Погода: 23 °C
24.0822...27переменная облачность, без осадков
25.0817...19небольшая облачность, небольшие дожди
  • Вам, полагаю, доступна правда, которую исказили. Поделитесь ссылочкой на правду?

  • В ответ на: Вам, полагаю, доступна правда, которую исказили. Поделитесь ссылочкой на правду?
    Аналогично могу сказать и про вашу "правду".
    Яндекс вам поможет со ссылочкой. Лично мне совершенно поровну кто чего должен продать. Если это вам так принципиально - ищите.

  • эта бездарная поделка стоит максимум баксов 400 не больше... нафик за такое г платить в два раза больше???

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Я прекрасно понимаю, что ругать айфон нынче модно - дескать, я не такой как все и не ведусь на понт. Но должно же когда-то уже надоесть? У телефона есть свои поклонники - и их крайне немало, глупо это не признавать.

    Как единственный носимый девайс это вполне себе решение. В частности, из-за огромного плюса - приличного и удобного мобильного браузера, который на голову выше конкурентов. В остальном девайсы на винде в целом функциональнее (как минимум, тем же 2ГИС и Навителом), но значительно тормознее и неудобнее, даже в таких банальных и постоянно используемых вещах, как телефонная книжка (тыкать ногтём по узкому скроллеру справа вместо очевидной прокрутки пальцем? увольте..). Андроида вживую пока нет. Нокиевская платформа - вообще непонятное хз что, это как сравнивать современный комп и 8-битовый атари/спектрум.

  • гы. брать девайс из-за бразуера?? гы.

    кстати, а с каких пор бразуер эппл стал лучше, чем опера?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: (тыкать ногтём по узкому скроллеру справа вместо очевидной прокрутки пальцем? увольте..
    Открой для себя smartdial и ты не будешь ни мучить скроллер, ни палец у тебя не отвалится, когда ты будешь др%;%№ь им телефонную книгу, скажем, контактов в 200. Пора бы уже отделять реально полезный функционал от маркетингового мыла. На этот плавный скроллинг только любоваться, не более того.

    Wir werden alle sterben

  • Забавно читать подобные утверждения. Судя по форумам и прочим отзывам, одни и те же лица люто ненавидят продукцию ВАЗ за необходимость дорабатывать эти машины после покупки напильником, но при этом обожают WM-устройства, которые, по сути, также нужно доводить до ума подручными средствами. Никакой последовательности... :улыб:

    МегаФон - оператор 4G

  • В ответ на: Никакой последовательности... :улыб:
    Так это же IT-гики, "красноглазики". Им любой девайс интересен в первую очередь не "пользоваться", а "поковыряться". На самом деле тот же самый маркетинг, только нацеленный на другую аудиторию - на тех, кто в детстве не наигрался в конструкторы. Им дают мнимую "свободу" "выбора" из десятка примерно одинаковых устройств, но с разными логотипами - и они щщасливы. "iPhone vs WM" - это такой же бессмысленный и бестолковый спор, как "Playstation vs PC", "Mac vs Windows" или "IE vs Firefox" - или, другими словами, "готовое решение vs конструктор"

    Исправлено пользователем esk (14.10.08 10:47)

  • ==при этом обожают WM-устройства, которые, по сути, также нужно доводить до ума подручными средствами. Никакой последовательности...==

    Тут, пожалуй, есть некоторая логика. Если для установки приложения на WM достаточно даблклика на установочном файле, то с iPhone в подавляющем большинстве случаев понадобится джэйл брейк (ака потеря гарантии), затем танцы с бубном, чтобы поиметь возможность сворачивания приложения и т.п. Айфон прост (проще большинства дивайсов на WM), если пользователю достаточно его базового функционала, но этот базовый функционал не столь обширен, как хотелось бы.

    **ПАЗИТИФФ**

  • есть масса людей (при чем это порядка 80%) которым нужна ГОТОВАЯ вещь и они не хотят чего то там устанавливать, модернизировать. Почему мало тюнинговых РолсРойсов и видел ли кто то вообще?!

    Все гениальное ПРОСТО - сила гаджетов вроде айфона в Простоте! Каждому своё просто! :улыб:

    К слову я айфон не хочу - я ценю функциональность в части айфона многоие вещи меня не удовлетворят.

  • Забавляйся, кто ж не даёт... А сравнивать тёплое с мягким тебя тоже на парах по логике учили, или ты их тупо прогуливал/прогуливаешь?

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: Так это же IT-гики, "красноглазики"
    Лучше быть красноглазым, чем эстетствующим <....>, который гоняется за стразами, потому что это модно.

    Рассказали тут историю... Купила себе тётенька яблофон (видать наслушалась ахов и охов) а через пару дней обратно принесла. Вернуть хотела. Мотивировала это тем, что ей не объяснили, что это такое.
    Видать тётенька - технарь.

    Wir werden alle sterben

  • Это айфон готовое техническое решение? Блютуз расчитан только на гарнитуру, судя по описанию, вот уже начало.
    "Не смешите мои тапочки"©
    Оно готое решение для маркетологов сотовых операторов, поэтому из лени к творчеству они за него и хватаются.
    А муки ждут немалые, кто решит судьбу свою связать с технологией айфона. Судя по тарифным планам операторов, публику ожидают продвинутую, но продвинутая публика не живёт одними понтами.

  • Ну а если комуто приспичит дальше переходить на личности (это такая фишка у людей с гуманитарным складом ума?), могу сказать, что мой основной телефон - Nokia 2610. Вот уж где святая простота.

    Wir werden alle sterben

  • Сталкер, Вы не поймете - у Вас просто мозг по-другому работает. Это не хорошо и не плохо - это просто данность, "это нормально".
    Что касается конкретно айфона - то телефон удобный, красивый и делает чуть больше того, что от него требуется нормальному человеку (не красноглазому фанатику линупсов). Об этом говорит хотя бы тот факт, что iphone (а отнюдь не WM/Symbian) уже почти год прочно стоит на первом месте в рейтинге "мобильных устройств, используемых для доступа к Интернету" и точно так же удерживает первое место по количеству функций, которыми реально пользуются абоненты (http://www.isuppli.com/news/default.asp?id=8915).

  • В ответ на: Блютуз расчитан только на гарнитуру, судя по описанию, вот уже начало.
    А на кой хрен он еще нужен, тот тузег? Синхронизоваться телефон умеет по кабелю и WiFi. С мобилы на мобилу всякую хренотень перекидывать друг другу? Вот уж точно - "не смешите мои тапочки".

    ps: ну и еще один момент - это "ужжасное, кааашшшмарное" ограничение приводит к тому, что всевозможные "хацкеры херацкерные" лишены возможности делать "всякие интересные штуки", о которых Вы наверняка наслышаны.

  • Скажем у Вас на машине лебёдка и она в роли только прицепа работает, необидно ли. А ведь иногда хочется и требуется большего от установленого или хотябы как положено.
    Вай-фай это хорошо, но не преимущество, сейчас много аппаратов его имеют. Тем более на айфон синхронизация по ActiveSinc и Exchange server, как пить будут глюки от такой смеси.

  • Полноценный Bluetooth (профиль передачи файлов, например) очень не любят американские сотовые провайдеры - в противном случае юзеры просто скачивают картинки и мелодии откуда-то, потом по Bluetooth шлют на телефон и не пользуются платным контентом от самого оператора. Производители трубок типа Моторолы идут навстречу своим любимым партнерам и в кастомизированных аппаратах убирают поддержку многих BT-профилей.

    Дальше - больше. Там, "у них", нет смысла в подключении телефона по BT для выхода в Интернет. Ибо это в большинстве случаев не даст провайдер - для передачи данных выделены специальные тарифные планы и специальные USB/PCMCIA-модемы, чтобы раскручивать абонентов на доп. траты.

    Таким образом, компании Apple нет необходимости внедрять большое количество BT-профилей, отлаживать их работу и т.д. - ими все равно никто не воспользуется. Ну а для Европы и России что-то менять, добавлять было бы глупо - это далеко не основные рынки сбыта АйФонов.

    МегаФон - оператор 4G

  • В ответ на: телефон удобный, красивый и делает чуть больше того, что от него требуется нормальному человеку
    вы считаете обоснованной цену за эти "чуть больше"?

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: С мобилы на мобилу всякую хренотень перекидывать друг другу? Вот уж точно - "не смешите мои тапочки".
    думаю процентов 90 пользователей сотовых в россии только для этого блютуз и пользуют )))

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • ==для Европы и России что-то менять, добавлять было бы глупо==

    Но мы живем в России, ведь так?:улыб:ЦА дивайса в нашей стране отличается от американской не в последнюю очередь благодаря набору фенек. Это не хорошо и не плохо, просто аргумент хорошего функционала айфона в холиворах нужно употреблять с осторожностью. Как, впрочем, и другие аргументы: скажем, я до того, как подержал машинку в руках, был свято уверен в невероятной скорости работы меню и принципиальной независаемости аппарата — оказалось, что зря.

    IPhone прекрасная в своей простоте вещь, особенно, если рядом есть человек, способный тонко его настроить. Отлично подойдет разным категориям людей, я бы даже купил такой жене, но принципипльное отсутствие видеозвонка заставило смотреть в другую сторону.

    **ПАЗИТИФФ**

    Исправлено пользователем MIST (14.10.08 16:11)

  • ннп

    Чуть-чуть юмора :хехе:

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: для Европы и России что-то менять, добавлять было бы глупо - это далеко не основные рынки сбыта АйФонов.
    При существующих конских ценниках на продукцию Apple, Россия точно не станет не то чтобы основным рынком сбыта, а даже сколь-нибудь значимым.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на: Тем более на айфон синхронизация по ActiveSinc и Exchange server, как пить будут глюки от такой смеси.
    Ну это у любителей виндовса будут глюки:) У меня с Mail и iCal отлично все синхронизируется.

  • В ответ на: вы считаете обоснованной цену за эти "чуть больше"?
    да, вполне. аналоги от htc и blackberry стоят сравнимых денег.

  • В ответ на: думаю процентов 90 пользователей сотовых в россии только для этого блютуз и пользуют )))
    это в смысле мОлодежь и пОдростки? они, вполне возможно, да - скачивают всякое говнище с смсочных контент-сервисов и передают их друг другу. а вот все остальные пользуют bt для подключения гарнитуры в автомобиле (если что - вождение с трубкой около уха стоит сегодня рублей 300 чтоли).

  • ==все остальные пользуют bt для подключения гарнитуры в автомобиле==

    Может под «всеми остальными» сразу начнем подразумевать тех, для кого основной рабочий инструмент — мак? :ухмылка: Оглянитесь вокруг — кто-то выходит через bt в интернет, кто-то слушает музыку через стереогарнитуру, кто-то обменивается файлами и визитными карточками, кто-то синхронизирует электронную почту, календарь и адресную книгу с компьютером. Поверьте, таких людей много. Не делать заявлений, основанных только на собственном опыте, это неконструктивно. Вы же не будете утверждать, что телефон нужен только для того, чтобы звонить, так почему вы уверены, что bluetooth нужен только для подключения гарнитуры?

    **ПАЗИТИФФ**

  • За всех говорить не нужно да.
    Я не мОлодежь и пОдросток, но очень часто пользую БТ именно как средство передачи фоток, мрегов между телефоном и ПК (КПК), ну лень мне этот шнурок цеплять, лень. А если учесть, что мне это нужно делать как дома так и на работе, то мне что, его туда-сюда таскать? :безум: Нет уж, я спокойно через БТ это сделаю.

    Что характерно — обнаглели!

  • Для всего, подразумевающего синхронизацию с компьютером, айфон использует wi-fi, который в разы быстрее тузика, так же распространен в ноутбуках и так же отдельно покупается для десктопов (за исключением маков, впрочем - у них wifi искаропки). Не, ну правда - я себе как-то с трудом могу представить процесс закачки пары lossless альбомов музыки через bt. А товарищ, которому "вломы шнурок цеплять" - видимо забывает, что iphone использует один и тот же кабель (точнее, док-станцию) и для подзарядки, и для синхронизации.

  • Стойко держите позицию айфонамана, так и хочется погуглить с целью полной деморализации и обесценивания девайса.
    Как думаете, стоит?

  • В ответ на: так и хочется погуглить с целью полной деморализации и обесценивания девайса.
    Как думаете, стоит?
    Думаю, стоит попользоваться девайсом и решить для себя, нужно оно, или нет, а не гуглить "с целью полной деморализации". Кого деморализовывать-то собрались? Девайс?:улыб:

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на: Стойко держите позицию айфонамана, так и хочется погуглить с целью полной деморализации и обесценивания девайса.
    Как думаете, стоит?
    лучше вместо всего этого прямо и честно скажите: "мне жалко отдавать 23 тыщи рублей за телефон, я отчаянно завидую всем тем, кто может себе его позволить и меня ужасно злит и раздражает любое упоминание об этом телефоне".

    ps: лично меня деморализовать вряд ли получится. я несколько последних лет пользуюсь исключительно компьютерами apple и мне нет никакого смысла приобретать никакой другой смартфон - чисто по причине того, что под мак синхронизация "других смартфонов" в условиях тотального игнорирования платформы производителями оных сделана через жопу чуть более, чем полностью.

  • В ответ на: жалко отдавать 23 тыщи рублей за телефон
    Ну не стоит эта красивая игрушка такого бабла, хоть ты тресни. Думаю, спрос на него это подтвердит. А деньгам можно найти куда как более полезное применение.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • Не нужно искать правдания стоимости этой игрушки!!!!
    У неё нормальна цена для своего девайса 200$
    А за ту стоимость какая у нас стоит в салонах -это просто смешо.

    Все будет........

  • В ответ на: А товарищ, которому "вломы шнурок цеплять" - видимо забывает, что iphone использует один и тот же кабель (точнее, док-станцию) и для подзарядки, и для синхронизации.
    И чё? :ха-ха!:

    Что характерно — обнаглели!

  • вот именно за телефон и жалко отдавать 23 рубеля! потому как это просто телефон )))
    и еще, понты гнуть не надо только, по поводу кто и что может себе позволить, думаю эту вещицу позволить себе многие могут, только надо ли оно (так же как и мак), да красиво, но не более того... имхо

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: "мне жалко отдавать 23 тыщи рублей за телефон,
    Это правда и многие со мной будут солидарны
    В ответ на: я отчаянно завидую всем тем, кто может себе его позволить
    это не правда, просто я милосердный человек по натуре и всегда стремлюсь помочь запутавшимся
    В ответ на: и меня ужасно злит и раздражает любое упоминание об этом телефоне".
    скоро дойдет до такого по причине необоснованого популизма и пиара бестолковой вещи.

  • В ответ на: http://www.isuppli.com/news/default.asp?id=8915).
    И вы всерьез думаете, что кто-то (кроме фанатов айфона, конечнор) всерьез поверит про-яблочным выкладкам сайта, у которого название начинается с i?

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: но принципипльное отсутствие видеозвонка заставило смотреть в другую сторону.
    Принципиальное - то есть нет даже одностороннего видеозвонка, с трансляцией любой статической картинки (как в обделенных камерами Нокиях Е60 и Е61)?

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: вот именно за телефон и жалко отдавать 23 рубеля! потому как это просто телефон )))
    кому-то жалко, кому-то нет. а спорить с теоретиками, телефон и в руках-то не державших - дело бесперспективное.

  • В ответ на: я милосердный человек по натуре и всегда стремлюсь помочь запутавшимся
    Запутавшимся с Вашей точки зрения :злорадство:

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на: кому-то жалко, кому-то нет.
    Это называется понты.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • А вот здесь Вы не правы. Просто НРАВИТСЯ... нравится внешний вид, например, или функционал... или яблоко надкусанное на коробке... это не обязательно понты... многие покупают норковую шубу не потому, что это круто, а потому что тепло и практично... хотя, соглашусь, большинство для понтов :миг:

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • Ну естественно с моей точки зрения, причём индивидуальной, так как я не являюсь чьим либо инсайдером и не состаю в какой либо группе фанатов.
    Поэтому моя точка зрения самая непредвзятая и искренняя.

  • В ответ на: многие покупают норковую шубу не потому, что это круто, а потому что тепло и практично... хотя, соглашусь, большинство для понтов :миг:
    Во мне всегда вызывал скрытый сатирический смех, человек в норковой шубе, стремящееся в общественный транспорт с проездным или иным документом дающем право на льготу или бродящий по рынку в поисках товара подешевле. И сколькож пришлось ему копить и терпеть для таких понтов, отказывая себе в самом необходимом а конкретно лишая себя радости в жизни.
    Так и с айфоном будет, голый понт, и минимум удовольствия. Одно тайное, эгоистическое, самудовлетворение и самообман, показное самовозвышение, при близком рассмотрении другим которое превращается в ничто.

  • ==нет даже одностороннего видеозвонка==

    Ага. Если не ошибаюсь, есть софтовая реализация видеоколла, но в любом случае без фронтальной камеры мне не треба.

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: Во мне всегда вызывал скрытый сатирический смех, человек в норковой шубе, стремящееся в общественный транспорт с проездным или иным документом дающем право на льготу
    Тут не смеяться, тут жалеть надо. Тем более, Вы же "милосердный человек по натуре".

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на: Так и с айфоном будет, голый понт, и минимум удовольствия. Одно тайное, эгоистическое, самудовлетворение и самообман, показное самовозвышение, при близком рассмотрении другим которое превращается в ничто.
    Огромное Вам спасибо за то, что учите меня тратить мои же деньги и вообще жить! Однако же позвольте мне самому решить вопрос о целесообразности покупки телефона, стоимость которого значительно меньше моего ежемесячного дохода, а? Ну пожааааалуйста! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: стоимость которого значительно меньше моего ежемесячного дохода, а? Ну пожааааалуйста! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Опять понты пошли. Давайте не будем пиписьками меряться, не дети-же вроде.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • =позвольте мне самому решить вопрос о целесообразности покупки телефона, стоимость которого значительно меньше моего ежемесячного дохода, а?==

    Понт защитан :ухмылка:

    **ПАЗИТИФФ**

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: