Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Степень износа или лишь бы шкаф пополнить

  • О блошином рынке кстати :улыб:

    Показать скрытый текст
    Многие жалуются, что в самый первый день за границей у них украли бумажник со всеми кредитными карточками. Поэтому не надо стараться выглядеть хозяйками всего мира. Особенно ужасно это выглядит на блошином рынке Ванв в Париже (он самый лучший, я нахожу). Там много русских женщин, которые приходят туда со всеми своими бриллиантами в девять часов утра, со всеми золотыми цепями, в кружевах, с блестящими сумками с марками самых известных домов моды. А цены на блошином рынке ставятся по лицу клиента, а не по качеству вещи. Поэтому снимите все это, если вы хотите купить хотя бы одну вещь. Всегда надо знать, как себя подать. На блошином рынке не показ моды.

    Например, я там часто вижу Катрин Денев - ее никогда никто не узнает: черные очки, кружевной платок, закрывающий лицо, костюм не в талию, длинная юбка. Она не привлекает внимания, она собирает старинное белье и корсажи. Я там видел сестер Фенди, которые делают чудные шубы. Вы думаете, они в соболях пришли? В тоненьком драповом пальто с синтетическим воротничком, чтоб никто не заметил. Я видел там знаменитого японского дизайнера Ямамото в спортивном костюме и джинсах - никто не обратит внимания. Я там встречал Эммануэля Унгаро - драные джинсы, майка, свитер. Тема этих людей – "Не обращайте на меня внимания". Тема русской женщины – "Посмотрите на меня, какая я красавица, разве я не самая модная?"
    Скрыть текст

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Прочла:улыб:Это же Васильев? Согласна на 99%. Есть одно мааааленькое но- если многие знают как выглядит Катрин Денев, то как выглядит Унгаро знают единицы (я не знаю, сейчас сразу погуглила). Поэтому сильно маскироваться чтобы получить выгодную цену смысла нет. Скорее они прячутся от знакомых, которые на том же блошином рынке что-то покупают:улыб:

  • В ответ на: как выглядит Унгаро знают единицы
    рынок же не в Новосибирске :безум: там аудитория Унгаро кратно больше

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • и тем не менее :спок: Многие могут знать имя, но не лицо.

  • с чего это? :umnik: репортеры так вообще большинство знаменитостей знают в лицо:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я может и ошибаюсь... но мне кажется, что не будут репортеры круглосуточно ходить за всеми дизайнерами, звездами и т.д. За Лагерфельдом - да, вероятно. За Дином и Деном Кетеном - вряд ли :dnknow:

    Представила, что встретила Городецкого (не вылизанного, выбритого, а с щетинкой, с прической "расчесал вчера рукой", в джинсах и свитре) в секондхенде.. или в Ашане... Даже если узнаю, то решу что обозналась :biggrin:

  • В ответ на: У одной форумчанки бывший муж ел только сегодняшнее
    ________________________________________________
    Наверное, он очень хорошо зарабатывал.
    Не обязательно. Для этого надо не много денег, а много свободного времени у жены )))
    У меня тоже на одной из предыдущих работ был такой знакомый. Он ел исключительно свежеприготовленное, вчерашнее из холодильника - ни за что. Жена у него не работала и каждый день готовила разносолы всякие разные свеженькие. И даже когда ему в 2 часа ночи не спалось и очень захотелось блинчиков, то жена просыпалась и шла на кухню :biggrin:
    Причем во всем, что не касалось этого момента - абсолютно нормальный, внешность среднестатистическая, зарплата уровня линейного руководителя (т.е. далеко не олигарх, а с учетом неработающей жены и 2 детей вполне себе средняя), жил в соседней пятиэтажке.
    Причем вполне допускаю, что если бы жена его так не разбаловала, то и в отношении еды у него могли бы быть иные взгляды.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Да ладно вам, у меня такой муж был, только с одним ньюансом, сделал все за раз, потому готовить приходилось каждый день
    При этом работала я довольно таки напряженно, спасали частично полуфабрикаты, частично кулинарные книжки по еде быстрого приготовления

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Он ел исключительно свежеприготовленное, вчерашнее из холодильника - ни за что. Жена у него не работала и каждый день готовила разносолы всякие разные свеженькие. И даже когда ему в 2 часа ночи не спалось и очень захотелось блинчиков, то жена просыпалась и шла на кухню
    :eek:
    Жуть какая... какое-то кухонное рабство...
    Но вообще у меня тоже есть такая знакомая... Она не в два ночи, но в пять утра ради оладушек или булочек к завтраку мужа вставала, мда...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Но вообще у меня тоже есть такая знакомая... Она не в два ночи, но в пять утра ради оладушек или булочек к завтраку мужа вставала, мда...
    /п.9/

    :wub1.gif: :biggrin:

    Вдруг война - а я устамши

    Исправлено пользователем Анжелина12 (06.06.14 14:38)

  • В ответ на: Представила, что встретила Городецкого (не вылизанного, выбритого, а с щетинкой, с прической "расчесал вчера рукой", в джинсах и свитре) в секондхенде.. или в Ашане... Даже если узнаю, то решу что обозналась :biggrin:
    а я вот дня два назад, наткнулась на нашего градоначальника - он был в трениках и с щетиной:улыб:в обычной мариеере спального района:улыб:и по старой привычке (когда он еще ректором у меня в вузе был) он поздоровался первый

  • Так у нее может сознательное "рабство " и очень нравится готовить:миг:

    Для вас жуть, для меня жуть, а кому -то в большую радость, есть те, кто до ночи ждет мужчину , что б супчик разогреть, ну если их не напрягает, то почему бы и нет ? :dnknow:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да разве ж я против... Пусть ждёт, пусть разогревает. Просто мне дико :biggrin: ибо у меня на готовку еды может часа 3 в неделю есть.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Да не, в большинстве случаев такое происходит по взаимному согласию все же :wub1.gif:
    Например моя маман. Со стороны так-то тоже можно подумать, что она рабыня кухонная - желе малиновое без косточек, мини-пирожки размером 5 см, соусы, рулеты, паштеты и т.д. и т.п. - то, на что я сподоблюсь раз в год в лучшем случае, у нее в качестве обычных повседневных блюд. На самом деле она сама кайф от этого получает, а свободное время позволяет ей все это реализовывать.
    У меня и бабушка такая же была. Я помню, когда маленькая была и мы жили вместе, то мы с мамой вообще никакого отношения к готовке не имели, т.к. там было 100% бабушкино царство - она и хлеб сама дома пекла даже. Нас с мамой запускали в него по праздникам - тортик испечь :bday:

    А мужики - они что, от оладушек что ли откажется кто по утрам? :nom: Их пищевые привычки в любом случае зависят от окружающих их женщин (мам, жён, бабушек)
    А вот когда он с детства привык к оладушкам утренним, а в ее семье так было не принято и ей достаточно кофе - вот тогда да, беда, привычки менять сложно :biggrin:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: вот тогда да, беда, привычки менять сложно :biggrin:
    Ничо не сложно, главное - побольше уверенности в руках, когда кастрюлю с борщом мужчине на голову одеваешь... И твёрдость взгляда :biggrin:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Жена у него не работала и каждый день готовила разносолы всякие разные свеженькие. И даже когда ему в 2 часа ночи не спалось и очень захотелось блинчиков, то жена просыпалась и шла готовить
    Т.е. вот это- достойная домохозяйная участь. А когда женщина на дядю работает- это не иначе как позорная не дооцененность... я вот еще бы подумала чего выбрать...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Ничо не сложно, главное - побольше уверенности в руках, когда кастрюлю с борщом мужчине на голову одеваешь... И твёрдость взгляда :biggrin:
    /п.9/

    а борщ не жалко? :biggrin:

    Вдруг война - а я устамши

    Исправлено пользователем Анжелина12 (06.06.14 16:00)

  • Не нравилось, напрягало, но скандалить было лень :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: а борщ не жалко? :biggrin:
    Ради безоблачного будущего ещё и не на такие жертвы пойдёшь :злорадство:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • а если без скандалов, но со вчерашним борщом в холодильнике ? :а\?:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • вмешаться что ли? ))
    между прочим, это кайфно - готовить любимому мужу и дочери.
    Я блины пеку иногда 2-3 раза в день, чтобы горячие были. (тесто, правда, готовится сразу на сутки или даже больше и стоит в холодильнике)
    Знаете, как мурчит муж, когда его хорошо кормишь? ))
    Дочь, правда, воспринимает как должное, но все равно приятно видеть, как она трескает за обе щеки.

    Это все от отношений в семье зависит. Если это важно, то на это находится время.
    Но бывает и так, что пальцем о палец ударить не хочется. Да.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (06.06.14 16:11)

  • В ответ на: вмешаться что ли? ))
    Велкам! :biggrin:
    Мой муж малоежка страшный, я и то ем больше него, поэтому сильно упахаться на кухонной ниве я не успела. Готовить люблю, приятно видеть, как едят и когда хвалят то, что едят, но у меня нет времени на это дело... Даже не из-за работы как таковой, а в принципе из-за ритма жизни, поэтому чаще всего едим вне дома. И никто особо не страдает из-за этого, слава богу.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • у меня мама мужа такая же. С утра до вечера у плиты, готовыт все на один раз "чтоб было свеженькое". Суп варит 2 раза в день "чтоб на свеженьком бульоне". Пирожки печет по 3 штучки, всякий раз заводя новое тесто, и т.д. Ну что я могу сказать. Избаловала она своих мужчин конечно. Когда папа садится кушать борщ, он спрашивает: а где пирожок? т.е. хлебушек у него давно не естся, и свежевыпеченный пирожок к обеду - это нечто само собой разумеющееся Труд ее уже давно никто особо не ценит и то что она целый день носится по кухне уже давно никто не замечает

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Так нету - сьел :rofl: размер холодильника ограничивает размер кастрюли :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Если не работаешь, а если работаешь, носится на кухне приходится почти ночью

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Прочла:улыб:Это же Васильев?
    :yes.gif:

    Жаль, у нас таких блошиных рынков нет... Да и быть не может:хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: внешность среднестатистическая, зарплата уровня линейного руководителя (т.е. далеко не олигарх, а с учетом неработающей жены и 2 детей вполне себе средняя), жил в соседней пятиэтажке.
    Нда... Вот так начитаешься форумов - потом вздрагиваешь. Ей-богу, хоть не читай :улыб: Особенно блинчики в 2 часа ночи, конечно... Выражение "у нищих слуг нет", однако, надо пересматривать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Их пищевые привычки в любом случае зависят от окружающих их женщин (мам, жён, бабушек)
    Это да. Вспоминается "Суета сует", где Мкртчян говорит любовнице, встречающей его каждый раз новыми разносолами, что хочет нормальную колету за 12 копеек (которые жарила его жена) :улыб:

    Мне просто интересно - жена, значит, предпочитает быть дома и готовить на небольшую зарплату мужа, нежели работать и иметь больше денег? Ну да, наверное, если это именно хобби, которое делает тебя счастливой... Потому что обычно, конечно, женщина не работает, когда в семье очень хороший достаток и деньги почти не считаются, в противном случае сидеть дома без денег - очень грустно. Но да, если хобби (кулинария) занимает время и мысли, то конечно :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Жаль, у нас таких блошиных рынков нет... Да и быть не может:хммм:
    Они могли бы быть... Если бы история в начале 20 века была немножечко другой :umnik:

  • вы хотели сказать в начале 21 века ... потому как в 90 годах вся страна была один большой блошинный рынок

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Это да... :хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нет-нет, тот рынок в Париже, о котором идет речь, не имеет ничего общего с нашими ширпотребными барахолками 90-х...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • эээээ.... а вы о чем? :dnknow: На блошиных рынках Европы много вещей дореволюционных и именно их часто коллекционируют. Вы знаете когда была революция в России? :umnik:

  • Инга, хочешь я тебя порадую?
    В академе в ТЦ городок на 2 этаже есть маленький отдел. Там такие странные умопомрачительные вещи, начиная от посуды 50-летней давности и до... там все такое странное. У меня муж там купил вымпел бархатный советских времен что-то типа "Победителям социалистических соревнований" и повесил в конторе (у нас там много антуражных вещичек из разных стран и времен собрано).

    Короче, отдел небольшой, но это мини-рынок блошиный в отличном исполнении.

  • Да знаю когда была . в 1917 была социалистическая революция .к власти пришло рабоче-крестьянское правительство и строй сменился с капиталистического на социалистический .И в 1992 году произошла буржуазная революция . общественно политический строй сменился с социалистического на капиталистический , к власти пришла олигархическая буржуазия .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Здорово :улыб: Теперь еще добраться дотуда... А одёжа там какая есть?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Круто. По истории 5. Но к теме не имеет никакого отношения.

  • Нет, одежды нет. Это какой-то коллекционер свою колекцию распродает. И это лишь ее часть.

  • > я домой с работы попадаю в 20-00 или 20-30

    я вас понимаю прекрасно, однако позавчерашняя лапша от этого не становится вкуснее :biggrin: Серьёзно если, то считаю что готовить каждый день всё свежее возможно только если не работаешь.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • лапша варится 10 минут:улыб:, и полуфабрикаты спасают
    менее полезно, конечно, чем собственноручно приготовленный фарш с собственной фермы, но... компромисс, да :yes.gif:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • > лапша варится 10 минут :улыб:

    ну каждый день жеж её варить не будешь, я частенько и в 9 с работы возвращаюсь, мне б тока помыться и упасть, какие там полуфабрикаты :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • быстрорастворимые и простые каши *подсказывает*
    чувствую себя поучающей свекровкой :злорадство:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • ну гречку примерно раз в 7-10 дней варю, рис, но такую кастрюльку чтоб хотя бы на пару дней а чё ей за два дня будет то :dnknow: А почти все другие каши мои домашние есть просто не станут. Ну могут пару раз в месяц манку, но это типа на завтрак у нас

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • да можно готовить, если на выходных все сделать заранее и заморозить.
    Например, налепить котлет, тефтелек, перцы зафаршировать.
    С вечера ставишь в холодильник, чтобы разморозилось, утром жаришь - это 15 минут и все лопают весь день.
    Духовка тоже очень выручает.
    Я с танцев прихожу в 11 вечера частенько. Мясо в рукав и в духовку на полтора часа. Потом выключаешь и оно еще ночь томится - тоже отлично.
    А макароны или картофель в микроволновке - за 15 минут готовится. Это можно в крайнем случае дочь запахать.

    В общем, вопрос привычки.

    Вот реально трудно было, когда я только замуж вышла, в общаге была одна конфорка и на ней надо было приготовить и суп и мясо. Я по 4 часа в день на готовку тратила.
    Муж сильно болел, нельзя было по-другому.
    Вот тогда реально было трудно.

    А с появлением духовок/микроволновок - это вопрос организации времени.

  • пароварку и мультиварку забыли :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: пароварку и мультиварку забыли :secret:
    Мужа готовящего забыли:улыб::):улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • тоже выход :agree:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • не, пароварку больше не хочу. Готовила на ней года 3 еще в начале 2000-ных. Надоела паровая еда до смерти.
    А мультиварку - да, надо осваивать )))

    И да - муж, который умет и любит готовить - моя мечта. Мне кажется это самая сексуальная часть мужчины - умение готовить )))))
    Иэх..

  • В ответ на: мужа готовящего
    про него я скромно умолчала :смущ: :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Мне кажется это самая сексуальная часть мужчины - умение готовить )))))
    Иэх..
    Спасибо за комплимент:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: