Погода: 21 °C
25.0624...31пасмурно, дождь
26.0625...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Расходы безработной_ NF

  • Живу как раз на Васхниле:), работаю в центре, пока допилишь на машине по всем пробкам, особенно зимой, столько нервов уйдет, и грипп почему то прекрасно ловится и в офисе, среди таких же "непешеходов".

  • В ответ на: Может вам в декрет уйти? ) И приятно и полезно, и отдохнете за 1,5 года.
    Это, конечно, уже офф, но меня очень-очень забавляют такие советы:улыб:
    Как будто, и уйти в декрет - это плевое дело, а чо?
    И ребенком заниматься - это прямо курорт:улыб:

    по теме:
    Девушки, спасибо за ваше внимание, за ваши ответы и голосование.
    Я своей цели добилась - собрала информацию по необходимой сумме.
    Результат меня не удивил, все как я и предполагала.

    Еще хочу обратить ваше внимание, что я, как ТС, не жалуюсь на жизнь и невыносимость бытия.
    Не ною в общем:улыб:Принимаю осознанные решения.

    Исправлено пользователем ol707 (13.08.12 09:58)

  • В ответ на: А я так поняла, что это просто пример той суммы, которая для ТС будет критичной, как незапланированные затраты ))
    Вы совершенно верно меня поняли. Просто пример из жизни.
    Авто невосстановимо, нужно новое.
    Страховка неизвестно когда и будет ли, + сумма выплаты будет недостаточной для покупки нового авто.

    2Idem_na_Vostok насчет "собрать свою дряхлую попку в кучку и подпрыгнуть" удается, если есть резервы. А если они были исчерпаны (бывает такое, не хочу жаловаться - мне придется последние 3 года своей жизни тут рассказывать, это утомительно:улыб:), то не удается. Нужно время выделить для восстановления.
    А после восстановления уже с новыми силами (именно мотивация покупки авто будет действовать) на работу.
    Тем более, что на старом месте работы мне сказали, что ждут меня. Конечно не на такую же должность, но как вариант:улыб:
    Короче, я оптимистично смотрю в будущее, это уже немаловажно.

    Исправлено пользователем ol707 (13.08.12 10:07)

  • В ответ на: Живу как раз на Васхниле:), работаю в центре, пока допилишь на машине по всем пробкам, особенно зимой, столько нервов уйдет, и грипп почему то прекрасно ловится и в офисе, среди таких же "непешеходов".
    да согласна, тем более я любитель почитать в маршрутках, дома невозможно из-за маленького ребенка)) там ключевой момент был - пилить ДО САДИКА с 2,5-летним дитем, тут поверь, лучше в любой пробке сидеть в своем авто...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Так что иногда куча железок, можно сказать, способствует сохранению здоровья.
    Глядя на статистику аварий, как-то не очень в это верится... Лучше все-таки грипп, ИМХО.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ездите на общ.транспорте или все таки такси предпочитаете?:-)
    В маршрутке /автобусе тоже можно похуже гриппа схлопотать..плюс инфекций поболее одного гриппа в принципе :umnik:

    :santaclaus:

  • С этим никто не спорит, только если так заботиться о своем здоровье, нужно избегать вообще всех общественных мест:улыб:Кафе, магазинов, фитнес-клубов и теде и тепе.

  • Равновероятно это же подхватить в магазине, больнице (медцентре) и прочих общественных местах. Так что...

  • Я в общественном транспорте и больничках наматываю шарфик на нос-рот и всегда стараюсь нос смазать оксолиновой мазью.
    А вот в офисе часто простывала и летом и зимой т.к. сквозняк, кондиционер делали свое дело.

  • А промежутки от 10 до 15, от 20 до 25 и от 30 до 50 по религиозно-нумерологическим соображениям исключены? Или... :eek:

  • :biggrin:
    Т.к. суммы примерные, то делать больше градаций - только путаться.
    Я не РосСтат, написала так, как на душу легло. Долго не думая:улыб:

  • В ответ на: Ездите на общ.транспорте или все таки такси предпочитаете?:-)
    На такси:улыб:Льщу себя надеждой, что там за рулем типа профессионалы:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Глядя на статистику аварий, как-то не очень в это верится...
    Ну так за рулем надо на дорогу смотреть и головой думать, тогда и вероятность аварии будет меньше :dnknow:
    Среди моего окружения очень много людей ни разу за весь свой водительский стаж не попадавших в аварии. К их числу отношусь и я, и мой муж, и мой папа, и мой свекр.
    В ответ на: Льщу себя надеждой, что там за рулем типа профессионалы
    Вот именно, что "типа". Вам ссылок на аварии с таксистами накидать? :biggrin: У меня коллега по весне попал в аварию и расшиб себе лицо, возвращаясь домой на такси.
    Таксисты по манере агрессивности вождения могут сравниться разве что с водителями маршруток (последние еще хуже).
    Когда к нам в компанию набирали водителей для топ-менеджеров, стаж в такси или на общественном транспорте был 100% гарантией отказа. Потому что водить машину представительского класса с манерами газелистов или таксистов на логане как-то не комильфо. Мне как-то раз довелось ехать рядом с машиной нашего ген.дира. Вот там был офигенный профессионализм, таксистам до такого как до Луны пешком.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Да куча историй, когда ты все соблюдаешь, а въезжают в тебя... Вот просто куча. И от того, что потом этот ублюдок пьяный получил срок, спинальному инвалиду ничуть не легче... Массажистка моя работает в НИИТО, в реабилитационном отделении - у нее этот конвейер нескончаем:хммм:Не все в этой жизни по правилам, и никто не даст гарантии даже при стопроцентном их соблюдении...

    Так что я лучше буду верить в наших таксистов:улыб:Иногда надо верить хотя бы в них :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Так что я лучше буду верить в наших таксистов
    Ну да. Гораздо лучше доверить свою жизнь совершенно незнакомому таксисту, чем самому себе, сев за руль :улыб:

    офф, конечно, простите.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Опять ушли от темы, после высказывания о том, что каждую материальную потерю нужно пытаться тут же восполнить, иначе жизь-не жизь:улыб:

  • В ответ на: Опять ушли от темы, после высказывания о том, что каждую материальную потерю нужно пытаться тут же восполнить, иначе жизь-не жизь:улыб:
    :biggrin: :live: хорошо сказали

    А про таксистов - я, когда еду и вижу, что он гонит или не соблюдает правил, или просто мне страшненько - говорю ему, что беременна и надо везти меня осторожно, а то я обблюю (простите) салон.
    Действует:улыб:

  • В ответ на: А про таксистов - я, когда еду и вижу, что он гонит или не соблюдает правил, или просто мне страшненько - говорю ему, что беременна и надо везти меня осторожно, а то я обблюю (простите) салон.
    Действует:улыб:
    крайне редко пользуюсь такси, но возьму на заметку! :live:

  • В ответ на: Это, конечно, уже офф, но меня очень-очень забавляют такие советы:улыб:
    Как будто, и уйти в декрет - это плевое дело, а чо?
    И ребенком заниматься - это прямо курорт:улыб:
    Ну если вы вообще планируете ребенка, то сейчас самое лучшее время. ИМХО
    Я не сказала, что курорт, просто смена обстановки.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: + телефон - 2000
    Кстати, а что так дорого телефон? Я даже работая трачу максимум 600 рублей. (при этом часто совершаю звонки на моб. в другие регионы) Сейчас такие тарифы у операторов, что больше потратить это еще потрудиться надо

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: а! на интернет траты - 700 р в мес. абонентская плата
    тот же вопрос. У меня 400 в месяц, на скорость прям ну совсем не жалуюсь:улыб:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Да особых плюшек не было, всегда оставляла себе 30 тыр, а остальное на кредит за квартиру уходило.
    Отдыхать правда 1-2 раза в год ездили заграницу.
    Мое ИМХО.
    Правильней было бы оставлять 20 на плюшки и 10 на депозит. Сейчас бы вопрос вообще не стоял.
    Откладывать надо всегда и с любой зарплаты.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: На такси:улыб:Льщу себя надеждой, что там за рулем типа профессионалы:улыб:
    Я что-то вообще последнее время никому не доверяю кроме себя за рулем :безум:
    Ну и мужу, т.к. сейчас все больше езжу сзади с ребенком.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Ну если вы вообще планируете ребенка, то сейчас самое лучшее время. ИМХО
    Я не сказала, что курорт, просто смена обстановки.
    Планировала неоднократно и даже почти получалось. Просто, нужно допускать мысль, что примерно у 20% женщин не все так быстро и легко получается:улыб:

  • телефон - 2 тыр и инет 700 р (ЭГ, с анти-вирусняком, с техподдержкой) - это анлим, чтобы не париться высчитывая кому выгодно звонить\кому нет.
    А скорость интернета для меня очень важна - я подрабатывать буду и именно скорость самое важное. Чтоб конференции не висли.
    Вот тут рассчитать можно тариф и сравнить.
    Телефон, м.б. и в 1.5 тыр буду укладываться.

  • 700 рублей, это быстрый безлимит, такая скорость нужна тока для того чтобы с торрентов 40 гиговые фильмы таскать. тех же 5 мегабит для форумов за глаза.

    телефон 2 косаря... ну фиг знает, у меня два телефона, на одном безлимитный инет без ограничения траффика, со второго просто дохрена звоню, причем не только на новосибирские номера, и то 2000 тыров не бывает за оба.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • а какой оператор/тариф на том,с которого "дохрена" звонишь?:)

    :santaclaus:

  • в том числе и с торрентов качать, есть такое:улыб:

    поделитесь, что за тариф такой?
    "дохрена говоришь" у всех разное, у меня это 10-15 исходящих звонков в день по 5-10 минут.
    + бывает 1 неделя раз в 2 месяца в роуминге по РФ (Питер, Москва, Кузбасс).

  • ничего себе расходы у вас! у меня телефон безлимит на своего оператора с безлимит инетом рублей 450 вроде. ну плюс городской номер
    и инет домашний 450

    а по теме. расходов оч много(((

  • В ответ на: а какой оператор/тариф на том,с которого "дохрена" звонишь?:)
    МТС, тариф не помню, недавно менял:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: "дохрена говоришь" у всех разное, у меня это 10-15 исходящих звонков в день по 5-10 минут.
    + бывает 1 неделя раз в 2 месяца в роуминге по РФ (Питер, Москва, Кузбасс).
    Ты вообще не говоришь:улыб:У меня подключены все опции роуминговые, так что роуминг бесплатно по россии. Говорю я всяко больше тебя, причем сильно больше.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • :улыб:хорошо!

    ну вспомните-е-е-е тариииф!:улыб:

  • В ответ на: :улыб:хорошо!

    ну вспомните-е-е-е тариииф!:улыб:
    Макси, ща специально глянул, за вычетом роуминга международного в месяц больше 700 рублей не получается.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Вот и у меня МАКСИ, прям ну реально постараться надо, чтобы больше 600-700 р. потратить, ну даже если 1000, и то слабо верится, что не работая можно будет столько наговорить.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Планировала неоднократно и даже почти получалось.
    Показать скрытый текст
    Моя Гинеколог осенью выходит из декрета, отличный спец по этим делам, если надумаете дам контакты.
    Скрыть текст

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Всего лишь делается пару звонков на турецкий номер 10-15минут и ты в минус 3000

  • В ответ на: Всего лишь делается пару звонков на турецкий номер 10-15минут и ты в минус 3000
    Эт ты к чему? я ж сказал, не включая международную связь:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Спасибо, что вспомнили тариф. Попробую Макси (мтс).
    А говорят что мтс - дорогостоящий оператор...

  • Это про то что некоторые,ровняют все по себе,и прям удивляются,ну как так ?да не возможно потратить больше 500руб.А в месяц на себя больше 10000,да это вообще не возможно.Вот решила этот месяц поэкономить,все вплоть до каждой 100рублевки записываю,ну незнаю вроде половина месяца ещё прошло,а у меня уже перевалило за верхнию строчку "голосовалки".

  • В ответ на: Это про то что некоторые,ровняют все по себе,и прям удивляются,ну как так ?да не возможно потратить больше 500руб.
    Слушай, ну на мобилу я сильно больше трачу, я ж сказал исключая роуминги и международную связь:улыб:как потратить больше 1000 рублей на телефон при разговорах по россии я плохо понимаю, это просто тупо старый тариф.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ну вот что значит если девушка не важно по каким параметрам перестала работать,что теперь ей перестать ухаживать за собой?Не ходить,к парикмахеру,ходить с отросшими корнями?Не делать маникюр-педекюр?Отказаться от косметолога?А это ведь просто минимальный набор.Не говоря уже про массажиста и прочие спа процедуры.Не покупать никакой косметики.Ну реально тогда только на время в колхоз переехать,чтобы никого знакомых не пугать своими изменениями.Или вот мне понравилось статья расходов на одежду:3000 простите вы что в дисконт-лимон одеваетесь?Вот сейчас осень приближается,освежить гардероб минимальски:сапоги,пуховик,сумка и что вы уложитесь в такой бюджет?Ну понятно что с прошлого года можно носить,но ведь на то оно и новое,прошли уже те времена когда одно пальто носило по три поколения 30лет подряд.

  • а можно по подробней, как вы эконимите? :смущ:
    а то я тоже "пытаюсь" экономить, но пока плохо получается :хммм:

  • нпп

    Слушайте, знаете еще что хотела спросить...:улыб:
    Меня удивляет и как-то обескураживает реакция знакомых на то, что я добровольно оставила работу как-бэ "без уважительных причин" вроде болезни, декрета...
    Вроде как человек не имеет права не работать, если может.

    Что вы думаете по поводу осознанного дауншифтинга без жирной финансовой подушки в запасе, и без "уважительной" причины?
    Чтобы вы подумали \ сказали, если бы ваша знакомая (ый) сообщила вам, что оставляет работу, чтобы отдохнуть 6-8...10 мес?

  • В ответ на: Что вы думаете по поводу осознанного дауншифтинга без жирной финансовой подушки в запасе, и без "уважительной" причины?
    Чтобы вы подумали \ сказали, если бы ваша знакомая (ый) сообщила вам, что оставляет работу, чтобы отдохнуть 6-8...10 мес?
    Значит у нее отличный муж, с которым она может себе такое позволить и не считать каждую копейку. Либо случилось что-то серьезное, что подтолкнуло к такому шагу.

    Удивляет-то по одной причине. Не так много в нашей стране среднестатистических семей, которые нормально могут жить на зарплату только одного работающего.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Ну что я могу сказать,я сама такая,я просто прошла на своей шкуре и знаю,как в торговых компаниях могут тебя выпотрашивать наизнанку и вынимать всю душу.Я проходила такой период,что также на год прекращала всякую деятельность.У меня подруга сейчас такая же перегоревшая.мой совет по меньше обращайте внимание на всякие пересуды-осуждения знакомых,а лучше отвечайте:"не учите меня жить-лучше помогите материально" :biggrin:

  • ну про себя могу сказать. Я не то чтобы просто ушла с работы просто так, а я просто дооолго не выходила из декрета) не потому что подряд рожала, нет. А вот декретный отпуск закончился, а я решила что не хочу еще на работу)) и продолжала какое-то время сидеть дома_)
    Плочему нет, если есть возможность? ну да, в это время мы не ездили там на море (в правильном понимании, а не на наше обское) и т.д. маникюр-педикюр на какое-то время можно и дома самой поделать. Сейчас все необходимое можно купить без проблем)
    так что хотите отдохнуть-не отказывайте себе в этом!

  • Да у меня особого рецепта нет по экономии,пытаюсь просто в некоторых вопросах ограничить-обойтись,но чуствую себя при этом не комильфо.Я решила до конца месяца позаписовать,а потом вот уже на основании этом сделать какие-то выводы.Ну вот есть действительно такие статьи расходов ну вот никак ты их не выкинишь из жизни.Ещё август очень растратный месяц:т.к. две свадьбы у друзей и 7 дней рождений

  • декрет и "невыхождение" из него на работу сразу же - якобы считается уважительной причиной.

  • в общем вместе с декретом я 5 лет не работала)

  • уххтыыы! )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: