Погода: 22 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
  • Несколько раз в Ваших рассуждениях проскакивало "надеешься на это и ждешь вот этого, а этого нет" или вроде того "лучше не питать иллюзий о дружбе и жить без подруг". Почему-то из этого мне показалось, что дружба для Вас - это обязательно получать что-то от подруг/и. Вы все время чего-то ждете, а Вам этого не дают. От этого разочарование. Друг/подруга, ИМХО, ничем Вам не обязаны и ничего давать Вам не должны. Ни морального удовлетворения, ни развлечений, ни успокоений, ни материальных благ - тем более. Может поэтому дружба не складывается... У меня несколько подруг, подруг с детства. Мы не видимся месяцами, у каждого своя семья, своя жизнь. Но в любой момент - радости или печали каждая готова все бросить и быть рядом. Никто ни от кого ничего не ждет, и не просит. Мы просто дорожим друг другом, общением, историей.

    ПС - отсутствие подруг - если Вам комфортно, то по фиг. А если задались вопросом - значит сами понимаете, что что-то не так. ИМХО - показатель ненадежности (или неадекватности) самого человека в дружеских отношениях.

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • У меня нет ни друзей, ни подруг :спок:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Требование только в том, чтобы на человека можно было опереться. Знать, что в любой ситуации, он(а) не
    сожмут одно место в кулачок и не свалят. А что мне кто-то обязан или должен дать я не писала.
    Вопрос мой был не из-за того , что что-то не так .
    Просто женщины часто реагируют странно, мягко говоря, поэтому не заостряю на этом внимание.

  • Вот зачем утрировать. Сначала одно качество, а остальное настраивается в процессе. Если уж совсем не принятие,
    то здесь на усмотрение, хотя от рыбьего жира тоже ощущения ещё те, зато от него много пользы. :biggrin:

  • Вопросами со стороны не мучают о причинах ?

  • В ответ на: Знать, что в любой ситуации, он(а) не сожмут одно место в кулачок и не свалят.
    И часто Вы попадаете в ситуации, при которых другие люди валят сжав одно место? :миг:
    По поводу дружбы: у меня нет никаких требований к друзьям, я просто получаю кайф от общения с ними... в разведки я не хожу; трудных минут (реально трудных) у меня не было; каких-то секретов, которые друг должен свято хранить, у меня тоже нет... у друзей даже нет шанса меня предать :biggrin:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • чужие проблемы не нужны никому. Если у Вас возникают ситуации, в которые подруги не хотят влазить - это не значит, что они Вам не подруги, это ваше мнение таково.
    Я вот друзьям деньги не занимаю. Прямо говорю, что это к дружбе не относится. Сначала обижались, потом приняли, как данность. Дружба от этого не разрушилась, и для меня это не значит, что я чего-то куда-то сжимаю и валю - я рядом, морально и физически. А вот денег не дам.

    Да и много таких ситуаций, в которых есть мои принципы (и у каждого свои) - это никто не воспринимает, как "кидалово". Дружба ни к чему не обязывает, главное душевная составляющая. Остальные проблемы каждый решает сам, причем здесь подруги?.... :dnknow:

    Думаю, от того, что вы ждете чуда - оно не происходит. Перестаньте ждать, и оно будет :friends:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • С таким другом и врагов не надо :biggrin:

  • А в чем дружба, если вдруг человеку надо денег занять? Как не помочь если есть возможность?
    Мы по молодости всегда выручали друг друга, а сейчас - сами справляемся. Никто не просит.
    Я даже у родителей только в крайнем случае занимаю.

  • Жизнь удивительна на неожиданные повороты. Я в разведку тоже как то не ходила.
    Краткое описание одной из ситуаций: девушка САМА очень попросила с ней съездить, общались мы с ней
    близко, сомнений в ней не было, в общем я согласилась. Одна она не могла, т.к. юные были. В итоге в данной
    компании начались непонятные движения и она технично свалила, хотя видела, что возня началась не здоровая.
    Я со временем даже не могу понять, что мешало поступить иначе.

  • Вот я тоже считаю, что помочь можно, даже если человек прямо не говорит.
    Если конечно злоупотребляет, то отказываю.
    Деньги один из универсальных способов проверить человека.

  • Свои проблемы я не кому не навязываю, где Вы это увидели?
    Ситуации минимум бывают трёх вариантов . Ты позвал, тебя позвали, вместе пошли.
    С годами даже не могу принять когда проявляют малодушие.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: