Погода: 6 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

шпионаж за телефоном

  • Девушки, в свете обсуждаемых тем у меня возник вопрос: кто-нибудь из вас "контролирует содержимое" телефона партнера? Как вы вообще относитесь к тому, чтобы партнеры (или один из) заглядывали в телефоны друг друга и читали сообщения и прочее содержимое? И если заглядываете, то как реагируете, если видите там то, что вам не нравится?

    ПС: тема возникла из обсуждения с подругой. Она залезла. Увидела переписку, которая не понравилась. Полдня рыдала, но мужу ничего не сказала. У меня такой привычки нет. И я ее не понимаю. На мой взгляд, надо дловерять человеку, с которым живешь и растишь детей.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • На это как-то из области этики табу стоит - нельзя читать чужую переписку. Будь то письма, СМС, общение в соцсетях.
    Ну а если любопытство пересиливает, то тут уж заранее надо решить, а что будет, если найдешь? Потому что зачастую кроме испорченного настроения ничего не изменится.

  • вот так всегда))
    женщины сами залезут а потом рыдают))

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • Я примерно того же мнения. Если уж любопытство сильнее, то надо для начала решить для себя, что ты будешь делать, если узнаешь то, что тебе не понравится.

    И для меня это вопрос элементарного уважения к человеку, с которым я живу. Доверия.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Точно так )
    Я у нее спросила, зачем она смотрела. Говорит, интуиция.
    На предложение поговорить с ним, сказала, что не будет, т.к. они поругаются из-за того, что она залезла :eek:

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • ну так с интуиции все и начинается обычно))недавно писали ж статью, что жженщины даже частных детективов нанимают, выявить свои подозрения
    одн вопрос- ну и нафига

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • чо значит нафига?! а любопытстово женское? :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • что любопытство?
    меньше знаешь - крепче спишь))

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • Нет смысла, только идиот будет вести какую либо переписку со своего основного телефона или аккаунта браузера на компе, а вот скрыть все это запросто. :спок:

  • очевидно любопытство перевешивает здравый смысл)
    не все ж такие дамы разумные как ты :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • ну вот я и говорю .а потом рыдают

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • Ну, как показывает практика, не все такие умные. некоторые считают, что блокировки на телефоне вполне достаточно, чтобы обезопасить себя и свой телефон от посягательств благоверной )) :secret:

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Привычки нет, да и не люблю читать чужую переписку. Бывший этим страдал, частично и из-за этого развелись. У меня нигде паролей не стоит на вход, тем более дома, все аккаунты с паролями сохранены в браузере. То, что наехал и заставил удалить все фото парня до него (и из всех соцсетей из друзей самого парня), меня разозлило, но подчинилась, т.к. фото было немало, ну и представила себя на его месте, позднее начал борзеть:
    - Это кто в одноклассниках у тебя?
    - Коллега.
    - Вы же с ним сто лет вместе не работаете и не переписываетесь?..
    - Откуда ты знаешь, что не переписываемся?
    - Я посмотрел.
    - Понятно!

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • у тебя тоже Отелло? (был):хммм:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Вот-вот, сама не ожидала. Сейчас понимаю, что нужно было по носу щелкнуть еще тогда, когда безропотно подчинилась )

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • У меня сейчас тоже ничего не стоит (в смысле блокировок). На предыдущем телефоне стояла, но только потому, что он часто сам разблокировался от прикосновений и делал всякую фигню (я часто хожу с рюкзаком и телефон без чехла лежал в кармашке, который на спине). Меня это достало, я поставила.

    У мужа тоже есть пароль. Но, опять же, от дурака, он из него тайны не делает, я его знаю. Он меня периодически сам просит что-нибудь посмотреть-сделать там.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Сейчас не стала бы читать никакую переписку, а несколько лет назад любопытство меня одолело и прочитала. Сама была не в восторге. С парнем расстались. Он не знал, что я все прочла. Осадок тогда остался и я решила больше такого не повторять. С другим парнем все на доверии было, переписку не читала, в телефон не заглядывала. если ему кто-то звонил, а его рядом не было, просто подносила телефон не обращая внимание от кого звонок. В соц. сетях его не было с его слов и я ему верила. По отношению ко мне было тоже самое.

  • расстались именно изза того что прочитали? или это просто поводом, толчком было и причины были и раньше?

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • ой, капец.
    вот я поэтому и не вижу смысла куда-то лезть, чего-то узнавать
    ведь если оно есть - то,что изменится от того, что я узнаю
    никогда не лазила ни к кому))может и было чего, но я теперь живу с уверенностью что не было :biggrin:
    кстати у меня лазили, так что этим не только девушки страдают))
    у меня нет привычки ставить где-то пароли или что-то блокировать))
    наверное потому, что скрывать нечего
    а один раз вскрыли мне даже почтовый ящик, но там то пароль стоял само собой

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • В ответ на: ой, капец.
    вот я поэтому и не вижу смысла куда-то лезть, чего-то узнавать
    ведь если оно есть - то,что изменится от того, что я узнаю
    ты удивишься, но таки да -изменится
    ты узнала так оно или нет! :biggrin:
    а раньше всего лишь догадывалась и мучилась)

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • мне ,наверное , проще - я слишком наивна, и верю ))поэтому у меня даже подозрений никогда не возникало :biggrin: глупо, возможно, но мне так жить проще намного))никогда из-за этой проблемы не парилась, других хватает))

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • ну . а если догадываешься, то почему нельзя спросить, а не лезть в телефоны?

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • В ответ на: ну . а если догадываешься, то почему нельзя спросить, а не лезть в телефоны?
    а я тебе скажу почему -человек элементарно может тебе соврать и ты так и будешь дальше догадываться))
    так что смысла нет спрашивать, если подозрения появились
    а когда подозрений и поводов нет так и голова не болит об этом и не надо никого ни о чем спрашивать

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • хм..ну да, может соврать вообще то))
    но я поверю))
    ведь даже если это будет обман, для меня то это будет правда
    вообще, трудно сказать, что лучше -жить в обмане, не зная что это обман, или узнать правду..

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • Это было толчком окончательным. Переписка его с другой меня добила. Молоденькая я была и сильно эмоциональная

  • Сейчас я смысла в этом тоже не вижу. Меньше знаешь- крепко спишь) На счет блокировки- у меян телефон, почта все в доступе. Мне скрывать нечего, но свою свободу на общение я уважаю и также относиться буду и к партнеру

  • Умный мужчина легко провоцирует женщин не умных на прочитать переписку...:yes.gif:
    Я всегда так делал, когда мне что то надо было.... а потом делал удивленное лицо :eek: и типа, да ты что????!!! :biggrin: Но всегда срабатывало только в мою пользу! :миг: надо просто идти на 5-10 50 шагов впереди своего партнера с кем живешь, да и по жизни это тоже не мешает! :friends: А не ждать когда тебя женжина затянет в свою ракушку и закроет от всего мира, где ты станешь старой жирной жабой... :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • А зачем может возникнуть такая необходимость?

    Мне просто не понятно, для чего лезть в телефон человека, читать там что-то, делать свои выводы (далеко не всегда обоснованные) и потом молча дуться и обижаться? :dnknow:

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • у моей подруги была такая ситуация, подобная
    она прочитала переписку в соц сетях своего МЧ, которую ,как позже выяснилось он намеренно оставлял открытой. Она правда и не особо то лезла, шпионила, просто открыла как то комп, там переписка, взгляд зацепился за какие-то "киска-малыш", ну а там уже, как понимаете, трудно остановиться было
    Как потом выяснили, он хотел чтоб она его сама бросила. Не хватало смелости чтоли в глаза все сказать. Потом еще ее же и обвинил, что шарится в переписке

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • Жену, подругу, надо всегда держать в узде. :yes.gif: В каждой женжине живет лев, коза и змея их надо кормить всех. Давая прочитывать переписку, ты её таким образом контролируешь и кормишь всех в ней живущих зверей одновременно :миг: Воспитываешь их другими словами и дрессируешь, как в цирке. :yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Оффигеть, как сказоШно! :безум: А, в это же самое время дрессируют Вас, ага! :ха-ха!:

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • у нас с мужем тоже все аккаунты открыты, хоть на телефоне, хоть на компе
    к моим виртуальным "друзьям" и виртуальным знакам их внимания муж относится снисходительно,
    хотя изредка, проходя рядом со мной и посмотрев на открытую мной страничку, может спросить,: "а это кто у тебя такой?"
    Показать скрытый текст
    и даже когда один наш общий знакомый внезапно написал признания в любви и изъявил готовность приехать (не знаю что на него нашло, сама в шоке),
    а эти комментарии увидели все мои друзья :eek: , в т.ч. муж.... я думала, что он будет очень зол
    но обошлось, поухмылялся только )) и поудивлялся смелости молодого человека :злорадство:
    и все... наверно знал, что в реале у нас ничего не могло быть
    хотя в отношении "подозреваемых" из реала - ну оооочень ревнив :зло:
    Скрыть текст

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • У нас как-то исторически сложилось, что моя почта в браузере находится в постоянном он лайне. Пароли и аккаунты все в браузере запомнены.
    При том, что стационарным компьютером я почти не пользуюсь )
    И, кстати, тоже максимум реакции: "А кто это?"

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • мне кажется, дрессировать - это вообще не о тебе)) Ты точно в отношениях не контролируешь женщину.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Только в начале отношений и это было раньше, в вьюнешестве. :yes.gif: Я стараюсь выбирать женщину, которая чувствует своего мужчину и что ему надо, а не мечтает о дальних странах и не летает в облаках. Я испробовал и перепробовал все в прошлой жизни и многих женщин, по сути они все одинаковы. Потому что до меня их дрессирует само государство с самого раннего детства, начиная с ясельной группы. А вот государственный подход к своим гражданам и женщинам у всех разный. В Европе он один в Азии он другой, в Америке третий, а в СНГ - четвертый. Воспитанная девушка не будет лезть в чужую переписку, только если случайно и только если в доме один компьютер на двоих, тогда и возникает искушение. Не нужно искушать друг друга.
    Ранее я думал, что идеальную семью можно создать на в чем то схожих увлечениях или целях, чем старше становился, тем больше понимал, что это иллюзии. Потом переключался на противоположности и т.д. Я мог себе позволить разные эксперименты. Но теперь, узпакоился... :biggrin: Чисто с экономической точки зрения, жена не выгодный "продукт" для семейной жизни бизнесмена.:yes.gif: Сейчас достаточно нанять прислугу, а для секса и разрядки иметь проверенного годами поставщика интим услуг, который за деньги постоянно меняет тебе партнеров в постели, следит за их здоровьем и за тем чтобы язык за зубами держали.
    Экономика:
    содержание жены в месяц не менее 100 000 рублей, по скромному, без питания, при условии, что она ни где не работает. Если работает, то расходы не уменьшаются, а увеличиваются до 150 000 - 200 000 рублей.
    девушки по вызову раз в неделю - 30 000 - 50 000 рублей в месяц и у них голова не болит в это время суток вызова.
    Далее пришел к выводу, что девушка с медицинским образованием - это выгодно, чем девушка дочка министра, которого могут снять или сменится режим - это рисковое вложение денег.
    А в медицинское образование выгодно вкладывать, так получается в два раза экономней трата и расходы на собственное здоровье и деньги остаются в семье и семья растет здоровая. :миг: В то время как медицина превратилась полностью в коммерческое предприятие и цены на услуги растут с геометрической прогрессией. Но! Можно нанять частного врача, который практик в медицине, а не в коммерции ( я так и делал ранее). Но их поколение полностью вымирает, как мамонты в Ледниковый период. Есть варианты медицинского страхования, к примеру в РФ, начали оказывать такие услуги по цене от 10 000 до 250 000 рублей в год, но с таким блин списком ограничений, что это полный пипец и все равно придется доплачивать на месте. Поэтому покупаю страховку иностранных компаний, там меньше ограничений по страховому полису, а цены такие же как в РФ, чуть чуть выше (10 000 евро в год).
    То есть выгодно содержать девушку медика! :biggrin: В любом случае, но еще выгодней не болеть. :миг:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: что любопытство?
    меньше знаешь - крепче спишь))
    :agree: если "как у латыша ... и душа" и кроме как лет в 40 оказаться женщиной в свободном поиске - ничего не грозит(и это не страшит :eek: ) .. ну или если всё на тебя оформлено и остаться опять же в свободном поиске не страшит :бебе: )) А в остальных , не таких крайних случаях , ИМХО(!) лучше руку на пульсе второй половины таки держать :secret: не демонстративно... не до "короткого" или вообще "поводка".. но чувствовать куда ветер дует (опять же ИМХО) - существенно облегчает жизнь :umnik:

    О себе - в регулярном порядке по телефонам и пр не смотрю.. но иногда , по наитию - бывает ) Не хочу что бы меня держали за дуру, хотя бы из-за этого ) Ничего критичного не вижу, но тут такой момент применимый для всех - найдёшь- это будут твои (женские) проблемы ) Ни чьи больше )
    Мой телефон особо не интересует , бывает смотрит , но явно не контроль ,а контакт посмотреть для своих нужд и т.п. ) Аккаунты везде открыты, смотри ,если интересно )

    :santaclaus:

  • просто ты не умеешь любить :dnknow:
    и тебя навряд ли любят женщины. Скорее всего, просто пользуются. Ты, по твоим словам, бохатый.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Я умел любить! :wub1.gif: Пока не пошли женщины пользователи! :biggrin: А их как оказалось более 99,99% на этой планете. Окромя дочек миллионеров и Английской королевы.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Значит Ваш муж уверен в вашей семье, в вас и в себе в том числе, может ему немного и польстило признание знакомого вам в чувствах)

  • уверен, но эта уверенность не мешает ему подозревать всех моих заказчиков и деловых партнеров в тайном умысле увезти меня в неизвестном направлении вместо строительного объекта :biggrin: (вот кому я сдалась?)
    польстило - может быть, ибо воздыхатель моложе меня значительно, но в сыновья еще не годится
    скорее удивило, ведь они знакомы

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • нет не контролирую. Это унизительно на мой взгляд.

  • Полностью согласна. Причём, унизительно для обоих.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: Это унизительно на мой взгляд.
    еще унизительнее когда женщины массово хвалятся тем, что живут по принципу "меньше знаешь - крепче спишь". Видимо более смекалистые мужчины внушили им что это не иначе как "мудрость наимудрейшая"))
    Скоро будем соревноваться кто придя пораньше домой и заметив мужа с любовницей в квартире, - мудро незамеченной свалил в магазинчик еще погулять, ибо "не мешать, и не знаю что с этим делать" :шок:

    *девушки, я думаю женщин которые реально мониторят все смски и звонки - на самом деле очень мало, процентов 1-2% от силы.

    ** ну я теоретически могу залезть в телефон. Да я куда угодно залезу если нужно будет. Но за 11 лет не делала этого ни разу, т.к. элементарно не было повода. Если будут предпосылки подозревать - мне обязательно будет нужна информация, что делать - решать буду "на месте".

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • еще неизвестно что лучше - жить и помереть счастливой дурой в неведении или умной гордой, но злой и нервной и подозрительной стервой :rofl:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • При чем здесь соревнования и более смекалистые мужчины?
    Я просто доверяю человеку, с которым живу. И для меня это важно. Мы же все тут из темы в тему говорим о том, что уважение и доверие - важные составляющие построения семьи. О каком тогда доверии и уважении можно говорить, если человек лезет в телефон и читает переписку? И не суть важно, делается это на постоянной основе или раз в полгода, когда муха укусила.

    И самое главное, что мне непонятно, зачем лезть, читать, потом мучить себя знанием того, что прочитала что-то, вызывающее подозрения, но при этом ничего не делать! Зачем тогда читать?!! Это такая форма мазохизма?

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: еще неизвестно что лучше - жить и помереть счастливой дурой в неведении или умной гордой, но злой и нервной и подозрительной стервой :rofl:
    А зачем злой и нервной-то? )) как это делу поможет? это делу только мешать будет Я спокойна аки танк
    Про стерву - ты мне льстишь, это к сожалению вообще не про меня

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: жить и помереть счастливой дурой в неведении...
    Это очень мало нужно прожить, если чуть побольше - даже если сама не догадаешься, найдутся "добрые люди", которые просветят тебя.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Есть особо способные, которые на слова "добрых людей" говорят, что это завистники, злопыхатели и веры им нет, а "солнышко" самый-самый и на такое не способен :бебе: :secret:

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Ой не советую! Можно проблем заиметь.

  • Да все эти "незамечания неочевидного" - банальнейшая финансовая зависимость от мужчины. Ясно понятно, если ты никогда нигде не работавшая "успешная" беременная домохозяйка с тремя детьми - ты очень активно будеть "меньше знать" и гораздо охотнее "крепче спать".

    А вот правило "Предупрежден - значит вооружен" - можно вполне записать в "мудрость" и не только женскую

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: