Погода: 30 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Неделька новогодняя *****

  • Я бы под прицелом автомата не стала торт есть. Пристрастие к сладкому самая непонятная мне вещь

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • откуда прицел автомата, ужас какой-та))
    я б под ним на многое согласилась))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Посмотрите прекрасный фильм Дневник 2004 года ( The notebook) !!!! Он такой чудесно милый, и мне больше всего там нравится фраза, что мы будем ругаться каждый день, триста раз в день, потому что мы любим друг друга. Мне кажется так и есть, ссоры от небезразличия. Я жила много лет без единой ссоры, потому что было абсолютно хохрин, нет дома три дня? Ну значит так надо. Когда нет ссор значит нет жизни.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Или ты как я, краев не видишь, если лежит рядом тортик?
    Бывает, ага! И ничего, что вместо классического тортика у меня мантики, да, мясы всякие :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Всем февраля, смотрите, какой он веселый! Почему мне сегодня грустно, даже немного страшно? Я сегодня пила кофе из новой чашки - коричневой, как обжаренное зерно из фильма Шоколад, очень советую пересмотреть - очень февральский фильм, смысл не важен, но смотреть нужно так: сварить кофе или какао, накупить пирожных в Кузине (кто не переносит сладкое - можно просто коньяк), найти посуду - цветную керамику, что-то вопящее, сине-желто-карминовое, мексиканское (я давно мечтаю о мексиканской чашке с кактусом на боку), и смотреть! Вообще я фильмы не очень, но там такие карнавал, церковь и музыка!


    Хелен, спасибо, вопрос потрясающий! Может, в отдельную тему?... Я пока зашла поздороваться, мне до конца дня надо перевод сдать, и я потом напишу все!

  • Марина! А вот и ты!!! :flowers:
    Есть у тя знакомые бухи по ФЗ-275?
    Прасти, что я сразу со шкурным вопросом:смущ:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • :eek: Люда, вас куда понесло? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну мяса много не съешь)) и на таком питании обычно не толстеют же, сытненько, питательно и быстрых углеводов мало))
    хотя, если есть сильно больше своего уровня метаболизма - будет и вес прибавляться, да

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Ну, какой во взаимной любви может быть повод для ссор да расставаний? Только один – страх потерять другого, бездонный, религиозный какой-то ужас: вот ты сейчас придешь домой, а его там – нет.

    Ты едешь с работы на вечном своем троллейбусе, и тут, на предпоследней остановке, где тополь всегда лезет в окно, где старый газетный киоск, где ты каждый день собираешься выйти, чтобы купить журнал, тебя накрывает горячим: «Он ушел». Ну как же ты раньше не чувствовала, конечно, он сегодня проснулся и понял: «Да, она хорошая девушка, аккуратная, но обычная. И почему именно она? Сегодня же ухожу».

    Собирает книги, зеленые свои свитеры, дедушкину скрипку, сейчас он похож на эльфа из британского фольклора, подкинутого после рождения грубым людям, а у тебя сапоги потерты, и такое в душе отчаяние. Но ты крепишься: «Что за глупости», за трамвайным окном вечереет, и голуби бегают по тротуарам, что-то клюют.

    Когда троллейбус с лязгом тебя отпускает, почти выкидывает, ты бежишь к своему дому и уже издали видишь, что огня в твоем окне нет, и его тоже нет, он ушел, наверное, полчаса назад, чтобы с тобой не столкнуться. Наверное, так и надо. Странно – тебе все равно, ты же всегда была готова.

    Ключ, выключатель, свет. Там, где стояли его ботинки – след. Грязный след, он никогда не вытирал ботинки о коврик. В раковине – тарелка, грязная, противная, от которой вдруг всколыхнулась такая обида, почти ненависть. Ты рыдаешь над грязной тарелкой взахлеб, и что-то так мерзко трещит в замке – это он ковыряет ключом! Дерьмо! Забыл свой зеленый свитер! Так забирай! Тарелка летит в него! «Почему не ушел тогда? Год назад! Сразу! Я знаю, что тебе не пара. Конечно! Ты-то – принц! Принц! А я так – приблудная кошка в твоей возвышенной жизни. Что ты забыл? Скрипку? Свитер? Забирай и выметайся!»

    И скрипка и свитер на месте, он ничего не забыл, он никуда не уходил, он лишь выходил за хлебом – самое будничное, самое приземленное, он же такой простой, родной, самый любимый твой человек, и он никогда, никогда от тебя не уйдет.

    «Я никогда от тебя не уйду». Он играет тебе на старой дедушкиной скрипке прямо в коридоре, в грязных ботинках, а рядом лежит разбитая тарелка – старомодная, фарфоровая, с вишенками по краю.

    ***
    Если вот такие ссоры и расставания – это идеальная любовь, потому что когда ты, действительно, любишь, ты уязвим, как больной старик, все в тебе – на краю для любимого человека.

    А когда ссорятся из-за «ты мне не додал, ты меня недостаточно назвал королевой и не уважил» - это вообще не любовь.

  • мяса много не бывает :спок:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: