Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

мир сошел с ума???

  • В ответ на: Лена, не ввязывайся в разговор с цифрами, тебя сейчас замордуют
    :rofl: да, я зануда

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: :rofl: да, я зануда
    :agree: Зануда зануду видит издалека? :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Сейчас в школу берут в полные 7 лет, а учиться 11 лет. Половина выпускников школ уже совершеннолетнии. Не стоит сравнивать нас и их, сейчас это совершенно другие дети и умные книжки они начинают читать еще до института. Время не стоит на месте.

  • Ну возможно, я тоже безнадежно отстала от жизни, но все же я склонна согласиться с высказыванием Кейт чуть выше - всякие разные есть подростки и в нынешнее время, и психологически доросшие до сексуальных отношений и не доросшие, и так было и будет всегда (с))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А что вообще все к сексу то свелось :biggrin: тема то изначально с воспитания начиналась. По мне так модель отношений с ребенком которая представлена в первом посте куда лучше, чем орать на ребенка.

  • В ответ на: Соотношение меняется если 20 лет назад в 16 лет большинство играли в куклы и от поцелуя в щеку краснели как советский флаг, то сейчас в куклы играют меньшинство и от поцелуев никто не краснеет. А так да есть те и те.
    Те и эти всегда были ))) и 30 лет назад ))) и с куклами прощались тогда в классе 3-4 , с 7 уже дискотеки вовсю были,и от поцелуев никто не краснел ))) все то же самое на самом деле, что сейчас. Да и девочки беременные в школах были то же..Так же пробовали сигареты и секс до 18 не являлся чем то удивительным и запреты родителей и ночевки у подружек )) . Кальянов да-не было.
    И даже не вижу увязки -какие родители и как воспитывали-такой и ребенок ( если не брать вообще алкоголиков конечно ) .
    Сами мы, родители, что угодно можем хотеть от своих детей и ожидать, а что получится в итоге, узнаем по факту .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: У меня тоже есть в/о, нет абортов и нет ЗППП, еще у меня муж и дочь и о ужас моя половая жизнь началась в 16 лет. Поэтому вы меня хоть убейте, но я не вижу связи между высшкой и сексом, как одно другому может помешать.
    не поняла, я че тут одна "тормоз", у кого половая жизнь аж в 20 началась?)) и даже это мне не помешало получить высш/обр.)) (я правда не поняла как это взаимосвязанно, но раз тут принято сообщать об образовании...)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Сами мы, родители, что угодно можем хотеть от своих детей и ожидать, а что получится в итоге, узнаем по факту .
    Оптимистично))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Все вопросы к Пони она видит эту связь. Секс в 16 лет=беременности= отсутствие в/о. Это я так поняла ее позицию. Сама я также как и Вы не вижу никакой связи между этим и еще кальяном :biggrin:

  • В ответ на: не поняла, я че тут одна "тормоз", у кого половая жизнь аж в 20 началась?))
    Ну почему сразу тормоз-то)) по-моему, наоборот, молодец :улыб: в этом деле спешка и не нужна, по-моему))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Все вопросы к Пони она видит эту связь. Секс в 16 лет=беременности= отсутствие в/о. Это я так поняла ее позицию
    У Пони было не равно, насколько я помню, а больше вероятность, что в принципе имеет смысл, ибо в этом возрасте мало опыта в таких делах))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Сами мы, родители, что угодно можем хотеть от своих детей и ожидать, а что получится в итоге, узнаем по факту .
    Оптимистично))
    Ага )) просто реалии жизни видела и вижу ))) , а мечтать каким будет твой ребенок ))) может и оправдать, а может и нет и примеры положительного воспитания в семье не факт, что повлияют

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • мне запала в память фраза одной женщины: "Я была идеальной матерью, пока у меня не появился ребенок".
    Так и есть же)

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Да, мир сошел с ума. Что за желания такие извращенные у людей независимо от возраста-покурить, выпить, нюхнуть. Таких желаний надо стыдиться как перед родителями, так и перед сверстниками в равной мере. Ну возник интерес-попробуй, для чего еще жизнь дана, кроме как для того, чтобы ее исчерпать. Родителей зачем впутывать в свою распущенность, деградацию и самоуничтожение? Им и так не бывает легко, с тех пор как мы первый писк издали.

  • ой-ёй, как категорично. Да все хоть раз курят, пьют и некоторые даже нюхают. Че сразу деградация-то???

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: Родителей зачем впутывать в свою распущенность, деградацию и самоуничтожение? Им и так не бывает легко, с тех пор как мы первый писк издали.
    поэтому большинство курят, пьют и занимаются всякими развратами в тайне от родителей - чтобы не травмировать их и без того нарушенную психику.
    А вовсе не потому что это плохо и родители будут против.
    :biggrin:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: мне запала в память фраза одной женщины: "Я была идеальной матерью, пока у меня не появился ребенок".
    Так и есть же)
    Это да )))

    И про тихий омут - была одноклассница, мама у нее была какой то шишкой при заводе, папа не отсвечивал Воспитание спартанское, учеба должна быть только на 5, за 4 пороли, гулять после 19 ч ни-ни.. на дискотеки даже школьные низзя-там разврат полный :безум: .. Что в итоге ... после 9 класса в летние каникулы дева познакомилась с женатым молодым человеком, подрабатывающим в детсаду ( или школе тут не помню ) сторожем .. там они и проводили бурные свидания :шок: маменька узнав, была в шоке ... мальчика развели -женили на девочке .. Дальнейшая судьба у нее грустная... дите-никому не нужное, развод... и мягко говоря по рукам... да еще по подъездам :шок: какое уж тут в/о...

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я не ханжа, я тоже пробовала курить, выпивать, но то, что это была хотя-бы минутная деградация, и абсолютно ничего не дает в плане саморазвития, я не отказываюсь.

  • да у каждого свой путь. Не будем судить, у кого правильнее... У тех, у кого в/о или у тех, кто в 16 родил)

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • не деградация, а опыт) попробовав, понимаешь: мне это не нужно. А выглядывая из-за угла, свой опыт не заработаешь)

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • И пусть развращаются, но зачем вешать ответственность за каждый затяг на родителей. Покурить кальян с родителями или с разрешения родителей ни что иное, как культивирование своих пороков.

  • ответственность за детей - она родителям не вешается, а добровольно родителями принимается в момент, когда они решают этих самых детей родить

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: и 30 лет назад ))) и с куклами прощались тогда в классе 3-4 , с 7 уже дискотеки вовсю были,и от поцелуев никто не краснел ))) все то же самое на самом деле, что сейчас. Да и девочки беременные в школах были то же..Так же пробовали сигареты и секс до 18 не являлся чем то удивительным и запреты родителей и ночевки у подружек ))
    да, все это было, но не так обыденно, как вы описываете: в частности, девочки беременные в школах были явлением чем-то из ряда вон.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • По крайней мере трагедию вселенскую и стыд=позор какой особо то же никто не делал.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: В ответ на:и 30 лет назад ))) и с куклами прощались тогда в классе 3-4 , с 7 уже дискотеки вовсю были,и от поцелуев никто не краснел ))) все то же самое на самом деле, что сейчас. Да и девочки беременные в школах были то же..Так же пробовали сигареты и секс до 18 не являлся чем то удивительным и запреты родителей и ночевки у подружек ))

    да, все это было, но не так обыденно, как вы описываете: в частности, девочки беременные в школах были явлением чем-то из ряда вон.
    А что сейчас это уже норма??? :eek:
    Нет, я не спорю, я школу 13 лет назад закончила, может все уже поменялось...

  • В ответ на: да у каждого свой путь. Не будем судить, у кого правильнее... У тех, у кого в/о или у тех, кто в 16 родил)
    Естественно ))) Вообще к другому писала ))) о примере родителей, воспитании и пр .. что внешне семья более чем благополучная была и мама той девочки вряд ли планировала такое будующее для своей дочери и ограждала от всего плохого теми методами, которые считала для себя правильными

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Обожаю Розамунд Пилчер! Скажите название книги, прошу)))

    По теме топика.. автор - Вы такой еще ребенок) Без обид, конечно. Наивная, романтичная девушка. Удивительно, что это все в 29 лет. Когда я Ваши посты в этой теме читаю, я себя узнаю, но только я такая лет 10 назад была.. а сейчас испортилась))

    И все-таки по теме топика, во всем надо знать меру. Ну елки.. у всех в детстве были "секреты" от родителей, только разные это были секреты. В моем детстве в приличной "центральной гимназии" дети и пили, и курили, и воровали.. Вот только потом из этих детей выросли и Мити Фомины и люди, имеющие проблемы с законом..

    В Сети свой образ создаешь словами

  • В ответ на: не деградация, а опыт) попробовав, понимаешь: мне это не нужно.
    Ого, и алкоголь ни в каких видах низя?.. хм.. а я люблю иногда по случаю слегка подеградировать, особенно в хорошей компании)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • да почему) я тоже иногда употребляю) Я к тому, что пусть мама хоть споет, что нельзя пить и курить - пока не попробуешь, не сможешь сказать: мне это нужно (или не нужно). Только испытав на себе можно сделать выбор))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: да почему) я тоже иногда употребляю) Я к тому, что пусть мама хоть споет, что нельзя пить и курить - пока не попробуешь, не сможешь сказать: мне это нужно (или не нужно). Только испытав на себе можно сделать выбор))
    Ааа, ну тогда отлегло, фух :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: пока не попробуешь, не сможешь сказать: мне это нужно (или не нужно). Только испытав на себе можно сделать выбор))
    Согласна. Так пусть мама и узнает про твою деградацию в самой последней стадии :biggrin: , чего ее заранее баламутить.

  • :biggrin: ляляляля

    Дорогу осилит идущий

    Исправлено пользователем Репли_Кейт (20.06.14 23:41)

  • Нифига себе, Вы провокационный вопрос задаете!))) можно, я не буду отвечать? :biggrin: это уголовно наказуемо, между прочим))
    Показать скрытый текст
    помет?! :eek: а это точно было то, о чем речь?)))
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А меня именно эта вонь и отвратила, запах как будто листья в огороде пожгли , фуу :bad:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • значит меня амманули))

    Дорогу осилит идущий

  • В ответ на: А меня именно эта вонь и отвратила, запах как будто листья в огороде пожгли , фуу :bad:
    эмм, ну запах костра из листьев и помета все же несколько различаются)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • хитрюгааа :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • вот-вот, листья это еще мягко сказано

    Дорогу осилит идущий

  • Сложно сказать, для меня запах анаши стойко ассоциировался с запахом данных листьев или когда землю прокаливают, ужасно вонюче
    Пили мы в студенчества дай бог каждому, вроде никто из нашей компашки не спился :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Но все же это был не запах помета же... хотя, я так упираюсь, а сама сейчас задумалась, а как собственно пахнет куриный помет - я в общем-то не в курсе даже))))))))))))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • :biggrin: я не нарошно, чесна-чесна

    Дорогу осилит идущий

  • ответ на вопрос топа - да!!! :yes.gif: :biggrin:

    Keep calm and makeup on

  • да какая это деградация) чтобы деградировать, пить нужно систематически и долго :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • У сына в школе насвай периодически вплывал - родителям на собрании показали, что бы бдили -фуу..по мне так какашки сгоревшие, еще и воняет :bad: благо мой сын не курит его и незаинтересовало в принципе, но спрос у мальчиков был,охрана часто гоняла распространителей

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • сейчас много вещей, которые родители и не смогут проконтролировать, если только не делают спектральный анализ ребенка на входе в квартиру :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ох, сколько писанины понаписали... Почти осилила.
    Мне кажется, действительно все так и есть "Я самая лучшая мама. Так я думала пака у меня не появился ребенок" (не нашла уже цитату в тексте). Каждый думает, что среагировал бы на ту ли иную ситуацию так-то и так. Но когда эта ситуация возникнет, то будет все не так как мы представляли себе. Я тоже хочу думать, точнее думаю, что для своего ребенка (если будет конечно) буду другом, с которым он может всем (ну или почти всем) поделиться. Что я не буду орать, если что-то такое узнаю из рада вон выходящее. А может и буду орать весь вечер как истеричка, что он после этого вообще подумает "Лучше вообще ничего не говорить и больше консперироваться". Хотя конечно буду следить что он вообще творит по жизни и по возможности объяснять + и - всех поступков.
    У меня личный пример "полного контроля с бурными реакциями" и "полное спокойстивие и доверие".
    Моя мама всегда говорила со мной на разные темы. Никогда не орала по поводу моих поступков и т.д. Помню лет примерно в 16 я с подружкой решили выпить. Да так по взрослому (я ведь не зала что будет утром). Домой я пришла ночью и такая "уделанная". Короче, зашла в дверь (не знаю как открыла вообще) и села на пол, чтобы разуться. Больше не встала. Утром мама все приготовила для "реабилитации", а вечером мы поговорили. Ни каких криков и причитаний не было, только спокойный разговор. Я всегда зала, что лучше придти домой и рассказать маме все, чем где-то консперироваться или что-то придумать. Зачем врать, если можно придти домой и все сказать так как есть. Второй мой эксперимент был еще лучше. Если знаете/помните бала такая фигня насвай вроде бы называлась. Решили попробывать. Попробовала так, что наверное отравилась им. Было так плохо, что мне казалось что я до утра не доживу. Пришла домой и думала пройдет к утру. Пока мама в ванной , я прокралась (проползла) в комнату и легла спать. Чувстую совсем плохо. Все кружится, тошнит - ужас. Ну думаю- наверное до утра не доживу. Разбудила маму и сказала что я "жрала". Мама врач у меня. Вызвала скорую вместе с капельницей на дом. К утру я пришла в себя. Эту гадость конечно больше в рот не брала. Если бы я знала, что дома будут орать сразу как я открою дверь, то я бы и домой не пошла. А так мама всегда знала и знает гдея, с кем, что делаю, когда приду. Мама для меня действительно как лучшая подруга. Я всегда приду к ней и скажу как есть.
    А моя бабушка наоборот была "контролером"- что? где? когда придешь? с кем? до поздна не гулять и т.д. Вплоть до того, что у нее было полное мое школьное расписание по времени, чтобы знать когда я должно придти домой. Там я консперировалась как могла, что только не придумывала когда опаздывала домой на час- другой. Но при этом все от чего она меня отгораживала (курение, алкоголь и т.д) - все имело место быть.
    А вот у моей подруги мама не подарок. Я вот не понимаю как можно не сказать маме, что ты летишь в отпуск. Точнее она сказала, но не сказала дату вылета. Она в ночь вылета приехала ко мне, что бы от меня поехать в аэропорт. Только выходила она из дома (у них частный дом) через окно своей комнаты вместе с чемоданом. Она мне когда это сказала, я даже представить этого не могла. Я спросила "почему?". Ответ "Что бы не закатывала скандал перед выходом из дома" Оказавается она летела к своему МЧ, а мама и знать не знала что он у нее вообще есть, да еще и заграницей. Вот какие доверительные отношения быввают.

    п.3

    Исправлено пользователем kiss-kiss (21.06.14 00:44)

  • В ответ на: ...и за себя рада, что я начала после 18.
    Расскажи недоумевающим - в чем причина радости? У Вас жеж по сей день фобия залета... Что изменилось в день совершеннолетия,что менялось каждый год после? Регенеративная функция снизилась? Снизился риск заражения? Насколько реально то, что от М16 заражаются чаще чем М25? М30?... Малолетки правда поголовно заразны?
    Откуда разница в том когда стартовать у девочек и у мальчиков? Кого должны "любить" мальчики до 18 - "взрослых дам" или тренироваться на лузершах из неблагополучных семей...? Вам потом такой член в свое благословенное лоно пускать не взападло?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: вот о чем и речь. у таких матерей дети и заказывают кальяны) а у меня не будут, ибо я не курю вообще.
    Сначала заведи)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Анжелина12 (21.06.14 12:56)

  • В ответ на: 18 - это возраст совершеннолетия в РФ, поэтому отсюда и пляшем...
    Это 18 циклов вращения планеты... Которые имеют отношение к конкретному ребенку как 18*365 почесываний яиц черным непушистым - отчего эта цифра для вас не ориентир?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: В 18 лет такие же подростки, что и в 16.
    Да ну нафик, в 18 ты уже отучился курс в институте и тебе привили кое-что из того, что развивает личность поболе, чем школьная программа (культурология там всякая, философия, психология и т.д.) - это уже совсем не тот человек, что 16-летний школьник, .....
    ...
    Повезло...я на первом курсе только тупел...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Анжелина12 (21.06.14 12:56)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: