Погода: 14 °C
03.0618...21облачно, без осадков
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
  • Nokia анонсировало новый телефон , ваше мнение, насколько он сможет сбить продажи айфонов?

  • Ну как насколько? Намного:улыб:По мне цена на айфон вообще не подъёмная, лично я не могу отдать более 20 штук за какую-то хреновину... С Нокией интереснее. К тому же люблю я эту контору. Будем поглядеть как говорится:улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • Да!Да!Да :бебе:
    Не зря я его ждал :tease:
    Вот только куда теперь девяносто пятую девать? :безум:

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • Я тока не уловил - там 3Г есть или как? :а\?:

    Что характерно — обнаглели!

  • Да:бебе:
    И GPS :tease:

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • Про GPS видел :agree:

    Что характерно — обнаглели!

  • нее, девяносто пятую я оставлю, у неё еще есть запас прочности, а 5800 оч. хочется потерзать

  • токо я чето не понял когда у нас появятся?
    ноябрь 2009 года или ноябрь 08 года?
    ну и конечно обидно что у них 260 енотов, у нас 13-14 тыров
    а так неплохой аппарат вроде.
    ждем азиатские аналоги. :смущ:

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Появится до конца ЭТОГО года, а ноябрь 2009-го упоминался, как дата открытия музыкального интернет магазина Nokia в России (не запомнил название :umnik:)

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • В ответ на: Nokia анонсировало новый телефон , ваше мнение, насколько он сможет сбить продажи айфонов?
    Думаю, существенно, учитывая характеристики и ценник от Нокиа.
    Да ещё и самсунг выпускает пару подобных моделей.

  • А вот действительно удар так удар, от бессовестных (чтоб они лопнули от своей жадности) продавцов:
    Предзаказ Nokia 5800 за 35400 рублей
    (Прилагаю еще и скриншот, чтоб, так сказать, навечно сфотографировать беспредел алчности)

    Felis Manul. Since 2002

  • Ч-ч-чёёё?! :eek: :eek: :eek:
    Пиндец :безум:
    (немая сцена)

    Что характерно — обнаглели!

  • А может, это все-таки конкуренты или недоброжелетели их сайт хакнули, да так грязно поглумились?

    Felis Manul. Since 2002

  • Нашли кому доверять))) Вот когда Нокиа сама объявит рекомендованную цену для России-другой разговор.

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • Ориентировочная цена 12-15 тысяч уже была озвучена. В любом случае по сравнению с ценой в Европе цена на данном ресурсе мягко говоря апупительная :безум:

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Нашли кому доверять)))
    что за вопрос?? типа я поверил и расстроился.
    дело совсем в другом... странно, что это сразу непонятно.

    Felis Manul. Since 2002

  • Да что вы к этой шарашкиной конторе прицепились то?)))) Ну барыги решили серые трубки впарить как обычно по конской цене.....гопнег мажорный же хочет первым обладать таким крутым девайсом))))
    Кстати как увидел стилус у 5800 сразу потерял желание хоть как-нибудь рассмотреть сей девайс.

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • И правильно, покупайте себе тот, который с дисковым набором, это сейчас ультро модно :спок:

    Что характерно — обнаглели!

  • Да мне моей е71 хватает, зачем же в крайности))

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • Там, вроде бы, стилус на равне с пальцами должен быть... И это есть правильно!!! Общаться в аське, например, гораздо проще использую "палочку", а не палец (испытано на iPhone) :secret:

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • Стилус там как дополнительная опция, на случай если у кого пальцы кривые или не гнуться. :улыб:

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Возможно, стилус предусмотрен в качестве подстрховки - например, для программ, где управляющие элементы слишком мелкие для среднестатистического пальца. Мне кажется, это говорит в пользу неуверенности Nokia в 100% работоспособности ее touch-интерфейса.

    МегаФон - оператор 4G

  • В штатах iPhone 3G тоже стоит 200$ и 400$, а у нас под 1000$. К сожалению, при начале продаж Nokia 5800 у нас не будет стоить дешевле iPhone - это понятно сразу. Ориентировочная цена в 280 евро это для стран ЕС...

  • А вот мне кажется, что это говорит о понимании Nokia того, что touch интерфейс на данный момент несовершенен, и пальцем часто попадаешь не туда, куда надо... но Вам, понятное дело, надо iPhone продавать :смущ::ха-ха!:

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • При начале продаж 5800, озвученный потолок цены в 15000 рублей.Далее цена будет снижаться.

    Знаешь почему Дед Мороз такой добрый и веселый?Он знает где живут плохие девочки!

  • touch интерфейс touch интерфейсу рознь.
    например, у айфона и тач диаманда эти два интерфейса работают по разному... принципу, я бы сказал...

    Все сложное - не нужно.
    Все нужное - просто...

  • В ответ на: у айфона и тач диаманда эти два интерфейса работают по разному... принципу, я бы сказал...
    согласен:) причем есть большое ощущение что у тач даймонда проблемы именно в ПО а не в чувствительности дисплея.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • тоже так думаю.
    диаманд тормозит ужасно даже с новой прошивкой...
    два позитива - навител и дубль-гис.
    хочу попробовать ИФон.

    Все сложное - не нужно.
    Все нужное - просто...

  • А что пробовать? Не тормозит... совсем не тормозит... летает... выглядит это оч красиво, конечно... но... ни новител, ни 2гис уже не пользовать..

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • а вот и обзор нокии подоспел

  • "...Сравнить эту модель не с кем на рынке, у нее нет конкурентов. Сравнение с Apple iPhone, которого не удается избежать, во многом искусственно. Продукт от Apple дорогой, имиджевый, лишенный большей части функциональности, характерной для телефонов. За счет имиджа в нем более гладкие меню, больше анимации, но и только. Отдельные функции можно сравнивать, например, просмотр видео, ввод текста, но и только. В продукте от Apple примерно 10 процентов от технологий Nokia 5800. Не гуманно ставить их в одну категорию и потом говорить, что в iPhone нет многого. Пусть Apple iPhone останется имиджевым продуктом, а Nokia 5800 - рабочей лошадкой для тех, кому нужен аппарат для всех возможных применений, начиная от камеры с видео и заканчивая полноценным Интернетом с поддержкой flash..."

  • Ну вроде всё красиво... Только видимо ждём, когда первое время до Нового Года пройдёт:улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Нашли кому доверять))) Вот когда Нокиа сама объявит рекомендованную цену для России-другой разговор.
    Говорили одно время о цене около 300 евро...

  • В ответ на: Там, вроде бы, стилус на равне с пальцами должен быть... И это есть правильно!!! Общаться в аське, например, гораздо проще использую "палочку", а не палец (испытано на iPhone) :secret:
    У Айфона есть стилус???

  • только если он сделан из пальца или чего-то эквивалентного по электропроводности =)

    PR is all around

  • Айфонному дисплею нужен проводник? На диэлектрик не будет реагировать? :а\?:

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: Там, вроде бы, стилус на равне с пальцами должен быть... И это есть правильно!!! Общаться в аське, например, гораздо проще использую "палочку", а не палец (испытано на iPhone) :secret:
    Там ещё какойто медиатор есть.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • нужен строго определенный проводник.
    например, замерзшими пальцами добиться от трубки чего-то уже сложно =)

    PR is all around

    Исправлено пользователем amd_mp (08.10.08 17:55)

  • Для этого и существуют нос и язык :)))

    не сотвори себе кумира

  • А в перчатках тоже не получится? А может просто это сенсоры замерзают, а пальцы тут уже непричём?

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: а вот и обзор нокии подоспел
    ай-поду каюк, имхо... во всяком случае в россии, хотя отдам должное, свой сегмент (пальцегнутую гламурную тусовку и некоторых "технарей") ай-под всё таки найдет...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Значит, у тупого конца авторучки проводимость, как у пальца:улыб:

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • ==в перчатках тоже не получится?==

    В перчатках не получается (раве что такими, если у них заклепки ен из пластика, конечно), но через тонкую ткань иногда удается что-то нажать. Металлом тоже нормально, а вот стилусом и вообще пластиком — дохлый номер.

    **ПАЗИТИФФ**

  • http://mobile.mail.ru/videoreviews/Nokia_5800-vid.html
    А вот и он..................

    Все будет........

  • Чё-та минуту всего показывает и амба...

    Что характерно — обнаглели!

  • А вот и более точная информация о цене :secret:

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • Касательно цены : есть такое понятие как "новинка". За это берется не мало денег. Думаю стартанет с 20-22 т.р. По крайней мере раньше так было (работал)

  • А если внимательнее читать? Там написано как раз о том, что в Евросети тел появится на несколько недель раньше, чем во всех остальных магазинах, поэтому ожидают цену в районе 18-19. Но с пятого декабря он поступит ВО ВСЕ магазины, и Nokia уже официально объявила о том, что в фирменных магазинах цена будет составлять 16000. И как Вы думаете, будет ли он где-то по 20-22 после пятого декабря? :злорадство:

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • А вот еще более точная информация: с 26.11.2008 во всех магазинах Эльдорадо по цене 14999!!! Так что со своими прогнозами насчет завышения цены на новинку Вы ошиблись :миг:

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • Да сколько можно сравнивать этот айфон с Nokia......

    Все будет........

  • В ответ на: А вот еще более точная информация: с 26.11.2008 во всех магазинах Эльдорадо по цене 14999!!! Так что со своими прогнозами насчет завышения цены на новинку Вы ошиблись :миг:
    Обалдеть!!!!!!!! :live: :eek:

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • вот интересно, у нас есть специализированный магазин nokia - в нем по идее еще дешевле должно быть?

  • как раз наоборот.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • в фирменных магазинах nokia сей телефон будет продаваться с пятого декабря по шестнадцать тысяч. Вот все же мне не понятно, почему в родном магазине дороже? Если не дешевле, то хотя бы по той же цене ставили бы :dnknow:

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • мне тоже непонятно.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Там гарантия что не кетай 300% :ха-ха!:

    Что характерно — обнаглели!

  • на озоне уже сейчас заказать можно. по очень интересной цене)

  • В ответ на: мне не понятно, почему в родном магазине дороже?
    думаю вопрос в "родственных" связях

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • ннп

    Ну что, продают 5800 уже али нет?

    Что характерно — обнаглели!

  • Глянул тут по сайтам: в связном анонс о начале продаж с сегодня висит, цены нет, в фирменном магазе в инет-магазине цена 14990р.

    Что характерно — обнаглели!

  • Подожду с годик, чтоб цена упала хотя бы до червонца, и буду брать.:миг:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Блин, я стока не выдержу :миг:

    Что характерно — обнаглели!

  • Мне проще, у меня сейчас свободных денег просто нет, все потрачены ещё до того как я их возьму в руки. :ха-ха!:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Да какбэ такая же история, но дурная голова покоя нифига не даёт :смущ:

    Что характерно — обнаглели!

  • Ориентировочно 5800 завезут в Новосибирск 4-го декабря.

    **ПАЗИТИФФ**

  • Спасибо!
    Цена тоже около 15-шки будет?

    Что характерно — обнаглели!

  • позвонил сейчас в фирменный магазин, сказали, что продажи в регионах начнутся пятого декабря. Цена - четырнадцать девятьсот девяносто. Ждем-с...

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • Позавчера юзал сей аппарат в Барнауле в связном... Ничего особеного.

    Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в гано... (с)

  • А подробнее? :а\?:

    Что характерно — обнаглели!

  • Главная подробность - ввод текста невозможен без стилуса. Пальцем можно только набирать номер телефона. На ходу про быстрый набор SMS можно забыть. Сборка хорошая, качественная. Но корпус толстоват. Неудобное крепление стилуса. В целом телефон приятный, но особо не цепляет.

    МегаФон - оператор 4G

  • В ответ на: Главная подробность - ввод текста невозможен без стилуса. Пальцем можно только набирать номер телефона. На ходу про быстрый набор SMS можно забыть.
    даже в горизонтальном положении при полной qwerty???

  • ==ввод текста невозможен без стилуса==

    Эт почему вдруг? %) С помощью графити дейстивтельно пальцем ни разу не удобно, но на qwerty-клавиатурах вполне себе. На вертикальной не фонтан - но набирал, хотя и медленно(думаю, быстро появятся альтернативы, как и на WM), а горизонтальная так и вовсе создана для набора двумя большими пальцами...

    **ПАЗИТИФФ**

  • Толстоват? У меня сейчас N70, вот где толстоват. Да и остальное что-то не верится...

    Что характерно — обнаглели!

  • Вот именно, а то думаю нафига я все обзоры прочитал, там всё было:улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • В общем, купили сей телефон сегодня для моей половинки :o. Хотели еще в пятницу, но не хватило, утром позвонили - есть в наличии, заехали после работы - уже нет. Пришлось записаться и ждать до сегодняшнего дня. Телефон пользуется спросом, однако :secret: За те 10-15 минут, что мы находились в магазине, было продано четыре штуки и два "были на рассмотрении"... интересно, с айфоном также было в России (в частности в нашем городе)? :dnknow:
    Ладно, это так, отступление. Про сам аппарат ничего плохого сказать не могу, хотя сильно глубоко еще не лазил. По самому главному вопросу, ввод текста, скажу, что удобно, но лучше, конечно, в горизонтальном положении на qwerty клавиатуре. Основные программы встали без проблем (opera, QIP, ЯндексКарты, файловый менеджер и др) В общем половинка девайсом довольна :flowers:
    Ну, а я подожду вот это чудо - N97. Я думаю, он добьёт и айфон, и многие другие аппараты :tease:

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • А на кой чёрт Яндекскарты ставили когда там есть своё приложение, Nokia Maps называеццо?

    Что характерно — обнаглели!

  • яндех карты пробки показывают.

    По поводу продаж по сравнению с iphone - я думаю, что iphone-ом просто наелись, был уже ажиотаж с очередями и неналичия, про него уже всё в форумах пообсосали, про нокию еще нет

  • очереди на iPhone??? где это интересно были....
    а насчёт 5800 - они с iPhone немного на разных полянах пляшут....

  • В ответ на: Основные программы встали без проблем (opera, QIP, ЯндексКарты, файловый менеджер и др)
    Подскажите, плиз, эти программы шли на диске с телефоном или из другого источника ставили?

    ...последний BOY он трудный самый...

  • А в каком магазе были в наличии? (интересут место расположения) :а\?:

    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыть!!!

  • Вчера в "Белом Ветре" в Меге его покрутил в руках - можете в РойялПарк набрать - наверняка и там есть... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Мы тоже вчера там его смотрели..

    Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.

  • 5800 есть в большинстве *Связных*, мы там тоже брали. Последний раз видел на пересечении Зыряновской и Восхода.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • На Хостеле пишут, что в сети ДНС он лежит по 13 штук :eek: Пошёл смотреть, если не обманули то куплю.

  • :eek: Потом отпишись...

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • там было несколько штук. разобрали в первый день

  • Угу, был в магазине на Кирова - сказали нету и ближайшие 2 недели не будет.

  • Мы брали в Nokia, что на Красном проспекте, 30 (бывший Подстрокой) за пятнадцать. Но, как мне сказали, их уже не осталось в наличии, теперь только в понедельник. Есть в связном, но за шестнадцать:миг:

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • Нет, конечно, не на диске. Как всегда всё ставили отсюда :secret:

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • Не могу не спросить: Ну и как аппарат?

  • Если в двух словах, то вещь зачетная :tease:
    Отличное качество звучания, приличная камера, набор номера очень удобен, набирать текст, как уже говорил, лучше всего в горизонтальном положении телефона на развернутой клавиатуре, но если короткое сообщение, то достаточно обычной телефонной клавиатуры в Т9 и медиатора. Чисто субъективно скажу, что телефон быстр, но не так быстр как айФон, хотя это, наверное, из-за того, что нокия поддерживает многозадачный режим, который айфону может только сниться :злорадство:
    Но всё же брать лично для себя телефон только с сенсорным управлением я не буду, подожду N97, или может будет какой-то более бюджетный вариант:миг:
    P.S. Акселометр очень шустрый, вот только отнести это к плюсам или минусам я не могу.... порой напрягает, что он вертится от малейшего поворота, но с другой стороны на iPod touch раздражает, что, когда надо, он далеко не всегда переворачивает экран :dnknow:

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • Меня камера совсем не впечатлила. Ацтой для такой трубки. На моём Нокио 5700 2Мп, так снимает намного лучше.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Чисто субъективно скажу, что телефон быстр, но не так быстр как айФон, хотя это, наверное, из-за того, что нокия поддерживает многозадачный режим, который айфону может только сниться
    Откуда дровишки? Прикола ради проверил только что - открытие safari не останавливает ни проигрывание музыки, ни возможность принимать звонки/смс. Сейчас еще почтовый клиент проверю... Угу, как и ожидалось - при запущенном safari и играющей музыке получил звуковое уведомление о пришедшей почте.
    Судя по всему, Вы тоже айфон только на картинках видели, да?

  • Пользоваться браузером/почтой при запущенном плеере можно и на довольно простых трубках, смартфонами не являющиеся даже формально :ухмылка:

    **ПАЗИТИФФ**

  • Согласен. Хотите сказать, что это не является многозадачностью?

  • Если следовать такой логике, то такие базовые функции телефона, ожидание вызова, получение SMS во время звонка — также многозадачность. Motorola StarTac — многозадачный телефон, ага?

    **ПАЗИТИФФ**

  • Чего сказать-то хотели? Яснее мысль сформулируйте, пожалуйста. Или аргументы кончились - началась газификация луж?

  • не знаток ЯФона.... но вот к примеру, запустите Сафари, аську и к примеру игрушку какую на java желательно.... смогёт?

  • Выше вам всего лишь пытались сказать, что iPhone не является многозадачным телефоном. А примеры «многозадачности», которые вы приводите, ни о чем не говорят. В DOS тоже была возможность оставлять приложения в памяти во время работы других приложений и даже заставлять их совершать какие-либо действия вроде вывода изображения или звука. Но ни у кого не повернется язык назвать DOS многозадачной операционной системой.

    Многозадачность — это прежде всего возможность одновременного запуска пользователем нескольких приложений (как правило, им же самим и установленных). И не нужно эмоционально реагировать на факты. То, что iPhone не является многозадачным устройством ни коем образом не умаляет его основных достоинств, к числу которых относится и простота. В Apple решили, что многозадачность их фанатам только помешает и, скорее всего, угадали.

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: не знаток ЯФона.... но вот к примеру, запустите Сафари, аську и к примеру игрушку какую на java желательно.... смогёт?
    А зачем? Нет, правда - зачем мне "сафари, аська и игрушка"? У меня не три пары рук и не три пары глаз, чтобы всем этим пользоваться одновременно.

  • аська к примеру чтоб люди писали, с браузера к примеру качается что-то в фоне, а пока суть да дело играешь.... гипотетический случай, не обязательно ж сразу и во всём сидеть.... или вы на компьютере тоже по очереди приложения открываете???

  • У вас на компьютере тоже одна программа запущена, да? Либо аська, либо браузер, либо текстовый редактор, либо еще что-то?

    **ПАЗИТИФФ**

  • ==с браузера к примеру качается что-то в фоне==

    Вы все еще про айфон?

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: Многозадачность — это прежде всего возможность одновременного запуска пользователем нескольких приложений (как правило, им же самим и установленных).
    После этого можно не читать. Ну правда, общаться на специфичные темы с полным техническим профаном - это, знаете ли, не только глупо - но даже и неинтересно. "Пачетайте", чтоли, "википедию", если никаких более серьезных источников "асилить" не в состоянии.

    Ну и так, по приколу, "штоп Вы знали", iphone os - полноценный unix с полной поддержкой многозадачности. И то обстоятельство, что Apple запретили "background state" в *сторонних* приложениях - никак этого факта не отменяет. Если уж так неймется - jailbreak в руки и мультитаскайте пока руки не устанут.

  • В ответ на: У вас на компьютере тоже одна программа запущена, да? Либо аська, либо браузер, либо текстовый редактор, либо еще что-то?
    Телефон - это НЕ компьютер, для начала. И, да - запускать одновременно браузер и игрушку - очень странная мысль.

  • В ответ на: ==с браузера к примеру качается что-то в фоне==
    Вы все еще про айфон?
    Кстати, да - запустил скачиваться приблуду какую-то из app store, запустил safari, полистал башорг. Нажимаю Home Button - ух ты, а уже скачалось и установилось все. Шайтан?

  • Кто нибудь знает, где сегодня 5800 есть в наличии, и сколь стоит?

  • есть в белом ветре. стоит около 16

    Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.

  • Спс, купил. 14990.

  • В ответ на: Кстати, да - запустил скачиваться приблуду какую-то из app store, запустил safari
    Вы забыли пояснить для тех, кто не брал в руки айфон, что кроме приблуд из из app store, он больше ничего качать не умеет. И то это делает iTunes, а не Сафари.
    Ибо в сафари
    (слабонервным дальше лучше не читать!)
    вообще нет менеджера закачек (на что выше уже намекал Mist, но Вы, похоже, как не поняли намека, так и не осознаете (или, скорее, не хотите осознавать) того ужаса, на который данный намек указывает).

    Felis Manul. Since 2002

  • а зачем *на телефоне* менеджер закачек в веб-браузере?

  • В ответ на: а зачем *на телефоне* менеджер закачек в веб-браузере?
    *На телефоне* - действительно не нужен, это удел смартфонов, коммуникаторов, MID, нетбуков и прочих мобильных компьютеров, - к которым, как мы в очередной раз убедились, Яфон никак не относится; и вообще вся эта тема и вправду не имеет смысла, сравниваем яблоки с шоколадом.

    Felis Manul. Since 2002

  • а вообще мне, конечно, очень нравятся все эти "убийцы айфона", "ударятели" и прочие "поделки-угрожалки". ситуация с айподом повторяется в точности - уж сколько их было, тех "убивцев", и от samsung, и от creative, даже микрософт что-то там пукнул невразумительно - и все без толку.
    причем одно только наличие всей этой "ударно-убивальной" армии клонов - уже достаточный повод чтобы признать, что у apple в очередной раз получился великий шедевр. ну сами подумайте - никто не выпускает "убийцу SonyEricsson K710", никто не готовит "удар по WiTu", нет - все производители выстроились в очередь и безуспешно пытаются сделать вид, что их продукция лучше именно айфона. причем нокия в этом списке выглядит особо мерзко, не гнушаясь откровенного вранья - постоянно в обзорах этого Х-вого Музыка встречаю фразу "коммуникатор выигрывает у iPhone тем, что не имеет ограничений на закачивание mp3 с компьютера". смешные:улыб:

  • В ответ на: уж сколько их было, тех "убивцев", и от samsung, и от creative, даже микрософт что-то там пукнул невразумительно - и все без толку.
    С чего бы это без толку?

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: это удел смартфонов, коммуникаторов, MID, нетбуков и прочих мобильных компьютеров
    Ну то есть удел тех самых игрушек для красноглазых самоделкиных, которые покупают машину ВАЗ, чтобы чинить, а не ездить, и покупают "смартфонЪ на ВынЪ-Мобiле", чтобы его "прошивать", "хакать", "ставить софт" и заниматься прочими извращениями. Да, Вы правы - я свой айфон (равно как и домашний макинтош) люблю именно за то, что он мне НЕ досаждает необходимостью ковыряться в потрохах, "читать маны" и заниматься прочей бездарной деятельностью. Включил -> работает.

  • В ответ на: Да, Вы правы - я свой айфон (равно как и домашний макинтош) люблю именно за то, что он мне НЕ досаждает необходимостью ковыряться в потрохах, "читать маны" и заниматься прочей бездарной деятельностью. Включил -> работает.
    Фанаты айфона обычно полагают, что диктовать пользователю предпочтения разработчиков умеет только Эппл, типа в этом его некое особое преимущество.
    И не знают, что в тех же Нокиях есть меню "Загрузить!" - по сути, аналог appstore. Без открытия окон брузера (используя только его движок) отправляет на страницу официального, сертифицированного нокией софта, как нокиевского, так и стороннего партнерского. Его там, если копать глубоко по категориям, огромное количество, и платного и бесплатного, и загружается и устанавливается легко и без лишних телодвижений. То же и музыкой. Правда, этим мало кто пользуется, ибо всегда есть альтернативы. Но, как видим, любители не заморачиваться и получать все на блюдечке в нокии тоже не забыты.

    Felis Manul. Since 2002

  • ждем отзыв :спок:

  • В ответ на: Фанаты айфона обычно полагают, что диктовать пользователю предпочтения разработчиков умеет только Эппл, типа в этом его некое особое преимущество.
    И не знают, что в тех же Нокиях есть меню "Загрузить!" - по сути, аналог appstore. Без открытия окон брузера (используя только его движок) отправляет на страницу официального, сертифицированного нокией софта, как нокиевского, так и стороннего партнерского. Его там, если копать глубоко по категориям, огромное количество, и платного и бесплатного, и загружается и устанавливается легко и без лишних телодвижений. То же и музыкой. Правда, этим мало кто пользуется, ибо всегда есть альтернативы. Но, как видим, любители не заморачиваться и получать все на блюдечке в нокии тоже не забыты.
    Только вот его наполнение для 5800 на настоящий момент очень похоже на ситуацию с AppStore до выхода SDK разработчика. С десяток программ одна из которых реально полезна (Quickoffice)

  • В ответ на: C десяток программ
    я ж говорю, копните поглубже. (Никто обычно и не копает - кому это надо, при наличии массы других сайтов).
    А полезных программ мало (может быть), потому что не развивается это направление. И с чего бы ему развиваться, если пользователям это не надо, коли есть другие варианты (в отличие от тех вариантов, когда больше нет вариантов)

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: >в тех же Нокиях есть меню "Загрузить!" - по сути, аналог appstore.

    >Правда, этим мало кто пользуется.
    Угу, потому что сделано через заднитсу, исключительно для галочки - "у нас теперь есть свой аппстор, с блэкджеком и шлюхами".

    Ладно, все, я из этой темы ухожу - задачи переубеждать фанатов нокии и всех прочих красноглазых самоделкиных у меня нет, просто иногда оные товарищи начинают пороть полнейшую чушь - типа "айфон не многозадачный, айфон не умеет любые мп3 по usb закачивать, зато вот НОКИЯ!!! это все умеет".

  • Это даже в комментариях не нуждается, само за себя красноречиво говорит.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: я ж говорю, копните поглубже. (Никто обычно и не копает - кому это надо, при наличии массы других сайтов).
    Да некуда там сейчас копать это реально всё что есть в меню загрузить хоть закопайся. Такое впечатление что из России бета тестеров сделали. А как оттестируют и новые прошивки выпустят так и софт адаптированный под 5800 пойдёт. Сейчас реально бесит что куча старого софта работает в режиме совместимости то есть половина экрана под приложение половина под колесо управления и 6 функциональных кнопок, хотя всё события от управляющих элементов обрабатываются нормально (покрайней мере в Gmail) но вот телефон тупо не дает на весь экран работать.

  • А, так Вы конкретно про 5800?
    Не переживайте, скоро будет всё и много, пусть даже и не сразу на сайтах нокии, - в конце концов, ведь это не яблофон, никакого к нему отношения не имеет ни в каком приближении (как мы уже определились), и соответственно ни к какому яблостору или типа того намертво не привязан.
    К тому же большая часть программ от предыдущих смартфонов работает и на 5800.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: скоро будет всё и много, пусть даже и не сразу на сайтах нокии, - в конце концов, ведь это не яблофон, никакого к нему отношения не имеет ни в каком приближении (как мы уже определились), и соответственно ни к какому яблостору или типа того намертво не привязан.
    К тому же большая часть программ от предыдущих смартфонов работает и на 5800.
    Это я понимаю, так же знал на что шёл покупая первый из серии тач от Nokia. А вот по поводу множества работающих программ - не совсем согласен, я бы сказал что они делают вид что работают, а я делаю вид что меня это устраивает. Вот такая ситуация.
    Ну и сравнивать его с Apple не совсем корректно как мне кажеться. Всё-таки Apple это больше стиль жизни чтоли (это я как владелец iPod Nano 2G и 4G говорю) и всё от Apple находится вне конкуренции до тех пор пока Ваши требования находятся внутри стиля Apple и тогда Apple со своей продуманностью и подгонкой всех частей свой продукции просто сметает любого. Но вот если Вы вышли за этот стиль то увы :хммм:Так вот нокия это обычный PC требующий доводки под себя, но вот после доводки он также замечательно будет работать (я надеюсь покрайней мере), принося своему владельцу больше положительного чем отрицательного.

  • В ответ на: до тех пор пока Ваши требования находятся внутри стиля Apple
    Я сравниваю это с золотой клеткой, в которую разработчики заточили пользователя. И подбрасывают вкусные крошки (приложения и музыку из аппстора), чтоб птичка пела.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Ну то есть удел тех самых игрушек для красноглазых самоделкиных, которые покупают машину ВАЗ, чтобы чинить, а не ездить, и покупают "смартфонЪ на ВынЪ-Мобiле", чтобы его "прошивать", "хакать", "ставить софт" и заниматься прочими извращениями. Да, Вы правы - я свой айфон (равно как и домашний макинтош) люблю именно за то, что он мне НЕ досаждает необходимостью ковыряться в потрохах, "читать маны" и заниматься прочей бездарной деятельностью. Включил -> работает.
    Пафос, граничащий с демагогией.

    Смотрим тему в этом же самом форуме, с более чем красноречивым названием:
    Поделитесь адресами ресурсов для iphone!!!
    При этом ищущий ресурсы убежден, что "по функционалу телефон не уступает своим конкурентам по товарной категории а потенциал раскачки намного выше".
    В ответ (не иначе как красноглазые самоделкины) сообщили один из адресов с ресурсами (кстати, один из самых популярных сайтов среди нокиоводов). Проходим туда и читаем маны:
    -----------------------
    Инструкция по установке IPA приложений на iPhone
    Необходимые требования к iPhone:
    1. Версия прошивки должна быть не ниже 2.0
    2. На iPhone должен быть выполнен ********** (например с помощью ******)
    Необходимые действия для установки приложений:
    1. Используя браузер для iPhone (например, iFunBox), зайдите в
    /System/Library/*******/*********
    2. Кидаем пропатченный ********** в эту папку с ЗАМЕНОЙ!
    [скачать ********** for 2.x.patched]
    3. Перезагружаем iPhone
    4. Теперь запускаем iTunes на компьютере, открываем (2 клика) файл .ipa из архива, он откроется в iTunes. Теперь выполните синхронизацию и приложение будет загружено на iPhone! Если появляется ошибка, что не удалось проверить приложения - регистрируем аккаунт в iTunes, устанавливаем с его помощью любое бесплатное приложения из AppStore. После этого все взломанные приложения установятся без проблем!

    ------------------------------
    Вопрос: чем эта процедура принципиально отличается от процедуры "открытия" файловой системы Нокии или от подписывания программ личным сертификатом?

    Итак, все-таки, чудес не бывает, спрос рождает предложение, и мы видим:
    а) потребность в установке неофициальных приложений
    б) удовлетворение этой потребности в извращенной сексуальной форме.
    Оказывается, и у ябловодов всё, как у людей: Пропатчил -> Залил -> Включил -> работает.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: ждем отзыв :спок:
    Аппарат отличный, тока софта маловато. Но это временно:улыб:

  • ННП
    Впервые мне что-то захотелось от Nokia.

  • В ответ на: При этом ищущий ресурсы убежден, что "по функционалу телефон не уступает своим конкурентам по товарной категории а потенциал раскачки намного выше".
    Ваши сообщения читать не менее смешно.
    Из них я вижу, что вы абсолютно не в теме. Помимо упомянутого Вами и другими собеседниками эпплстора на айфоне есть Installer (c включением всего набора приложений: freeware, shareware, demoware и т.п.), есть Cydia также с огромным количеством софта. Поверьте мне, недостатка нет. Я ниразу не пользовался "манами" т.к. полно нормального софта с которым влезать в файловую систему нет смысла.
    Согласен, для Нокиа приложений намного больше, но сколько при этом у нокиа платформ? На каждой платформе работают только свои приложения.
    У iphone, по сути, всего две версии OS 1.x и 2.x. И я больше чем уверен, что с тем количеством аппаратов которое гуляет по миру кол-во приложений скоро превзойдет аппараты на WinMobile неговоря уж про нокиа с ее количеством ОС.

    С заливкой музыки через iTunes очень комфортно работать и это вовсе не неудобство как многие преподносят. Всю музыку и обложки к альбомам можно хранить понятно и удобно каталогизировав. Помимо этого можно заливать фотографии,видео и рингтоны. Поменять прошивку (обновиться) займет 5-7 минут, при этом ОС встанет уже в полностью рабочем состоянии. Мне приходилось только раз менять прошивку, когда переходил с 1.1.4 на 2.1
    Если мне надоела какая-то песня на компьютере, то я удаляю и это мгновенно синхронизируется с аппаратом и ненужно что-то повторно где-то делать. Используя iTunes отпадает необходимость "бэкапиться" как на WinMobile т.к. контакты, сохраненные смс-ки, обои и фотографии также сохраняются на компьютере через iTunes. Поменяв прошивку - все встанет на место как было.

    Вы пользовались айфоном? Он у вас был? Я думаю, что ответ на этот вопрос прояснит всю ситуацию:улыб:

  • Отвечая на сообщения MISTa касаемо многозадачности.
    Зачем вам что-то ЕЩЁ (из приложений) если вы, допустим, в какой-то конкретный момент времени используете браузер, fring (это аська) и плеер играет музыку?? Ну и естественно в фоне работает такое приложение как телефон:улыб:Свернув (через Home, при этом он не тупо закроется) браузер и открыв к примеру какую-нибудь игру, позже можно снова вернуться в браузер - и все ваши окна останутся нетронутыми. У айфона, я уверен, ресурсов хватит и на еще пару-тройку приложений, но вам-то они объективно зачем?
    У меня был совершенно чудесный коммуникатор HTC Touch на базе наиволшебнейшей Windows Mobile последней версии (два года назад он был новинкой). Так вот чуть больший набор приложений (браузер с тремя-пятью окнами, аська, плеер) вызывал неимоверное количество глюков и конечно же обязательные "тормоза" при поступлении смс или звонка.

  • Пользовал и то и другое. Скажу просто - пользоваться Айфоном проще и удобнее. Не скажу, что намного - но заметно.
    Стоит ли это удобство своих денег - тут каждый сам решает. Я так ни то ни другое себе не купил:улыб:

  • В ответ на: Из них я вижу, что вы абсолютно не в теме.
    В свое время, пытаясь понять причины популярности айфона (и наблюдая его даже у кое-кого из своих коллег, что по определению явилось неожиданным нонсенсом), прочитал громадное количество полемики iPhone vs Symbian (а попутно и Mac vs Win), где апологеты того и другого с пеной у рта расписывали все преимущества/недостатки. Поверьте, ни одно из мало-мальских преимуществ там упомянуть уж точно не забыли (и здесь никто ничего нового мне не добавил), так что мнение у меня сложилось из полноценной картины, и я достаточно "в теме".

    В ответ на: Я ниразу не пользовался "манами" т.к. полно нормального софта с которым влезать в файловую систему нет смысла.
    На самом деле, среди владельцев Симбиан-смартфонов - большинство даже представления не имеют, что такое sis-приложения, они никогда не распаковывали диск c Nokia_PC-как-его-там-софтом, и уж конечно ничего не скачивали из интернета, разве что иногда наобум что-нибудь триальное или ненужное через меню телефона. А некоторые из них знают об устанавливаемом софте только то, что главным приложением должен быть антивирус (либо слышали звон, либо имеют опыт времен своего старого смартфона с предыдущей вирусозависимой версией симбиана, когда ловили вирус - через блютус, конечно, вместе с картинкой - и продвинутые знакомые им его лечили). Да-да, таких пользователей - большинство, учитывая ассортимент и массовую телефонную направленность смартфонов Нокии. Они просто пользуются ими как телефонами, и вполне довольствуются тем малым, что предустановлено. (Кстати, Самсунг в этом направлении пошел дальше, и предустанавливает в свои симбиан-смартфоны больше софта.)

    В ответ на: Согласен, для Нокиа приложений намного больше, но сколько при этом у нокиа платформ? На каждой платформе работают только свои приложения.
    О, так это вы не в теме. :спок:
    Модели на Симбиане S60v3 продаются гораздо дольше Айфона, старые модели в продаже почти не найти, а версии внутри v3 почти в абсолютном большинстве программно совместимы, кроме аппаратной несовместимости у 5800 (сенсорный экран, отсутствие кнопок и разрешение экрана, но все это поправимо).

    В ответ на: С заливкой музыки через iTunes очень комфортно работать и это вовсе не неудобство как многие преподносят.
    Пришла как-то к дочке одноклассница с новым подаренным айподом - не смогла сама дома в него музыку закачать, не справилась с айтюнсом. Ну, поставили iTunes, он вмиг невероятно захламил весь комп, расселился по всей системе, после чего я долго все его процессы и хвосты вычищал и сказал, что этой гадости на моем компе больше никогда не будет. (Нокиевская софтина тоже мерзопакостит, хоть и меньше - но я ее и не использую, благо она не догма, и всегда есть другие, не навязанные, способы обмена и синхронизации.)

    В ответ на: Используя iTunes отпадает необходимость "бэкапиться" как на WinMobile т.к. контакты, сохраненные смс-ки, обои и фотографии также сохраняются на компьютере через iTunes. Поменяв прошивку - все встанет на место как было.
    Что вы уперлись в эту Вынь? (Тему топика вспомните!) Что мешает сделать такую же синхронизацию на Нокии перед сменой прошивки?
    Правда, я контакты и задачи синхронизирую по-другому. Ежедневно через 3G/Edge все изменения автоматически сливаются в мой эксчендж-сервер на работе (и обратно), там же есть и свой бэкап. (И конечно, могу вносить туда изменения не только через смартфон, а и через свой офисный аутлук.) Не нужно ни айтюнса, ни кабеля. Вообще ничего не нужно. Нужна только доступная сеть с пакетной передачей данных (то, что по определению есть всегда). А насчет картинок и прочего - большого смысла в их бэкапе нет. Случись что с телефоном - из него перед перепрошивкой можно изъять карту памяти, на ней обычно картинки и мелодии и хранят. (Ну, вам такое пока что не светит. Как и обмен с компом и с другими телефонами через блютус.)

    В ответ на: Вы пользовались айфоном? Он у вас был? Я думаю, что ответ на этот вопрос прояснит всю ситуацию:улыб:
    Ответ, думаю, и так уже вполне очевиден. Как и для меня давно ясна ситуация.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Вопрос: чем эта процедура принципиально отличается от процедуры "открытия" файловой системы Нокии или от подписывания программ личным сертификатом?
    принципиально - тем, что она не поддерживается аппаратом. подобные извращения - это примерно как устанавливать тетрис на стиральную машинку. впрочем, опять же, - есть выбор, либо пользоваться нормальным аппаратом и спокойно покупать приложения в appstore, - либо же заниматься идиотизмом.
    кстати, вот чтобы не маяться подобной х-----ней, я и ждал почти 2 года появления в России официального айфона, хотя возможность была еще первый (не 3g) телефон купить почти сразу после выхода оного.

  • В какой компании работаете?:улыб:

  • В ответ на: я и ждал почти 2 года появления в России официального айфона, хотя возможность была еще первый (не 3g) телефон купить почти сразу после выхода оного.
    Долго думал как написать чтоб не задеть Ваше самолюбие, но так и не придумал пропущу.
    Айфон стоит того чтоб о нём 2 года мечтать?

  • В ответ на: Айфон стоит того чтоб о нём 2 года мечтать?
    Зачем Вы приписываете мне свои больные фантазии? Разбирайтесь с ними самостоятельно.
    Те, кто об айфоне "мечтали" - купили у барыг "разлочку" 2 года назад, а сейчас обновились на 3g. Я же спокойно пользовался каким-то допотопным сименсом, пока айфон не появился в продаже легально.
    Хотите еще о чем-нибудь поговорить?

  • В ответ на: Хотите еще о чем-нибудь поговорить?
    Непременно. Об отличиях легального и нелегального.

  • В ответ на: Непременно. Об отличиях легального и нелегального.
    дазарадибога. нелегальный - игрушка для красноглазых яблофоннатов, которым "невлом" тибидохаться с "разлочкой", "джейлбрейком" и прочей ерундой. без приседаний и хакерства на территории РФ не работает, - ну разве что через роуминг at&t.
    легальный - отличный телефон, полностью в традициях apple: "включил - работает".

  • В ответ на: О, так это вы не в теме. :спок:
    в отличие от вас я и не доказываю с пеной у рта что я в теме:улыб:Возмутил просто тот факт, что вы надёргали из инета "знаний" и принялись с серьёзным видом критиковать то о чем имеете лишь поверхностные понятия.:улыб:у меня никогда не было ни телефона ни смарта от это компании. Самсунг, который вы упомянули - откровенный ширпотреб как по качеству так и по исполнению.. с целевой аудиторией состоящей преимущественно из девушек.
    В ответ на: Ну, поставили iTunes, он вмиг невероятно захламил весь комп, расселился по всей системе, после чего я долго все его процессы и хвосты вычищал и сказал, что этой гадости на моем компе больше никогда не будет.
    ну это ламерские проблемы отдельных пользователей. я установил один раз давным-давно и с тех пор пользуюсь. все нормально работает и обновляется периодически.
    В ответ на: (Нокиевская софтина тоже мерзопакостит, хоть и меньше - но я ее и не использую, благо она не догма, и всегда есть другие, не навязанные, способы обмена и синхронизации.)
    у iPhone также есть альтернативные способы заливки контента. включая PC Suite и т.п. вещи.
    В ответ на: Что вы уперлись в эту Вынь? (Тему топика вспомните!)
    от темы топика уже давно ушли.. еще до меня..
    В ответ на: Что мешает сделать такую же синхронизацию на Нокии перед сменой прошивки?
    мешает то, что это НЕВОЗМОЖНО.:улыб:нет программных средств позволяющих это сделать. либо они есть но недоступны широкому кругу пользователей.
    В ответ на: (Ну, вам такое пока что не светит.
    а оно надо? если есть, как я уже сказал, полная синхронизация всего медиаконтента со стационарным компьютером??
    В ответ на: Как и обмен с компом и с другими телефонами через блютус.)
    что передают по блютус? - приколы, картинки, музыку. почти всегда это развлекательный медиаконтент. не знаю как другие, но у меня никогда не возникало необходимости что-то у кого копировать - никогда этим не пользовался. реальный недостаток для меня это отсутствие поддержки A2DP профиля. Но и этот недостаток уже в прошлом. В продаже уже есть модули блютус-стерео. включил и все работает.
    В ответ на: Ответ, думаю, и так уже вполне очевиден. Как и для меня давно ясна ситуация.
    для меня аналогично.:улыб:непонятно только для чего нагнетать весь этот принципиальный негатив. такое чувство возникает, что вам доплачивают за очернение продукции от эппл:улыб:либо это вам доставляет какое-то определенное удовольствие.. :dnknow:
    * но имхо, это не более чем зависть ;)*
    с наступающим Новым Годом! :роза:

  • В ответ на: полностью в традициях apple: "включил - работает".
    Хорошо пока работает, когда перестанет работать, тогда и познаете всю "алчность" яблочников. Официальных сервисных центров, которые могут ремонтировать иФон в России до сих пор нет ... А обратитесь к умельцам - нарушение гарантии. И фсе, легально купленный иФон превращается в нелегальный :eek:

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • В ответ на: Официальных сервисных центров, которые могут ремонтировать иФон в России до сих пор нет
    Именно поэтому гарантийные айфоны сотовые операторы спокойно меняют на новые. При возникновении трудностей "на местах" - после звонка в apple europe (по бесплатному номеру, конечно же, общение на русском языке) все проблемы улаживаются. Если и правда интересно (а не просто в лужу пукаете "абы сказать чего"), - почитайте архивы ru_mac, там много чего на эту тему есть.

    ps: Про превращение легального айфона в нелегальный - еще смешнее, что-то сразу не заметил этакого бреда. Скажите, каким образом телефон после негарантийного ремонта "у умельцев" (например, заменено разбитое, тьфу-тьфу-тьфу, стекло - то есть явно случай не подпадающий под условия гарании) перестает быть легальным?

    Исправлено пользователем esk (15.12.08 18:04)

  • В ответ на: есть Installer (c включением всего набора приложений: freeware, shareware, demoware и т.п.), есть Cydia также с огромным количеством софта. Поверьте мне, недостатка нет.
    Я под столом, весь день ржал ходил. То есть человек пользуется взломанным телефоном и, видимо, даже не подозревает об этом.
    Installer и Cydia - это программы, которые установливаются только на джайлбрейкнутый iPhone. Если Вы ими пользуетесь, то телефон был взломан.
    А мы, вообще-то, обсуждаем здесь легальные телефоны. Как нокия так и эпл

    А вот этому я не очень верю
    В ответ на: Я ниразу не пользовался "манами" т.к. полно нормального софта с которым влезать в файловую систему нет смысла
    потому как
    В ответ на: ...переходил с 1.1.4 на 2.1
    А это невозможно без ковыряния в айТьюнс и айподе и чтения кучи инструкций

    В ответ на: неговоря уж про нокиа с ее количеством ОС
    Это Вы о чем??? :eek:
    Symbian 9.0 появилась в 2004 году, вышедшие с тех пор обновления системы совместимы с приложениями для предыдущих версий. К слову, на данный момент доля смартов с Symbian оценивается в более 50%, а с MacOS около 3%

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • В ответ на: на джайлбрейкнутый iPhone
    Вдуматься только: Jailbreak - побег из тюрьмы!
    (из той самой золотой клетки, про которую я выше написал)

    Felis Manul. Since 2002

  • prison break =)

    PR is all around

  • В ответ на: Если Вы ими пользуетесь, то телефон был взломан.
    А мы, вообще-то, обсуждаем здесь легальные телефоны.
    jailbreak никак не влияет на легальность телефона. ну это так, для справки.

  • В ответ на: Вдуматься только: Jailbreak - побег из тюрьмы!
    (из той самой золотой клетки, про которую я выше написал)
    завязывайте уже с Веществами.

  • на легальность/нелегальность, безусловно нет.
    на гарантийность - да.

    PR is all around

  • В ответ на: мешает то, что это НЕВОЗМОЖНО. улыб нет программных средств позволяющих это сделать. либо они есть но недоступны широкому кругу пользователей.
    Вы бредите? Недоступна синхронизация? Или перепрошивка? Или чего? Или кому? Что это за широкий круг такой, которому недоступен PC Suite? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • В ответ на: Я под столом, весь день ржал ходил.
    лечиться надо.. и иногда выходить из-под стола..
    когда подрастёте выше стола тогда наверное поймете.. и то не факт.
    В ответ на: То есть человек пользуется взломанным телефоном и, видимо, даже не подозревает об этом.
    можно узнать: с чего вы взяли что я не подозреваю?
    и не "взломанный", а с удалением одного из программных ограничений.
    В ответ на: Installer и Cydia - это программы, которые установливаются только на джайлбрейкнутый iPhone.
    т.е. получается по вашей логике, что пользователи аппаратов в америке ниразу не видели в глаза Installer (т.к. им априори не нужно было "взламывать" аппарат)?? так что ли?
    короче бред. приложение Installer есть в аппаратах начиная с самых первых версий опперационных систем.
    В ответ на: Если Вы ими пользуетесь, то телефон был взломан.
    :)железячная логика!
    т.е. пользователи вполне официальных 3G аппаратов, использующие подобные программы тоже взломали свои телефоны?:улыб:я это просто так.. понять терминологию и логику вашу:улыб:
    В ответ на: А мы, вообще-то, обсуждаем здесь легальные телефоны.
    да что Вы говорите! что-то я не заметил в начале топика никаких ограничений.. о чем говорить, а о чем не говорить..:улыб:
    В ответ на: А вот этому я не очень верю ... А это невозможно без ковыряния в айТьюнс и айподе и чтения кучи инструкций
    не верите потому что не знаете:улыб:я уже сказал, что сам процесс так называемой "перепрошивки" занимает максимум 10 минут. Перепрошивкой в том числе называется и обновление ПО - операционной системы. Всё это доступно в iTunes в открытом виде т.к. программа эта не только для того, чтобы скинуть музыку.
    Нигде лазить и ничего взламывать не надо, т.к. в готовой сборке ПО уже все необходимые приложения есть, в том числе удалены все софт-ограничения.
    К слову, на данный момент доля смартов с Symbian оценивается в более 50%, а с MacOS около 3%
    откуда данные? дайте ссылку.:улыб:

  • В ответ на: на легальность/нелегальность, безусловно нет.
    на гарантийность - да.
    поверьте, я отдавал себе отчет когда купил аппарат привезенный из америки.
    и прекрасно понимал, что ни на какую гарантию не могу рассчитывать..

  • вы так до сих пор из под стола и пишите? :улыб:
    В ответ на: Вы бредите? Недоступна синхронизация? Или перепрошивка? Или чего? Или кому? Что это за широкий круг такой, которому недоступен PC Suite?
    PC Suite доступен. если бы вы внимательно читали, то поняли бы что я не говорил обратное.
    я говорил про ту волшебну софтину которую видимо еще не изобрели, а если она есть (в чем я сомневаюсь) то она доступна лишь узкому кругу лиц.
    или я ошибаюсь? и Nokia PC Suite умеет синхронизировать всё начиная от обложек альбомов в музыке, заканчивая рингтонами, контактами и смс-сообщениями? а также она умеет скачивать с сайта производителя пакеты обновлений ПО и обновлять всю систему в течение 10 минут?

  • В ответ на: или я ошибаюсь? и Nokia PC Suite умеет синхронизировать всё начиная от обложек альбомов в музыке, заканчивая рингтонами, контактами и смс-сообщениями? а также она умеет скачивать с сайта производителя пакеты обновлений ПО и обновлять всю систему в течение 10 минут?
    Да ошибаетесь, не то слово, сколько уже можно говорить! Контакты, настройки и пользовательские файлы PC Suite синхронизировать умеет. Про синхронизацию музыки (в том числе с обложками), рингтонов и прочего стаффа я уже говорил - для этого много-много лет назад изобрели карту памяти. Про различные (а не только тупо через кабель) способы синхронизации контактов и задач (в том числе и полуавтоматические через блютус, и полностью автоматические через вайфай и гпрс) я тоже говорил. Для сохранения, упорядочивания и последующего бэкапа смс есть сторонний легальный софт.
    И ПО тоже обновляется менее чем за 10 минут - правда, считается, что это происходит дольше, но только потому, что к этому времени прибавляется время закачки прошивки из инета (кстати, возможно делать это без компа, напрямую через вай-фай).
    Если других вариантов синхронизации, кроме описанных Вами (шланг + "всемогущий" айтюнс), не существует, то уж не позорьте ваш телефон еще ниже плинтуса, перестаньте наконец лепетать о сравнении коммуникационных и синхронизационных возможностей айфона и S60v3, это уже не смешно.

    Felis Manul. Since 2002

  • к чему этот винегрет?
    я вел речь только про Nokia PC Suite. :nea.gif:

  • В ответ на: к чему этот винегрет?
    я вел речь только про Nokia PC Suite.
    Вообще-то, это была речь как раз не про Nokia PC Suite, а про нечто, неумеющее ничего из того, что Nokia PC Suite умеет делать.
    (при этом, повторюсь, у меня в компьютере нет ни PC Suite для моей Нокии, ни PC Studio для симбиан-Самсунга жены, ибо я предпочитаю другие из массы альтернативных способов синхронизации, обмена и бэкапа)

    Felis Manul. Since 2002

  • Я только добавлю. Сьюит умеет синхронизировать смс.

    Счастье это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

  • В ответ на: Если других вариантов синхронизации, кроме описанных Вами (шланг + "всемогущий" айтюнс), не существует, то уж не позорьте ваш телефон еще ниже плинтуса, перестаньте наконец лепетать о сравнении коммуникационных и синхронизационных возможностей айфона и S60v3, это уже не смешно.
    iphone умеет синхронизировать все подряд (кроме музыки, кажется - и то не факт) через wi-fi/edge/3g - как в mobileMe, так и в exchange. плюс полно стороннего софта для синхронизации с google apps.

    ну и так, по приколу - если нокия и софт для нее настолько угребищны, что вам не хочется лишний раз подключать ее к компьютеру - то это проблема нокии, а не айфона. хотя, кажется я понимаю в чем дело - финский телефон-кроссовок от usb заряжаться нифига не умеет, да?

  • На последнего:

    Еще есть замечательный сайт my.nokia.com куда совершенно радостно бэкапятся все данные пользователя, совершенно бесплатно, за исключением стоимости трафика GPRS (большой привет жадной МТС с её "Ваша записная книжка"), естественно если Вы не считаете что Ваши данные секретны и у Вас есть телефон Nokia.

    Насчёт бэкапа музыки - кто-то переоценивает значение Apple. Itunes не сохраняет отдельно обложки альбомов, он всего лишь использует возможности форматов acc, mp3 и так далее по хранению метаданных в чём каждый может убедится посмотрев любой из файлов, принадлежащий альбому в томже winamp например. К томуже не подскажите как легально, не нарушая лицензий, выгрузить всю музыку с Вашего мобильного устройства на компьютер в случае обратной ситуации - кончина старого компьютера.
    И наконец может мне кто-нибудь объяснить в чём заключается та супа-пупа функциональность iPhone что его можно достать из коробки и начать пользоваться а Nokia 5800 нельзя. Вот реально в чём отличие - CMC шлёт, звонки делает, контакты ведёт, задачи пишет, почту принимает в сеть ходит, музыку играет, видео показывает. Даже GPS работает. Что-то я не вижу изначально различий в базовой функциональности (не трогаем пофили Bluetooth, MMS кабели и гарнитуры, возможности работы как с накопителем, вроде это не главное при работе с этими устройствами)
    Ну да GUI отличается, но вот честно человек животное приспосабливающееся (не как крыса конечно но рядом точно стоит) и через неделю глубоко пофигу как устройство работает - алгоритмы выработаны, моторика установлена пользуйся и радуйся, я не говорю что Apple это плохо или Nokia это плохо - это два разных устройства с разной идеологией но выполняющих одинаковые действия по разному но вроде бы с одинаковым результатом

  • В ответ на: кажется я понимаю в чем дело - финский телефон-кроссовок от usb заряжаться нифига не умеет, да?
    Точно не умеет, у Nokia по словам сотрудника магазина в бывшем здании "Под строкой" в настоящий момент есть только одна модель с такой зарядкой. Я Вам тоже советую не пользоваться только зарядкой через USB так как сила тока много ниже и в случае зарадки из розетки Ваш телефон живёт несколько дольше от зарядки до зарядки (проверено пользователями iPhone и iPod разных поколений) и соответсвенно вероятность узнать сервис по замене батареи оттягивается на некторвый срок, Вы же не будете отрицать что вслучае безвременной кончины батареи в Вашем телефоне вы поимеете значительно больший геморой чем такой владелец кроссовка как я.

    Не подскажите абоненскую плату mobileMe аккаунта в месяц?

  • В ответ на: я не говорю что Apple это плохо или Nokia это плохо - это два разных устройства с разной идеологией но выполняющих одинаковые действия по разному но вроде бы с одинаковым результатом
    :live: :respect: :live:
    Первое адекватное мнение в этом топике. Все остальные пытаются зачем-то "ударить айфон нокией".

  • В ответ на: советую не пользоваться только зарядкой через USB так как сила тока много ниже и в случае зарадки из розетки Ваш телефон живёт несколько дольше от зарядки до зарядки (проверено пользователями iPhone и iPod разных поколений)
    Ну здравствуйте блин. А я-то всю жизнь считал, что как раз "быстрая зарядка" аккумуляторов бОльшими токами - ведет к более быстрому разряду, возможному перегреву батареи и пагубно сказывается на времени жизни. Или Вы считаете, что в iphone стоит "очень специальная" батарея? Кстати, если уж на то пошло - мой старый ipod 5g, который на 60гиг, прожил более 4 лет практически ежедневной эксплуатации, заряжаясь исключительно от usb - и до сих пор себя прекрасно чувствует. Если айфон проживет хотя бы половину этого срока - меня вполне устроит, а к тому времени уже и гарантия кончится, так что в любом случае покупать батарею и менять ее самостоятельно (в iphone 3g это, кстати, не так сложно как Вам кажется).

    В ответ на: Не подскажите абоненскую плату mobileMe аккаунта в месяц?
    $60 в год.

  • В ответ на: А я-то всю жизнь считал, что как раз "быстрая зарядка" аккумуляторов бОльшими токами - ведет к более быстрому разряду, возможному перегреву батареи и пагубно сказывается на времени жизни. Или Вы считаете, что в iphone стоит "очень специальная" батарея?
    Я не считаю что в iPhone или iPod стоит специальная батарея, я считаю что от USB они не заряжаются до конца, поверьте что те же iPod Nano 2 и 4 живут на 1-1,5 часа дольше чем при зарадке от USB. Сам не поверил бы, но плееры мои. То же самое есть и у моделей iPhone 2G (это правда со слов очень хороших знакомых) звучит глупо но себе я верю, да и заряжать их кроме меня некому - это я о Nano

  • Вы что-то путаете явно. Сколько уж было аккумуляторов в использовании и NiMH, и NiCd, и LiIon - всегда повышение тока заряда приводило к уменьшению времени разряда. Стандартное правило для ЛЮБОГО аккумулятора: "дольше заряжаем - дольше разряжается".

  • В ответ на: Стандартное правило для ЛЮБОГО аккумулятора: "дольше заряжаем - дольше разряжается".
    С условием что ток заряда упадёт при достижении максимального напряжения аккумулятора, как того пытается добиться кажеться SONY в своих зарядниках.
    Опять же Ваше право верить или нет, на меня это точно никакого влияния не окажет, но вот у меня есть фирменная зарядка Apple которая со множеством наконечников для разных стран с разными напряжениями и несколько USB кабелей той же компании которые на зарядку не влияют, а только на удобство пользователя заряжаю я по разному но вот эффект есть как ни крути

  • В ответ на: лечиться надо.. и иногда выходить из-под стола..
    когда подрастёте выше стола тогда наверное поймете.. и то не факт.
    Читая Ваши посты, я никогда не вылезу из под стола, слишком забавны они.
    В ответ на: и не "взломанный", а с удалением одного из программных ограничений
    И после этого мне предлагают вылезти из под стола???
    Когда ко мне в офис придут, я тоже буду говорить, что это не взломанный пиратский софт, а софт "с удалением одного из программных ограничений".
    В ответ на: приложение Installer есть в аппаратах начиная с самых первых версий опперационных систем
    Видимо сам Стив Джобс распорядился его туда установить? Подумал, а правда, зачем людей ограничавить в их действиях, пущай будет у них возможность ставить, что хотят :ха-ха!:
    Повторюсь, Installer и Cydia - это программы сторонних разработчиков, которые возможно установить только на джейлбрейкнутые айПоды-Фоны (и для тех, кто в танке Jailbreak - Изменение состояния системной части файловой системы iPhone на такое, что в нее можно производить запись, а не только чтение. Без jailbreak'а запись может производиться только в пользовательскую часть телефона да и то неявно: встроенными приложениями или iTunes во время синхронизации, т.е. это как раз и есть взлом ограничений установленных Яблочниками)!
    В ответ на: т.е. пользователи вполне официальных 3G аппаратов, использующие подобные программы тоже взломали свои телефоны
    Да, именно ТАК, и их телефон уже не на гарантии
    В ответ на: Перепрошивкой в том числе называется и обновление ПО - операционной системы. Всё это доступно в iTunes в открытом виде т.к. программа эта не только для того, чтобы скинуть музыку.
    Нигде лазить и ничего взламывать не надо, т.к. в готовой сборке ПО уже все необходимые приложения есть, в том числе удалены все софт-ограничения
    Это неофициальные прошивки, а это значит прямое нарушение условий гарантийного обслуживания, и я понимаю, что Вам, с Вашим американским айФоном на это пох, но для тех, кто покупает официальный телефон это один из ключевых моментов.
    И, кстати, то действие, которое Вы совершаете, даже в айТьюнс называется не перепрошивка, а восстановление :tease: Потому, как перепрошивка, в понятии Apple (ну, наверное и не только их), это обновление программного обеспечения на более новое, а не на хакнутое, ага:ха-ха!:
    И, повторюсь, спор как раз и начался с того, что яблоФон, как таковой, (оригинальный, финрменный, невзломанный, не джейлбрейкнутый, не перепрошитый измененным програмным обеспечением - выберите, какое определение Вас больше устроит)- вещь мало интересная и очень ограниченная в своем функционале.
    В ответ на: откуда данные? дайте ссылку.
    Пожалуйста

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • В ответ на: яблоФон, как таковой, (оригинальный, финрменный, невзломанный, не джейлбрейкнутый, не перепрошитый измененным програмным обеспечением - выберите, какое определение Вас больше устроит)- вещь мало интересная и очень ограниченная в своем функционале.
    С чего бы это вдруг? Самоделкиным оно, конечно, не по нраву - им больше по душе унитазы с педалями на винмобайле, куда можно хакнутый софт заливать легко и непринУжденно.

  • а весь спор из-за того, что Nokia 5800 (в комплекте карта памяти на 8 Гб) стоит всего 14990 против 21990 за iPhone

  • В ответ на: финский телефон-кроссовок от usb заряжаться нифига не умеет, да
    Видимо это последний оставшийся аргумент в пользу яблоФона? :ха-ха!:
    Ну, тогда ДА, яблочники уделали нокиаводов. Куда нам до Вас? Конечно, мы тут уже все в мыли в поисках розеток.... короче, бред...

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • Мне не по нраву тот факт, что меня ограничивают в выборе того, что я хочу поставить на свой телефон, в выборе того как я хочу скидывать музыку на свой телефон, в выборе того, как я хочу конектить телефон и компьютер, ну и так далее...

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • и что? siemens a35 вообще меньше 1000 рублей стоит.
    я вот пока что ни одного преимущества финской поделки (кроме цены) в этом топике не увидел. недостатков - уйма.

    Извините, но на аппарате за 15 штук вот это вот - просто смех какой-то:
    В ответ на: 1. Щель на торце телефона рядом с камерой.
    Если сразу не видно, немного нажмите на кант в правом верхнем углу, если никакого движения в этом месте нет и вы не видите что-то светлое в стыке, то хорошо.

    2. Люфт и скрипы корпуса.
    Самое распространенное - скрип и люфт канта с правой стороны экрана. Понажимайте на всю окантовку, потом на всю поверхность торца, особенно между ползунком блокировки и регулировкой громкости. Все должно быть в порядке.
    (mobile-review faq)

    Далее по пунктам:
    - интерфейс под "кочергу" (стилус)
    - отсутствие возможности заряжаться по usb
    - nokia pc suite. как бы ни ругали тут айтюнс, но "пэцэсьют" после своей нокии 5140 я вспоминаю с содроганием. совершенно кошмарная софтина.
    - совершенно "никакой" дизайн, как впрочем и вообще у любой нокии. А вот это - (картинка) - вообще ни в какие ворота.
    - в дополнение к дизайну, кнопка включения - классическая нокийная "хрен нажмешь".
    - никакого мультитача, никакой "прокрутки пальцем". про режим coverflow в музыкальном проигрывателе вообще молчу.
    - что-то я не нашел возможности добавлять адреса контактам, с возможностью отображения их на google maps (постоянно пользуюсь этим в iphone).
    - ну и так, по приколу - мне, как пользомателю макинтоша, нокия - синоним "геморроя с синхронизацией". на айфоне же я той синхронизации вообще не замечаю толком - просто все контакты, записи в ежедневники и прочее - появляются и на компьютере и на телефоне, независимо от того, где они были введены.

  • В ответ на: Видимо это последний оставшийся аргумент в пользу яблоФона?
    Да нет, это у вас, похоже, аргументы кончились - раз начали фразы из контекста выдирать.

  • В ответ на: Мне не по нраву тот факт, что меня ограничивают в выборе того, что я хочу поставить на свой телефон
    Полный App Store софта. "Левые" поделки - на свой страх и риск, после jailbreak. ДэвТым, вон, отличились уже разок "бэкапом" пользовательской адресной книги на свой сервер, во времена первых айфонов.

    В ответ на: в выборе того как я хочу скидывать музыку на свой телефон
    А как еще это можно делать, кроме копирования?

    В ответ на: в выборе того, как я хочу конектить телефон и компьютер
    опять неясно. у меня наверное какой-то неправильный айфон, если коннектится и usb-кабелем и по wi-fi через mobileme.

    В ответ на: , ну и так далее...
    куда далее-то? поясните подробнее?

  • В ответ на: опять неясно. у меня наверное какой-то неправильный айфон, если коннектится и usb-кабелем и по wi-fi через mobileme
    Не, самый что ни на есть правильный айфон.
    Он был бы неправильным айфоном, если б еще и через блютус коннектился, и через карт-ридер, и по вай-фай напрямую и совершенно бесплатно.
    Например, вот так:
    ---------------
    Трассировка маршрута к N81 [192.168.1.3]
    с максимальным числом прыжков 30:

    1 6 ms 4 ms 5 ms N81 [192.168.1.3]

    Трассировка завершена.

    Felis Manul. Since 2002

  • ps
    Прошу обратить внимание: чтобы снять этот трасерт, мне не пришлось делать ни-че-го, кроме как просто отправить команду tracert. Потому что когда я пришел домой, еще в подъезде мой N81 увидел беспроводную сеть Manul, подождал некоторое время стабильного сигнала - и сам вошел в домашнюю сеть (таким же равноправным членом, как и находящиеся в сети роутер, 2 компа и IP-телефон) и открыл расшареннные диски.
    (А завтра утром, выходя из подъезда, я услышу слабый писк - это телефон сам отключится от домашней сети - после того как сигнал пропадет окончательно и бесповоротно.)

    Felis Manul. Since 2002

  • Забыл добавить:
    Так как расшаренные папки телефона видны в компьютере как обычные сетевые диски, то я могу назначать полную или частичную автоматическую синхронизацию содержимого.
    (В настоящее время у меня таким образом самостоятельно ежедневно выполняется слив в компьютер некоторых самопополняемых смартфоном папок с важной и ценной для меня информацией.)

    Felis Manul. Since 2002

  • Удар, как и ожидалось, получился быстрый и сокрушительный (блиц-криг, так сказать): Вердикт "Эльдорадо": смартфон Nokia 5800 XpressMusic "убил"-таки iPhone

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Он был бы неправильным айфоном, если б еще и через блютус коннектился, и через карт-ридер, и по вай-фай напрямую и совершенно бесплатно.
    на кой уй, простите? давать хацкерам херацкерным лишнюю возможность добраться до моих данных? вот уж нафиг. к вайфаю телефон сам цепляется, да - когда начинает что-то качать. в остальное время вайфай выключается самостоятельно для сохранения заряда батареи. а когда я что-нибудь в календарь вношу с телефона - оно тут же попадает в мой .me аккаунт, откуда через 10-15 минут расходится на домашний мак и рабочий exchange. тоже самое с почтой по идее должно быть - но у меня везде imap, поэтому ничего не могу сказать конкретного.

  • Вчера "пощупал" этот самый 5800:улыб:Опасался, что приложения для других телефонов на него не пойдут! Однако мои опасения не оправдались, на экране под окном приложения появлялись дополнительные необходимые сенсорные кнопки =)

  • В ответ на: Удар, как и ожидалось, получился быстрый и сокрушительный (блиц-криг, так сказать)
    бла-бла-бла. сравнивали, я так понимаю, со статистикой продаж официальных айфонов? тогда конечно. а если сослаться на любимого почитателями нокии муртазина:
    В ответ на: Впрочем, в прошлом высокая цена и иные трудности не останавливали покупателей iPhone в России. По оценкам Муртазина, Россия стала третьим по величине в мире рынком сбыта этих аппаратов. Он считает, что за год в России было нелегально продано до 410 тысяч "яблочных" телефонов (притом, что всего за это время выпущено около пяти миллионов iPhone). Это много: по данным SmartMarketing, общее количество смартфонов и коммуникаторов, проданных в России в 2007 году, составило 2340000 штук.
    то все не так просто. причем на муртазего я не просто так сослался - нелюбовь данного персонажа к айфону уже стала притчей во языцех.
    конечно, официальные iphone продаются плохо - все те, кто ОЧЕНЬ_СИЛЬНО_ХОТЕЛ - давно купили "разлочку" у барыг, причем как оригинальный телефон, так и 3g. да чего там - из четырех айфонов (3 оригинальных, 1 3g), находящихся в обращении среди моих друзей, мой (пятый) - единственный легально приобретенный в России.

    ну и так, по приколу, флейм поддержать - вот когда Медведева и Ющенко сфотографируют с нокией вместо айфона - тогда и будете говорить о каком-то там "убийстве" :tease:

  • Вы полагаете, что обмен внутри домашней сети более уязвим для злобных хакеров (которые так и рвутся завладеть вашими даными), чем обмене через удаленный сервер в публичном Инете?
    А насчет батарейки - при активированном, но неактивном (работающем только на прием) вай-фай соединении расход батареи совсем незначительный (мне так думается, что не больше чем при просто включенном модуле блютус). За входящими запросами следит легкий агент, сидящий в процессах.

    А что не так с IMAP?

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: при активированном, но неактивном (работающем только на прием) вай-фай соединении расход батареи не больше чем при просто включенном модуле блютус
    так у меня и блютус отрублен для экономии батарейки. про a2dp не нужно говорить - когда появится беспроводная гарнитура сравнимая по характеристикам с etymotic hf2, тогда я возможно и пожалею о невозможности слушать музыку по блютузу.

    В ответ на: А что не так с IMAP?
    все с ним так. именно через него и работаю с айфона, домашнего и рабочего компьютера - поэтому о синхронизации почты через .me ничего толком сказать не могу.

    ps: щасвирнус, тут у меня osx 10.5.6 апдейт приехал, перезагрузку требует.

  • В ответ на: вот когда Медведева и Ющенко сфотографируют с нокией вместо айфона
    Заметная, узнаваемая модная блестящая побрякушка в руках - это, своего рода, пиар. (Причем Медведеву, моложавому и гладкому, айфон как-то больше идет.)
    Да и зачем бы им вообще умный смартфон? Им нужен лоснящийся аксессуар в руке.
    Причем я очень не уверен, что у Медведева до сих пор айфон, и что он продержался у него до начала массовых продаж в России.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: про a2dp не нужно говорить
    Да, не нужно. Речь шла о том блютусе, который умеет данные передавать. А не о том, который только ждет своего звездного часа в виде еще не созданных наушников.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Причем я очень не уверен, что у Медведева до сих пор айфон, и что он продержался у него до начала массовых продаж в России.
    Так и знал, что зацепитесь за эту фигню. На статистику-то кагбе и нечем ответить - нокии до полумиллиона аппаратов за год еще ой как далеко.

    А за Медведева не беспокойтесь - он давний макинтошник. Еще в 2007 году с macbook pro засветился.

  • В ответ на: Речь шла о том блютусе, который умеет данные передавать.
    В час по чайной ложке?:улыб:И зачем? Не, правда - у меня до айфона было штуки три телефонов с блутузом, вот ни разу не возникло желания им воспользоваться.

    ps: кстати, нащет а2dp меня гложут смутные сомнения. не, идея-то хороша сама по себе - но вот беспроводные стерео-наушники "вкладыши" я себе как-то слабо представляю. Все равно как минимум один провод там будет присутствовать, от левого уха к правому - не два же передатчика таскать. А если все равно провод есть, то нафига вообще та "беспроводовость"?

  • В ответ на: о синхронизации почты через .me ничего толком сказать не могу.
    У меня рабочая почта эксченджевая, и по расписанию несколько раз в день (в рабочее время) приходит через VPN в Exchange-клиент на смартфоне (это помимо синхронизации контактов и календаря).

    Вообще, разговор-то получился конструктивный, на самом деле.
    Получается, что все, что умеет делать чудо-мега-пупер телефон, по плечу (причем с более широкими возможностями, а самое главное, с возможностью пользовательского выбора) почти любому симбиан смартфону ценой в 2 раза ниже.
    Так что сравнение 5800 и айфона не притянуто за уши, есть что сравнивать. Только имиджевые и ценовые категории разные: один - массовая рабочая лошадка, другой - пафосный о-себе-заявитель. Он же Jail.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: На статистику-то кагбе и нечем ответить - нокии до полумиллиона аппаратов за год еще ой как далеко.
    На Apple работают хорошие Кашпировские и Чумаки. Знают на какие слабые точки в человеке надавить. Так неуважаемых Вами "красноглазых самоделкиных" и просто реалистов (как я) им такой ботвой, конечно, не уделать. Но миллионов людей продвигаемый расклад пронимает. Данный нонсенс в отрасли давно известен.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: У меня рабочая почта эксченджевая, и по расписанию несколько раз в день (в рабочее время) приходит через VPN в Exchange-клиент на смартфоне (это помимо синхронизации контактов и календаря).
    ну так у айфона и с vpn, и с exchange все в порядке, какие проблемы-то? работа у нас на линуксах вся сидит, так что имапа мне за глаза хватает

    В ответ на: Получается, что все, что умеет делать чудо-мега-пупер телефон, по плечу (причем с более широкими возможностями, а самое главное, с возможностью пользовательского выбора) почти любому симбиан смартфону ценой в 2 раза ниже.
    Отнюдь. Ни у одного "любого симбиан смартфона" нет такого потрясающего юзабилити. Вот реально - ни разу не возник вопрос "и как в этом #%#$%# телефоне сделать..." с айфоном, с нокиями же и прочими моторолами - регулярно приходилось материться и штудировать инструкцию. Про мультитач, app store и push-сервисы mobileme вообще молчу - полноценные аналоги еще нескоро появятся.
    Нащет jail-а повторюсь - завязывайте с Веществами.

  • В ответ на: На Apple работают хорошие Кашпировские и Чумаки. Знают на какие слабые точки в человеке надавить.
    Вот теперь я "пацтол" залез. Это Вы сейчас правда муртазега обозвали "Кашпировским и Чумаком, работающим на Apple"?! :ха-ха!: Товарища, который не менее красноглазых яблофанатов (кстати, эта публика зачастую еще хуже упертых линуксоидов) допек своей критикой айфона до такой степени, что они его сайт несколько дней подряд ддосили? Ну насмешили, да. Пошукайте на http://www.mobile-review.com/ ранние обзоры айфона, посмеетесь.

    А на Apple работают прежде всего прекрасные инженеры. Хрен с ними с маркетинговыми заморочками - я готов им это прощать, пока мой домашний компьютер и телефон доставляют мне не больше хлопот, чем варочная поверхность или стиральная машинка - работая программистом и имея linux в качестве рабочей станции, дома хочется не задумываться о существовании какой-то там операционной системы, каких-то настройках, синхронизациях и прочей ереси вообще. Наигрался в свое время и с железками, и с операционками - хватит. И на сегодняшний день кроме apple никто с этой задачей не справляется. Ну разве что sony со своей playstation3 - если б еще не забывал вовремя джойстик заряжать:улыб:

    Исправлено пользователем esk (17.12.08 02:07)

  • В ответ на: Вот реально - ни разу не возник вопрос "и как в этом #%#$%# телефоне сделать..." с айфоном, с нокиями же и прочими моторолами - регулярно приходилось материться и штудировать инструкцию.
    Поверьте - никогда не штудировал инструкцию, даже когда первый смартфон после сименсов купил, и то инструкцию только пролистал. Интернет штудировал, это да. Но это, как уже выше говорилось, большинству пользователей и не обязательно.
    А насчет того, что с айфоном вопросов вообще не возникает - ну дак на то он и телефон, а не смартфон.

    Вообще, в очередной раз всплывает мнение, что спор ни о чем.
    Чего тут спорить, когда ответ на вопрос (правда, это даже и не вопрос, а утверждение) темы уже получен:
    Еще только заявленные продажи 5800 сразу приостановили и по сути на корню зарезали продажи айфона. (Я лично знаю несколько человек, которые в день выхода новости про 5800 резко пересмотрели свои ближайшие и фактически решенные планы покупки айфона.) В итоге мы имеем то, что имеем - планируемые продажи айфона в России с треском провалились, а едва начатые продажи 5800 превзошли даже смелые ожидания. (Это по России, а что там происходит в мире и тем более яблокозависимой Америке - мне не особо интересно, не думаю, что это вообще имеет отношение к данной теме.)

    Felis Manul. Since 2002

  • А причем тут америка? Перечитайте еще раз - к моменту начала официальных продаж в россии УЖЕ было продано около полумиллиона "серых" айфонов.

  • НПП
    А можно серый айфон считать айфоном ? Ведь произошло изменение внутренной целостности и самодостаточности. Я б сказал что это уход от идеологии маков. Это предательство святых идей Стива, ведь формула-плоть "включил, работает" извращена грубым вмешательством глагола "прошил" прям в самую, я б сказал, промежность этой плоти. И эти надруганые, попавшие в сексуальное рабство к красноглазым извращенцам-маниакам дивайсы каким то образом могут быть использованны в стстистике продаж целомудреных АйФонов ??
    Да вы звери господа, господа вы звери !!!!!:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • любой, даже самый взломанный айфон - все равно остается айфоном. лично мое отношение к всевозможной технике продиктовано спецификой моей работы - мне, как программисту, борьбы с "багами" и ковыряния в потрохах всевозможных систем, хватает и на работе - 8 часов в день, 5 дней в неделю. но это мое и личное отношение - и я совершенно не пытаюсь делать вид, что оно единственно правильное (в отличие, кстати, от любителей нокии - те, как один, делают вид, что без возможности закачки мп3 и программ как минимум десятью самыми извращенными способами - нормальному человеку ну вот совершенно не прожить).

    если уж хотите свою поделку и правда считать "убивцем", то давайте уже использовать честные цифры:
    1. n5800 vs iphone - сколько экземпляров того и другого было продано в первый день продаж во всем мире. продажи iphone начались в 29 июня 2007.

    2. n5800 vs iphone3g - аналогично, продажи начались 11 июля 2008.

    ну и через полгода-год, конечно, хотелось бы посмотреть на результаты продаж n5800 на насыщенном российском рынке - сможет ли эта балалайка продаваться так же "плохо" как iphone3g - сколько их там в месяц их у нас продают, тысяч по десять?

  • (Нарушение п. 6 Правил форума)



    В ответ на: если уж хотите свою поделку и правда считать "убивцем"
    Не моя (я счастливый обладатель HP514), не хочу...


    В ответ на: то давайте уже использовать честные цифры:
    Упс, так ты прогер или спец по пиару ?
    Спешу напомнить что если мериться пипис... ээээ... продажами то трусы Билли Гейтся по колено будут Стиву.
    Я сам по жисти не попсовый, мне эти показатели до лампочки. Мне это ваще не показатели. Нокиа считаю неплохой труба, чуть хуже моего пакарда:улыб:гггггггг. АйФон это имидж.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

    Исправлено пользователем Vitt (17.12.08 16:10)

  • Сменив нокию 5140 на айфон, остальных за людей считать перестали? Все теперь плебеи, а вы — с нефекалией, как же:улыб:
    Из грязи в князи?

    **ПАЗИТИФФ**

  • хз че вы тут спорите, а я всеми руками и ногами бы схатился за айфон!на нокле 5800 скажите есть сенсорный дисплей отвечающий за 2 касания?где такой дисп найдешь еще?хехе... НОКЛА - :death:

  • В ответ на: Сменив нокию 5140 на айфон, остальных за людей считать перестали? Все теперь плебеи, а вы — с нефекалией, как же:улыб:Из грязи в князи?
    Это не более чем Ваши домыслы. Отличие плебея от нормального человека - в том, что плебей свой способ жить считает единственно допустимым и пытается весь окружающий мир подогнать под свои представления, а когда у него это не получается - брызгает слюной, хамит и переходит на личности.
    (Нарушение п. 6 Правил форума)
    Что же до меня, то я считаю n5800 более чем достойным телефоном - но никак не "убивцем айфона", коим тут его так старательно пытаются представить. Причины уже озвучивал - никакой дизайн, интерфейс под кочергу, отсутствие мультитача, классический для нокии хлипкий скрипящий корпус. Если уже переходить на язык любителей ненужных возможностей - то в 5800 нет ни vpn, ни поддержки exhange, ни аналога mobileme (хотя последним я как раз с удовольствием пользуюсь).

    Исправлено пользователем Vitt (17.12.08 16:51)

  • (Цитирование нарушения п. 6 Правил форума)

    Вы бы меньше растекались мыслью по дереву, а приводили бы сравнительные факты списком, как Манул:миг:Не забывая и недостатки, ага.

    Ну например:
    - экран у айфона разрешением поменьше, но зато с мультитачем;
    - разъем для подключения не является одной из стандартных разновидностей USB, но зато позволяет заряжать телефон от компьютера;
    - корпус широкий, не в каждой руке удобно держать, но зато тонкий, удобно носить в кармане.

    Пока же весь адекватный народ читает вас и забавляется, утверждаясь в своем мнении о макофанах )

    **ПАЗИТИФФ**

    Исправлено пользователем Vitt (17.12.08 16:52)

  • (Нарушение п. 6 Правил форума)

    Ты мне лучше про подавляющие статистические данные по продаже винды над маками ситуацию расскажи. И выводы на основе этого "кто лучше" обьясни как сделать.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

    Исправлено пользователем Vitt (17.12.08 16:52)

  • (Нарушение п. 6 Правил форума)

    Со списком, в общем и целом, согласен - за исключением того, пожалуй, что разница между 480*320 и 640*360 при таком размере экрана не слишком значительна, а вот сам экран у айфона чуть больше. Ну и вообще - обзоры писать как бы не моя специфика, сравнений этих двух телефонов в инете полным-полно.

    Исправлено пользователем Vitt (17.12.08 16:56)

  • ОФФ

    Камарад, изни за офф, навеяло музыкой. Поминться у тебя в журнале читал про трансмитеры автомобильные, и про попытку подключить мотор вместо флехи. Так вот, подключил свою трубу, заработала. Данные считываються, и ещё труба заряжаеться. Тебя в тот момент вспомнил как раз:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: грех не поддержать такой бесплатный цЫрк.
    Не грех нажать кнопку уведомления модератора, а продолжать захламлять топик выяснением отношений может и не грех, но нарушение Правил форума. Можно считать это предупреждением.

  • В ответ на: Если уже переходить на язык любителей ненужных возможностей - то в 5800 нет ни vpn, ни поддержки exhange, ни аналога mobileme
    Кто сказал, что нет VPN?
    Пусть и с недавних пор, но он есть, называется SymVPN, и я им пользуюсь.

    Кто сказал, что нет exhange?
    Изначально не встроен (встроен только в Е-серии), зато есть как минимум 3 загружаемых (один из них бесплатный, от самой нокии) эксчендж-клиента.

    Felis Manul. Since 2002

  • Вот только сегодня узнал, что Нокия запустила очередной сервис по бэкапу и расшариванию фотографий (бесплатный), с соответствующим клиентом для смартфона.
    Удобная и интересная штука, я даже не ожидал.
    http://imageexchange.nokia.com/

    Felis Manul. Since 2002

  • Скажите а в 5800 можно загружать форматы Word и память у телефона большая?
    И еще чем коммуникатор от смартфона отличается?

  • Есть один большой Жирный минус в Яблокофоне , это отсутствие поддержки видеозвонков в 3ж!

  • не знаю как другим, но мне после iphone , 5800 показался убогим...юзал как-то iphone , потом загорелся 5800, но когда попал он мне в руки, разница была очевидна в комфортном пользовании. экран у 5800 отстой, как будто вытянули сотик.
    лично я хоетл взять 5800, думал даже привыкну к беспантовому управлении нокии, но все таки у iphone лучше в этом плане, и пофиг что функций намого меньше. лично мне важно удобство управления и хороший экран, я на простом то в910 практически ниче не юзаю....типа так. каждый берет то что ему необходимо.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Держу в руках 5800 :улыб:в целjм и по мелочам все удобно. Пока нет проблем описываемых на большинстве форумов (динамик,изменение цвета темы,скрип и люфт в области камеры).Так как времени маловато, успел поставить кип,различные handy.....ставилось все без всяких подтверждений сертификата,ровно и гладко...иногда бывают ложные срабатывания при нажатии на экран , но это уже зависит от пальцев ;). Word и exel можно просматривать квикофиссом,но он позволяет только просмотр.....Учитывая,что маловато поставил приложений и в принципе мало пользовался аппаратом, то никаких проблем не заметил.Уже начинаю привыкать к структуре смарта(это мой первый :))
    Через недельку выйдет в общий доступ новая прошивка некоторые известные глюки уберутся.В целом свои впечатления опишу одним словом - Nokia :live:

    Знаешь почему Дед Мороз такой добрый и веселый?Он знает где живут плохие девочки!

  • У тебя разве 5800?

    Знаешь почему Дед Мороз такой добрый и веселый?Он знает где живут плохие девочки!

  • В ответ на: Через недельку выйдет в общий доступ новая прошивка некоторые известные глюки уберутся.
    Это как? Сидеть дома шить, или он автоматически обновится с инета?

  • Для шитья дома через Nokia Software Updater.
    В СЦ уже вроде шьют вовсю......

    Знаешь почему Дед Мороз такой добрый и веселый?Он знает где живут плохие девочки!

  • Это или сидя дома, перешивать с помощью NSU или, находясь в любом ином месте, воспользоваться FOTA - "прошивка по воздуху". Кому как больше нравится :dnknow:

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • ннп

    сегодня попалось под руку:

    В ответ на: Для начала железные проблемы - т.е. проблемы с самим аппаратом. Таких проблем две:
    Во-первых, разговорный динамик. В некоторых партиях он бракован, были даже случаи что его вообще нет. У проблемных телефонов, судя по статистике форумов, динамик выходит из строя в течении недели, однако при покупке стоит внимательно проверить состояние данного компонента (вставить симку и позвонить на телефон). Впрочем, проблема эта известная и производитель не отрицает её наличия - в СЦ правится за несколько минут.
    Во-вторых, зазор между верхней и нижней панелями корпуса в районе камеры. Здесь всё очень просто - осмотр при покупке спасёт на все сто процентов.
    какой, однако, моЩЩЩЩный ударятель сделала нокла :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В первых партиях так и было......но это ошибка не одного производителя. Ошибается и Нокия и Сониериксон и другие......
    Сейчас никаких лишних зазоров в корпусе нету ( поставка от 19-20 января). Динамик еще кое де может быть и проявит себя.......
    Но в целом не все так плохо как написали

    Знаешь почему Дед Мороз такой добрый и веселый?Он знает где живут плохие девочки!

  • В ответ на: Для шитья дома через Nokia Software Updater.
    В СЦ уже вроде шьют вовсю......
    А поподробнее - кто шьет?

    ...последний BOY он трудный самый...

  • Авторизованые СЦ , можно (если не ошибаюсь) позвонить a фирменный магазин - они сделают прошивку..

    Знаешь почему Дед Мороз такой добрый и веселый?Он знает где живут плохие девочки!

  • Дело в том, что покупал тел в одной известной сети, а они работают только с 2-мя СЦ, в которых мне ответили, что у них нет новой прошивки. Или можно обратиться в любую другую, но уже за деньги? И не откажут ли потом в гарантии?

    ...последний BOY он трудный самый...

  • В любой авторизованный СЦ, прошивка бесплатно.
    Например,раньше можно было прийти в офис МТС и сдать трубку, ессли она на гарантии то прошивка бесплатно.
    Как там сейчас не знаю.....Говорят, что в ближайшее время таки должна выйти в общий доступ новая прошивка.

    Знаешь почему Дед Мороз такой добрый и веселый?Он знает где живут плохие девочки!

  • 5800 в поряде!...

    Но б.... полетел динамик:(Через раз - то слышно, то не слышно.Выход один пока - через раз говорю по громкой связи:)
    Придется отдавать в сервис-центр...А это 2 недели примерно:(

  • Наиболее "актуальные" (по цене) конкуренты iPhone - это LG KP500 (vs iPhone 2G) и LG KP910 Renoir (vs iPhone 3G).
    Кто бы мог подумать еще 3 месяца назад...

    МегаФон - оператор 4G

  • это в сервис.....Когда был куплен аппарат?

    Знаешь почему Дед Мороз такой добрый и веселый?Он знает где живут плохие девочки!

  • Кстати, доступна русскоязычная прошивка 20.***** для 5800, но не для российских продукт кодов. Однако,все решается сменой кода,прошивкой через законный НСУ и возвратом родного кода ). Почти две недели назад прошился, все гуд :улыб:

    Знаешь почему Дед Мороз такой добрый и веселый?Он знает где живут плохие девочки!

  • В ответ на: это в сервис.....Когда был куплен аппарат?
    Если вопрос мне - то в конце ноября 2008г в Nokia.
    И так придётся в сервис нести - но ждать 2 недели.Ибо в Москву будут отправлять:(

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: