Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Неделька морская

  • В ответ на: концентрированная свобода человека, с которой он сроду не справляется.
    О... Май... Гад... А применительно к реальной жизни это вообще о чем? Или оно выше реальной жисти и лрступно тока небожителям вроде вас?..

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Почему же она не выходит за пределы своего мира, если она свободна?
    Она выходит - посредством пули в голову, вот такая вот свобода: захочу - убью себя, захочу - другого подговорю себя убить. Правда вот план не удался, он же не сам себя того-этого, сила внушения слабовата у неё оказалась)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: О... Май... Гад... А применительно к реальной жизни это вообще о чем? Или оно выше реальной жисти и лрступно тока небожителям вроде вас?..
    Только небожителям :yes:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: мне тогда было лет 25, а ему - за 40, и вот он решил, что готов собою скрасить мое одиночество,
    А у дяденьки губа не дура, как говорится))) в стиле «вы привлекательны, я чертовски привлекателен» :biggrin:


    В ответ на: Но сам факт! :eek: :biggrin:
    :biggrin: ну ладно, ФИО не огласил - не так страшно же))))) хотя смешно, да - он, может, хотел тебя красивым жестом впечатлить так, а ты... бессердечная не поняла , не оценила порыв души :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Почему же она не выходит за пределы своего мира, если она свободна?
    Мне сложно объяснить сейчас, я очень плохо помню саму пьесу, мне кажется, тут все сейчас кинулись читать)

    (Когда я пишу рецензии на книги или фильмы - я перед тем их чуть ли на зубок выучиваю, а тут - взялась рассуждать о том, что давно читала, но Ибсен-то один, он своих детей по подобию создает).

    Но, насколько я понимаю Ибсена, он, несмотря на свою потустороннюю туманность, человек твердый и северный, отяжеленный реальностью, его герои - не русские сгустки души человеческой, как, допустим, люди Достоевского, а вот прям люди живущие, как вы и я. Ну куда бы вы вырвались, куда я могу из своей жизни вырваться, в какие облака? Да я и смирилась, я - смиренная, а она - нет.

    Ее несмиренность - уже поступок, если мы говорим о реальном человеке, а не о наших душах и духах от литературы - Катеринах и Грушеньках, это я все о Достоевском, нисколько, на самом деле, не умаляя.

    Исправлено пользователем КиттиКэт (01.11.19 18:30)

  • В ответ на: Ну, то, что это не для средних умов - это я поняла, да))
    Хелен, а почему вы так решили? Я совсем об этом не говорила и не думала.

  • Я сегодня упарилась в курточке с меховой жилеточкой, и в шапочке, и с муфточкой )
    перестраховалась, че...

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Не, во-первых, он вот нисколечки не был привлекательным, нытик и зануда, а во-вторых, это была мстя именно) он потом не раз ещё типа пригвоздить меня - вот волчица ты есть, потому и одна) хотя реально повода со мною ругаться не было никакого, в коллективе вообще все ровно было, их таких еще 3 человека были, короче, он тут был в меньшинстве со своим "диагнозом")

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Ну ты утеплилась)) седня вообще самый теплый день из всех ближайших.
    А вот завтра жилетка с муфточкой аккурат пригодятся)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: не оценила порыв души
    Интересно человек-старорусскийкалендарь оценит мой порыв? Када уже бухать-то можно?! :а\?: А то, вот, сижу, тыкву последнюю выкапываю, перед этим сливной бачок починила...., даже страшно представить, что дальше будет..., а даты прибухнуть всё нет и нет!:ха-ха!:
    Всем привет! :flowers:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • А зачем она при своей свободе портила жизнь другмм людям? В ее картине и ребенок - фактор, требующий элиминирования в целях сохранения свободы? Ну а книга этого героя ее свободу как ограничивала? А Теа как ей противоречила и почему свобода ее обязывает эту Тэю так ненавидеть? Вот уж поступок, ага причем тут Грушенки с Катеринами, у них как раз все ясно понятно, что и откуда и отчего. Да, есть вопросы - к чему все так радикально, но в целом обьяснимо. А Ибсен явно что-то имел ввиду, конечно. Но тока биография тут могла б помочь, но точно не экскурс в ассоциации по скандинавским культурным особенностям. Люди в целом живут по одним психологическим критериям, а то б Достоевский не был так популярен повезде.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Тут все неоднозначно. С одной стороны прибухнуть прям в старорусском календаре даты явно нет. Но мы ж сами не пальцем деланные, строго говоря, и потому, с другой стороны, совершенно любой день календаря отмечен досточным к тому основанием :biggrin: привет!

    Все возможно, пока не сделан выбор

    Исправлено пользователем RougeM (01.11.19 21:15)

  • В ответ на: Не, во-первых, он вот нисколечки не был привлекательным
    Как интересно, расскажите!

    У вас была такая бурная молодость, оказывается) Это же прекрасно - страсти, разные романы, особые, вот, человек постарше, кто знает, может, вы зря его отвергли?

    У меня была знакомая, а у той была история - за ней долго и очень настойчиво ухаживал немолодой электрик, солидный мужчина, на двадцать пять лет ее старше. Ей не было и тридцати, офис-менеджер, считала себя белой костью, а как же, офисный работник, сидит с ногтями, а он тут рядом стоит на стуле в грязных ботинках, лампочки крутит: "Ну что, Лилечка, поедешь ко мне на дачу? Три выходных впереди вместе с праздником".

    Лилечка, залакированная, как из журнала, обстоятельно, важно, нажимая на гласные для понятливости, отчитывает: "А что, ботинки было влом снять, перед тем, как на стул лезть? Слезайте и ботинки снимите, сказала!Туда люди сядут".

    А он знай лампочки выкручивает и посмеивается: "Ишь, грозная царица Тамара. Ничего, ничего, не успеешь оглянуться - моей будешь". И не поверите - была. Они поженились через три года, после тридцати как-то у нее совсем перестало складываться, да и в Новосибирске родных не было, она сама из Скалы. Хорошо живут, он давно на пенсии, а она - счастлива.

  • В ответ на: Када уже бухать-то можно?!
    Извините, вы часто пьете?

  • В ответ на: даты явно нет
    ЧиОрт!*разревелась* :biggrin:
    В ответ на: совершенно любой день
    А вот за это :thankYou: Буду второй частью руководствоваться :friends:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Сожалеете, что к моему "портрету" не добавили, типа, "врывается утром в McDonald’s размахивая бутылкой винаджинаводкивиски и орёт: "Не спать!"?. Так Вы и с "Маком" сильно прокололись :tease:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Сожалеете, что к моему "портрету" не добавили, типа, "врывается утром в McDonald’s размахивая бутылкой винаджинаводкивиски
    Нет, такое для вас совсем не характерно.

  • Мне это фсё надо было... отдать!:смущ:У нас сегодня такая мерзость закрутилась когда я с офиса вышла, шо капец! :not_i: Видимо, ты за меня приоделась хорошо :agree:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • То есть, мне можно таки врываться в общественные заведения с криком "Не спать!"? Благодарю :knix: Какнить попрактикую :ха-ха!:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: То есть, мне можно таки врываться в общественные заведения с криком "Не спать!"?
    На самом деле, вас сразу все послушаются и взбодрятся, у вас это выйдет браво, весело и очень органично) Честное слово!

  • Я догадалась - в силу Вашей творческой натуры у Вас оччь плохая память. Обычно не даю советов, но, для Вас сделаю исключение: почаще себя хотя бы, о других и не заикаюсь даже, перечитывайте:миг:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Ну, я уже обещала, ага! Как только проверну это дело, сразу Вам отчитаюсь.....

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Сожалеете, что к моему "портрету" не добавили, типа, "врывается утром в McDonald’s размахивая бутылкой винаджинаводкивиски и орёт: "Не спать!"?. Так Вы и с "Маком" сильно прокололись

    Как только проверну это дело, сразу Вам отчитаюсь.....
    :biggrin: :biggrin: :biggrin: я валяюсь))))) :drinks:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: человек-старорусскийкалендарь
    :biggrin: :biggrin: я валяюсь -2))) Ты мне сегодня настроение поднимаешь не хуже фигурного катания :friends:
    В ответ на: Када уже бухать-то можно?! :а\?: А то, вот, сижу, тыкву последнюю выкапываю, перед этим сливной бачок починила...., даже страшно представить, что дальше будет..., а даты прибухнуть всё нет и нет!:ха-ха!:
    тыкву откуда ты выкапываешь??? :biggrin: :biggrin: я аж до слез ржу сижу))))) мамочки мои)))))))))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Бачки еще чинишь даже?)) ну вот - без заработка не останешься, если вдруг что :biggrin: :biggrin: я не могу блин уже, колики начались))))))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ох епт)))) молодость вроде как есть по факту вроде должна быть бурной хотя б относительно более позднего периода жизни. Но вот лично у меня она этого гражданина не включала от слова совсем. Не было там вообще ничего. Может, в его представлении это как-то иначе выглядело, у меня были тогда отношения. А с вот ним просто в одном подразделении работали пару лет.
    Ну и мне есть и тогда было где жить :biggrin:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Када уже бухать-то можно?! :а\?:
    Кстати, чем не повод - сейчас идет третий этап гран-при во Франции, там наш мальчик только что хорошо откатал короткую, держим кулаки завтра за произволку его, а сегодня попозже еще девочки наши будут - и Загитова, и новая звезда, только из юниорок - Косторная. :knix:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Хелен, а почему вы так решили? Я совсем об этом не говорила и не думала.
    Это у меня просто мысли вслух, не обращайте внимания)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А ты вот до сих пор Трусову не любишь?)) она ж смотри какая офигенская, ее прям чуть не отдельной лигой окрестили за нереальную физику. Вот что мелкий рост/вес животворящий сделали))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Ну и мне есть и тогда было где жить :biggrin:
    :biggrin: :biggrin: валяюсь -3))))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Не было там вообще ничего. Может, в его представлении это как-то иначе выглядело, у меня были тогда отношения.
    Он, наверное, в вас влюблен был отчаянно. Жалость всегда к этим людям постарше, когда в сердце такое запечатление златокудрого ангела, юного, полного сил, как молодой крепкий стебель, а ты ему даже немного противен, нелеп. И ничего не поделаешь, не докажешь, что в душе у тебя такой же зеленый стебель.

    Я часто с таким сталкиваюсь, сколько мне жаловалось и мужчин, и женщин.

  • В ответ на: А ты вот до сих пор Трусову не любишь?)) она ж смотри какая офигенская, ее прям чуть не отдельной лигой окрестили за нереальную физику. Вот что мелкий рост/вес животворящий сделали))
    Да, прыгает квады, пока в детском теле - это такое себе достижение - вот когда пубертат пройдет и дальше их продолжит прыгать - вот тогда это будет подвиг)) Никто не знает, чем это аукнется организму, такие нагрузки на детское тело, я против такого форсирования событий, если честно. Ну а катает она как лыжник, с хорэо и прочим траблы еще те, даже непрофессиональным взглядом видно. Вот сегодня будет Косторная катать - у нее природные способности катальщицы, хорошее скольжение и все такое, которое правда убогими программами убивают ей медленно, но все-таки, плюс она тройной аксель прыгать снова стала - это тоже элемент ультра-си, как и квад - мне больше уж она симпатична, чем лыжник с четверными... хотя в силовом плане да, катание силовое мужское у Трусовой, есть свои почитатели конечно же и этого. А сумма баллов за технику не даст никому прорваться конечно - против лома нет приема - на этот сезон у нас есть победительница всего и вся.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А у меня не слодилось ощущение, что она прям сильно убитая нагрузками, это ж все высота прыжка, с ее параметрами и получается это объективно проще. Да, хореография у нее никакая прям капец. Но тут я скорее б скидку на возраст дала, да ей сейчас проще нагонять технику, но с возрастом и скольжение добавится, надеюсь. Косторная, да, милая) проблема в том, что вот эта мягкость и ограничивает техничность, по моим ощущениям)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Ой ну ага)) влюблен) успокойтесь, чот вас понесло))) прям ворвались тут с криком "не спаааать!!!", фигурально выражаясь, вообще не в тему. Я уже и не помню как его звали, то есть имя вроде вспомню, а фамилию - не. Он был замкнутым, угрюмым человеком, у нас абсолютно не было ничего общего.
    А до того я работала на заводе, представляете, какая бурная жисть! Там вообще дед (внуки у него уже были, штуки 2 кажись), а я тока после института)) и вот чот не постеснялся предложить, так сказать, страсть свою, как считаете, надо было соглашаться? :biggrin:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: ты ему даже немного противен, нелеп. И ничего не поделаешь, не докажешь, что в душе у тебя такой же зеленый стебель.

    Я часто с таким сталкиваюсь, сколько мне жаловалось и мужчин, и женщин.
    И потому следует всем златокудрым ангелам не отказывать всем этим зеленым стеблям, прости господи?! Закон жизни таков, пускай стебли свои на ровесников направляют!

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: А у меня не слодилось ощущение, что она прям сильно убитая нагрузками,
    Так я и не сказала, что она убитая нагрузками сейчас) с таким весом и размером тела эти нагрузки легче переносятся, чем теми, кто уже во взрослом теле. Я о том, что нагрузки в виде четверных на растущий организм маленкой девочки могут оказывать негативное действие, которое проявится в последствии, а какое - покажет только время...

    В ответ на: Да, хореография у нее никакая прям капец. Но тут я скорее б скидку на возраст дала, да ей сейчас проще нагонять технику, но с возрастом и скольжение добавится, надеюсь.
    Совсем не факт. и в одном и том же возрасте все скользят по-разному, у всех разные данные и от природы и от тренера привнесенные, все по-разному научены. Трусовой тренеры не заморачиваются такой ерундой) они делают упор на силовую составляющую, а судьи вторую оценку за компоненты рисуют с неба. схема уже знакомая и пройденная)
    В ответ на: Косторная, да, милая) проблема в том, что вот эта мягкость и ограничивает техничность, по моим ощущениям)
    А зачем такая несусветная техничность с кучей квадов на программу, когда при этом катание лыжника?.. чтобы пособирать медальки годик-другой, а потом поломанного ребенка на помойку истории и новую юниорку юзать ради славы и денег... очень надеюсь, что у Трусовой техника сохранится, конечно, но поживем увидим.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Там вообще дед (внуки у него уже были, штуки 2 кажись), а я тока после института)) и вот чот не постеснялся предложить, так сказать, страсть свою, как считаете, надо было соглашаться? :biggrin:
    Слушай, вот не устаю я поражаться самоуверенности наших мужчин))) какой бы ни был замшелый, недалекий, пузатый, страшненький, кривенький, косенький и тд и тп - а ведь всяк себя прынцем мнит и осчущает)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: И потому следует всем златокудрым ангелам не отказывать всем этим зеленым стеблям
    Нет, конечно! Все должно быть только по любви, тут даже речи нет... о неотказе. Но любовь может вырасти в таких необычных закоулках, вот смотрит она, с золотыми кудрями презрительно: "Фу, он совесем дед. А я! Я-то принцесса. Надо же, дед, да еще слесарь, а туда же. Ходит за мной, шел бы себе дальше со своим сверлом дальше. А что он обо мне думает? Неужели, правда, влюблен? Да вроде и не совсем он дед, а что постарше, так и надежнее. Неужели любит? Надо же, любит! И хозяйственный..."

    Все непредсказуемо)

    На заводе работали, надо же. Там, наверное, остались такие люди, каких уже совсем нет. Самоотверженные, преданные, вы для них были принцессой) Вы сидели за перегородкой?

    Я тоже работала на заводе переводчицей, как я любила этих заводчан, помню! У нас были коммунисты, как они смеялись, когда я ими восхищалась! Вы, говорю, соль, на таких людях земля держится! Они меня почему-то называли внученькой, защищали, я мужчинам никогда, слава Богу, не нравилась. Разговаривают вечно громко, ругаются, а самый старший из них говорит: "Тише, тише, Катю напугаете! Катя, ты нас не бойся, мы не злые, мы так, простые ребята, работяги". А я им: "Да какие вы злые, вы святые! Вы не беспокойтесь - я вас не боюсь, я вами восхищаюсь". Пироги им пекла, варила иногда уху - наварю целое ведро, принесу, подогрею и всем раздаю, как в походе. Они смеются: чудная ты у нас, Катя, как ты жить среди людей будешь?

    Но никто в меня влюблен не был, а те, что помоложе, приходили мне о своей любви плакать.

  • В ответ на: а ведь всяк себя прынцем мнит и осчущает
    Ну почему вы думаете, что принцем ощущает? Я очень много с мужчинами общаюсь - они себя ничтожествами ощущают. Влюбляются в неизведанное и далекое и страдают.

  • Потому что дедушка с внуками не постеснялся предложить "страсть свою" деве-выпускнице института - конечно он прынц в своих глазах, самомнение явно не ничтожества)) и так любой, каким бы ни был - а выберет помоложе и покраше и подкатит и не засомневается даже) да даже тут на форуме, оглядитесь - ну сплошные прынцы же по собственным же выступлениям, разве вы не замечали?) это только мы, женщины, все в комплексах и сомнениях всю жизнь)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну ато))))) эти старые но зеленые стебли - они да, исключительно из светлых побуждений тянутся к крепкому молодому ангелу :biggrin: а у деда вообще-то и бабка своя была в хозяйстве, если чо :cray-1: да, жаль вас там не было, всех убогоньких бы привечали, ну конечно, жалко их, но всем обычно все равно пофиг, собственно, ибо спасение утопающих дело рук самих утопающих, но вам везло на таких профессиональных жалобщиков, очевидно :cray-1: им, понятное дело, в этом деле главное шашечки.
    А зачем работяг бояться? Обычные люди, руки, ноги, голова. У всех своя дизнь и свои проблемы, но вам они прям как молодцы Черномора - все на один нещастный лад чот встречаются. Я даже на 2 разных заводах работала, да и потом очень долго на производстве тоже, что в этом такого? Какие еще перегородки? Старые интерьеры, но просто стол и комп :dnknow:

    Все возможно, пока не сделан выбор

    Исправлено пользователем RougeM (02.11.19 00:05)

  • В ответ на: колики начались))))))
    Ты осторожней там! :1: :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Бачки еще чинишь даже?))
    Чоэта даже? Я женщина ненастоящая - мне фсё можна:миг:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Ну и мне есть и тогда было где жить
    Зря, Вы так, Мария! Надо было как Китти сказала... и щаззз бы уххх... в смысле счастливы были, а он работал:ха-ха!:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: Чоэта даже? Я женщина ненастоящая - мне фсё можна:миг:
    Чоэта ненастоящая - очень даже настоящая, я знаю, что говорю - трогала на ощупь :biggrin:

    двочки поехали - тут

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: пускай стебли свои на ровесников направляют!
    :ха-ха!: :live:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Эт надо было посожалеть, что ль про несбывшееся?.. :eek: дануна)) и потом щас он уж пенсионер давно, если жив, конечно. А мне и так ничо так:смущ: :biggrin:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Не видишь ты, Мария, своего щастя! А Китти видит! Чокакэтата? :tantrum:
    Показать скрытый текст
    Ничего, что я на "ты" вдруг начала?:смущ:Вы в общем-то не позволяли, но тут разговор такой :biggrin:
    Скрыть текст

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: тыкву откуда ты выкапываешь???
    Откуда посадила туда и выкапываю! Чокакэтата-2 :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Какие еще вы??!))))) таких щастьев неприкаянных мне прям в ассортименте повстречалось и все - мимо. Откудова Китти знает, что именно тот, кому я "одинокая волчица" оказалась и был самым что ни на есть прынцем?! :а\?: :biggrin:

    Все возможно, пока не сделан выбор

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: