Погода: −2 °C
01.050...8пасмурно, без осадков
02.054...6пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: А вот еще более точная информация: с 26.11.2008 во всех магазинах Эльдорадо по цене 14999!!! Так что со своими прогнозами насчет завышения цены на новинку Вы ошиблись :миг:
    Обалдеть!!!!!!!! :live: :eek:

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • вот интересно, у нас есть специализированный магазин nokia - в нем по идее еще дешевле должно быть?

  • как раз наоборот.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • в фирменных магазинах nokia сей телефон будет продаваться с пятого декабря по шестнадцать тысяч. Вот все же мне не понятно, почему в родном магазине дороже? Если не дешевле, то хотя бы по той же цене ставили бы :dnknow:

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • мне тоже непонятно.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Там гарантия что не кетай 300% :ха-ха!:

    Что характерно — обнаглели!

  • на озоне уже сейчас заказать можно. по очень интересной цене)

  • В ответ на: мне не понятно, почему в родном магазине дороже?
    думаю вопрос в "родственных" связях

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • ннп

    Ну что, продают 5800 уже али нет?

    Что характерно — обнаглели!

  • Глянул тут по сайтам: в связном анонс о начале продаж с сегодня висит, цены нет, в фирменном магазе в инет-магазине цена 14990р.

    Что характерно — обнаглели!

  • Подожду с годик, чтоб цена упала хотя бы до червонца, и буду брать.:миг:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Блин, я стока не выдержу :миг:

    Что характерно — обнаглели!

  • Мне проще, у меня сейчас свободных денег просто нет, все потрачены ещё до того как я их возьму в руки. :ха-ха!:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Да какбэ такая же история, но дурная голова покоя нифига не даёт :смущ:

    Что характерно — обнаглели!

  • Ориентировочно 5800 завезут в Новосибирск 4-го декабря.

    **ПАЗИТИФФ**

  • Спасибо!
    Цена тоже около 15-шки будет?

    Что характерно — обнаглели!

  • позвонил сейчас в фирменный магазин, сказали, что продажи в регионах начнутся пятого декабря. Цена - четырнадцать девятьсот девяносто. Ждем-с...

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • Позавчера юзал сей аппарат в Барнауле в связном... Ничего особеного.

    Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в гано... (с)

  • А подробнее? :а\?:

    Что характерно — обнаглели!

  • Главная подробность - ввод текста невозможен без стилуса. Пальцем можно только набирать номер телефона. На ходу про быстрый набор SMS можно забыть. Сборка хорошая, качественная. Но корпус толстоват. Неудобное крепление стилуса. В целом телефон приятный, но особо не цепляет.

    МегаФон - оператор 4G

  • В ответ на: Главная подробность - ввод текста невозможен без стилуса. Пальцем можно только набирать номер телефона. На ходу про быстрый набор SMS можно забыть.
    даже в горизонтальном положении при полной qwerty???

  • ==ввод текста невозможен без стилуса==

    Эт почему вдруг? %) С помощью графити дейстивтельно пальцем ни разу не удобно, но на qwerty-клавиатурах вполне себе. На вертикальной не фонтан - но набирал, хотя и медленно(думаю, быстро появятся альтернативы, как и на WM), а горизонтальная так и вовсе создана для набора двумя большими пальцами...

    **ПАЗИТИФФ**

  • Толстоват? У меня сейчас N70, вот где толстоват. Да и остальное что-то не верится...

    Что характерно — обнаглели!

  • Вот именно, а то думаю нафига я все обзоры прочитал, там всё было:улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • В общем, купили сей телефон сегодня для моей половинки :o. Хотели еще в пятницу, но не хватило, утром позвонили - есть в наличии, заехали после работы - уже нет. Пришлось записаться и ждать до сегодняшнего дня. Телефон пользуется спросом, однако :secret: За те 10-15 минут, что мы находились в магазине, было продано четыре штуки и два "были на рассмотрении"... интересно, с айфоном также было в России (в частности в нашем городе)? :dnknow:
    Ладно, это так, отступление. Про сам аппарат ничего плохого сказать не могу, хотя сильно глубоко еще не лазил. По самому главному вопросу, ввод текста, скажу, что удобно, но лучше, конечно, в горизонтальном положении на qwerty клавиатуре. Основные программы встали без проблем (opera, QIP, ЯндексКарты, файловый менеджер и др) В общем половинка девайсом довольна :flowers:
    Ну, а я подожду вот это чудо - N97. Я думаю, он добьёт и айфон, и многие другие аппараты :tease:

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • А на кой чёрт Яндекскарты ставили когда там есть своё приложение, Nokia Maps называеццо?

    Что характерно — обнаглели!

  • яндех карты пробки показывают.

    По поводу продаж по сравнению с iphone - я думаю, что iphone-ом просто наелись, был уже ажиотаж с очередями и неналичия, про него уже всё в форумах пообсосали, про нокию еще нет

  • очереди на iPhone??? где это интересно были....
    а насчёт 5800 - они с iPhone немного на разных полянах пляшут....

  • В ответ на: Основные программы встали без проблем (opera, QIP, ЯндексКарты, файловый менеджер и др)
    Подскажите, плиз, эти программы шли на диске с телефоном или из другого источника ставили?

    ...последний BOY он трудный самый...

  • А в каком магазе были в наличии? (интересут место расположения) :а\?:

    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыть!!!

  • Вчера в "Белом Ветре" в Меге его покрутил в руках - можете в РойялПарк набрать - наверняка и там есть... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Мы тоже вчера там его смотрели..

    Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.

  • 5800 есть в большинстве *Связных*, мы там тоже брали. Последний раз видел на пересечении Зыряновской и Восхода.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • На Хостеле пишут, что в сети ДНС он лежит по 13 штук :eek: Пошёл смотреть, если не обманули то куплю.

  • :eek: Потом отпишись...

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • там было несколько штук. разобрали в первый день

  • Угу, был в магазине на Кирова - сказали нету и ближайшие 2 недели не будет.

  • Мы брали в Nokia, что на Красном проспекте, 30 (бывший Подстрокой) за пятнадцать. Но, как мне сказали, их уже не осталось в наличии, теперь только в понедельник. Есть в связном, но за шестнадцать:миг:

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • Нет, конечно, не на диске. Как всегда всё ставили отсюда :secret:

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • Не могу не спросить: Ну и как аппарат?

  • Если в двух словах, то вещь зачетная :tease:
    Отличное качество звучания, приличная камера, набор номера очень удобен, набирать текст, как уже говорил, лучше всего в горизонтальном положении телефона на развернутой клавиатуре, но если короткое сообщение, то достаточно обычной телефонной клавиатуры в Т9 и медиатора. Чисто субъективно скажу, что телефон быстр, но не так быстр как айФон, хотя это, наверное, из-за того, что нокия поддерживает многозадачный режим, который айфону может только сниться :злорадство:
    Но всё же брать лично для себя телефон только с сенсорным управлением я не буду, подожду N97, или может будет какой-то более бюджетный вариант:миг:
    P.S. Акселометр очень шустрый, вот только отнести это к плюсам или минусам я не могу.... порой напрягает, что он вертится от малейшего поворота, но с другой стороны на iPod touch раздражает, что, когда надо, он далеко не всегда переворачивает экран :dnknow:

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • Меня камера совсем не впечатлила. Ацтой для такой трубки. На моём Нокио 5700 2Мп, так снимает намного лучше.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Чисто субъективно скажу, что телефон быстр, но не так быстр как айФон, хотя это, наверное, из-за того, что нокия поддерживает многозадачный режим, который айфону может только сниться
    Откуда дровишки? Прикола ради проверил только что - открытие safari не останавливает ни проигрывание музыки, ни возможность принимать звонки/смс. Сейчас еще почтовый клиент проверю... Угу, как и ожидалось - при запущенном safari и играющей музыке получил звуковое уведомление о пришедшей почте.
    Судя по всему, Вы тоже айфон только на картинках видели, да?

  • Пользоваться браузером/почтой при запущенном плеере можно и на довольно простых трубках, смартфонами не являющиеся даже формально :ухмылка:

    **ПАЗИТИФФ**

  • Согласен. Хотите сказать, что это не является многозадачностью?

  • Если следовать такой логике, то такие базовые функции телефона, ожидание вызова, получение SMS во время звонка — также многозадачность. Motorola StarTac — многозадачный телефон, ага?

    **ПАЗИТИФФ**

  • Чего сказать-то хотели? Яснее мысль сформулируйте, пожалуйста. Или аргументы кончились - началась газификация луж?

  • не знаток ЯФона.... но вот к примеру, запустите Сафари, аську и к примеру игрушку какую на java желательно.... смогёт?

  • Выше вам всего лишь пытались сказать, что iPhone не является многозадачным телефоном. А примеры «многозадачности», которые вы приводите, ни о чем не говорят. В DOS тоже была возможность оставлять приложения в памяти во время работы других приложений и даже заставлять их совершать какие-либо действия вроде вывода изображения или звука. Но ни у кого не повернется язык назвать DOS многозадачной операционной системой.

    Многозадачность — это прежде всего возможность одновременного запуска пользователем нескольких приложений (как правило, им же самим и установленных). И не нужно эмоционально реагировать на факты. То, что iPhone не является многозадачным устройством ни коем образом не умаляет его основных достоинств, к числу которых относится и простота. В Apple решили, что многозадачность их фанатам только помешает и, скорее всего, угадали.

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: не знаток ЯФона.... но вот к примеру, запустите Сафари, аську и к примеру игрушку какую на java желательно.... смогёт?
    А зачем? Нет, правда - зачем мне "сафари, аська и игрушка"? У меня не три пары рук и не три пары глаз, чтобы всем этим пользоваться одновременно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: