Погода: 0 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.054...6пасмурно, небольшие дожди
  • В Ираке с ворами поступают просто - поймали на мелочи - отрубили палец, поймали на крупном - отрубают кисть руки. У такого метода два очень больших плюса: 1. страх потенциальных воров потерять руку/палец, 2. воров всегда можно опознать по наличию присутствующих рук или пальцев на оных.

  • Уж не предлагаешь ли ты нам здесь ввести законы Шариата?

  • ... а почему бы и нет... будешь в парандже ходить и мобильника никто не увидит...)))
    ...и как следствие никто не сопрет...)))

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • >Уж не предлагаешь ли ты нам здесь ввести законы Шариата?

    что ты, конечно нет! только руки рубить:улыб:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • > ... а почему бы и нет... будешь в парандже ходить и мобильника никто не увидит...)))

    Классно... У них принято дарить жене на свадьбу по 800 грамм (как минимум) золотых украшений.
    Хачу золотой телефон :)))

  • >>>Классно... У них принято дарить жене на свадьбу по 800 грамм (как минимум) золотых украшений.

    хе хее... не плохой подарок... интересно, а сколько у него пальцев после такова подарка осталось:):)

    :роза:

  • А Я ПОНИМАЮ КАК МОГУТ УВЕСТИ МОБИЛУ, НО, ТЬФУ, ТЬФУ, ТЬФУ ПОКА МОЯ ПРИ МНЕ УЖЕ 1.5 ГОДА. НУЖНО ПРОСТО В ЛЮДНОМ МЕСТЕ НЕ ЩЁЛКАТЬ Е....ЛОМ

  • -->Всех, кто скупает краденое, надо наказывать, лишать лицензии, закрывать, конфисковывать товар. А то беспредел уже какой-то творится

    афигеть! лишать лицензии? да ладно! у моей сестрёнки (11 класс заканчивает) полным-полно друзей которые толкают это самое....... телефоны задёшево! не по-децки дёшево!
    конфисковывать... ну да, можно в принципе - тока как ты докажешь, что товар-то краденный, а не просто ввезённый в россию? думаю те, кто ввозят телефоны "серые" сюда имеют какие-нить документы? ну и.... как нить выкрутятся.
    теперь новая услуга появилась у друзей сестры - тебе любую модель на твоё усмотрение... "достанут" так сказать... за 2 недели.
    биззннесс, млин.

    убей себя - спаси планету

  • Не смеши мои тапки, отловить этих малолеток - нечего делать.
    Доказать, что труба украдена - тоже легко. Одного подтвержденного случая вполне достаточно.

  • Совсем недавно видел в ГУМе Alcatel 511, синий. Продается без зарядки и документов (т.е. ворованный или, менее вероятно, найденный). На третьем этаже в углу.
    Может кто узнал по описанию свою украденную трубочку.

  • В ответ на: Сообщение на Сотовик.ru
    Вопрос:
    Телефон куплен с рук, поэтому документов нет.
    При попытке вставить свою симку, просит какой-то пароль и говорит, что телефон заблокирован или что-то в этом роде.
    Пин-код от симки не подходит.
    комменатрий: а не украден ли, резонный вопрос

    Ответ

    комменатрий: Подстава или скупщик краденного (или зарабатывающий на разблоктровке краденных труб) так неосторожно работает?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

    Исправлено пользователем Hilda (16.10.02 15:28)

  • Вспомнила тут случайно.. В контексте "Студяги". летом дело было... шли с друзьями мимо "Студенческого", там толпа, как обычно... стоят двое, один в руке неплохую игрушку "Сони" крутит. Наперерез стоящим, как ледокол, двигается субъект. Проходит мимо на бреющем полете, выхватыет у хозяйна трубу и ..... роняет ее на асфальт!! :)) не удержал, бедняжка, от волнения, наверное. Телефон вдребезги, хозяйн в полнейшем недоумении, воришка в бега... Парни опомнились, один телефон собирает по асфальту, а другой за ним.. Судя по вскоре раздавшимся крикам далеко не цензурного содержания, догнал-таки похитителя... Дюлей славно навесил...Вот такая история про хорошую реакцию.. :))

  • >>смешно написал.... но зато у меня, как у идиотки не крадут постоянно телефоны.....
    и ничто меня не дергает, просто, как нормальный человек, проверяю кармашек в сумке, а серёжки снимаю не "за углом", а заранее...
    >>

    ну-ну, посмотрю я на твоё вытянутое лицо, если с тобой такое случится. Не будь такой уверенной - жизнь накажет.... Я вот тоже всегда была сверхосторожной и телефон никогда в кармане не носила, только в кобуре на поясе....и напоказ никогда не выставляла. И тоже была уверена, что у меня что-то украсть будет очень сложно... А вот так получилось... И это научило меня тому, что от меня на самом деле мало что зависит...
    Ты то-ли зелёная ещё, то ли просто непуанная. Склоняюсь всё-таки к первому.

    Nec pluribus impar

  • >>>Ты то-ли зелёная ещё, то ли просто непуанная. Склоняюсь всё-таки к первому.

    Зелёная, то зелёная, да внимательная...... и всё зависит ТОЛЬКО от тебя..... если конечно тебе не подставять нож к горлу или не дадут по башке..... а когда из карманов вытаскивают, это говорит ТОЛЬКО о вашей "Взрослой" беспечности... а уж когда ДВА раза телефоны крадут, это просто растяпа.....и я уверена, что вас и 5 раз ничему не научат...если такая разява..

    :роза:

    Исправлено пользователем Krisya (15.10.02 09:55)

  • Правда что, Krisya, может не стоит так категорично судить о малознакомых людях? Если есть желание немного похамить, то его можно реализовать в привате...
    А от кражи действительно никто не застрахован. И внимание имеет нехорошее свойство - притуплятьться.

  • причём тут хамить, я весьма осторожно в самом начале разговора пытадась объяснить вам, что надо быть внимательней.. а вы как всегда всё штыки.....

    :роза:

  • Все правильно - будьте в моменте (в реальности). Вот это я постил еще в апреле на конфе МТСа :
    --------------------------------------------------------------------------------------------------

    Если у вас сперли телефон, то значит это кому-нибудь нужно!

    И в первую очередь вам, как это не парадоксально!
    Дело в том, что в этом мире ничего не происходит случайно - все закономерно!
    Если вы потеряли телефон (любым способом - "посеяли" ли вы его, или его у вас стянули), то это просто означет, что:
    1) возможно у вас "комплекс жертвы"
    2) возможно вы придаете телефону слишком большую значимость
    3) возможно, он вам просто не нужен
    4) ...прочие варианты

    Комментарии.

    1) Тут, надеюсь все ясно - вы просто фатально попадаете во всякие переплеты и вам нужно подумать, отчего и почему вы всегда наступаете на одни и те же грабли и почему у вас мысли только о том, что вас ограбят, изнасилуют или просто нахамят. Помните, мысль - материальна! Будьте осторожны в желаниях - они исполняются!

    2) При придании неким событиям, вещам и качествам особо большой значимости, жизнь учит нас следующим образом - отнимает у нас ЭТО и спрашивает: "Ну как, можно без ЭТОГО жить? Можно. А чего ж ты тогда тресешься?" Если человек не понимает, что примитивно говоря "руки-ноги целы - радуйся жизни", то у него отнимают по еще более крупному. Мораль - не сотвори себе кумира...

    3) Без комментариев - мамка еще один купит...

    Короче, все проблемы не в ремешках-чехлах-карманах, а в голове!

  • откровенная подстава.. конкуренты балуются ..
    в этот список также можно добавить следующие точки - всякие сервис центры .. всякие точки по продаже и тд и тп ..
    мне вот интересно .. а где конкретные факты и доказательства???
    сотовик же - это конкретная помойка .. вот и все

  • В ответ на: в этот список также можно добавить следующие точки - всякие сервис центры .. всякие точки по продаже
    Не все! Вчера на своем собственном примере убедился. Пока стоял смотрел подходили сначала 2 парня, предлагали под реализацию Моторолку какую-то, с докой, зарядником, но без коробки, потом пришли еще 2, принесли Алик (уже в коробке). И в том, и в другом случае продавец не стал с ними даже разговаривать, отрезав, что с рук они не возьмут. Побольше бы таких точек.
    ЗЫ Забыл назвать - киоск в "Под строкой"

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • У кого попало с улицы - не возьмут... А у своих - возьмут.
    Место людное, опасно.

  • А с коробкой-то какие проблемы? тем более что и гарантийник наверняка там был. Просто данная точка наверное вообще не берет на реализацию телефоны.

  • В ответ на: Просто данная точка наверное вообще не берет на реализацию телефоны
    И правильно делает

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Ооооох.... Не далее как неделю назад ехала в почти пустом автобусе (вот что мне стоило подождать маршрутку!!! дура) от пл. Калинина. Уже к пл. Ленина народу в автобус наблось - не продохнуть. Телефон обычно ношу в кармане пиджака (а сверху соответственно пальто, то есть постороннему человеку в карман не залесть). Но вот зазвонил он не в подходящий момент, вытащить его смогла, поговорила, а обратно положить уже не могу - тесно очень и моя остановка (Дом Ленина). Положила в сумку, закрыла и пошла на выход (всего меньше минуты). Выхожу из автобуса - сумка открыта, телефона нет... Если кто увидит в продаже Нокия 3310 синий, в черном кожаном чехле DeFine, без петли, естессно без документов и без з/у... Напишете плззззз...

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • А у подруги за лето два телефона пропало...

    Первый, Samsung A300, увели из сумки на дискотеке в "Джунглях". Ну, тут сама виновата конечно, нельзя в такие места сотовый брать, там каждую неделю их воруют. Интересно, куда охрана смотрит? или в доле?

    Второй, Samsung N500, вырвали из рук вместе с сумочкой, когда выходила из "Городка".

    такие вот пироги с котятами, их ешь - они мяукают...

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • А как быть с тем, что нужно сменить модель - есть некие разочарования - заниматься самой продажей некогда - пусть занимаются этим специалисты?

  • вот-вот....
    то же самое...только от того момента, когда он зазвонил (автобус уже подъехал к моей остановке и я готовилась к выходу, и в толпе кинула его в карман, зная что выйду через пару сек) до того как я вышла прошло не более 10 секунд :)))

    >>
    вот что мне стоило подождать маршрутку!!! дура
    >>

    не вини себя, ты не можешь предвидеть все мелочи...

    Nec pluribus impar

  • В подстрокой?! Там мой кореш работает, он САМ лично предлагал мне и моим друзьям телефончики неизвестного происхождения! Но сейчас их начальство за это дрючит, поэтому они боятся...а так, иногда берут...соблазн-то велик взять практически новую 3310 за 1600 рублей!

    Скорый 007:улыб:

  • Существует золотое правило: "Подальше положишь - поближе возьмешь", и не стоит каждые 3-5 минут проверять на месте ли телефон, именно по этим движениям карманник определяет где лежит кошелек, телефон и т.д.

    P.S. For dionis: между НИИЖТом и горбольницей есть мастерская по ремонту швейных машин, там висит обьявление "Куплю телефон GSM"...

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • У меня тоже как-то вытащили мобильник. Простенький, но мне всё равно жалко. Хотя сам виноват! Как уже говорилось выше - все мысли материализуются (хотел модный), да и не прятал я его особо. Неопытный был. :-((
    А вот на счёт телефонов в кармане на самом деле хотелось бы предложить вариант! После поступившего звонка в автобусе перед выходом никуда его не ложить!!!! просто держать его в руке пока не выйдешь. Я пользовался этим несколько раз - было всё нормально. Правда немного неудобно, но это ведь не надолго!
    P.S. Очень хотелось бы попинать какого-нить воришку!!!!

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • >После поступившего звонка в автобусе перед выходом никуда его
    >не ложить!!!! просто держать его в руке пока не выйдешь.

    это один вариант. есть и другой - настроить голосовуху по неответу и не пытаться отвечать на вызов, когда это очень неудобно сделать.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • еще вариант: не брать его с собой.
    дома держать.

  • Воры были всегда и всегда будут. И надеятся на то, что оператор будет отслеживать всякие IMEI и пр. - просто глупо. Известны на практике случаи когда операторы (и у нас в стране тоже) ставили такое оборудование, но это все кончалось плачевно для них - они просто теряли клиентов. Милиция заниматься этим тоже не будет - у них более серьезные преступления есть нераскрытые.
    Выход простой и здесь уже об этом говорилось - прятать телефон и не рисоваться с ним (он не для этого предназначен). А если вешаешь его на видное место и после этого он пропадает, то винить нужно только себя.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • А я уверена, что через некоторое время система отслеживания и блокировки ворованных/утерянных телефонов будет работать и у нас.

  • Хм... Что значит "и у нас"? Она вообще нигде в мире не работает.
    Вот, кстати, и статейка в тему
    http://www.comnews.ru/index.cfm?id=4223

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • Или я читать не умею или еще что, но про мировую практику ни слова не увидела!

  • В ответ на: через некоторое время система блокировки ворованных телефонов будет работать у нас.
    Не будет! В рамках одного отдель взятого оператора это не имеет ни малейшего смысла, т.е. получим наши с вами деньги, выброшенные на ветер из кармана оператора

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • а где я говорила, что это должен решать один оператор - только все или почти все, причем почти везде, а иначе смысла никакого, а зависит это и от того насколько связь развита в целом по России.

  • Просто внимательнее относитесь к себе и не теряйте бдительность. Не садитесь в битком набитый транспорт. Я лучше пешком пойду, чем буду стоять на одной ноге и трястись полчаса в троллейбусе, лучше переплатить рубль и ехать нормально в Газели. И вообще ездите в маршрутках. В них такой толкучки не бывает. А разница в цене всего один рубль. Но дело даже не в транспорте.
    У моей подружки телефон уволокли из сумки. Стояла на Цветном проезде, ждала 15-ю маршрутку, поговорила с мамой, положила телефон обратно в сумку, закрыла ее. На ост. Восход телефона уже не было. Может быть по пути от РечВокзала до Восхода уперли, а может еще на остановке в академе. Причем была она не одна, с подружкой. Короче чисто работают. Телефон - ериксон Т10 синий. Это было месяца два назад, так что надежду найти его уже потеряли.
    НЕ ТЕРЯЙТЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ !

  • не факт - при посадке в маршрутку могут вытащить из кармана - типа создать видимость давки при посадке а потом отскочить... был репортаж по 4 каналу в программе Посткриптум, про то как на остановке Речной вокзал в сторону Академа орудовала толпа...

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Ну это конечно не абсолютное решение, но одно из решений. Надо внимательно следить за окружающими тебя людьми.:улыб:

  • Эт точно, я всегда если в толпе стою народ рассматриваю, сначала боковым зрением, потом если не нравится кто, более внимательно, причём при этом даю понять, что лицо я запомнил. И не важно, что про тебя подумают другие, гланое то, что про тебя подумает тот кто хочет стырить у тебя, что-нибудь.

  • да лучше сразу в морду бить.
    или громко на остановке сказать: так. у меня мобила. кто сунется, дам в морду.

  • :)))
    Ну это не только относительно мобилы, а карманов вообще. Реальные случаи были. У меня нюх на то когда пасти начинают(ж-й чувствую :)). Обратил внимание, показал что видишь и кстати потом за ним кто-то гонялся( стырил таки чего - то)

  • мне кажется, что можно и на шее, только не на этих штучках, что продаются, с защелками, а типа так см. картинку. Либо на ремне, но в чехле не со скобой, которую легко сдернуть, а на поворотном кронштейне.. хотя кто знает, в мае увели мобильник из кармана из которого сам с трудом даставал. В транспорте чаще всего используют болевые моменты, которые отвлекают (например, на ногу наступить или если дверью прижать, толкнуть и тд.) тогда хоть откуда можно тырнуть.

  • поместится, если подходящей формы...))) а если с вибровызовом... и влагозащищенный.. ууу...)))

  • >А я уверена, что через некоторое время система отслеживания и
    >блокировки ворованных/утерянных телефонов будет работать и у
    >нас.

    это невыгодно операторам. так что не ждите.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • >Просто внимательнее относитесь к себе и не теряйте
    >бдительность.

    да у меня как-то проблем с кражой телефонов нет, разве что с трупа. но тогда мне уже будет все равно.

    >В них такой толкучки не бывает.

    это вы в каких-то неправильных маршрутках ездите.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • http://cnews.ru/news/hitechcom/2002/02/08/20020208183236.shtml?ОборудованиеиПО,безопасность. Вопрос не в выгоде операторов больше, а о борьбе с явлением, как кражи с помощью опреаторов.

  • >>В них такой толкучки не бывает.

    >это вы в каких-то неправильных маршрутках ездите.

    Да вот как раз в правильных. Не в автобусах, типа ПАЗ (в них из принципа не сажусь, набиваются как селедки в бочку, потом фиг выйдешь, и останавливается на каждой остановке), а в микроавтобусах типа Газель.

  • маршрутка для меня - это только газель. все остальное - автобус. так вот, вам никогда не приходилось стоя ехать в маршрутке, когда рядом еще пяток таких же бедолаг?:улыб:

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: