Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
  • А вообще, холивара есть мнение, борящееся с другим устоявшимся мнением. Samba+oldap гарантируют nt4, но прогресс ради прогресса? Давайте использовать то, что мы _умеем_и_знаем_ как использовать. Объясните мне необходимость группового управления общей политикой на как минимум 3-х серверов при грамотном построении сети. У каждого своя идеология, то что вам не приемлимо и то что Вы не понимаете - для вас так же далеко, как "студенческие" инструменты AD от МС. Каждая система выполняет свою функцию, и сейчас это просто мнение людей, более общавщихся с той или другой ОС.

    В линуксе есть те возможности до которых МС идти и идти, в МС есть то, что пока не реализованно в линуксе, однако, как бы не не говорили о том что линукс для избранных я в ларьке по продаже СД сейчас, в отличие от как не с год назад имею выбор от двух до пяти _дружественных_ дистрибутивов линукса. Причем, для офисного использования его _хватает_. Линукс чем хорош (как и nt4), так это тем что его поддержка стоит 0 рублей 0 копеек. Про 2000 или 2003 я этого сказать не могу. Изучите рынок как минимум антивирусов под линукс и проникнитесь концепцией, что сия приблуда нужна только на ОС от МС.

    ЗЫ. На МС, как на 2-4 операционке у меня уже третий год не стоит антивируса. Аминь.

    ЗЫЫ Для бэкапа нужно информацию _прочитать_. ИМХО.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Чисто тезисы, мое ИМХО (ни чего личного):
    1) Операционка и ее продукты должны создавать документы, коммуницировать по стандартам доступным всем. Иначе эта операционка не должна существовать.

    2) В чем отличие умного пользователя от тупого жирного зайца, умному когда говоришь, твой документ не читается на моей операционке, так как написан не по стандарту, он говорит, извините, сейчас создам по стандартам и вышлю, тупой заяц говорит, смени операционку...

    3) Не могу понять, почему под Виндовз людей, создающих документы по стандартам, доступным на других ОС, меньше, чем всех Юниксоидов вместе взятых? Не потому, что Виндовз на общедоступных стандартах нафиг ни кому не нужен?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В догонку.

    Пример. Налоговая распространяет инструкции в формате doc, частенько которые в ОО открываются криво. Или вообще содержат макросы, т.е. мимо всем пользователям Юниксов. Так же они распространяют программы для расчетов НДС и прочих платежей (не менее 20 штук), работающих в только в виндовз.

    Если в налоговой сидели не тупые жирные зайцы, то документы бы они распространяли только в OO, а программы кроссплатформенные. Например на каком-нибудь скриптовом языке. В этом случае использовали бы они как среду разработки Виндовз? Маловероятно, так как у них нет денег даже сейчас купить что-то кроме винды пиратки за 80р.

    Кстати аргумент, типа пишу на том стандарте, на котором умею, хочешь бери, хочешь нет, не принимается. Так как налоговая не частная лавочка, а просто обязана распространять в общедоступных форматах!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Улыбнули. Насчет гос. учереждений согласен что должны в общедоступных форматах. Только кто эти форматы определять будет, общедоступен он или нет.

  • Если работает в Win и Linux, то значит в общедоступных форматах.

    В ответ на: должны в общедоступных форматах.
    Другие конечно не должны, но согласитесь, что это правило вежливости, если одно предприятие другому (ни как с ним не связанному) высылает документацию (рекламу и прочее), которую можно прочесть на любом компьютере, а не пишет в догонку, купите венду наконец.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • А почему только Lin и Вин? А другим посасайка что ли?

  • Потому, что если работает в "Lin и Вин", то 100% все будет работать в Маках.

    На данный момент есть 3 десктопные ОС, это виндовз, маки и линукс. Надеюсь про это спорить не будем? Моим критерием к такому определению является то, что 1) процент использующих > 3%, 2) ос использует мультимедийное железо (звук, тюнеры, фотоаппараты и прочее), 3) под эту ось уже имеются десктопные приложения, с кроссплатформенными стандартами (аськи, скайпы, почты, офисы и т.д и т.п.).

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • По операционкам согласен, а формат то доков какой использовать?

  • Как минимум что бы на Линуксе, без разных костылей (типа wine) можно было прочесть!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • pdf - c оговоренными шрифтами пойдет?

  • Разумется, так как на всех "десктопных" осях есть.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • а как быть с тем, что де-факто и де-юре pdf формат закрытый?:улыб:

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • Для меня обязательные условия:
    1) кроссплатформенность.
    2) адекватная цена или бесплатность для элементарных типов (редактор, эл. таблицы и пр.).
    3) своевременные свежие версии.

    Этого достаточно для понимания других. Желательно открытый формат, но не обязательно...

    Кстати ссылки:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/PDF
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Word

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: В догонку.

    Пример. Налоговая распространяет инструкции в формате doc, частенько которые в ОО открываются криво.
    Word Viewer в помощь.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • В ответ на: Word Viewer в помощь.
    Издеваетесь?

    Поддерживаемые операционные системы: Windows 2000 Service Pack 3; Windows Server 2003; Windows XP

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • А, там про Юниксы речь. Тогда действительно, никак. Я-то думал все еще про некоторую несовместимость Офиса с ОО.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Если чесно нить разговора потерял. Мы что щас сравниваем?
    Win VS Lin - глупо сравнивать операционки, пользователю нужны не операционки а прекладной софт. Концепциии Проприетарный софт vs Свободный - более интересная тема, но это не вопрос lin vs win.

  • Вот мне нравиться unix, я пользователь или нет, за проприентарный софт или за свободный, даже как-то и определиться не могу....

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • А мне вообще ни win ни lin не нравится. Вообще компы не навижу. 60% жизни за ними провожу. Я мазохист?

  • Ржевский за картами рассказал трогательную историю:
    "Прихожу я сегодня в публичний дом а мне дают девочку 8 лет. Я спрашиваю:
    Как же ты до такой жизни докатилась? Она отвечает: А что мне делать? Папа
    умер когда мне 2 года было, а мама когда мне 6 лет было. Родственников нет
    а на хлеб как-то зарабативать надо.
    Вот, не поверите, господа, @#у и плачу, @#у и плачу!

    Вариация анекдота: За обедом в Клубе Ржевский рассказывает: "Г-да, вот ко
    мне вчера вечером нищенка постучалась, оборванная вся, кусочек хлеба
    просит.. Не поверите г-да, @#у и плачу, @#у и плачу.."

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • :хехе:
    А что делать???? Жизнь такая :tease:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: