Погода: 26 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0723...26пасмурно, небольшие дожди
  • тобишь, я легко могу запустить VPN используя канал МТС и имея тариф Безлимитный Супер :eek:

    О сколько нам открытий чудных...

  • За МТС не ручаюсь, а на Мегафоне - точно! Вчера с Мегафоном так делал, чтобы закачка не прерывалась (мегафоновский прокси закрывает соединение, и даже качая через "качалку" часто вижу скорость 0 кбит. Через VPN скорость была стабильная 6,5 - 7 кбайт/сек на услуге 64 кбит)

  • А чуть подробней,как настроить?

  • Как я уже где-то писал - нужен знакомый, или компания, предоставляющая доступ к сети через подключение VPN. К примеру, в Томске для выхода во внешнюю сеть по дешёвым тарифам (или безлимитным), есть операторы, которые дают такой доступ через их VPN-сервер. Так как траффик внутри Томска у любых провайдеров бесплатный, абоненты платят только за "внешку". Сейчас соединение VPN использую для того, чтобы из "внешки" попасть на внутренние ресурсы, и чтобы обойти прокси Мегафона, так как этот трафик шифрованный, и Мегафон уже не сможет ничего сделать, разве что скорость ограничить. Запретить доступ к сайтам, ограничить количество потоков он уже не может!

  • народ, подскажите по поводу настройки соединения. взял модем разлоченный, скачал с сайта МТС драйвер и мтс-коннект. установил.
    при попытке соединиться прога пишет - соединение закрыто.
    в системе модем определяется, строку инициализации прописал, встроенный фаервол отрубил, касперского нет.
    что странно при попытке создать соединение вручную выбор диал-ап модема затенен, т.е. могу пробовать соединяться только с помощью проги. так же в Пуск-Панель управления нет закладки модемы, хотя в списке устройств Хуавей есть..
    з.ы. модем работает, дома проверил. ну и плюс баланс счета можно проверить

  • Может быть (это моё предположение) у вас нет нужных прав доступа, чтобы устанавливать соединение? или приём плохой, или сеть нагружена.

  • точнее пишет сразу же - Соединение разорвано.
    винда ХР, права админские, пин-код не включен. подозреваю что отключена какаято служба в винде..
    модем просто не пытается установить соединение

  • Может и служба. Какая-нибудь Маршрутизация и удалённый доступ, или Телефония, или что-то похожее (сейчас уточнить не могу -на работе не под админом сижу)

    Исправлено пользователем ryo (27.10.10 15:27)

  • Отписал в личку. Если и это не поможет - тогда, наверное, дело действительно в винде.

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • дело в винде. Connect using dial-up modem - эта опция если вручную создавать соединение неактивна. вот и думаю как победить и в чем дело. не разбираюсь в сетевых политиках и прочем..

  • дело было в невключенной службе - Remote Access Connection Manager.
    вопрос - уровень сигнала же в dB мерится? -93dB - это хорошо или плохо?

  • Ну вот, я почти угадал :-)

  • ппц приключения продолжаются))
    кто-нить может сказать почему если подключаешься берешь модем за 590руб, то 2 мес безлимит-макси в подарок, т.е. модем обойдется в 150руб. а если хочешь включить безлимит-супер сразу же, то модем тебе обойдется в 590руб, хотя в мес будешь платить почти тысячу абонентки..
    в цифрограде меня заверили что перейти можно, в МТСе сказали нельзя.. придется модем обратно отдавать, ругаться(

  • М-да, интересная вещь получается)))

  • А вы думали не будет подводных камней?

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • кстати странная вещь. в справке МТС дважды сказали что нельзя перейти на безлимит-супер без потери бонуса. в цифрограде где брал модем сказали можно, дали номер который нужно набрать и я перешел. по крайней мере 990руб сняли))

  • А ничо странного, привыкайте. Все менеджеры звиздят как Троцкие лиж бы втюхать ( Привыкайте. Иногда это так бесит и заставляет посылать контору которая казалась нормальной... Да и меняется всё. Вот Левел например протух. :хммм:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • кстати сегодня все равно снялся абон за безлимит-макси, хотя в цифрограде уверяли что не снимется, если я включил безлимит-супер))
    звонил в МТС, сказали что вернут эти 220руб. както так)

  • Не верьте никому,особенно консультантам,им лишь бы впарить.
    Они даже не думают что говорят.

  • Подробности

    Для тарифной опции «Безлимит-Mini»:
    Снимается общее ограничение по максимальной скорости передачи данных 128 Кбит/с.
    Максимальная скорость, равная 256 Кбит/с, устанавливается при превышении порога 10 Мбайт в астрономический час. Ограничение скорости снимается в начале каждого следующего часа.
    При превышении объема трафика 250 Мбайт в течение суток, скорость ограничивается до 32 Кбит/с. Восстановление скорости производится в 3:00 следующих суток.

    Для тарифной опции «Безлимит-Maxi»:
    Снимается общее ограничение по максимальной скорости передачи данных 512 Кбит/с.
    Максимальная скорость, равная 512 Кбит/с, устанавливается при превышении порога 25 Мбайт в астрономический час. Скорость восстанавливается в начале каждого следующего часа.
    При превышении объема трафика 500 Мбайт в течение суток скорость ограничивается до 32 Кбит/с. Восстановление скорости производится в 3:00 следующих суток.

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • Супер, клёво, нравится. :respect:
    Сейчас перезагружу систему, сброшу данные модема через переустановку, на всякий случай и попробую http://www.speedtest.net/ пройти тест :nom:

    О сколько нам открытий чудных...

  • Кошмарный пинг :help.gif:...
    http://www.speedtest.net/result/1012682840.png

    О сколько нам открытий чудных...

  • Хе! Молодца МТС! Я еще несколько дней заметил, што сеть шустра. Думал сбой у них. Единственное мало трафика.
    http://www.speedtest.net/result/1012701187.png

    П.3

  • Да пинг, скажем прямо великоват...
    А сама работа в сети - серфинг скачивание файлов?

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • Странички через одну, какая шустро, какая так и не открывается.
    Сейчас обновление антивируса брал, примерно 300 кбайт, заняло более 5 минут...
    А услуга по замыслу устраивает на все 99%, но как ей воспользоваться ума не приложу.

    О сколько нам открытий чудных...

  • Вот после 10метров в час.

    http://www.speedtest.net/result/1012742036.png

    Тем не менее странички достаточно быстро открываются.

    П.3

  • А чё так дорого? 290 руб в месяц???

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • По сравнению с чем дорого?

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • С мегафоном. 150 рублей в месяц.... на мтс вроде тоже был безлимит за 99 рублей, щас то он сколько стоит?...

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Ну, просто недорогой от МТС ынтырнэт шевелится в отличие от Мегафона. Без фсяких замираний от продвинутой прокси.

    П.3

  • Сайты на мтс так же часто спят,закачка лучше,но мне нафиг это не надо,где гигами сливать у меня есть,а вот странички просматривать одинаково неприятно как с меги так и с мтс,а вот цена разная.Мега дешевле.И по поводу сайтов,в том числе вап я не парюсь.А на мтс вдруг премиум попадется...

  • Уже давно установили, что в разных местах по разному. У меня одинаково хорошо шевелятся оба. Но МТС нравится больше. Меньше дурацких ограничений и не виснет. Оч. редко когда по вине МТС. Странички открываются отлично.
    У меня, забыл.... За 300р.

    П.3

  • В ответ на: За 300р.
    Жабо давит ) За что 300 ) За полудохлый инэт? ) А 150 за полудохлый - ещё ладно, можно держать как этакий.... э полудохлый нет для древнего ноута без вайфая.... ну и для незаморочек и экономии на вайфае .... как то так ну и там на подхвате для мобильности... вот.

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • В ответ на: С мегафоном. 150 рублей в месяц.... на мтс вроде тоже был безлимит за 99 рублей, щас то он сколько стоит?...
    Если вы про БИТ , то он сейчас стоит 149р.
    Мини и макси - это не сколько другая весовая катергория услуг, больше для модемного доступа.

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • Спасибо за ссылку... а я ищу ищу этот бит на сайте и не по глазам... да, вот на него и надо свалить ) Однако )

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Свалить это значить уйти с чего то, а с чего?

    О сколько нам открытий чудных...

  • С мегафона ) Просто я на меге много в принципе не качаю... а вначале часа скорость не ограничена да плюс после ограничения такая же как на меге вобще... 70 метров в сутки редко качаю... : )

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Странное объявление. Что бы это значило. Главное, акцент на типе!
    Новые возможности МТС Коннект!
    2 ноября 2010
    В ближайшее время поступят в продажу комплекты МТС Коннект с новым оборудованием. Стартовая стоимость комплекта с ТП «МТС Коннект-3» будет зависеть от типа оборудования, входящего в комплект.
    Следите за новостями на нашем сайте.

    О сколько нам открытий чудных...

  • Наверное, будут продавать новые быстрые модемы, способные работать со скоростями до 14,4 Мбит

  • Может в продажу поступят модемы Huawei E1750 или анологичные

  • Инересно кто нибудь достигал на разлоченом модеме с повышенной скоростью с симкой МТС хотя бы 5 Мбит

  • В ответ на: способные работать со скоростями до 14,4 Мбит
    Модемы могут, а сеть сможет?

  • Мегафон говорит, что их сеть может. А может ли это сеть МТС - посмотрим :хехе:

  • А может 3G роутеры?

    О сколько нам открытий чудных...

  • В ответ на: Инересно кто нибудь достигал на разлоченом модеме с повышенной скоростью с симкой МТС хотя бы 5 Мбит
    достигал что то типа 2.8-2.9

  • новые модемы с поддержкой 7,2 и 14,4
    сеть 3G от МТС поддерживает данные технологии передачи данных

    PR is all around

  • В Алтайском крае широко распространены эти стандарты?
    Дело в том что я не видел некоторых данных (например как 3,5G) на мобильных телефонах в сети МТС, которые присутствуют на этих же телефоне, но уже с симкой Мегафон...
    Ну а вообще желал бы прикупить такой девайс и ненадо мне 7 или 14 МБит...

    О сколько нам открытий чудных...

  • Интересно сколько будут стоить эти "радости", и можно ли их преобрести без комплекта подключения

  • В ответ на: Инересно кто нибудь достигал на разлоченом модеме с повышенной скоростью с симкой МТС хотя бы 5 Мбит
    Только что

    Правда не на модеме, а на HTC HD2

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • у меня вот,тоже модем мтс и конн2 и скорость 0.9к сек. живу далеко за городом. Интернет практически не работает,не знаю ,что и делать :зло: Звонил им , объяснял.Всё напрасно,может кто знает?подойдёт ли в мтсэсовский модем ,симка другог оператора?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: