Погода: 10 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
  • Теле2 компания, которая предоставляет возмездные услуги в соответствии с лицензиями и разрешениями. Услуги предоставляются после запуска сети и получения соответствующих разрешительных документов на её эксплуатацию. В Новосибирске мне были предоставлены такие услуги.

    Хочешь фото телефона с лого Теле2?

  • В ответ на: Хочешь фото телефона с лого Теле2?
    :ха-ха!:
    Да ты не парься. Еще успею насмотреться у себя на телефоне :biggrin:

  • В ответ на: Да ты не парься. Еще успею насмотреться у себя на телефоне :biggrin:
    Хорошо, когда есть люди, на которых можно делать деньги:миг:

  • TeleA - ты в курсе что такое тестовый запуск и официальный?
    Так вот пока официального запуска сети не было - нефиг пиндеть тут что связь отстой. А пока сеть в тестовом режиме - возможны и разрывы и пропадания сети.

  • В ответ на: Хорошо, когда есть люди, на которых можно делать деньги
    У тебя еще и в бизнесе глубокие познания :biggrin:

  • В ответ на: TeleA - ты в курсе что такое тестовый запуск и официальный?
    В курсе, по-этому и пишу.
    Разрешение на эксплуатацию сети УЖЕ ВЫДАНО. Выдавалось оно на сеть с текущим "качеством".

    Кстати о качестве, как я уже писал качество передачи речи ОТЛИЧНОЕ, если соединение не оборвалось. Вся проблема в этом.

  • В ответ на: если соединение не оборвалось
    Не оборвалось с чьей стороны? :безум:

  • Рвётся со стороны Теле2.

  • А хотя правильно - сеть в тестовом режиме, значит не надо много разговаривать)))

  • порваться может через 15 сек. после разговора, может через минуту, 2, может вообще всё нормально.
    Уже писал - каждый раз по-разному.

  • Значит 15 будет все норм со звонками с ТЕЛЕ2

  • сеть, во-первых, официально не работает в Новосибирске. Осталось два дня до ее "запуска". Тарифы в Томске и Брянске очень вкусные. Посекундная и покилобайтная тарификация, в разы более дешевый роуминг заграницей, если сравнивать с Б3. Это очень важно. Качество связи, покрытия, на момент запуска сетей у всех операторов Б3 было объективно плохим. Я могу даже вспомнить те времена, когда на весь Академ у МТС (ССС-900), а потом у Би Лайна было по одной БС и ни о каком качестве говорить не приходилось. Последним появился Мегафон и на данный момент успел опередить старожил по покрытию, в том числе и по области, и Би и МТС. Теле2, конечно, на первых порах как основной оператор будет использоваться единицами. Но в качестве второго/третьего номера, симки для роуминга, как домашний телефон, пригодится, наверняка, многим.

  • В любом случае, в заключении могу сказать, что ПОПРОБОВАТЬ СТОИТ. Если вы не попробуете, то по инерции будете лошить оператора, не имея собственного опыта работы с ним.

    Я попробовал и очертил круг задач, под которые Теле2 подходит. В любом случае это огромный плюс для рынка, я уже написал причины по которым оператора НУЖНО УВАЖАТЬ.

    Компании хочется пожелать хорошей погоды 15 августа и сильного технического персонала и технических возможностей. Остальное уже сделано.

  • Вопрос: каким образом завтра будут раздавать симки, если тарифов нет? :безум:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Возможно, какой то "Базовый" тариф уже объявят. Только без условий тарификации :ха-ха!:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Так завтра 14.08 и объявят тарифы.

    Исправлено пользователем Baron54 (13.08.09 17:19)

  • Будет 2 тарифа

    На первом будет 40 копеек за минуту на все направления плюс 40 копеек ПЗС

    На втором будет 4 копейки внутри сети и 1,40 на остальные.

    Везде тарификация посекундная

    Спортивная 3/1

  • В ответ на: плюс 40 копеек ПЗС
    если это действительно так, то :death:

    Тошнит от ПЗС в принципе.

  • Собственно, я так и предполагал... чуть чуть должны были "подвинуть" ПРОСТО...
    Хотя по сравнению с остальными операторами, тариф тот что без ПЗС - вери гуд.... к тому же есть инет.
    Кстати, тарификация покилобайтная или "по модному"? Никто не в курсе... ?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • сам принцип ПЗС конечно :bad: , но тем не менее, получается 80 копеек первая минута исходящего звонка на все телефоны и 40 копеек за последующие при посекундной - не так и плохо... хотя могло быть и лучше :ха-ха!:

  • каковы размеры домашней сети?

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • завтра, кажется (за день до открытия) у них пресс-конференция для сми, откроют карты

  • Я завтра перед работой за симкой утром собрался, а у них прессконференция....:улыб:Ночью что ли? По идее в 9-00 уже тарифы быть должны... нафига мне симка без тарифа?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Уже все готово для подключения абонентов. С утра 14 августа можно будет подключаться

    Спортивная 3/1

  • И чего гадать на кофейной гуще?.....через 12 часов всё известно станет..тогда и критику наводите или радуйтесь..

  • Кто-нибудь в курсе - если номера бронировал, то на них сертификаты социальные распространяются?

  • Позавчера... У Главного ЖД вокзала раздавали карочки с программой теле2, спросил у раздающего где можно получить сертификат ?
    Он говорит что в Солоне магазине теле2 у речного и на кр-пр 157. Ну я подорвался приехал на кр-пр 157 захожу под вывеску теле 2, а там грязь, мусор наполу, вообщем идет ремонт и раздачей сертификатов непахнет. Съездил в пустую, виноват теле2 что плохо информирует своих промоутеров или промоутер который неизвестно откуда эту информацию взял? Потратил деньги... время...

    2 rox Я тебе в лс по поводу сертификата написал.

  • На забронированные номера сертификаты не распространяются

    Спортивная 3/1

  • Таки почем мегабайт в итоге?

  • Вот блин((
    И еще сертификаты менаются только на Ленина или будут еще места обмена?

  • ф топку сертификаты...
    ради 50 рублей ежемесячно, бегать искать их, потом 15 августа на ленина искать место, где можно по ним подключиться... да нуууу нааафиг (с) :nea.gif:

  • В ответ на: ради 50 рублей ежемесячно, бегать искать их, потом 15 августа на ленина искать место, где можно по ним подключиться... да нуууу нааафиг
    :ха-ха!:

    по-моему проще заработать какие-то деньги и ни в чем себе не отказывать, чем убивать личное время на получение весьма сомнительной халявы:улыб:

  • В ответ на: Тарифы в Томске и Брянске очень вкусные. Посекундная и покилобайтная тарификация, в разы более дешевый роуминг заграницей, если сравнивать с Б3. Это очень важно. Качество связи, покрытия, на момент запуска сетей у всех операторов Б3 было объективно плохим.
    В Томске качество связи весьма приличное. С открытием "МегаФака" никакого сравнения. НО, есть небольшая проблема на "интероператоре" - кое-кто пожалел денег на каналы. В итоге при звонках с теле2 на других операторов часты искажения и дребезжания.
    Сеть в городе и прилегающих территориях развивается действительно динамично. За 2 месяца покрытие в появилось популярных зонах вне города.
    При этом, качество связи в роуминге - никакое. Тестил в KZ три симки. Среди них наихудшее качество у Теле2. К тому же звонок в роуминге делается через ж... то есть, через "CallBack": набираете USSD запрос *147*фед.номер# и ждете входящего звонка со своего коммутатора.
    Из-за плохой слышимости на то, что можно оговорить за минуту, тратится две. В итоге стоимость разговоров тоже недешева.

    Неоднократно общался со справочно-абонентской службой. Остальные операторы просто со..курят. Курят и курят...
    На местных звонках экономится много денег. Серьезно.

    Билайн в Томске встретил Теле2 охрененными заградительными тарифами. Звонок с Би на Т2 тарифицировали как межгород поминутно. Короче, золотые звонки были, из-за чего сами придурки "Би" потеряли много абонентов.

    Интересно, как будет у Вас.

    70RUS

  • Согласен.
    Но пиарщикам Теле2 - зачет. Народ привлекают по-полной. :respect:
    В Томске в офисах Теле2 в первые дни было не протолкнуться. Народу как в СССР за колбасой. Чуть не на драку симки уходили. Служба доставки их интернет-магазина не справлялась. Доставку заказов могли на 3-5 дней задержать легко.
    Ну нафиг эту сомнительную халяву.

    70RUS

  • Как.. как.. МТС уже насрал под себя...
    Мегафон равняется на МТС, а глухота Билайна в этом плане похожа на затишье перед бурей. Посмотрим... весёлое время начинается... :ха-ха!:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Среди них наихудшее качество у Теле2. К тому же звонок в роуминге делается через ж... то есть, через "CallBack": набираете USSD запрос *147*фед.номер# и ждете входящего звонка со своего коммутатора.
    Из-за плохой слышимости на то, что можно оговорить за минуту, тратится две. В итоге стоимость разговоров тоже недешева.
    Фиг знает от чего все это зависит. Когда я был абонентом МТС в республике Беларусь, звонил на новосибирский МТС и качество связи _всегда_ было никаким - шипение, пропадание не только слов, но и целых фраз, меня также не слышали. Перезванивал с МТС-Беларусь на НГТС и только тогда мог нормально поговорить. Как будет у Теле2 посмотрим, но отзывы про роуминг за рубежом хорошие (на других форумах)!

    Исправлено пользователем blaZe (13.08.09 23:53)

  • В ответ на: Посмотрим... весёлое время начинается...
    Да ну на... Уже и так все хорошо! DUOS рулит :спок: Затраты на связь стали на порядок меньше и можно ни в чем себе не отказывать.

  • Ну да. Все зависит от каналов между операторами. Кто-то использует лучшие, кто-то худшие. Все стараются сэкономить.
    Объективно в Акмолинской области KZ , МТС и Би работали сносно. Теле2 квакал и пропадал :death:.
    Возможно, в других городах с странах ситуация иная.
    По городу Томску внутри сети Теле2 слышимость отличная, покрытие нормальное. Слабоват только межоператорский канал, но разговоры проходят нормально.
    Лучшее подтверждение качества местной связи - массовая миграция абонентов на Т2. Тут люди не просто набрали симок про запас, а уже активно пользуются и довольны экономией.

    70RUS

  • В ответ на: Тестил в KZ три симки. Среди них наихудшее качество у Теле2. К тому же звонок в роуминге делается через ж... то есть, через "CallBack": набираете USSD запрос *147*фед.номер# и ждете входящего звонка со своего коммутатора.
    Из-за плохой слышимости на то, что можно оговорить за минуту, тратится две. В итоге стоимость разговоров тоже недешева.
    Я думаю всё дело в Казахских линиях.
    У того же Kcell связь суперская, но как только входящий звонок (на номер +7701) из-за границы, так сразу начинаются фокусы со звуком.

  • В ответ на: Я думаю всё дело в Казахских линиях.
    У того же Kcell связь суперская, но как только входящий звонок (на номер +7701) из-за границы, так сразу начинаются фокусы со звуком.
    Точнее не в самих линиях, а в "маршрутизации" звонков. Ибо регистрируя в одном месте в одной сети разные симки полчал разное качество связи.
    Тот же KZ CELL с разными домашними операторами звонок по разным путям передает, естественно :спок:

    70RUS

  • В ответ на: В Томске качество связи весьма приличное.
    Площадь Томска - 294,6 км² , площадь Новосибирска - 503,1 км². Для GSM 1800 это очень существенно.

    В действительности всё не так, как на самом деле (с) Станислав Ежилец
    Юридическая помощь. 375-07-10

  • Вы думаете количество БС для Томска и Новосибирска будет одинаковым? :ха-ха!:

    70RUS

  • В ответ на: :ха-ха!:

    по-моему проще заработать какие-то деньги и ни в чем себе не отказывать, чем убивать личное время на получение весьма сомнительной халявы:улыб:
    я о том же...
    понять не могу - у нас или такой бедный народ или такой падкий на халяву... или второе вытекает из первого ... :безум:

  • что-то какая-то странная ситуация -
    на сайте сделали пафосный счетчик, который, по идее, должен дойти до нулевого отсчета, после чего начнется грандиозное празднование по поводу начала новой эры в жизни нашего города :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    только как же мне 14 августа. то бишь уже сегодня, узнать тарифы?! :безум:

  • Уверен, связь на теле будет самой дешевой, потому как не дозвонишься никуда! Если только не введут плату за попытку соединения.

  • В ответ на: Уверен, связь на теле будет самой дешевой, потому как не дозвонишься никуда! Если только не введут плату за попытку соединения.
    Ты из числа тех зомби, которые, кроме всего прочего, также считают, что МТС ворует деньги, а у Мегафона плохая связь для несчастных студентов? :ха-ха!:

  • Факт снятия со счёта денег за "нечаянно подключенную" услугу и последующий возврат по "звонку абонента" - прямое воровство, рассчитанное на "авось не заметит". Тут даже не обсуждается. А вот про Мегафон - верно. Связь у мегафона по качеству встала в один ряд с МТС и Би... И тут не понятно ещё - то ли мегафон постарался, то ли МТС с Билайном стали халтурить и экономить на качестве связи.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • И где тарифы? Официаль на

  • И чего, собственно?
    Ну не нужен вам Теле2, ну и вы написали уже про это. Прям вот не дает вам покоя ни Телетушка, ни погода 15 августа..
    :ухмылка:

    Она не женщина- она зараза!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: