Погода: 18 °C
20.0616...19пасмурно, небольшие дожди
21.0613...24пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Рожать или не рожать? Разбираем конкретную ситуацию.

  • Согласна с Вами. Но вот только не ищется никто почему-то. Ни времени, ни обстоятельств, складывающихся в пользу успешных поисков, у меня не возникает.
    Да и этого человека сложно назвать тем, кто есть рядом. Нифига он не рядом. То, что между нами есть, это "не рядом".
    Я его время и не трачу особенно, ведь не претендую на него, а соответственно и ограничений по устройству его личной жизни для него не выстраиваю.

  • Жень, а тебе приятно будет, если тебя рассмотрят исключительно как инкубатор? :хммм:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Он в курсе.
    И ему вообще всё равно. Если тебе надо - поучаствую. Вот так вот.

  • тогда что вас останавливает? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Хоспади, может кому его телефончик дать?))) Раз с самцами дефицит образовался))
    Ну не нужен мне муж, и всё тут. Тем более, такой экземпляр.
    Я ребенка хочу, и не в качестве куклы, как тут некоторые успели подумать.

  • неа, мне лично не очень приятно будет
    но тут некоторые усиленно пропагандируют, что для достижения цели любые средства хороши, можно и нужно и по головам идти, и в горло вгрызаться...поэтому и пишу в их духе, мимкрирую, епрст :biggrin:
    ведь цель то у ТС - ребенок, и наплювать на мужичка должно быть при такой цели :безум:
    так же как, если есть цель у тётки - выйти взамуж любой ценой, то надо быстренько, методом перебора, найти кого-нить, главное не алкаша и не наркомана, а потом переделать весь его внутренний мир и полюбить его, слепленного из-того, что было...
    тож совет из серии безумных:yes.gif:
    поэтому и предупредила ТС, так как понимаю, в каком духе счас вещать начнут :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • А останавливает меня именно то, что, как Вы правильно заметили, ребенок вполне может больше походить на биологического отца, чем на меня.
    Согласна с Вами, в магазин не вернешь.
    Но не хотелось бы мне всю жизнь потом корить себя, что не того папу выбрала.

  • тогда зачем? :а\?: поставьте себя на 5 мин. на место вашего ребенка, вам комфортно? :umnik: мне почему-то грустно:хммм:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • дайте канешно :biggrin: только не мне, я не умею переделывать мужичков под свои запросы...
    а тут есть такие, которые всё могут...королевишны :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • ребенок может вообще и на троюродную бабушку биологического отца походить :biggrin: у вас какие-то смешные представления, если честно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну так выберите того :dnknow:
    а ребенок вполне может быть весь в папу.

  • В ответ на: Он в курсе.
    И ему вообще всё равно. Если тебе надо - поучаствую. Вот так вот.
    :eek: Ну тогда тем более - взяли и попользовались. Я бы тоже с таким пофигистом связываться не стала серьезно.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Знаете, я не из числа тех, кто себя скульптором чужих мозгов видит )))
    После того, как я попыталась человеку умные, необходимые для каждого из мало-мальски образованных людей, вещи объяснить, последовал убийственный ответ: "не грузи меня, мне это в жизни не пригодится".
    Поэтому, я не собираюсь брать на себя функцию его первой учительницы. Чтобы поменять этого человека, надо было начинать в его школьные годы, но не сейчас.
    Переделать человека в 32 года невозможно. А если кто-то пытается - то он занимается самообманом.

  • Но не хотелось бы мне всю жизнь потом корить себя, что не того папу выбрала.
    _______________________
    Т.е., если ребёнок не будет удовлетворять каким-то Вашим амбициям (нужен был "физик", а получился "лирик")- Вы будете его меньше любить? Мне кажется - Вам будет всё равно. Просто Ваша задача будет развить его наклонности в правильном (подходящем ребёнку) направлении. Ну не будет "физиком", так может спортсменом станет или музыкантом.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ещё раз всем спасибо за ответы.
    Многие ваши высказывания ещё раз утвердили меня в моём решении.
    Всех благодарю :роза:

  • В ответ на: Согласна с Вами. Но вот только не ищется никто почему-то. Ни времени, ни обстоятельств, складывающихся в пользу успешных поисков, у меня не возникает.
    Да и этого человека сложно назвать тем, кто есть рядом. Нифига он не рядом. То, что между нами есть, это "не рядом".
    Я его время и не трачу особенно, ведь не претендую на него, а соответственно и ограничений по устройству его личной жизни для него не выстраиваю.
    Ну не знаю :dnknow:
    Я вот тоже не умею так вот, целенаправленно искать, однако находятся :смущ: :knix:
    Поэтому рецепта точного в поиске предложить не могу.

    А почему именно отец ребенка, но никак не муж?
    Разочарование от чего-то?
    А когда вам будет 50, ребенку будет 20, это еще учеба со всеми вытекающими моральными и финансовыми напрягами. А потом жилье.
    А потом вы одна .......................... и чо делать будете? Внуков выпрашивать ежедневно? Кошку заведете? :biggrin:
    А так есть возможность параллельно к взращиванию ребенка украсить своим существованием :смущ: :knix: :biggrin: жизнь мужчины. А на старости в нарды резаться будете :biggrin:

    - О, я так страдаю!
    - Почему?
    - Не почему, а чем. Фигней я страдаю. Не мешай.

  • В ответ на: ребенок может вообще и на троюродную бабушку биологического отца походить :biggrin: у вас какие-то смешные представления, если честно
    Угу. У меня доча - вся в мужа. Копия. Даже походка его ))
    Характер вообще не пойми в кого, львица одним словом )) А дочки частенько на пап похожи, мальчишки-на мам )

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • да не нужен мне этот мужик рядом как муж и всё тут ))) и не уговаривайте :ха-ха!:
    А на квартирёшку достойную и образование для малыша я уж найду денюшку. Именно этим сейчас и занимаюсь.

  • В ответ на: Генетика это ж не только мать и отец. Я вот внешностью копия свой дед а характер - бабушка. От родителей ничегошеньки не взяла, так что не парьтесь особо.
    Конечно, гены могут проявиться через несколько поколений, но собственно у ТС как я понял проблема и с родителями МЧ, и я так подозреваю и с прародителями. Генетический отбор умных из лучших, а именно запланированные браки существовали и существуют. Просто раньше частенько все это заканчивалось кровесмешением, (ввиду низкой мобильности населения) что приводило, как и сразу так и через поколения к уродствам и отклонениям. Более того умные тянутся к умным. Семьи с резко разным уровнем интеллекта партнеров редки.

    На личном опыте, у подавляющего большинства моих знакомых с высоким интеллектом, и у родителей и у дедушек с интеллектом тоже все хорошо, за редким исключением. (что подтверждает правило, гены часто передаются через пару поколений)

    ПЫСЫ не надо тока меня ни в чем обвинять, это исторический и научный факт. Такой же естественный отбор какой превратил (условно) обезьяну в человека.

    ПЫПЫСЫ тут недавно с одним оочень умным человеком, обсуждали проблему детей больных ДЦП и прочими генетическими болезнями, он считает что таких детей нужно насильно забирать у родителей в интернаты, ибо такой ребенок губит на корню жизнь своих родителей, навсегда, и даже если его вылечивают, его генетическая проблема вылазит в следующем поколении в уже асболютно неизличимой форме. То есть попытка людей лечить генетические отклонения, неспособные к самостоятельной жизни, нарушает естественный защитный механизм эволюции, где есть неудачные сочетания, которые в естественной среде не имели бы шансов на продолжение потомства.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: так вы с ним посоветуйтесь :dnknow:
    так и скажите: Вася - ты конечно красивый дурак, но больше со мной никто спать не хочет :спок:
    :appl: :appl: :appl:
    я думала как бы так написать и никого не обидеть....


    что же заставляет женщин находиться рядом с теми, кто их не устравивает:хммм:

    т.е. секс вы с ним можете, а родить ребенка нет...

  • Я бы, конечно, тоже стала пропагандировать сейчас то, что рожать нужно в любви, что для ребенка важен отец, важна семья. Это действительно так.
    Но меня вот эта цитата очень смущает:
    Но карьерные реалии таковы, что если не сейчас (а я давно уже хочу ребёнка), то, возможно, и никогда, т.к. ровно через три года я меняю место своего проживания и условия работы в соответствии с подписанным контрактом.
    Т.е. дальше, после 35, к примеру, родами мне заниматься категорически невозможно. Ну так уж складывается у меня ситуация по службе.

    так как, действительно, если не сейчас, то, может быть и никогда :dnknow:
    то есть у вас выбор:
    1. Карьера + ребенок - муж
    2. Карьера - ребенок - муж

    я вчерашняя - выбрала бы второй вариант
    а я сегодняшняя выбрала бы первый вариант :dnknow: потому что мужчины приходят и уходят, а ребенок - это счастье, которое всегда с тобой...вот так эгоистично рассуждаю сегодня :umnik:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: образование для малыша я уж найду денюшку. Именно этим сейчас и занимаюсь.
    образование не влияет на уровень мозгов. и не важно, физика или лирика. так же как образование не влияет на, к примеру, зрение. Кто то носит очки в первом классе, а кто не нуждается в них до 80 лет.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Есть люди, как практика показывает, которые ни черта, кроме секса, и не умеют :хехе:
    А качественный секс - это тоже не со всяким дядькой возможное благо :yes.gif:

  • главное что бы через 3 года все так же и осталось:улыб:забавно когда люди пытаются жизнь вперед на десятилетия планировать

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: А качественный секс - это тоже не со всяким дядькой возможное благо :yes.gif:
    ну так и не путай божий дар с яичнецей:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Забавно, когда планируют чисто у себя в голове.
    А когда эти планы двусторонние и прописаны на бумаге с конкретным определением сроков, ничего забавного не вижу. Чистый бизнес.

  • не переживайте сильно, будете заниматься и развивать с пеленок ребенка - вырастет нормальный, если дибилом от рождения не будет, но генетические отклонения проверяются на раннем этапе

  • Я пытаюсь.

  • В ответ на: А когда эти планы двусторонние и прописаны на бумаге с конкретным определением сроков, ничего забавного не вижу. Чистый бизнес.
    найди у себя в бизнес среде реально идеального мужчину по твоим понятиям, по здоровью, по интеллекту, выясни ситуацию с его родственниками до дедушек и бабушек и братьев и детей его. И потом реши вопрос молча, сделай себе от него детей (ему говорить не надо что ты рожать собираешься). Ты получишь то что тебе надо, максимальную вероятность рождения здорового и умного ребенка. Но, РИСК ЕСТЬ ВСЕГДА. Можешь и инвалида с рождения родить, никто от этого не застрахован, природа экспереминтирует со смешиванием генов. Не всегда получается из двух конфеток конфетка. Иногда получается не очень.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Лен, ну я не знаю, что со мной будет через пять минут...может счас подскользнусь в ванне, головой ударюсь и умру :biggrin: ...
    но это же не значит, что планировать завтрашний день не стОит...
    понятно, что планы могут не реализоваться...а могут и реализоваться :dnknow:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • наивняк вы, что ж рожайте раз приспичило :dry: дальше даже лень обсуждать такую ересь

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да не уговариваю я, просто любопытно, что движет :biggrin:
    Нафиг заставлять, самим бы хватило :злорадство: :biggrin:

    У ребенка спросили:
    — Сколько у тебя ручек?
    — Две.
    — А почему две?
    — Чтобы одной держаться за маму, другой — за папу....

    :wub1.gif: :biggrin:

    Когда вы просто лалейла, то вы принимаете решение только за себя, когда вы в одного заводите ребенка, то вы берете на себя смелость принятия решения и за него. А с чего вы взяли, что он так хочет? :улыб:И он бы сделал именно так?
    Если, конечно, не рассматривать ребенка как домашнее животное.

    - О, я так страдаю!
    - Почему?
    - Не почему, а чем. Фигней я страдаю. Не мешай.

  • В ответ на: но генетические отклонения проверяются на раннем этапе
    смотря что принимать за норму. К примеру за норму принято IQ100, большинство до 100 не дотягивает. Что, по твоему все дебилы? нет, просто другие люди

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • да ладно, рожают одинокие детей и нормальные вырастают, масса примеров

  • потому и рожать ребенка по-любви по умолчанию предполагает эту самую "реализацию планов" :secret: , как-то так :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • имеется ввиду дцп, даун, различные пороки и т.п.

  • В ответ на: Есть люди, как практика показывает, которые ни черта, кроме секса, и не умеют :хехе:
    А качественный секс - это тоже не со всяким дядькой возможное благо :yes.gif:
    я воспринимаю человека целиком

    если с ним ни поговорить, ни кофе выпить ни обсудить ничего, то мне с ним и секса не хочется и рядом побыть протино....
    ничего не хочеться...

    вы его как сумку воспринимаете.
    С этой сумкой я в театр пойду, а с этой за картошкой.

    а потом дети все расхлебывать будут и копаться - что ж не так то.

  • В ответ на: имеется ввиду дцп, даун, различные пороки и т.п.
    а какая связь одинкости с этим? это генетические заболевания а не психологические.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • при всём моем уважении, я Вас за уши сюда не тянула )) не участвуйте:улыб: Займитесь субботними делами.

  • главное что б ребенку потом не говорили, что он "весь в папу" :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • одинокой женщине на порядок сложнее растить больного ребенка, а интеллект развивать будет

  • В ответ на: да ладно, рожают одинокие детей и нормальные вырастают, масса примеров
    Ага, и дети, выросшие в неполных семьях, начинают потом массово разводиться, тоже масса примеров.
    Вы это.... не путайте родить и полноценно воспитать.

    - О, я так страдаю!
    - Почему?
    - Не почему, а чем. Фигней я страдаю. Не мешай.

  • :biggrin: анализы, анализы ещё все надо не забыть взять...и через ассесмент чела прогнать обязательно

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • разводятся всякие

  • 100-процентной гарантии, что ребёнку в большей степени передадутся ваши гены, а не предполагаемого отца, вам не даст никто. Но нужно оценивать степень риска. Отсутствие интеллекта и инфантильность предполагаемого отца - не случайный фактор (родители его тоже далеко не академики), а закономерность. Вполне вероятно, что и родители родителей были такими же. Поэтому даже если будущий ребёнок будет похож на любого ближайшего предка по отцовской линии, вырастить из него целеустремлённую, интеллектуально развитую и успешную личность будет очень сложно. Потому как инфантильность и отсутствие стремлений к чему-либо являются сильно сдерживающими факторами даже при наличии интеллектуальных способностей.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: а потом дети все расхлебывать будут и копаться - что ж не так то.
    или так же планировать свою жизнь :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ваша жизнь
    можно и так же :ха-ха!:

  • Всё правильно говорите.
    Я, собссна, вынесла свой вопрос на всеобщее анонимное обсуждение с целью изучения мнений.
    Ещё раз повторю, читаю с удовольствием.
    Никто из родных так беспристрастно не даст советов.
    Сравнение "мужик-сумка" надо запомнить :ха-ха!:

  • так у вас такая позиция

  • а вас сподвигло с рождения сделать частично сиротой собственного ребенка? :umnik: весьма странное стремление :dnknow: или все же в планах найти ему другого папу?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: