Чемском районах, а также в районе Пединститута ожидается существенное улучшение качества предоставления услуг связи.

    Вон, даже где то улучшили связь!

  • У них скоро совсем абонентов не останется что они смогут каждому лично улучшать связь))

  • В ответ на: Теперь и я принадлежу к числу абонентов SkyLINK!
    Интересны два момента:
    1. Что Вас сподвигло? Некая склонность к извращениям?
    2. Каким аппаратом пользуетесь?

    п.4

  • Новый номер опять же) Сподвиг просто интерес ... проверить сеть... Давно просто я на форуме, знакомых кто на Скае у меня нет, вот хотел испытать на зубок и аппарат подвернулся) Есть такая сеть в Новосибирске , а ловит ли она у меня дома??? Оказывается-ловит! Вот буду проверять дальше, где проблемные места... Конечно может купить ее Ростелеком, но мне грубо говоря наплевать, главное что бы услуги предоставляли!
    Аппарат Ubiquam U-105
    И еще какой то скаевский pantech с антенной.
    Жалко сейчас они не продают тех телефоном , прежних...они мне как то более приятны чем , которые у них представлены)
    Сейчас пока буду исключительно голосовыми услугами пользоваться, конечно хотелось бы и модем попробовать, если какая -нибудь интересная акция будет проводиться и главное не дорогая, то приобрету!
    По крайне мере в салоне представлены новые модели модемов. Ну как цена будет меньше -будет видно.Опять же все в одном месте и антенну для модема сразу можно приобрести, не сильно она и дорогая.

    Исправлено пользователем lisa2176 (09.07.12 22:49)

  • У меня тоже Юбик-105,но с усиленным аккумом,раньше их отдельно продавали,сейчас хватает на неделю зарядки.

  • И охота вам проверять где эти проблемные места. В то же время я вас понимаю ведь охота чего то новенького вот и решили попробывать этот Скайлинк.

  • Ну если честно скай у меня тоже уже около восьми лет, точно не помню. Приобретал тогда с начало модем, а потом их роутер и ubiquam u 520. Что могу сказать в пользу оператора. Ни разу не было какой то рекламы или неправомочного списания средств. Руимка хранится за мной уже много лет и никуда не исчезает. Огромный минус этой конторы зона покрытия. Если бы они у нас БС поставили, не задумываясь бы переметнулся.

  • В ответ на: абонентов SkyLINK!
    :friends:
    Добро пожаловать в наш клуб! ))))
    На самом деле связь вполне достойная по городу, а также Бердску и Искитиму..
    Особенно с такими трубами, как Ubiq 100/105/300.
    Конечно, низкая плотность БС сказывается - внутри кварталлов многоэтажной застройки может квакать,
    В подвалах тоже зачастую пропадает... У меня в офисе на Железнодорожной проще поседеть, чем поговорить... Но в целом жить можно. Пожелаем Скаю успехов с новым хозяином.:миг:Быстрей бы только они уже бумажки оформили - а там и стройка начаться должна.

  • В ответ на: Пожелаем Скаю успехов с новым хозяином.
    эт точно, пора бы уже за ум браться!

  • Где технически интересные телефоны? Где новые выгодные тарифные предложения? Где, в конце-концов, креативная реклама?

    Ничего этого нет. Уже долго. Подумайте, почему?

  • А зачем им реклама? Вон в "Евросети" букетики и модемы на витрине, чем не реклама?
    По моему у них и не было никогда рекламы- и до сих пор работают, ничего с ними не будет!
    Тарифы да, хотелось бы какой-нибудь внутрисетевой и дешёвый вместо 0,50к - 0,05к!

  • В ответ на: Ничего этого нет. Уже долго. Подумайте, почему?
    А тут и думать нечего.... ) ВСё известно.
    ИМХО Во времена Сотела был пережиток снобства родом из СССР, когда Сотел, будучи подразделом, если не ошибаюсь, Сибирьтелекома, ещё купался в фантазиях о своей исключительности и мнимом монополизме...
    Потом вроде начали суетиться на местах, но руководство в высших слоях осталось прежним и денег не давало ни на что, в том числе - на нормальную зарплату. В итоге толковые реально действующие работники расползлись по конкурентам. Потом была пара всплесков под грифом "Скайлинк", после чего всё стихло... Судя по симптомам, совладельцы предпочитали деньги в вваливать в принадлежащие им же сети ГСМ. А сейчас, когда последние кадры разбежались, ничего и не будет, пока РТК не оформит Ская под себя...
    Будет ли толк - увидим... Но там без жесткой хирургии в среде руководства, похоже, не обойтись, ибо система Ская доказала, что сама себя лечить она не может.

  • ну вот РТК выиграл частоты на LTE... а какие преимущества появятся у Ская?

  • Так а РТК уже покупает скай.:миг:Правда, должен был оформить ещё зимой, да бюрократическая волокита тянется. )
    Так что Скай будет частью РТК, а РТК будет строить мультистандартную сеть CDMA/GSM/UMTS/LTE.

  • Да, только мне непонятно, что такое "Мультистандартная сеть" с точки зрения обычного пользователя. Я со своим CDMA-телефоном все равно не смогу поехать в область. И какой мне прок от того, что в соседнем регионе скайлинк будет работать в GSM-стандарте?

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • Скайлинк находится практически "вне игры" не только в Новосибирске.
    В той же Москве ситуация аналогичная. И не зря у Скайлинка нет развития.

    Если подумать, возникают вопросы.....
    Чтобы не обидеть поклонников Скайлинка, подчеркну, что эти вопросы пусть к нему не относятся, а являются просто философскими.

    Вообще кому то хочется быть источником финансирования бесперспективного проекта?
    Вкладывать лучше в не успешное прошлое или перспективное будущее?
    Поддержать малой кровью худо-бедно можно что есть сейчас, но ведь для развития нужны совершенно другие суммы, поэтому нужно срочно что то делать, как не ошибиться?

  • В ответ на: Вообще кому то хочется быть источником финансирования бесперспективного проекта?
    Воруют-с (с).

    В ответ на: Вкладывать лучше в не успешное прошлое или перспективное будущее?
    Прошлое уныло, будущее крайне туманно.

    В ответ на: Поддержать малой кровью худо-бедно можно что есть сейчас, но ведь для развития нужны совершенно другие суммы, поэтому нужно срочно что то делать, как не ошибиться?
    Ну, планов там громадьё, только сдается мне, что они слабоосуществимы, в том числе и по совершенно объективным причинам. Был бы на дворе 2000 год, ещё можно было бы о чём-то говорить.

    п.4

  • Поживем-увидим. Если отписанные планы РТК выполнит, CDMA будет и в области...
    Ну а если забьет - ну что ж, печально. Похороним, помянем, забудем....

  • Кстати, какой модем их лучше выбрать? Главное, что бы в программе отображался уровень сети, ну и стабильный. AnyDATA ADU-520A-конечно дорогой, но я так понял , чем дороже -тем лучше) Кто чем пользуется, какие "минусы" , так сказать, "плюсы"

  • Ну вы точно мазохист))

  • Дейстительно, а чем Вас Убик не устраивает в качестве модема?

    п.4

  • В ответ на: а чем Вас Убик не устраивает в качестве модема?
    Не совсем понял про "Убик" ???

    Исправлено пользователем lisa2176 (18.07.12 22:12)

  • Ну почему же, с антенной можно добиться результата, хотя... тут на Станционной наверное есть пользователи с предприятий особенно ...не знаю как они забивают сеть)

  • Ваш Ubiquam U-105

    Правда, если на Станционной... Связь там всегда была не очень :а\?:

    п.4

  • Да там у вас на Бетонке и забивать сеть особенно некому, предприятия вряд ли пользуются Скайлинком. Тем более если у вас есть Мегафон 4G нафиг этот Скайлинк нужен.

  • А... понял) да, data кабеля нету, надо приобретать) Да и батарею жалко , так интенсивно использовать в телефоне для интернета, хотя я докупил долгоиграющую специально)
    Просто хожу часто и вижу антенны стоят направленные... хотя может и не "Скайлинк" там ... :dnknow:
    Ну я скорее к "СТМ" так на этой крыше столько антенн... судя по скайлинковской карте "хоть и старой "-должен быть уверенный приём, именно темным выделена моя зона)

  • Да... сейчас "Мегафон" цены задерёт на интернет4G...как же, там уже по скоростям все разделено. Интересно , сколько будет стоить Интернет-опция «Экстремальный +»? Да и то, только 30Гб и при превышении 64Кбит/с ...надо на конкурентов посматривать , мониторить тоже...да и если честно, я уже "принасытился" интернетом,-скачал все что хотел за последнее время) Книжки... много хороших книг)... сейчас даже серфинга больше хочется), форумы...
    Скачивать то конечно, что то и буду, но не реже раз в месяц....попеременно пользуясь другими операторами) Yota отпадает-глючит постоянно , постоянно на форуме что-нибудь да пишут( Остаётся МТС БИ и СКАЙ)

  • Есть хороший модем от Ская,могу отдать за недорого,связь через личку.

  • Вот мне интересно, когда закон о переносе номеров примут, то будет ли возможен переход с номером из CDMA к GSM оператору?

    Теоретически должен быть возможен, ибо номер ни коем образом не связан с форматом связи. Главное, чтобы емкость принадлежала оператору мобильной/передвижной связи.

    Что же в этом случае останется Скайлинку?

  • У меня 510А. Минусов никаких. Там где сеть есть, вцепляется как бульдог и не отпускает. Скорость конечно далеко не ёто-мегафоновская, но лично у меня требования к мобильному инету не менялись давно и врядли поменяются, так что все устраивает пока что :спок:

  • Ростелеком , крупнейший российский телекоммуникационный оператор, подписал договор об обмене 1,91% своих акций на 50% оператора СкайЛинк.

    В результате Ростелеком консолидирует 100% СкайЛинка

  • Видимо открыли новый офис , авто информатор вчера позвонил- ул. Станиславского, дом 15!!!!! УРА!!!!

  • угу, пришло СМС с преложением подключить бесплатный АнтиАОН и пакет СМС, но при посещении офиса :хехе:

  • В ответ на: консолидирует 100% СкайЛинка
    Таки свершилось.
    Бум ждать движений по железу теперь.

  • Хотелось бы ДВУСТАНДАРТНЫХ телефонов, чтоб завезли) ну и каких-нибудь новых моделей телефонов!

  • Попробовать расчехлить свой телефон, были новости от РТ, что скай скоро начнет лте бс устанавливать. Интересно будет.

  • Хочу спросить вас, что лучше подарить другу на дачу для интернета телефон ubiquam u520 или роутер? Планируемое место использования Матвеевка. Что посоветуете?

  • Я бы попытался найти бу-шный модем с рук, по цене-качество был бы оптимальный вариант. Никакие убики, даже легендарный трехсотый, не ловят лучше модемов.

  • Да в том то и прикол, что вон валяется и роутер и телефон, просто роутер большой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: