Погода: 22 °C
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
17.0624...27переменная облачность, дождь
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Рожать или не рожать? Разбираем конкретную ситуацию.

  • вот интересная картинка получается из советов в топе :umnik:
    1. Одинокие разведенки с детьми - советуют не рожать без мужчины
    2. Просто не замужние девушки - советуют тоже не рожать без мужчины
    3. Семейные с мужем и детьми - советуют рожать без мужа
    4. Семейные с мужем и без детей - тоже советуют рожать без мужа

    получается, что если у женщины нет мужчины - для неё главная цель - найти мужичка
    а если у женщины есть муж - то главное ребенок
    всё логично :biggrin: ...а ТС выбивается из этой логики...из-за контракта, скорее всего :biggrin:

    ТС, скажите, а если бы контракта не было, вы бы задались подобным вопросом?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Каюсь, бывает с моей стороны такое однобокое восприятие людей :biggrin:

  • я больше с позиции ребенка смотрю, не веселая позиция :dnknow: хотя кто и когда детей спрашивал :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Скажу честно, решение мной на 98% и так уже было принято. Хотелось послушать посторонних моей ситуации людей.
    Контракт - да. Это полная уверенность в завтрашнем дне в плане работы. Одновременно с этим, это полное осознание того, что через пару лет работа забёрет меня целиком и полностью. Будет не до детей.
    Что ж, будет день - будет пища.

  • а ребенком зантматься сможете? Его как раз надо будет начинать развивать

  • ну да, не весёлая со стороны ребенка, но можно же счас начать разговаривать о том, что и в семьях с отцом не у всех детей жизнь веселая, или о тех, кто рожает с отцом и в любви, а через пару лет разводится...
    всякое бывает...и не всем детям везёт расти в счастливой и благополучной семье с классическими ценностями:хммм:

    и не факт то, что встретит ТС не тупого, родит по любви, и будут они жить втроем долго и счастливо :dnknow:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: :biggrin: анализы, анализы ещё все надо не забыть взять...и через ассесмент чела прогнать обязательно
    ну дык все к этому и идет. пока просто слишком сложно, не хватает базы генного материала, лет через 10 накопят стат данные, будет проще

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: смотря что принимать за норму. К примеру за норму принято IQ100, большинство до 100 не дотягивает. Что, по твоему все дебилы? нет, просто другие люди
    Ты не прав. За норму принято 80. Но большинство с первого раза по 60 набирает. А вообще, дурацкий этот тест...у меня вот с математикой мрак...и что, тупая разве? В жизни ничего не нужно, кроме простого счета.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Скажу честно, решение мной на 98% и так уже было принято
    то есть рожать?
    или не рожать?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Ну, раз Вы не покинули нас, давайте ещё раз :улыб:
    1. Хочу ребенка. Осознанно. Давно. Есть на что (деньги). Есть время (пока ещё). Есть здоровье (пока ещё). Силы (пока ещё).
    2. Не шляюсь, не выбираю любого первого попавшегося в клубе/на форуме с целью затащить на себя как спермодонора, а потом пнуть под зад "я тебя не знаю".
    3. Есть человек, физической оболочкой которого восхищаются все вокруг, кто видит нас вместе (пока он молчит :улыб:)
    4. Не скажу, что он полнейший дебил или его родители полные идиоты. Просто они другого социального статуса. ДРУГИЕ. Нет должного (для меня) образования, интеллектуальных способностей.
    Вопрос: ждать дальше? Или решить осуществить своё самое большое желание (даже мечту, если хотите) за последние 10 лет именно здесь и сейчас? Тем более, что этот "оплодотворитель" не против.

  • В ответ на: не хватает базы генного материала
    Евгеника форевер? :злорадство:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: а интеллект развивать будет
    да не возможно развить интеллект, можно развить образованность, знания, и т.п., но интеллект это врожденно, именно поэтому тот же тест айзека с точки зрения образования нулевой, он именно на интеллект а не на уровень образованности. Можно на интеллект грамотно навесить знания, жизненные прицнипы и т.п. но сам интеллект это от рождения.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: сам интеллект это от рождения
    если не попадет в соответствующие условия, может остаться неразвитым или нереализованным. Вот щас всякие звезды своих детей пропихивают, они может интеллектом большим и не обладают, но есть связи и финансы

  • Тогда вперед, рожать, без сомнений. Если все уже решено.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: у меня вот с математикой мрак...и что, тупая разве? В жизни ничего не нужно, кроме простого счета.
    вот и у моего мужа с математикой мрак :biggrin: а у меня всё отлично с ней
    а моему ребенку передалось от мужа...а мучаюсь с уроками по математике я :cray-1: ...где справедливость? :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Вы готовы к тому, что ребенок может унаследовать умственные способности папы?

    я читаю жизнь..

  • Вот всё, что говорит Kazik, говорит моя собственная мать :biggrin:
    Аж страшно, насколько мнения разных людей могут быть идентичны даже в формулировках ))))

  • В ответ на: если не попадет в соответствующие условия, может остаться неразвитым или нереализованным.
    скорее нереализованным. и что? обратной свзяи нету.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Аж страшно, насколько мнения разных людей могут быть идентичны даже в формулировках ))))
    А это не мнения, это математика и знание истории, биологии и т.п. мнения бывают по поводу гениальности картины, когда много субъективных факторов, а в науке все таки факты а не мнения.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Учитывая Вашу ситуацию и пожелания я с Казиком согласна.

    я читаю жизнь..

  • вот интересная картинка получается из советов в топе
    1. Одинокие разведенки с детьми - советуют не рожать без мужчины
    ___________________
    Э-э-э... Я одинокая разведенка с дитём, советую рожать, если действительно потом возможность уйдёт. На мужиков в наше время полагаться не стоит, а ребёнки - они всё равно замечательные.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Вы готовы к тому, что ребенок может унаследовать умственные способности папы?
    Да не страшно...если вырастет красавчиком и половым гигантом :biggrin: Лет через 20 будут любых мужиков с руками рвать.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Рожайте. Если он внешне привлекателен, как вы говорите - уже хорошие гены. Главное, чтобы не был наркоманом, алкашом, психом. Может он не столько туп, сколько ленив до знаний, учебы, карьеры и родители им не занимались. Немало примеров, где в семьях рабочих дети - отличники. Или вы хотите нобелевского лауреата вырастить? Образованные няни и репетиторы помогут - были бы деньги.
    А то, что у вас в жизни все по плану, я вас понимаю, сама такая.

  • А в семьях академиков - наркоши и алкоголики :agree:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Да не страшно...если вырастет красавчиком и половым гигантом :biggrin: Лет через 20 будут любых мужиков с руками рвать.
    Вик, ты считаешь это критерием успешности?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: А в семьях академиков - наркоши и алкоголики :agree:
    и что?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • пардоньте, я не знала вашего семейного положения
    и вы не высказываетесь категорично, что главное - найти мужичка и "украсить собой его жизнь" :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Может он не столько туп, сколько ленив до знаний, учебы, карьеры и родители им не занимались.
    ну у меня сложилось впечатление что Топикстартер прекрасно понимает разницу в отличии знаний. лени, и т.п. от интеллекта, и говорит как раз об низком уровне оного.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Понимаете, тут дело вот в чем.
    Я не обладаю возможностями протестировать в полном объеме голову этого предполагаемого "папы" на предмет выявления всех возможных "дефектов". Лично моё мнение таково, что на эти исходные данные можно "накатить" все возможные образовательные опции и обновления. И, в принципе, может получиться очень даже не плохо. Просто я думаю, что всё дело в отсутствии должного образования, необходимой интеллектуальной атмосферы и нужного окружения, что, на мой згляд, сыграло немаловажную роль в становлении этого мужчины как личности.
    Если ребенок будет физической копией этого человека - то я только "за", уж слишком он красив. Здоровье у этого мужчины 100%-ное. Проверку проводит регулярно, т.к. имеет профессиональное отношение к спорту. Это касается и его родственников.
    Мои личные сомнения заключаются лишь в том, смогу ли я образовательными процедурами поднять ребёнка на довольно высокий жизнеспособный умственный уровень, преобразовав изначальные среднестатистические интеллектуальные способности (если будет в папу, а не в моих предков) хорошим качественным образованием в европейской стране.

  • В ответ на: Может он не столько туп, сколько ленив до знаний, учебы, карьеры и родители им не занимались.
    :agree: согласна с вами
    и вообще, надо доскональные исследования мозга проводить, чтобы понять туп человек по генетическим показаниям или вследствие лени/остутствия подходящей для развития среды....и какова вероятность наследственности слабоумия у ребенка :umnik:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Да не страшно...если вырастет красавчиком и половым гигантом :biggrin: Лет через 20 будут любых мужиков с руками рвать.
    А если девочка? Тупая красивая блонди - находка для мужчины )))))

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: вот интересная картинка получается из советов в топе :umnik:
    1. Одинокие разведенки с детьми - советуют не рожать без мужчины
    2. Просто не замужние девушки - советуют тоже не рожать без мужчины
    3. Семейные с мужем и детьми - советуют рожать без мужа
    4. Семейные с мужем и без детей - тоже советуют рожать без мужа
    Мне только непонятно, почему женщины с детьми, разведенки или нет - не важно, не советуют рожать. Значит сами познали такое счастье, а другие по их мнению не справятся.

  • В ответ на: , смогу ли я образовательными процедурами поднять ребёнка на довольно высокий жизнеспособный умственный уровень,
    нет

    В ответ на: преобразовав изначальные среднестатистические интеллектуальные способности (если будет в папу, а не в моих предков) хорошим качественным образованием в европейской стране.
    да

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • То, что если родители умные, не факт, что ребенок будет 100% умничка. Может и не прокатить. Недаром же говорят, что на детях природа отдыхает.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Если девочка, тем более. Девочкой быть много ума не надо :biggrin: Сильно умные девочки до пенсии ждут принцев.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Может и не прокатить. Недаром же говорят, что на детях природа отдыхает.
    Вика, внимательнее читай что я пишу. Ты абсолютно права кстати. Но прирчина в другом.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Да не страшно...если вырастет красавчиком и половым гигантом :biggrin: Лет через 20 будут любых мужиков с руками рвать.
    а если девочка родится? :злорадство:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • может вообше получиться как в стихотворении ужасные в папашу и в мамашу дураки

  • В ответ на: Лично моё мнение таково, что на эти исходные данные можно "накатить" все возможные образовательные опции и обновления. И, в принципе, может получиться очень даже не плохо. Просто я думаю, что всё дело в отсутствии должного образования, необходимой интеллектуальной атмосферы и нужного окружения, что, на мой згляд, сыграло немаловажную роль в становлении этого мужчины как личности.
    Так значит не дурак Ваш красавчик :улыб:А это уже не так страшно.

    я читаю жизнь..

  • Спортсмен тем более. Кстати, среди спортсменов есть много не очень умных, но зарабатывающих миллионы долларов.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • наверное потому, что познали и обратную сторону этого счастья, что сложно, а в некоторых случаях и невозможно достойно воспитать ребенка...тяжело было...вот и пытаются других от подобных жизненных трудностей предостеречь :dnknow:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • а если вы будете тянуть-тянуть, воспитывать, вкладывать
    а ребенок скажет - не хочу, надоело
    буду как папа - чуть чуть и ладно и хватит, и живет же...
    +обида родителей молодого человека
    они то думают раз вы решились родить ребенка, то семья и все такое - а вы потом решите что сил больше нет жить с этим идиотом....
    и будете вы подлая кто нибудь, которая обманула их ребенка

  • и вы не высказываетесь категорично, что главное - найти мужичка и "украсить собой его жизнь"
    __________________
    Может главное - если найти такого мужичка, а потом по какой-либо причине его потерять - то не пропасть при этом?
    Некоторым: ДЦП - это не генетическое заболевание. Оно - результат родовой травмы. Поэтому надо озаботиться тем, чтоб хорошо родить, а в 30 лет это сделать несколько проще, чем в 35 и позже.
    Да, и рождение ребёнка с синдромом Дауна тоже коррелирует с возрастом.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну уж о родителях его надо думать в последнюю очередь. Может она их не увидит никогда, как и отца будущего ребенка после зачатия.

  • Ещё раз повторяю, я, да и МЫ с ним оба, не собираемся строить семью. Он прекрасно знает, что я не нуждаюсь в его помощи и поддержке, и жить с ним мы никогда не будем.
    А родителей своих он и не собирается посвещать в наши с ним дела. Рождение детей, на наш взгляд, это дело только двоих, а не всех возможных родственников с обеих сторон.
    Более того, он прекрасно осознает, что он "не тянет" меня ни в интеллектуальном, ни в финансовом плане.
    Он всё это прекрасно понимает и не боится озвучивать. Он лишь попросил меня дать ему возможность хотя бы иногда встречаться с ребенком, т.е. не исключать полностью его с ним общение. Хотя прекрасно знает, что если я всё-таки решусь рожать, то не буду указывать его в графе отцовства и уеду на ПМЖ из страны.

  • может он окажется хорошим отцом, любящим и заботливым :umnik:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • всякое может быть

  • В ответ на: Или стОит бежать подальше от глупости и тупости, пусть даже в неплохой внешней оболочке?
    стОит) имхо

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • Предлагаю ЗАКРЫТЬ ТЕМУ.
    Всех ещё раз благодарю за участие :agree:
    Извините, если кому не ответила на каждый конкретный тезис.
    Ещё раз убедилась, насколько новосибирский контингент положительно отличается от любых других форумов :улыб:
    Пы.Сы. (не по теме)
    Всё-таки не зря недолюбливают сибиряков, побаиваясь их, в других городах нашей страны. Слишком уж активные живые головы + острый язык :biggrin:
    Всем спасибо!

  • В ответ на: ПЫПЫСЫ тут недавно с одним оочень умным человеком, обсуждали проблему детей больных ДЦП и прочими генетическими болезнями, он считает что таких детей нужно насильно забирать у родителей в интернаты, ибо такой ребенок губит на корню жизнь своих родителей, навсегда, и даже если его вылечивают, его генетическая проблема вылазит в следующем поколении в уже асболютно неизличимой форме. То есть попытка людей лечить генетические отклонения, неспособные к самостоятельной жизни, нарушает естественный защитный механизм эволюции, где есть неудачные сочетания, которые в естественной среде не имели бы шансов на продолжение потомства.
    такое даже читать страшно.

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: