Погода: −12 °C
07.12−12...−8пасмурно, небольшой снег
08.12−24...−23пасмурно, без осадков
  • я тоже сперва решила, что здесь можно поделиться личным.. писала даже. Сейчас заметила за собой, что по темам, где хотелось бы высказать свое настоящее мнение, я не отписываюсь. Все скатилось на флуд и попытку поиронизировать :dnknow:

  • большинство задает тон, и в итоге даже те, кто писал содержательные посты примыкают к всеобщему балагану. демократия аднака.

  • Кстати, цель топа? :улыб:
    Ознакомить со своим видением, узнать мнение местных обитателей и все?
    Или, как следствие, попытаться изменить отношение/настроение внутри микромира?
    Путем осознания себя, дебатов, может даже внесения каких-то нововведений? :umnik:

    - О, я так страдаю!
    - Почему?
    - Не почему, а чем. Фигней я страдаю. Не мешай.

  • а какой смысл пытаться перекричать толпу?
    если толпа стебётся и глумится, то пытаться высказывать своё мнение здраво не имеет смысла.
    Как я уже говорила - закидают помидорами

    вот, кстати, не знаю, как у Вас, а меня периодически возникает желание закричать: Товарищщи, давайте вернёмся к теме топика! :appl:

    В действительности всё не так, как на самом деле

    Исправлено пользователем Cosa_in_se (24.10.12 17:09)

  • хотела написать в предыдущем посте. не стала. а зря:улыб:
    отвечу в этом.
    нет. топ просто для "поговорить". причем поговорить не в стебном стиле, а так, по-человечески, что в последнее время так редко случается в данном разделе...
    революции, броневичков, курса перестройки - ничего этого не будет.

  • Быть закиданой помидорами тоже полезно. В реальной жизни, в устоявшемся кругу общения на это и рука ни у кого не поднимется. А тут где возраст, должности и звания от этого не ограждают иногда полезно получить помидоркой в воспитательных целях.

  • В ответ на: революции, броневичков, курса перестройки - ничего этого не будет.
    :biggrin:
    Чёй-то ты больно размахнулась, на тридцать то рублей, Надь! (с)

    То есть вносить какие-либо изменения кроме самоосознания не хочешь?
    Забудут ведь :улыб:

    - О, я так страдаю!
    - Почему?
    - Не почему, а чем. Фигней я страдаю. Не мешай.

  • иногда чтобы перекричать толпу достаточно начать говорить шепотом.:улыб:
    а насчет здравого смысла - я не очень сильна кажется в этом:улыб:, так что дельного обоснования не дам. но если мнение есть - в принципе оно имеет право быть высказанным, если конечно этого хочется, имхо. и неважно сколько вокруг ящиков с помидорами. другое дело, что свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.

  • ну, во-первых, если я не хамлю, а высказываю своё мнение, то неча в меня помидорками кидать.
    а во-вторых, помидорками, как правило, закидывают, не когда глумиться начинаешь (по-моему на форуме это наоборот приветствуется), а когда пытаешься серьёзно отвечать на вопрос ТС.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • революции - не мой конек :biggrin:
    ну по большому счету мы все в этой жизни делаем в основном для себя. ну и иногда для очень дорогих нам людей.
    в случае с этим топом - поговорить, "понять и прррростить" (с). мне просто захотелось. без цели, корыстного или благого умысла.
    Нельзя заставить людей начать сочинять высокоинтеллектуальные топы, если у них изначально другие цели. Да и вообще зачем кого-то заставлять делать что-то позитивное из-под палки? вряд ли это чем хорошим закончится :biggrin:

  • это и называется дискуссия, ну и басню про Моську никто не отменял, берите пример со Слона - это тоже полезный навык. Как не посмотри - кроме затраты времени в И-нете все полезно и 0 калорий.

    Показать скрытый текст
    СЛОН И МОСЬКА
    По улицам Слона водили,
    Как видно напоказ —
    Известно, что Слоны в диковинку у нас —
    Так за Слоном толпы зевак ходили.
    Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
    Увидевши Слона, ну на него метаться,
    И лаять, и визжать, и рваться,
    Ну, так и лезет в драку с ним.
    «Соседка, перестань срамиться»,
    10 Ей шавка говорит: «тебе ль с Слоном возиться?
    Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
    Вперед
    И лаю твоего совсем не примечает».—
    «Эх, эх!» ей Моська отвечает:
    «Вот то-то мне и духу придает,
    Что я, совсем без драки,
    Могу попасть в большие забияки.
    Пускай же говорят собаки:
    «Ай, Моська! знать она сильна,
    Что лает на Слона!»
    Скрыть текст

  • В ответ на: А тут где возраст, должности и звания от этого не ограждают иногда полезно получить помидоркой в воспитательных целях.
    ога, полезно получить...
    особенно в контексте "я руководитель и собственник, а ты в халупе съемной живешь, поэтому моя помидорка самая помидорная и кидаю я, а ты лови", или "у тебя детей нет, так что в теме Ямать - не пиши" :biggrin:

    так что все уже тут в курсе и о должностях, и о званиях, и о семейном положении и многие уже исходя именно из личных обстоятельств конкретного человека отвечают и на личности переходят, резко и не в тему. :umnik:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: большинство задает тон
    дело не в этом. Я уважительно отношусь к своей персоне (к другим тоже хорошо, не надо считать меня законченной эгоисткой), поэтому мне не нравится, когда на мои искренние высказывания кто-нибудь, прикрывшись шторкой виртуальности, не известно, чего добившийся в этой жизни, пытается наплевать и нагадить в мою душу/чувства. Анонимность виртуальная - очень хорошая возможность для *замученных жизнью* людей наговорить гадости человеку, которому в жизни слова бы не сказали. Я говорю с обобщением и утрирую слегка. Я -не мазохистка, поэтому, скорее всего, не буду пытаться создать здесь топ о своем - женском

  • странное у вас понятие дискуссии - закидывание помидорками :dry:
    интересно, в жизни вы также дискутируете, по принципу "сам дурак"?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Да, кстати, про ушедшего яркого персонажа.
    Я не знаю тролль это был, стебался ли кто-то. Неважно.
    Но предположим, что персонаж действительно реален, что вот существует она такая вся наивная, нескладная, добрая, со спицами в реальном мире, с чем и пришла в вирт. Что было дальше - видели все. "ату-ату" пронеслось по всем разделам, не кидали камни и не пинали единицы. Я смотрела со строны и удивлялась - откуда в людях столько агрессии? Ведь даже если это тролль, то он знал на что давить, что в современных виртуальных жителях вызвать бурю рефлексии как раз таки можно вот такой вот добротой и наивностью, персонаж ни разу никому не ответил ни стебом, ни грубостью, ни разу никоим образом не огрызнулся, за что собственно и вызывал в свой адрес все новые и новые (если не сказать нескончаемые) потоки злословия.

  • В ответ на: в случае с этим топом - поговорить, "понять и прррростить" (с).
    слишком добрая ты, Лия :biggrin: всё разговоры разговариваешь, к разуму и совести взываешь :biggrin: прощаешь много :biggrin:
    вряд ли это чем хорошим закончится (с) :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • развитие выдержки и стрессоустойчивости еще никому в современном мире не повредило

  • В ответ на: революции - не мой конек :biggrin:
    А зря :biggrin:
    Ладно, убежала в реал :knix:

    Уступаю место *безработным, несобственникам, вхалупахживущим, но хотябывиртуальноруководителям* :biggrin:
    Каждому свой мир, кому-то реал, кому-то виртуал.

    - О, я так страдаю!
    - Почему?
    - Не почему, а чем. Фигней я страдаю. Не мешай.

  • мифы о моей доброте слишком преувеличены, не стоит верить :biggrin:

  • мне она очень импонировала..
    И даже если она и была троллем (в чем я практически не сомневаюсь), то очень своеобразным. Своими постами, добрыми и чуднЫми, она, как лакмусовой бумажкой, проявляла все самое гадкое и мерзкое в форумчанах...

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • меня такие аргументы обычно смешат:)

  • В ответ на: . Пронаблюдав несколько раз как довольно большие ветки дискуссии с цитатами из первоисточников и серьезной аргументацией улетают в помойку, пропадает всякое желание тратить время и хоть какие то умственные усилия на этот Сизифов труд.
    ППКС. Очень хорошую тему подняли - я в последнее время тоже не принимаю виртуал всерьез... НГС, правда, пока исключение - все-таки привыкла за столько лет, да и кучу народа знаешь в реале, столько всего общего связывает... А вот прихожу на другие ресурсы - и ловлю себя на мысли, что лень выворачивать душу и мозг, ведь никому это не нужно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а не было никаких аргументов
    я Вас ни в чём убедить не пытаюсь

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • .

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • ППКС = подписываюсь под каждым словом

  • да, я уже прогуглила
    спасибо :хехе:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Да я ж с этим не спорю, тем более с учетом современных реалий.
    Я ж про контекст обучения выдержке, уместность и необходимость.
    Человек же не всегда на форум приходит за развитием стрессоустойчивости, и не всегда ему нужно всё в одном флаконе получить.

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Да, кстати, про ушедшего яркого персонажа.
    Я не знаю тролль это был, стебался ли кто-то. Неважно.
    Но предположим, что персонаж действительно реален, что вот существует она такая вся наивная, нескладная, добрая, со спицами в реальном мире, с чем и пришла в вирт. Что было дальше - видели все. "ату-ату" пронеслось по всем разделам, не кидали камни и не пинали единицы. Я смотрела со строны и удивлялась - откуда в людях столько агрессии?
    Я даже не знаю что хуже....реальность персонажа или выдумка , но......в любом случае никакой наивности там не было ИМХО. Люди не дураки , гордыня непомерная :yes.gif: отсюда и отношение такое . В самом первом её топе к ней сначала отнеслись очень даже серьезно и дружелюбно.

  • В ответ на: Я смотрела со строны и удивлялась - откуда в людях столько агрессии?
    да ладно, все иногда срываются и достаточно агрессивно себя ведут, бывает... :dnknow:
    но у некоторых ведь это постоянно, каждый пост, каждый топ, день за днем...целенаправленно и методично...
    никакого креатива....утомительный боянище :безум:
    под лозунгом "развлекаюсь" просто выплескивают внутренний негатив в виртуале на посторонних людей
    и вот таких надо лечить, товарищ модератор :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • про лечение уже было :secret: :beee:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • когда речь идет о здоровье ближнего, не грех и побаянить :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • вот кто опять определил "степень греха"? :umnik:
    "Чапаев у нас дофига, у нас лошадей не хватает" (с) :спок: :biggrin:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • ну кто? я же, конечно, это моя имха и моя "степень греха"... :biggrin:
    гыг...я ушла в реал...а вы сидите тут в виртуале, завидуйте, раз вам в реале делать нечего :biggrin:
    каждый раз, уходя в реал, буду вам об этом напоминать, вернее напоминать себе, дабы не забыть, что я уже не в виртуале и вовремя переключиться :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: раз вам в реале делать нечего
    на работе мы :secret: здесь погулять не отпускают :dry:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: Своими постами, добрыми и чуднЫми, она, как лакмусовой бумажкой, проявляла все самое гадкое и мерзкое в форумчанах...
    Это точно. Я попыталась за нее заступиться на ПФ, так сама попала под обстрел:улыб:А Аленушок меня даже не защитила в благодарность:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • вы серьезно хотели защиты от тролля? :а\?:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: Да, кстати, про ушедшего яркого персонажа.
    Я не знаю тролль это был, стебался ли кто-то. Неважно.
    Но предположим, что персонаж действительно реален, что вот существует она такая вся наивная, нескладная, добрая, со спицами в реальном мире, с чем и пришла в вирт.
    Лия, это ты серьезно именно так восприняла персонаж ? :eek:
    ИМХО, там и не пахло ни добротой и наивностью ( если не только ЖФ почитать) , темки создавались намеренно с провокацией и думаю Аленушок как раз оочень ожидала подобную реакцию..и эксперимент ее не разочаровал :biggrin: Да и реальные, добрые персонажи в таком стиле писать не будут :dry:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • "Показная простота — это утонченное лицемерие."
    Ф.Ларошфуко

  • Кстати..по части стеба Аленушок всех переплюнула :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • соглашусь! :live: :agree: я просто в восхищении была и от речевых оборотов и от полета мысли вообще:смущ:
    зы. не зря же Евгения ее "перл" в подпись поставила:улыб:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: вы серьезно хотели защиты от тролля? :а\?:
    Хотела:хммм:тролли ж тоже люди.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • НПП
    Составлю компанию Прайсу)
    Вообще, ИМХО, самыми балабольными являются ветки МФ/О своем о женском /Работа в Новосибирске... Но они же, что характерно, и являются самыми посещаемыми и самыми активными. Конструктивная дискуссия не всегда интересна именно в силу краткости. Есть проблема есть решение и все... Это можно хорошо увидеть ззаглянув в рубрику бухгалтерам и юристам... Там есть бесплатные юр. консультации темой, где в 90% случаев идет строго вопрос-ответ и есть отдельные темы, первый пост которых, не редко, укладывается в вопрос, который мог бы быть отнесен и в консультации. Между тем, по данным темам, если дискуссия вообще стартует, часто идет полноценная дискуссия.
    Думаю, процесс форумосидения является творческим, связан с потребностью человека в самовыражении и общении... Если бы люди действительно приходили сюда за готовыми решениями - проще было бы опубликовать одну энциклопедию и на том закончить... Правда, боюсь НГС существенно потерял бы числе пользователей... Нам на много важнее сравнить свое мнение с чьим-то еще и, таким образом, установить его адекватность... Иногда, нам не нужно верное решение, нам нужен лишь взгляд со стороны... Альтернативная оценка действительности и перспектив развития ситуации, альтернативный образец мышления помогают нам лучше понять происходящее.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • и за каким таким "готовым решением" приходит сюда Прайс? :безум: его флуд выделяется чем-то особенным???? :beee:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: его флуд выделяется чем-то особенным???? :beee:
    конечно. могу сказать за себя. я вижу кое-какие, скажем так, недостатки Энтерпрайза, НО я готова ему все простить за нестандартность мышления. вот я никогда не могу предсказать как и в каком ключе он ответит на тот или иной вопрос, для меня он необычный, поэтому и отношусь к нему с позитивом и вниманием. и его стиль специфичен, будучи Народом его сразу все узнали.
    Показать скрытый текст
    2 Энтерпрайзу
    Александр - это слава :чмок: :live: может и в негативном ключе, но слава
    Скрыть текст

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на:
    В ответ на: Да, кстати, про ушедшего яркого персонажа.
    Я не знаю тролль это был, стебался ли кто-то. Неважно.
    Но предположим, что персонаж действительно реален, что вот существует она такая вся наивная, нескладная, добрая, со спицами в реальном мире, с чем и пришла в вирт.
    Лия, это ты серьезно именно так восприняла персонаж ? :eek:
    ИМХО, там и не пахло ни добротой и наивностью ( если не только ЖФ почитать) , темки создавались намеренно с провокацией и думаю Аленушок как раз оочень ожидала подобную реакцию..и эксперимент ее не разочаровал :biggrin: Да и реальные, добрые персонажи в таком стиле писать не будут :dry:
    т.е. люди оказались именно такими, как предположила Алёнушок.
    Интересно, а те, кто стебались, сами в себе не разочарованы?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: т.е. люди оказались именно такими, как предположила Алёнушок.
    Интересно, а те, кто стебались, сами в себе не разочарованы?
    Не идиотами? И скажите пожалуйста, почему людей должно постигнуть разочарование? Что не сумели безмолвно скушать и переварить тот бред, что нёс фальшивый персонаж?

    И откуда Вам знать, что там предположил(а) Алёнушок?

  • я тоже могу только предполагать....
    что персонаж, отличающийся от основной массы форумчан, тут же вызовет в свой адрес шквал нападок типа "ату его!"
    В ответ на: Не идиотами?
    т.е. по - Вашему, способность и желание наброситься на того, кто выделяетсяиз общей массы, - это показатель (или признак) ума?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Не наброситься, а защититься (!) от втягивания в свой мир , используя мнимую невинность , проще говоря , это реакция на враньё :yes.gif:.

  • мне кажется, что это реакция на любого новичка, пытающегося принять форум всерьёз

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Это зависит от того как именно выжелается из массы человек. Террорист, сектант или просто сумашедший, я надеюсь, будет выделяться из общей массы, но его идеи не найдут тут поддержки и понимания.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: