Погода: 26 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Расходы безработной_ NF

  • ну когда столько событий ( празничных мероприятий) то да, трудно экономить.
    я вот тоже стараюсь, но осень подкрадывается незаметно, и надо делать покупки. тоже выпадаю из графика экономии(((

  • В ответ на: Это про то что некоторые,ровняют все по себе,и прям удивляются,ну как так ?да не возможно потратить больше 500 руб.
    Нам были даны четкие условия сколько и куда звонит ТС, при таких условиях и правильном тарифе НЕВОЗМОЖНО потратить 2000 на телефон. Разве что не "кормить" мошенников какой-нибудь подпиской, но и это при правильном подходе легко отследить.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • То есть вы обычно зарабатывали исключительно на бензин и различные женские покупки типо одежды, парфюмерии и косметики?) Повезло. Но все зависит от того,к какому образу жизни вы привыкли и на чем собираетесь экономить, будите ли отказывать себе в привычных радостях и т.д...Мне бы хватило и 10 тысяч с лихвой.

  • В ответ на: Меня удивляет и как-то обескураживает реакция знакомых на то, что я добровольно оставила работу как-бэ "без уважительных причин" вроде болезни, декрета...
    Вроде как человек не имеет права не работать, если может.
    Это называется "психология работного человека". Которому хоть инженером по соцсоревнованиям, но лишь бы в коллективе. Или с советской же моделью мировоззрения.

    В Бельгии, к примеру, неработающие тоже осуждаются обществом, но там веская причина - все работающие платят огромные налоги, из которых потом в том числе и содержатся неработающие. И хорошо содержатся. Получается, что в Бельгии я, работающая, содержала бы на свой налог неработающую подружку Машу. Поэтому там вот это

    В ответ на: знакомая (ый) сообщила вам, что оставляет работу, чтобы отдохнуть 6-8...10 мес?
    без наличия у знакомой наследства, ренты или богатого мужа\родителей - неприлично. У нас реакция почти такая же, при пособии безработным что-то около 9 тыс рублей, что ли... Или 6.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • По Российским законам пособие по безработице можно получать только 2 года, либо 3 года с перерывами (перерыв это больше 26 недель - иначе получать будешь минимальное пособие, а это всего 1тр) и все. Причем если зарплата средняя по справке большая, то максимальное пособие в 5900р платят год (так-то есть график: первые 3 месяца - 75% от прежней зарплаты, потом полгода 40% и т.д. но не больше максимального пособия в 5900р) , а после года платят только минималку - 1тр.
    Так что не сильно-то безработные россияне наживутся.

  • Ого. Я думала - минимальное 6... Ну вот, а все равно их не любят. Словно они объедают народ.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Их,неработающих,не любят (про женщин речь,с мужчинами безработными др.история) имхо потому как многие при всем желании не могут себе позволить не работать,а хочется так многим:-) особенно это красочно, когда *безработная* не доедает последний хрен без масла(образно),а как "сыр в масле катается " :-)
    Ну и соц.воспитание у некоторых +какой то свой личный жизненый опыт срабатывает :-)

    :santaclaus:

  • В ответ на: ...
    Это называется "психология работного человека". Которому хоть инженером по соцсоревнованиям, но лишь бы в коллективе. Или с советской же моделью мировоззрения.
    и
    В ответ на: без наличия у знакомой наследства, ренты или богатого мужа\родителей - неприлично. У нас реакция почти такая же, при пособии безработным что-то около 9 тыс рублей, что ли... Или 6.
    Hoda, я не поняла вашей позиции. Как-то противоречиво звучит, поясните.
    С одной стороны, вы пишите, как мне кажется, с осуждением "модели советского мировоззрения", а с другой, если тебя кто-то не содержит, то не работать - неприлично.
    У меня когнитивный диссонанс:улыб:

  • В ответ на: особенно это красочно, когда *безработная* не доедает последний хрен без масла(образно),а как "сыр в масле катается " :-)
    То есть, если ты не работаешь и улыбаешься - это будет людей бесить?:улыб:

  • Обязательно. Но не всех. Исключительно тех, которые склонны к зависти. Эта отвратительная категория вообще улыбающихся недолюбливает.
    Из непридуманного:
    Есть у меня одна знакомая, содержанка (живет за счет мужчины и чуточку за счет родителей). И есть у меня другая знакомая, тоже содержанка (живет аналогично).
    Так вот вторая в этой роли и в этих условиях чувствует себя комфортно. Она нисколько не сомневается, что муж с удовольствием оплачивает все её потребности и хотелки, она не видит ничего ТАКОГО в том, что мама покупает ей фотоаппарат. Ей в этих условиях КОМФОРТНО. Соответственно живет барышня и радуется.
    Первая же жутко бесится от того, что свои хотелки и потребности она не способна оплатить самостоятельно. То есть она бы и хотела наверное, она бы даже могла (знания и умения на месте), но ей работать до отвращения не нравится, заработать на свои хотелки и потребности. По результату она тихо ненавидит вторую за то, что "она-же-содержанка". :ха-ха!: На вопрос, в чем между ними разница, сильно обижается:улыб:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: То есть вы обычно зарабатывали исключительно на бензин и различные женские покупки типо одежды, парфюмерии и косметики?) Повезло.
    Я не поняла, вы на какое-то конкретное мое сообщение отвечаете или вообще?
    Если вообще, то нет, обычно я зарабатывала не только на женские покупки, но оставляла себе только на это.

  • Какая интересная история: содержанка поневоле и по собственному желанию:улыб:

    У меня есть подруга - вроде и образование есть, и талант некоторый, и внешность...а никак не может найти работу, которая бы ей нравилась. Что только ни пробовала, а 1-3 мес поработает и уходит.
    Негатив дома, человек не находит себя, злится, бесит себя и мужа, сплошная деформация личности...
    Муж всеми руками "за" то, чтобы она дома была. А она ни там ни сям не находит себя.
    Вроде амбиции таковы, что "домохозяйка - это пошло", но и работника не выходит из нее. Грустно как-то.

    Исправлено пользователем ol707 (21.08.12 18:13)

  • Да они обе по собственному желанию. Ну обе могли бы и работать и не работать. Возможность есть. Вопрос выбора.
    Но мне кажется у первой из моего примера это самая обыкновенная зависть. Она и карьеристкам преуспевшим завидует.

    Жизнь удалась!

  • а мож они не содержанки, а просто умные бабы, в первом случае тока злая

  • Содержанка - незамужняя женщина, живущая за счет мужчины, с которым встречается/живет вместе. Слово "содержанка" не имеет интеллектуальной (умная) или эмоциональной (злая) характеристики. Так что обе умные, на мой скромный взгляд, и содержанки:улыб:

    Жизнь удалась!

  • А, ну тогда получается, что злая содержанка из вашего примера злая от того, что завидует.
    Т.е. есть хреново, но понять причину не может и как изменить ситуацию не знает.

  • или с жиру бесится..что тоже крайне обременительно :))

    :santaclaus:

  • "с жиру бесится" понятие растяжимое.
    многим моим знакомым кажется, что я с "жиру бешусь", "делать нечего", "тебе же хорошо платят, че ты?" и тп.
    все-таки, мы не биомеханоиды, есть и чувства:улыб:которые обуревают и управляют поступками и мыслями

  • Может и знает, но не хочет. Но это вовсе не тема данного топика:улыб:
    На самом деле на неконструктивный негатив внимания обращать, конечно же, не стоит, от кого бы он ни исходил.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: многие при всем желании не могут себе позволить не работать,а хочется так многим:-)
    Странно, у меня складывается впечатление, что многим как раз-таки именно что нравится работать:улыб:Посади их дома даже с огромными деньгами - зачахнут. Потому что абсолютно не привыкли находиться с самими собой, им это скучно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: У меня когнитивный диссонанс:улыб:
    Неприлично - это я о Бельгии говорила. А вот почему в России до сих пор не работать считается неприличным, я понять сама не могу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Какие у Вас скудные предстовления о досуге безработной. Вовсе не обязательно быть с самой собой в этом варианте.

    Жизнь удалась!

  • В основе всего лежит в первую очередь интерес к самому себе.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Какие у Вас скудные предстовления о досуге безработной.
    И кстати, у меня не представления, я уже пятый год - безработная, так что знаю, о чем пишу:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: И кстати, у меня не представления, я уже пятый год - безработная, так что знаю, о чем пишу:улыб:
    Вот именно это меня и удивляет. Из моего безработного опыта могу сказать, что интерес к себе тут вообще не при чем. И, строго говоря, мне не знаком ни один человек, который бы работал(за деньги, по расписанию) просто потому, что не может иначе. Обычно это происходит из потребности в деньгах.

    Жизнь удалась!

  • не соглашусь...много (имхо) людей,которые живут и работают по принципу "работать шоб наработаться" .. им сложнее отвечать за себя-семью-детей и пр.,проще и стабильнее ходить с 9 до 18 и тупить на работе ,но зато есть оправдание и вроде как смысл жизни )
    П.с.*много* -это чисто ИМХО,повторюсь:)

    :santaclaus:

  • В ответ на: И, строго говоря, мне не знаком ни один человек, который бы работал(за деньги, по расписанию) просто потому, что не может иначе. Обычно это происходит из потребности в деньгах.
    Ну даже не знаю, лично я:
    1) буду работать всегда
    2) скорее всего всегда - на себя (не помню когда последний раз была наемным - тьфу-тьфу-тьфу)
    3) никогда по расписанию
    *кстати, есть люди, которым зарабатывать деньги даже приятнее - чем их собснно тратить. И это даже не философия :dnknow:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: