Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Кто, собственно, с сабжем сталкивался?
    Опишите поподробнее воров, марку и IMEI трубки, где и когда произошло сие событие, свои пожелания и эмоции :))))
    Давайте бороться с отморозками! Свои трубки, конечно, вряд ли найдём, так может чужие спасём?

    Увели Motorola V3690 чёрного цвета в чёрном кожаном чехле 5 октября с 21.10 до 21.15 в автобусе 888 при выходе на остановке "Студенческая". Украла девушка лет 22х, тёмные волосы до плеч, рост около 165-170, лицо всё в меких прыщах; была в чёрной замшевой куртке с бахромой на рукавах, на груди у неё висел LG 200 цвет Pearl White. Работает не одна - с прыщавым парнем лет 23-25 в короткой чёрной кожаной куртке, рост около 175-180. С ними мужчина на белых жигулях 5-6-7 модели, лет 40.
    Просьба вернуть за вознаграждение (тел. 8-902-924-95-09, аска 103637487).
    Девочку эту на улице если встречу, инвалидом оставлю на всю жизнь. Она не то что воровать - передвигаться без помощи не сможет.

    Nec pluribus impar

  • У меня у жены тоже увели телефончик, но там парень лет 25 был... Между НИИЖТом и пл. Калинина. Телефон Philips Savvy, в начале сентября... Уроды! И ведь все равно сдают рублей за 300... А сколько проблем - симку восстанавливай, телефон покупай... У меня так же пейджер ушел 2 года назад - так до сих пор 4 дня оплаченных на НГТС-пейдж есть:улыб:Я видел, как пейджеры сдавали в Доме Быта, по-моему на 2 этаже...

    С большими или меньшими затратами, можно достичь всего...

  • Для подключения трубки нужно:
    1) Удостоверение личности
    2) Сам телефон, а точнее его серийный номер.
    Всё это заносится в базу.......

    Так, что бери документы на телефон и беги в нашу доблестную милицию. Как тольго его захотят подключить.......

  • Это в МТСе так.
    а в БиЛайне никто IMEI не записывает.
    Это - раз.
    Два: а кто тебе сказал, что с ним побегут подключаться? Возьмут симку на др. телефон и нет проблем.... Тем более, если знают, что ворованный.
    Только глупцы, купив телефон без документов, пойдут его подключать.

    Nec pluribus impar

  • за 300 руб. можно перепрошить IMEI и наклейку переклеить. Только с этим никто не будет возиться, проще вставить др. симку.

  • как увели то? всех видел, всё запомнил и увели? подробнее расскажи, чтобы в курсе быть.

  • Добрый всем вечер.
    Я не понимаю - как можно увести трубку?!
    Тут пытался один влезть в карман - думаю, что он до сих пор меня вспоминает и заикается. А если еще раз увижу, то сломаю ему что-нибудь. Грубо, но действует.

  • Как-как... По дурости.
    Зимой в карман пуховика положила - все, через три минуты уже не было...

  • >Я не понимаю - как можно увести трубку?!
    Легко и непринужденно. С месяц назад у знакомой сдернули А400 с пояса. Метро Калинина, один за ней ломанулся, она подумала, что он на рюкзачек нацелился, прижала его к себе. Второй навстречу, давай орать - "что ты, типа, прешь тут..", в этот момен сдернули и бежать..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Пока у меня не увели, я тоже не понимала.
    Если вдруг у тебя твой мобильник уведут - гарантированно поймёшь, это я тебе обещаю...

    Nec pluribus impar

  • >>>>>> а в БиЛайне никто IMEI не записывает.
    откуда такие сведения?
    у всех телефонов подключенных в в офисе на добролюбова номера переписываются... в договоре в правом нижнем углу под это есть специальное поле.

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • элементарно.
    у моей жены филипка савви из сумки вытащили, она и не заметила.

    так же как документы, как кошельки - просто, тихо и незаметно.

  • У кого есть мысли по самому безопасному ношению мобил? Мне кажется, что кобура на ремне - самый оптимальный вариант. Самый опасный - в кармане куртки или на шее.

  • Еще "угоняют" из офисов со столов, особенно у кого "проходной двор". Знаю два таких случая - один из Ленинской администрации.

  • подруга подключалась в офисе на Маркса. Ей просто продали карточку в конверте. И всё.

    Nec pluribus impar

  • >>>>Еще "угоняют" из офисов со столов, особенно у кого "проходной двор"



    У моих знакомых только два фона крали, и именно ентим способом.

    F30 & T30 owner.

  • У меня был может не показательный случай но все же. Ехал я на поезде Омск новосибирск. Ехал в плацкарте. И был прямо повод короче сильно бухал в вагоне ресторане. Напился значит и пошел спать. Утром просыпаюсь под новосибирском ко мне подходит проводник и спрашивает ты ничего типо не потерял. Я смотрю нет телефона. Грю да потерял ну он говорит давай за косарь я тебе его отдам. Я с ним короче договорился что я за баблом съезжу за час примерно. А мне тетка говорит соседко что когда ты типа пришел у тебя телефон на ремне был, она это заметила потому что он звонил. Я беру эту тетку и иду к начальнику поезда. Начальник поезда такая милая женьщина. Я ей обрисовываю ситуацию. Идем к проводнику, она его спрашивает Сережа типа что за фигня? Он в полную отказуху типа да я вообще первый раз об этом слышу. Она грит хорошо я щас наряд приведу мы обыщем его купе, а вы постойте здесь чтобы он его не выкинул куда нить. Только она ушла он мне сует этот телефон и еще и денег предлагал но я не взял. Как он потой с начальником поезда разбирался я не знаю. Вот такая поучительная история. Люди не оставляйте телефоны на виду.

  • Я вообще не понимаю, зачем носить мобильники в карманах куртки или в сумках. Мало того, что могут стырить, но его и не слышно к тому же.....Вот маманька моя таскает иногда в сумке....так фиг дозвонишся до неё.....

  • А где носить?
    У женщин часто одежда без карманов...
    С ремня срывают, с шеи тоже... Не в трусах же носить...

    Народ, как вы думаете, где носить безопаснее?

  • не по теме, но... у женщин не трусы, а трусики... и в них никакой телефон не поместится

    Felis Manul. Since 2002

  • уже обсуждалось и довольно бурно:)))

    http://www.nsk.mts.ru/conference/message.jsp?themeId=24&messageId=13979&period=4

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • >>Я вообще не понимаю, зачем носить мобильники в карманах куртки или в сумках...

    А здесь я согласен. Ведь в России же живете! Знаете, читаете, смотрите телевизор...

  • ...и в них никакой телефон не поместится.

    Здесь можно поспорить:) Там такое(!) разместить можно. Да и телефоны сейчас такие маленькие есть:) Но это не по теме....

  • А вот у меня тоже случай был. Вчера на пл.Маркса покупаю пиво в комке, народу вокруг человек 5-6. Чувствую, что-то ремень дергает, а у меня телефон не на прищепке, а на крючке, просто не сдернуть, он за ремень держится. Тихонько глаза опускаю, вижу, рука трубу тянет. Не долго думаю, с разворота заезжаю локтем по роже. Оказалось парень лет 18, прыщавый весь. Он пока утирался, подошли 3 парня, "что", - говорят, - "случилось". Объясняю, что чуть трубу у меня не сперл. Они без разговоров тоже ему сначала по морде, потом даже пинать стали. Может, конечно, они на пару "работали", но выглядело натурально, особенно кровь. Чтобы не искушать судьбу разборками с ментами, предпочел удалиться.

    И вообще, считаю, что проблема не в воришках, которые тянут что на глаза попадается, а в тех, кто это все потом покупает. Сначала их надо крепко за жабры взять, проверить с пристрастием пару-тройку десятков киосков, завести десяток дел по скупке краденного. Вот тогда, когда себе больше одной трубы ни к чему, а сбагрить некуда - и тянуть менбше станут.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • >>И вообще, считаю, что проблема не в воришках, которые тянут что на глаза попадается...

    Проблема в тех, кто дает им возможность тянуть, думаю....
    Или я ошибаюсь?

  • В ответ на: Проблема в тех, кто дает им возможность тянуть, думаю
    То есть, если кто-то идет, а на шее на шнурке болтается телефон, его сдергивают, то виноват тот, кто выставил его напоказ? Хм....
    Хотя, отчасти ты прав, нечего провоцировать. Но, в то же время, если кто-то залазит в чужой карман, нельзя винить хозяина кормана в том, что у него "пиджак с карманами"

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Мне это напоминает советы девушкам из школьного курса ОБЖ о недопустимости ношения мини дабы пресечь наглые приставания лиц противоположного пола...
    А если серьёзно, жаль что мусора не чешутся.

  • ак. городок, 1 октября, ~24.00
    сорвали с шеи телефон Sony J70, у девушки, ударив бутылкой по голове.
    2 человека, один по имени Миша. Спорт . костюмы у обоих.
    Убежали в направлении или детсада на Правды
    или д/с на золотодолинской. Просьба тех кто видет 2 человек в это время и в этот день, сообщить fight@ngs.ru.
    Тому, кто укажет на этих людей - 3000 р.
    Заранее спасибо, с уважением.

  • Спорю на что угодно, что они с этого имеют...

    И не сильно ошибусь, сказав, что они сами этим промышляют, по вечерам переодетыми приставая к пьяным...

  • Да-да, у меня вот тоже там же, сегодня, 9.10. только мы чуть-чуть до НИИЖТа не доехали - еще на горбольнице отследили и там же и... Любимая моя позвонила, чтоб она здорова была, ну и.. В троллейбус полезла.. Двое парней навстречу прут, лет по 20-25, а сзади кто-то шарит по поясу, куда трубку пятью секундами раньше прилепила.. Когда обернулась, поздно уже было... Сняли с пояса мою ненаглядную трубочку! :(( В милицию доблестную нашу кинулась.. хотела по горячим следам..ха-ха!! я опера только полчаса ждала, да заяву час составляла.. А еще они меня заставили в МТС за свои деньги распечатку звонков брать.. :((Да, ктсати ..Стоит на локе,т.е. когда вставляешь не родную симку, требует пароль... Если кому-то принесут разлочить - потяните время, позвоните 266042 или 89029272904, я тут же за ней прилечу - Nokia 3310, синяя, в темно-зеленом чехле под змею, без петельки на руку и даже без колечка, куда она цепляется. Чехол интерстеп, полуаквариум.. IMEI - 350 770 107 584 363..Был уже случай такой, на форуме читала, что вернули так телефон. Будьте другами, в долгу не останусь!!!
    Ненавижу всех этих уродов, нарков и алкашей... мало того, что трубку жалко, в частности записную книжку ее...так еще и чувство униженности, оскобленности и полной беспомощности давит... В новую трубку радиомину положу... пусть только попробует тварь какая-нить руки протянуть - без головы потом останется :))
    З.Ы. а самую первую трубку у меня из сумки на пл. Ленина, в переходе метро вытащили из сумки...

  • ну и растяпа... две трубы утащили......

    моё мнение: в никаких карманах трубы не носить, на поясе тоже, а уж про шею вообще разговора нет, у меня телефон лежит в сумке, так я его проверяю каждый 3-5 минут, а в транспорте сумку держу строго перед собой...
    внимательней надо быть, вто и всё.....

    твой телефон найти, конечно, есть шанс, у меня у знакомого случай был.. только я не помню, толи вытащили у него из кармана, толи он сам потерял SL45, спустя несколько месяцев нашёл, принесли в его же магазин (он там переодически работает, телефонами занимается) и сдали на продажу, хорошо он ИМЕЙ записал....
    так вот....того, кто сдавал тел. послали подальше, а с телефончиком ходит до сих пор:):)

    :роза:

  • что значит нечего повоцировать?
    Так договоримся неизвестно до чего. Все ценные вещи в мешочек полиэтиленовый на шнурочек и проглотить. Как что надо - за шнурочек потянуть и достать. Зато надёжно. И квартиры не покидать никогда, чтобы не провоцировать квартирные кражи своим отсутствием.
    Нет правильно говорят, поймал - в рыло, неможешь в рыло, кричи громче. Скупщиков - в кутузку. За месяц у меня и ужены увели по телефону. стандартно - с пояса и из сумки. На поясе на крючке висел, на петле. Закурить попросили и вверх поддернули. Вечер был. Спасибо, ножом не пырнули.
    А то ведь по Красному вечером ходить - тоже провокация? Зарежут - виноват будешь?

  • Дадут бутылкой по голове и всё :-(

  • Добрый вечер, господа:)

    Идея появилась:) Нужно мобильник на шнурок цеплять.... как пистолет Макарова у офицеров к кобуре или к бушлату:)

  • >>Дадут бутылкой по голове и всё :-(

    причём тут это??? понятно, могут и ножом порезать и забрать, а могут убить и забрать, речь идёт не об этом... а о том, что в транспорте в толпе воруют...

    :роза:

  • В ответ на: в транспорте в толпе воруют
    В транспорте всегда крали из карманов. И всегда будут красть. Это просто факт.
    Вопрос, как сделать так, чтобы не сперли?
    "Если у вас нет собаки, ее не отравит сосед", помните?
    То есть, самый надежный способ - не выносить телефон из дома, не пользоваться им на улице. Это нереально - зачем он тогда вообще нужен? Значит пользоваться надо незаметно, т.к. вор в автобусе лезет целенаправленно, а не просто пошариться в пустом кармане, рискуя быть пойманным. Есть, конечно, всякие отморозки, но их и ловят часто.
    Позавчера налюдал такую картину. Рядом со мной на остановке стояла девушка, явно ждущая троллейбус, которая громко смеялась, разговаривая по телефону. Недалеко образовалось 3 парня, которые с интересом на нее посматривали. Подошел троллейбус. Девушка начала спешно заканчивать разговор - парни ждут. Наговорившись, она почти в последний момент сует трубу в карман куртки, забегает в транспорт - парни, как проснулись - туда же. Уверен, что приедет она с пустыми карманами.
    Какие возникают мысли от сказанного?
    Один из выходов - гарнитура+голосовой набор. Кому какое дело, что у тебя в ухе торчит? Если труба лежит в кармане пиджака или на поясе висит, а может и на шее на шнурке - под курткой не видно, чтобы ее найти надо чуть ли не обшарить всего. Чтобы такую трубу спереть... "можно напоить, с трупа, наконец", но это уже совершенно иная статья УК

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Идешь по красному проспекту, к примеру, у многих девушек то на шее болтается аппарат, то на поясе... - на виду, это разве не провокация на отнятие телефона?
    Почему то многие люди не навешивают на себя много золота, чегото боятся на улице?! А повесить на шею аппарат за те же 200 баксов - в порядке вещей, хотя телефон явно дороже всех золотых украшений!
    До массового появления мобильников, в основном что "отнимали" ? украшения и, иногда кошелек... А сейчас легче "отнять" аппарат, он один - взял и ушел... вероятность быть пойманым в разы меньше...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В транспорте воровали всегда ..... вспомните хотя бы "Место встречи..." или " Золотой цыпленок" и что самое наверно интересное будут воровать и дальше:улыб:По себе знаю - как купишь телефн так жись приятной кажется, настроение поднимается и даже не думаешь что вокруг все только и ждут момента чтобы украсть телефон :))) По себе знаю, правда свой пока первый телефон потерял " в состоянии близком к горизонтальному" :))
    Так что действительно лучший способ это гарнитура..... Мне вот она только из-за спецфичности тарифа не панацея :)))

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • >>>Уверен, что приедет она с пустыми карманами.

    вот и я про тоже.... что сунут телефон в карман, рот разинут и идут, что тут делать?? ещё раз ВНИМАТЕЛЬНЕЙ надо быть! есть люди у которых постоянно воруют, а есть такие, у каво и не украдёшь ничего.....возможности нет:)
    И ещё раз
    1) не класть трубы в кармашек
    2) не швырять как попало в сумку (куда попадёца)
    3) не вешать на шею, если идёшь одна абсолютно или поздно вечером (хотя и днём тоже)
    4) не рисоваца по среди остановки (лучше тихонечько в сторонке, хотя не факт, но всё же может вор тебя и не заметит:))
    вот основные меры предосторожности......

    П.С. у меня телефон лежит в сумке, в отдельном кармане на замке, я его постоянно проверяю.......вечером, когда одна иду стараюсь вобще не разговаривать, я по "студяге" вечерами постоянно хожу, я даже серёжки золотые снимаю (они у меня огромные, из далека видно).......

    КОНЕЧНО С КАЖДЫМ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ, НО ЧЕМ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ И ОСТОРОЖНЕЙ МЫ БУДЕМ, ТЕМ МЕНЬШЕ ВЕРОЯТНОСТЬ...

    :роза:

  • *******1) не класть трубы в кармашек
    2) не швырять как попало в сумку (куда попадёца)
    3) не вешать на шею, если идёшь одна абсолютно или поздно вечером (хотя и днём тоже)
    4) не
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,иду стараюсь вобще не разговаривать, я по "студяге" вечерами постоянно хожу, я даже серёжки золотые снимаю (они у меня огромные, из далека видно)....... ************


    я представляю картину. идет по улице, дергается, ручками по карманам и по телу постоянно шарит, свернула на улицу - сняла сережки, повернула на другую- надела.
    Веки не дергаются?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (11.10.02 23:39)

  • >>>>я представляю картину. идет по улице, дергается, ручками по карманам и по телу постоянно шарит, свернула на улицу - сняла сережки, повернула на другую- надела.
    Веки не дергаются?

    смешно написал.... но зато у меня, как у идиотки не крадут постоянно телефоны.....
    и ничто меня не дергает, просто, как нормальный человек, проверяю кармашек в сумке, а серёжки снимаю не "за углом", а заранее...

    смейтесь смейтесь.. я посмеюсь над вами, когда таких лапухов раздевают прям на улице, зато они идут и не подгоняюца, и веки у них не трясуца

    :):)

    :роза:

    Исправлено пользователем Krisya (11.10.02 23:52)

  • буквально сегодня.
    вышел из машины, ключи и документы на машину, портмоне и телефон в двух карманах куртки. вышел, чтоб заплатить за переговоры. зашёл в телефонный узел, что на улице котовского. не помню номер отделения. так как не часто там бываю.
    очередь человек 5-6 плюс два парня сидят на скамейке. один белый, другой чёрный. ростом так 175-180 см. ну я что - встал в очередь. руки в карманах держу. мало ли. эти двое - то встанут за мной, то опять отойдут и типа деньги пересчитывают - хватит не хватит. ещё и переговариваются по этому поводу, так что в принципе естественное такое впечатление производят....
    ну подошла моя очередь. остались я, старушка какая-то и эти двое. само собой наклонился к окошку, руки вынул из карманов... заплатил всё что надо. сел в машину. а телефона нету.
    сцуки, млин.

    убей себя - спаси планету

  • и ессесена их уже небыло там, когда ты опомнился да???

    да......жалка:(((((
    чё хоть за труба то была?

    :роза:

  • старый, перемотанный скотчем, без крышки на аккумуляторе savvy....
    теперь есть повод купить M50! :))))

    убей себя - спаси планету

  • ...теперь есть повод купить M50! :))))...

    Ну вот видишь, а ты говоришь "сцуки"... :улыб:Провидение свыше!

  • А что, мужики перестали носить одежду с внутренними карманами?..
    Чем руки в карманах держать, лучше бы переложил все, что там лежит, внутрь, и стоял бы себе спокойно.

  • ... да похоже хапнули что "плохо" лежало...а вообще просто представьте чтобы лет 15 назад в газетах и тд было такое море объявлений про покупку "найденных" телефонов...плюс в магазинах без документов запросто берут ... есть спрос --- будет и предложение... блин (((

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Всех, кто скупает краденое, надо наказывать, лишать лицензии, закрывать, конфисковывать товар. А то беспредел уже какой-то творится...

  • ... сдавал я в магазин одну вещицу из бытовой техники...спросили паспорт (мой в смысле) ... говорю нет с собой ... помялись - помялись да и взяли... хотя категорически нельзя ...(((

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: