Погода: 24 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

шпионаж за телефоном

  • Чего не советуете?

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: Чего не советуете?
    Чего-чего, это она на первый пост видимо отвечает. Не советует она в общем, в телефоны лазить. А то муж отлупит и денег не даст. А ты может к косметологу на среду записана? че делать будешь? Останешься потом без мужа и биоревитализации. Как дура)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

    Исправлено пользователем IdemNaVostok (24.09.15 11:27)

  • А вообще я действительно не понимаю зачем лазить телефон. В жизни все гораздо проще. Я периодически наблюдаю истории, когда муж на всех праздниках типа Нового Года и 8 марта, с утра марафетится и срочно летит вытаскивать машину друга (и пропадает до ночи истественно), у другой муж целыми днями сидит в ванне и смски пикает ( :eek: ), у третьтей каждую субботу нарядный муж, побритый и напшиканный туалетной водой торжественно отчаливает в гараж машину "опять чинить"... у четвертой муж когда на телефон смс приходит в гигантском прижке прыгает на телефон, сгребает его и на балкон мчиться почитать (нуда, а уже потом - чинить машину))
    зачем женам этих мужей вообще копаться в телефоне? Что они там увидят? Как какая-то девушка ошиблась номером и уже два месяца по ошибке пишет смски ее мужу?

    * Мужья когда изменяют палятся так, что "шкура заворачивается"

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Я не знаю, как бы я поступила при таком откровенном палеве. И вообще в ситуации, когда я вижу / чувствую / подозреваю.
    Но подтверждать свои догадки я бы стала, скорее всего, в том случае, если я готова говорить об этом, предпринимать вообще какие-то действия. Иначе я не вижу смысла. Подтвердить для того, чтобы потом молча жевать сопли и жаловаться подругам на то, какой он козел? Молча злиться? И при таком молчаливом злобствовании крайними, скорее всего, в первую очередь окажутся дети. Да и какое еще подтверждение требуется при таком откровенном пренебрежении?
    Это как раз то, в моем понимании, о чем я говорила выше: унижение. Тебя унижают и вытирают об тебя ноги. Ты позволяешь это делать и идешь на поводу, унижаясь еще больше, тайком залазя в телефон и с мазохистским наслаждением читая подтверждение тому, что подозреваешь.
    На мой взгляд, если все равно молчать, то лучше молчать, имея какие-то "смутные" догадки, чем имея "документальное" подтверждение в виде сообщений.
    Подруги ведь живут с этим не потому, что им нравится и их устраивает, а потому что они готовы мириться с этим. Ради детей, потому что зависят, некуда пойти, ради социального одобрения. Она ж замужем и состоялась, как женщина.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: Подруги ведь живут с этим не потому, что им нравится и их устраивает, а потому что они готовы мириться с этим. Ради детей, потому что зависят, некуда пойти, ради социального одобрения. Она ж замужем и состоялась, как женщина.
    Согласно. Только гордиться тут особо нечем, а у нас чуть-ли не с гордостью утверждают "меньше знаю - лучше сплю. Это не мудрость, это "капитуляция", "прогиб". Я даже не буду осуждать таких женщин, особенно с маленькими детьми, я все понимаю, просто не люблю когда вещи не своими словами называют. И не надо вестить на похвалы мужчин "поддерживающих тебя в мудрости". Я так-то тоже могу похвалить мужчину, ползающего на коленях перед женой, осыпающего ее подарками, работающего на 2ух работах "ради царицы ненагладной" и закрывающего глаза на все ее измены "от скуки". А че, ну молодец же. А если еще все свое имущество отпишет на нее - так совсем будет молодец, вообще захвалим)
    И за нее порадуюсь, чисто из женской солидарности, повезло ж ненаглядной)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Ох, как вы в красках описали королевишну, аж жутко стало... А мне вот за них радоваться не хочется, мужика жалко, стервы мне никогда не нравились. Любовь там у мужика какая-то мазохистская, ну у неё исключительно к себе любимой. Я такое в своей жизни видела.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: Любовь там у мужика какая-то мазохистская
    В мазохистской любви иногда есть "что-то":миг: От любой любви можно получать удовольствие, главное правильно подобрать)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • ну если нет подозрений в измене (что кстати не говорит об отстутсвии самой измены), то зачем лезть в телефон?что там найдешь?
    а если есть много других показателей, то опять же, какой смысл искать какие то подтверждения. Налицо другие факты - утрата доверия к человеку с которым живешь. Или нехватка внимания с его стороны, когда он "нафуфыренный ушел заводить машину друга", возможно, неуважение с его стороны. Опять же - смысл лезть в телефон, чего искать?доказательств? Берешь, разговариваешь с человеком, обрисовываешь все как есть, если не видишь изменения в поведении и желания что-то менять - налицо неуважение и нежелание сохранить отношения. Тут уж решай сама - хочешь жить в таких вечных подозрениях и нервотрепке - оставайся или уходи.
    как же раньше то жили без телефонов))когда не было смс и вотсапов и соц сетей

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • Я собственно о том и говорю
    Мне кажется, что большинство лезут читать, чтобы было "материальное" доказательство. Потому как, если начать просто говорить, то он уйдет в глухую несознанку (в большинстве опять же случаев).
    Другое дело, что даже найдя подтверждение, многие молча проглотят и ничего не будут делать. В таком случае, возникает уже другой вопрос - зачем лезть и искать?

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: ну если нет подозрений в измене (что кстати не говорит об отстутсвии самой измены), то зачем лезть в телефон?что там найдешь?
    Я только сейчас сообразала, что в этом топике для меня "не так": для меня мой телефон - это не личное пространство. Телефон - это средство связи, там нет ничего личного в принципе. Его могут читать все: дети, муж (но обычно это никому не интересно). Соответственно его телефон тоже
    В общем у меня просто нет ассоциации данных действий с "утратой доверия".

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • под утратой доверия я понимаю действия не по залазке в телефон))
    это происходит ДО скорее, ведь в телефон лезут в надежде найти подтверждение, наверно, иначе у меня просто нет вариантов зачем
    если мне надо позвонить, своего нет - возьму и позвоню, если надо написать - напишу, но вроде речь шла о сознательном залезании с целью прочитать переписки и т.д.

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • Ну, это далеко не всех так. И "не интересно" ровно до тех пор, пока не посетят голову какие-то нехорошие мысли... У многих вся жизнь сосредоточена в этой коробочке. В том числе и переписка.
    И для одного переписка на какую-то тему ничего не значит, а для того, кто прочитал - катастрофа.
    Да, и многие, мне кажется, читают, чтобы "держать руку на пульсе", вдруг что промелькнет.
    Собственно, примерно так и было в ситуации, о которой я писала вначале. По описанию того, что прочитала подруга, я не усмотрела там ничего криминального. Или говорящего об измене. А она сделала далеко идущие выводы. И пошла рыдать.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • :eek: вот скажите мне на милость!
    зачем в моем же собственном доме мне нужен шпион??? :dnknow:
    МВД, ФСБ, прокуратура, налоговая и т.д., да еще в добавок собственный следственный комитет в моем доме в лице жены/прокурора и следователя???!!! :eek: :rofl:
    Это называется БЕЗДЕЛЬНИЦА!! Нечем ей заняться. вот и придумывает себе, не давая себе покоя. да еще и близких обвиняет!

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (24.09.15 15:58)

  • В ответ на: еще унизительнее когда женщины массово хвалятся тем, что живут по принципу "меньше знаешь - крепче спишь". Видимо более смекалистые мужчины внушили им что это не иначе как "мудрость наимудрейшая"))
    Только гордиться тут особо нечем, а у нас чуть-ли не с гордостью утверждают "меньше знаю - лучше сплю. Это не мудрость, это "капитуляция", "прогиб".
    Согласна полностью, и с Б52 тоже - вполне разумный подход к вопросу, имхо. А всё это абсолютное, полное доверие, унизительно и ниже моего достоинства, и прочие высокие отношения - это все конечно хорошо, но только до поры. Правильно сказала Б52 - не хочу, чтобы меня держали за дуру, а за долгое совместное проживание имхо любая женщина, даже не отличающаяся совсем никакой подозрительностью, все равно почувствует, если появился реальный повод такого опасения для нее, что за дуру держат. А вот все перечисленные Вами подруги с их мужьями, бросающимися в прыжке грудью на свой звонящий телефон, видимо, не против такого вот статуса дуры, когда уже даже все знакомые вокруг это дело замечают, увы...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: И за нее порадуюсь, чисто из женской солидарности, повезло ж ненаглядной)
    А я тоже однозначно за нее порадуюсь!)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Дааа, не хотелось бы мне оказаться ни на месте шпиона, ни на месте объекта шпионажа... в отношениях в первую очередь важно доверие и взаимоуважение, а здесь ни одного, ни другого

    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

  • Пачаму?? Штирлиц был положительным героем в СССР. :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • А И.Б.Сталин вообще любил повторять "Взаимное недоверие - это хорошая основа для сотрудничества"
    И я в этом с ним совершенно солидарна))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Нет. Я представляю, если б мой телефон проверяли. Ощущение, будто меня считают ребенком к которому в личные вещи можно лезть. Бесит) поэтому лезть в телефон к мужу как-то не комильфо. Если изменяет, оно и так вылезет рано или поздно

    Нижнее белье для прекрасных дам по приятным ценам

  • Ну у меня подруга пыталась проверять и телефон и почту. Был незамедлительно составлен разговор, что если еще раз такое повторится - расставание без вариантов и сожаления. Не потому что там что-то компрометирующее, а:
    1. Сам факт подозрения омерзителен.
    2. Там есть документы сугубо конфиденциальные, которые нельзя видеть никому из посторонних.
    Пароль на телефон (сложный, 12 символов, цифры буквы и доп.знаки).
    Пароль на почту не сохраняемый (запретил политиками виндовс), аналогичный по сложности.
    Вроде пока больше не повторялось.
    Смс-сюсь и переписываюсь регулярно в рабочее и нерабочее время (специфика работы).

  • я легко лазию, и не вижу ничего страшного если залезут ко мне, абы скрывать мне нечего.

  • В ответ на: .... Ощущение, будто меня считают ребенком к которому в личные вещи можно лезть.....
    :biggrin:
    Что-то мне подсказывает, детей это тоже бесит... так может... не стоит?
    :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • :biggrin:
    Личное пространство, уважение к частной собственности... Совсем пустые слова?
    :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: :biggrin:
    Личное пространство, уважение к частной собственности... Совсем пустые слова?
    :biggrin:
    И все-таки мы говорим о разных вещах похоже))
    Если муж не против чтобы к примеру, я иногда отвечала на его звонки и рассеянно прочитала смс, предположим когда он занят, чтобы сообщить "у тебя деньги заканчиваются надо закинуть на баланс"). Еще раз: он НЕ против, и я аналогично не против прочтения моих смс-ок. То о каком нарушении личного пространства и уважении к частной собственности идет речь? Это нам перед обществом должно быть стыдно? :biggrin:
    *но вообще это не совсем контроль

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Это был внеконтекстный ответ на конкретный пост... Мол, мне скрывать нечо - вэлком... Ну и я, соответственно, залезу куда хочу... Такой подход, на мой взгляд - неприемлем... Потому и ответ был про личное пространство... Если у кого-то своего нет, это еще не повод считаь, что и у окружающих его быть не должно... Не ляблю подобной святой простоты... вто же время, если пара пришла к согласию в допустимости того или иного поведения, значит так тому и быть....))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Доверие состоит как в том, что человека ДОПУСКАЮТ в личное пространство, так и в том, что в отсутствии приглашения туда ВТОРГАТЬСЯ не будут... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Ну у меня подруга пыталась проверять и телефон и почту. Был незамедлительно составлен разговор, что если еще раз такое повторится - расставание без вариантов и сожаления. Не потому что там что-то компрометирующее, а:
    1. Сам факт подозрения омерзителен.
    ....
    А вот здесь совсем другое. Если мужчина ведет по работе какие-то важные секретные дела (которые никому нельзя видеть из посторонних", допустим что-то коммерческое или он военный... было бы странно если б я взламывала его почты и всеми силами пыталась проникнуть в телефоны. Разумеется нет. Я бы даже сказала, это совсем ненормально))
    Но с другой стороны, я в принципе не представляю чтобы мужчина составлял со мной разговоры об "омерзительности моего поведения" и предупреждал о расставании без сожалении. Мы бы наверное сразу и расстались. Обоюдно, без вариантов и сожалений, - просто не мой типаж :dnknow: )

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • И правильно сделали бы что расстались бы сазу.. Ибо если нутро не совпадает - хоть запредупреждайся.. параноик будет пасти а изменник ходить налево.. И коль скоро так - смысла шантажировать нет.. Лутше сразу и без сожалений... ну или пересмотреть свое отношение к мерззости.. мол, ежели она пушиста и бела - не так и мерзкА... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • На мой взгляд, лезть в личные вещи ребенка нельзя точно также, как и в личные вещи взрослого, будь то муж, брат, сват или кто еще.
    У ребенка должно быть точно такое же личное пространство, как и у любого другого человека. Иначе откуда у него, а равно у взрослого, возьмется понимание / ощущение границ и их ценности?

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • А мне здесь не совсем понятно: если он не военный и у него нет суперсекретных документов по работе, то пароли подбирать и почту взламывать можно?
    ПС: я не оспариваю возможных взаимных договоренностей об ответах на звонки и т.д. У нас тоже есть такое. Но опять же, я могу ответить на звонок только в том случае, если я лично знакома с тем, кто звонит. Кроме того, скорее всего, это будет в случае, когда я знаю, что этот человек должен подойти / подъехать, или у нас есть договоренность о совместном времяпровождении.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: У нас тоже есть такое. Но опять же, я могу ответить на звонок только в том случае, если я лично знакома с тем, кто звонит. Кроме того, скорее всего, это будет в случае, когда я знаю, что этот человек должен подойти / подъехать, или у нас есть договоренность о совместном времяпровождении.
    ну не знаю, муж сегодня телефон оставил дома, я весь день отвечала на звонки на его трубку :dnknow: Знакома-не знакома, какая разница. Кого-то на офис направляла, кого-то на вечер переносила. С кем-то вообще сама порешала дела)) говорю же у всех по-разному. У нас в семье это по умолчанию считается правильным действием, по обоюдному согласию, никому даже в голову не приходит что кто-то его личное пространство нарушает.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • я к этому отношусь так))) мне можно пошарить, а у меня шарить низя)))) доверять конечно нужно но проверять хочется

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: