Погода: 15 °C
12.099...14пасмурно, без осадков
13.099...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Сотовая связь в Новосибирске /

«Ростелеком-Сибирь» - новый оператор сотовой связи в Новосибирске?

  • На это уже жаловались, сотовая связь Ростелекома работает фактически в тестовом режиме.
    Слова критики в адрес РТК будут продолжать поступать

    Но если вспомнить, ругали за качество связи и Мегафон, и Теле2, когда они открывали свой бизнес в нашем городе.

    Да, сейчас я не вижу смысла подключаться к РТК, но дайте время, и всё наладится. На горизонте альянс РТК и Теле2, они дополнят друг друга, создав нового оператора связи.

    РТК даст Т2 все лицензии, поддержку мощной инфраструктурой и федеральный уровень, с заходом во все регионы, и конечно в Москву.

    Т2 даст РТК свою огромную абонентскую базу и профессиональных сотрудников.

  • Благими намерениями выложена дорога в ад. От этого союза , как щас модно говорить синергии, будет только хуже. Но пусть будет приятный сюрприз!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Может, прежде чем объединяться с Теле2, РТК стоило бы провести синергию внутри себя? До сих пор БВК и ЕТК, являющиеся «как бы» частью РТК не имеют ничего общего с последним, кроме сайта rt.ru и логотипа. А где внутрисетевой межгород, внутрисетевой роуминг, единые команды управления услугами, единые настройки доп услуг (ммс), возможность обслуживаться в любом из офисов?

  • Оказывается на тарифе Звони своим 0 интернет тарифицируется по килобаитно а не по 100 кб, услуга Интернет с тобой стоит всего 1 руб в сутки и ещё есть несколько плюшек неупомянутых ранее. Получил подробную распечатку данного тарифа на двух листах.

  • Можно распечатку в личку, плиз.

  • В ответ на: Оказывается на тарифе Звони своим 0 интернет тарифицируется по килобаитно а не по 100 кб, услуга Интернет с тобой стоит всего 1 руб в сутки и ещё есть несколько плюшек неупомянутых ранее. Получил подробную распечатку данного тарифа на двух листах.
    тоже мне... тайна.
    все в описании тарифа есть

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Может, прежде чем объединяться с Теле2, РТК стоило бы провести синергию внутри себя? До сих пор БВК и ЕТК, являющиеся «как бы» частью РТК не имеют ничего общего с последним, кроме сайта rt.ru и логотипа
    Есть ещё один актив,который деньги то потребляет(гадать чьи не нужно)-скайлинк.Вот нафига козе баян?
    Ради теста подключил их сим(РТК)-зря деньги и главное время! потратил.Городской тел ещё год назад отключил,найду время и закрою "мобильный" договор.Чтоб небыло потом проблем,типа упущенной выгоды.

  • Вот о чём мы мечтаем , на что надеемся, наступая повторно на одни грабли..!? Чудес однако не бывает!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Кто нибудь слышал, когда РТ в облати сеть запустит?

  • Та её в Н-ске не везде есть! Какая область!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • А вышек тогда зачем настроили?

  • Не скажу по количеству вышек. но связь поганая.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • меня вполне устраивает.
    мест, где бы телефон потерял сеть пока не нашел.

    зы, в метро не езжу, поэтому про него ничо не скажу )

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Связь нормальная,только в трц и т.д и т.п не работает.

  • Исходящие вызовы на мобильные и фиксированные номера Ростелекома НСО - 0 руб,
    Исходящие вызовы на прочие номера НСО - 0.49 тарификация посекундная.
    Исходящие вызовы на прочие фиксированные телефоны НСО - 0 руб, (первые 10 минут в сутки, а с 11 по 0,49 коп) тар, посекундная.
    Исходящие смс на мобильные Ростелекома - 0 руб,
    Исходящие смс на прочие мобильные номера НСО - 0.49
    Исходящие СМС на прочие сотовые номера РФ - 0,49
    Исходящие ММС на номера всех операторов 4,90
    Исходящие СМС за границу 5 руб.

    Моб. интернет за мегабаит - 0,10 копеек, тарификация 1 кб.
    Услуга Интернет с тобой - 1 руб в сутки аб. плата.
    Бесплатный городской номер без абонентской платы.

  • Ничтяг, тарифчег :live: Надеюсь его не изменят в процессе объединения с Т2. Ну и покрытие получше сделают, хотя где мне надо связь норм.

  • Что за смесь тарифов из звони своим и общения на равных!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • тариф действительно хороший. пользуюсь для исходящих экономия существенная.

  • Люди чураются кода 993 :улыб:
    Присутствовал при комической ситуации, когда человек просто отказался позвонить на номер Ростелекома в коде 993 , боясь неизвестного кода, наверное подумал что другой регион.

    Когда оператор Теле2 появился в нашем городе, была просто атака, вся общественность узнала новый Дэф-код. В случае с РТК этого нет, и допустим из моих знакомых, очень разных, мало кто знает что такое 993, специально спрашивал.

  • Маловероятно , что кто то пока что берет РТК в качестве основного, я взял как 3-й и в качестве замены домашнего. Пробовал таскать связь не везде устойчивая, в метро нету вообще. А дома все деления , сменю номер на городской, когда номера нормальные появятся, потом от домашнего вообще откажусь.

  • а у мтс 983 не кто не чурается что ли.

  • В ответ на: Что за смесь тарифов из звони своим и общения на равных!
    тариф " Звони своим 0" по сертификатам подключается.

  • да это тут все знают.

  • мне показалось, у саныч-2 это как вопрос написано.

  • В ответ на: а у мтс 983 не кто не чурается что ли
    Нет, не чураются :улыб:
    Уже давненько все знают что 983 - это МТС

  • тут я поспорю. допустим для моих коллег а это типичный офисный планктон принадлежность кода 983 знают всего пару человек.

  • В ответ на: Моб. интернет за мегабаит - 0,10 копеек, тарификация 1 кб.
    Услуга Интернет с тобой - 1 руб в сутки аб. плата.
    Жаль совместить нельзя. Т.е. что бы первые 50Мб были за 1 рубль. а потом без падения скорости 0.1р за 1Мб

  • Да , все знают эту принадлежность, особенно у кого несколько номеров от МТС, и кто давно уже сидит на МТСе)

  • В ответ на: Ничтяг, тарифчег :live: Надеюсь его не изменят в процессе объединения с Т2. Ну и покрытие получше сделают, хотя где мне надо связь норм.
    Думаю что изменят.Когда закончится замануха по привлечению клиентов и сделают нормальную связь.В общем всё как всегда.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Именно поэтому и не знают.Потому,что '' типичный офисный планктон".Или как говорит М.Задоронов - коекакеры. :rofl:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Если и изменят действующие тарифы думаю что очень не скоро, а тариф Звони своим 0 им как бы менять смысла нет, ведь он для своих сотрудников да и народу на нём совсем мало.

  • Связь поганая, дома отхожу от окна и телефон теряет сеть. Вызвоню 200 рублей что на счете и симку заброшу на полку.

  • А вы к ним обращались с этой проблемой?

  • Это кому как повезёт, у всех операторов свои недостатки. У меня допустим только Ростелеком показывает дома полную шкалу 3G.

  • В ответ на: Это кому как повезёт, у всех операторов свои недостатки. У меня допустим только Ростелеком показывает дома полную шкалу 3G.
    Да не в везении дело.Прошло совсем "немного" времени после запуска,а элементарный доступ в интернет сделать не могут.Сколько времени запускал сеть теле2?Я не помню таких проблем.
    Я абонентом теле2 стал с момента их публичного запуска с танцами и плясками.И в Искитиме он уже был.
    Кирова 113,шкала на полную 3G-инета нет.Иногда бывал.(поледняя неделя перед НГ).

  • Со временем связь наладится, а сейчас - кому как повезёт, где то стабильно, а где то нет.

    Причём замечал, что есть конкретные места где сети РТК вообще нет, а у других операторов есть, кто не верит - зайдите например в то же метро, там на станциях сети нет у РТК, а у других даже интернет функционирует )

    Так что, пока ждём развития мобильного бизнеса РТК, и объединения его с Т2
    Амбиции и планы хорошие!

  • У меня складывается впечатление, что в большей степени рт и с мегай может замутить чего нибудь. РТ и Мегафон в одной упряжке сейчас под названием "Олимпиада", надеюсь там у этих компаний все работает нормально.

  • После собрания акционеров, состоявшегося 30 декабря 2013 года (акционеры Компании приняли решение о реорганизации ОАО «Ростелеком» в форме выделения мобильных активов оператора в ЗАО «РТ-Мобайл» ) путь Мобильного бизнеса РТК заказан.

    Неизбежно объединение сотовых активов Компании с Tele2 Россия путем создания совместного предприятия. Предполагается, что по завершении выделения «Ростелеком» внесет 100% акции ЗАО «РТ-Мобайл» в капитал совместного предприятия «Т2 Рус Холдинг».

    Учитывая основные фонды РТК в целом, можно сказать что создаваемый оператор станет очень мощным, пожирая конфетки в красных, зелёных и жёлтых фантиках

  • Был в ауре, вспомнил про топик - достал телефон - звонок прошёл. А вот в шашлыкове в академе - сидя на одном месте телефон чудеса творил. То терял сеть, то полную шкалу показывал.
    Из новшеств - раньше, при смене номера в кабинете нужно было привязывать новый. Теперь система сама пошуршала, написала что найден новый, подключен, а старый отключила. Без моего участия )

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: То терял сеть, то полную шкалу показывал
    Есть такое, в некоторых местах, даже в центре. Но не смотря на то что сеть иногда "скачет", поражает кристальное качество при вызовах. Громко, чётко, без помех. Голос совершенно не искажается. Заметил это при вызовах на городские стационарные телефоны. Сразу это замечается. Ну и радует что нет абонентской платы за городской номер, и вообще звонки на на любые городские и мобильные телефоны Ростелекома абсолютно бесплатны и безлимитны. А на другие мобильные 49 копеек при посекундной тарификации.

    Покрытие мобильной сети РТК расширять надо. Устранять ямы по городу где сеть прыгает.
    Если есть работники РТК на форуме, могу в личку предметно написать где сеть прыгает просто от максимума до нуля и обратно в течении минуты и периодично - постоянно так.

  • Вы приводите условия тарифного плана для сотрудников? А с другими компаниями вы сравниваете с тарифными планами для сотрудников или обычными?

  • Не кто не в курсе можно ли к действующему федеральному номеру подключить городской без изменения федерального. Или всё таки придётся при подключений городского номера получить и новый федеральный.

  • при подключении городского - и федеральный меняется.
    Жестко связаны

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • сотрудники и сами в курсе, где сеть хромает )

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • На официальном форуме сказали, что РТ сдулся и больше сеть расширять не будет. В общем почти посмеялись на до мной, что жду оператора, хотя бы за то, что у них есть выгодные тарифы. Фиг знает, что теперь и думать.

  • Я сразу-же сказал покрытие будет как у Скайлинка.Несколько человек(моих знакомых) и Я отказались от услуг РСТ (голосовая связь),связь нулевая,качество дрянь,в машине когда едишь связь всегда обрываеться,вместо симки от РСТ поставил шестизнак от МТС.

  • В качестве замены домашнего РТК :live: , тем более проводная связь уже давно стала дороже мобильной. А дома у меня мобильный РТК по связи лучше других операторов а также проводной связи. Что за шестизнак от МТС? У Вас то пятизнак от РТК то это :biggrin: Вроде так то городские номера семизначные )

  • В ответ на: На официальном форуме сказали, что РТ сдулся и больше сеть расширять не будет. В общем почти посмеялись на до мной, что жду оператора, хотя бы за то, что у них есть выгодные тарифы. Фиг знает, что теперь и думать.
    Ну возможно не будут вкладываться в развитие, потому что объединение с Теле2 будет, так что немного подождать и они совместными усилиями заберут весомую часть рынка и наладят покрытие и сервис.

  • В ответ на: поставил шестизнак от МТС.
    а у мтс есть шестизначные номера?

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • В ответ на: На официальном форуме сказали, что РТ сдулся и больше сеть расширять не будет. В общем почти посмеялись на до мной, что жду оператора, хотя бы за то, что у них есть выгодные тарифы. Фиг знает, что теперь и думать.
    ну что за бред? Никто не смеялся над Вами...
    просто с Линево пока четко не ясно... в планах есть, но срок конкретный не называется...

    опять же, Вы спросили - "стоит ли ждать?"...
    а я ответил - смотря для чего?... процесс ожидания может и в фоновом режиме идти ведь...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: