Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Может ли одинокая женщина быть счастливой?

  • зачем мне себя "успокаивать"? :umnik: я ж не буйная :biggrin: вы просто не представляете как здорово, когда никто не "достает" :secret: вот честно:смущ::миг:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: зачем мне себя "успокаивать"? :umnik: я ж не буйная :biggrin: вы просто не представляете как здорово, когда никто не "достает" :secret: вот честно :смущ: :миг:
    на вкус и цвет -товарищей нет. так и быть, поверю вам

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • думаю, она ищет (или хочет находить) счастье в мелочах: работы много - счастье, кот шторы порвал - счастье, черепаха капусту сожрала - счастье.

    умеет радоваться тому что есть и мечтать о том, что может/могло быть

    лишь тот добъется успеха, кто не сидит на месте

  • а мне кажется,что женщина, которая ни разу замужем не была(=не жила с мужчиной) вполне себе может быть одинокой и счастливой. ну просто норма для нее это. Всегда так жила и все.
    А вот женщина, которая жила с мужчиной, жила для семьи, для другого человека, заботилась о нем и привыкла к заботе о ней, мне кажется, что ее все равно будет тянуть обратно в семью. Т.е. если не сложилось, может и будет какое-то время отходить и вполне себе счастливой, но потом все равно ее будет тянуть в семью.

  • или на дух не будет переносить вообще

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • если не сложилось? ну не сразу же все с плохого начиналось? были же периоды,когда все начиналось. всяко же с хорошего.
    Время лечит. конечно после тяжелого расставания еще может год трясти.... или лет 10....у кого как.но ИМХО, если еще и детей нет, то все равно тосковать будет.

  • на самом деле легко женщина может быть одинокой и счастливой!
    у некоторых женщин нет потребности в замужестве и детях, ну вот так у них мозг устроен. Не надо им этого и всё. И им кайфово. Это конечно не нормально с общественной точки зрения, но это их норма.

  • ну это если молодой, а если в 40 развелся, то уже точно одной лучше, спокойнее правильнее сказать. Оттуда ноги у всех анекдотов и растут - про поросячий хвостик и свинью, про то, что сердце кровью обливается, как подумаю, что ты совсем одна и тд.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • ммм...не думаю,что в 40 лет жизнь заканчивается :спок:

  • Нет конечно!!!! Жизнь только начинается! Дети вырастают, разрешено покупать водку и сигареты и ваще:хехе:

    Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь!

  • В ответ на: у некоторых женщин нет потребности в замужестве и детях, ну вот так у них мозг устроен. Не надо им этого и всё. И им кайфово. Это конечно не нормально с общественной точки зрения, но это их норма.
    В общем, мораль сей басни такова: поменьше обращайте внимание на общественное мнение, стереотипы и предрассудки и смело ищите свое место в жизни. Глупо искать счастье независимым натурам в семейной жизни. Скорее всего, их постигнет разочарование. Также и люди, склонные к семейным ценностям, вряд ли обретут счастье в одиночестве. Каждому свое. Главное, понять это самое «свое» и воплотить в жизнь. Одна беда, у некоторых, на то, чтобы понять себя, уходит вся жизнь.

  • Элька! хоть я и не женщина, но +500:улыб:Кайф от жизни в одного, особенно после жизни вдвоем, непередаваем. И блядство тут не при чем:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: а мне кажется,что женщина, которая ни разу замужем не была(=не жила с мужчиной) вполне себе может быть одинокой и счастливой. ну просто норма для нее это. Всегда так жила и все.
    А вот женщина, которая жила с мужчиной, жила для семьи, для другого человека, заботилась о нем и привыкла к заботе о ней, мне кажется, что ее все равно будет тянуть обратно в семью.
    Да нее... На моих глазах происходило несколько историй, когда даму звали взамужжж во второй раз, ну или просто съехаться и жить вместе... А она бежала, как чёрт от ладана)
    Объяснялось это так - типа самой приехать к нему на выходные или вечерком после работы - эт одно... А когда он на твоей территории, бритвы в ванной, носки по дому- нафига, если и так всё хорошо?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Каждому свое. Главное, понять это самое «свое» и воплотить в жизнь. Одна беда, у некоторых, на то, чтобы понять себя, уходит вся жизнь.
    вот так вот некоторые живут. думают,что все у них замечательно и не нужна им никакая семья и дети, а потом наступает старость и одиночество,и понимают, что очень хочется детей и внуков, а поздно. и детей уже не заведешь, и рядом никого нет. вот так вот вся жизнь и пролетела.
    Главное понять вовремя!!,что тебе действительно важно.
    Ни в коем случае не настаиваю, что одному невозможно быть счастливым. просто пример из жизни. такое тоже бывает

  • В ответ на: Кайф от жизни в одного, особенно после жизни вдвоем, непередаваем.
    эгоизм -это называется

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • В ответ на: Первое время считаю, что очень даже, а потом все равно под бочок захочется любимого!:смущ:
    Мне кажется, что правда, но если тот от которого она ушла очень ее достал:улыб:
    У меня муж по командировкам ездит, раз-два в квартал на неделю.
    Так я даж в первый день по нему скучаю. И нисколечно не хотела бы так отдыхать от него:улыб:

    Клептомания - это способность найти что-то прежде, чем другой это потеряет =)

  • В ответ на:
    В ответ на: Кайф от жизни в одного, особенно после жизни вдвоем, непередаваем.
    эгоизм -это называется
    Это называется СВОБОДА.

    я читаю жизнь..

  • жить ради себя- эгоизм

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • думаю это присуще каждому человеку :umnik: что плохого то?

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: жить ради себя- эгоизм
    А ради кого ещё? Живёшь вот для кого-то там... А он - вуаля! - хвостом крутанул, ты ему не нужна и он ушёл. А ведь ради него. И что делать? В петлю? В утиль за ненадобностью и потерей смысла жизни?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • так и второй стороне сложно быть смыслом жизни - это же постоянное чувство вины в случае чего, никто не вынесет такого ярма на шее - ИМХО...такие люди в тягость :шок:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: А ради кого ещё?
    родители, ребёнок

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • В ответ на: родители, ребёнок
    А как быть тем, кто не знал своих родителей?
    Да и дети вырастают, разъезжаются. Если ребёнок в другом городе/стране? :dnknow:
    Да и мне не понятно вот это " жить ради кого-то"... Просто жить разве нельзя? Уважая, ценя и любя себя. ИМХО, к такому человеку потянутся и все остальные - близкие, друзья. А когда эта жертвенность... Вот я ради него... Вот ради них... Это всё вторые роли.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

    Исправлено пользователем troya (04.05.12 11:46)

  • В ответ на:
    В ответ на: А ради кого ещё?
    родители, ребёнок
    уупс, медаль хоть дадут в итоге? :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: жить ради себя- эгоизм
    и ЧО? :спок: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: уупс, медаль хоть дадут в итоге? :миг:
    ага, две... как в том анекдоте про попа:) живешь ты сын канечно праведно, но ЗРЯ.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: А ради кого ещё?
    ради коммунизма во всем мире!!!! :appl: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: ради коммунизма во всем мире!!!! :appl: :biggrin:
    :улыб::):улыб:

    Да Здраствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (04.05.12 12:51)

  • В ответ на: зачем мне себя "успокаивать"? :umnik: я ж не буйная :biggrin: вы просто не представляете как здорово, когда никто не "достает" :secret: вот честно:смущ::миг:
    Вашу точка зрения я слышала от многих взрослых женщин, проживших с мужем-идиотом (извините, я не ради оскорбления). Моей маме тоже с мужем м не повезло, всю жизнь её гонял, "концерты" устраивал и вот когда они в конце концов развелись и разъехались - у неё началась нирвана. Сейчас она счастлива и никакой мужик ей нафих не нужен. А вот если бы муж хороший и добрый был и вдруг его не стало - вот тогда ей бы было одиноко, думаю :улыб:

  • не, у меня не идиот :biggrin: у меня просто излишне ревнивый :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: не идиот :biggrin: просто излишне ревнивый :спок:
    А это не одно и то же?:улыб:

  • вы замуж выходили ради родителей или ребенка? а мужа себе выбирали такого, какой вам понравился или тоже ради кого-то взяли, что на складе выдали?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • это разное:улыб: правда результат одинаковый :спок: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: у некоторых женщин нет потребности в замужестве и детях, ну вот так у них мозг устроен. Не надо им этого и всё. И им кайфово. Это конечно не нормально с общественной точки зрения, но это их норма.
    Милые девочки, хочется напомнить кое о чем, а именно, о гормонах, да-да, о женских гормонах, которые вырабатывает женский организм, независимо от того, как там мозг устроен. Ну все знают....где, в каких количествах и для чего они вырабатываются. Так вот, женщины являются женщинами во всех смыслах слова и со всеми вытекающими отсюда последствиями именно под воздействием женских гормонов.
    Так что...если нет потребности....не надо...то мозг тут совсем ни причем. Просто снижен уровень соответствующих гормонов.
    А природу обманывать с помощью разума можно только до поры до времени

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • в смысле гормональный баланс зависит от штампа в паспорте? :а\?: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: в смысле гормональный баланс зависит от штампа в паспорте? :а\?: :biggrin:
    неа, в смысле штамп в паспорте зависит от гормонального баланса.

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • "а мужики-то незнают" (с) :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • "ЭСТРОГЕН - это самый женский гормон. Его синтезируют яичники. Эстроген обуславливает регулярность менструального цикла, у девочек вызывает формирование вторичных половых признаков (увеличение молочных желез, рост волос на лобке и в подмышечных впадинах, характерную форму таза). Кроме того, при половом созревании эстроген помогает организму девушки подготовиться к будущей сексуальной жизни и материнству - это касается множества моментов, связанных с состоянием наружных половых органов и матки.
    Благодаря эстрогену взрослая женщина сохраняет молодость и красоту, хорошее состояние кожи и позитивное отношение к жизни. Если количество эстрогена в женском организме соответствует норме, женщина, как правило, чувствует себя замечательно и зачастую выглядит моложе своих сверстниц с нарушенным гормональным фоном. Эстроген несет ответственность и за женское стремление нянчить и защищать свое гнездо. " А мужчины чуют его.....своим шестым чувством :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • это все теория, на практике все гораздо сложнее, можете мне поверить :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: "а мужики-то незнают" (с) :biggrin:
    ну теперь знают :ха-ха!:
    Так что, я считаю, что счастье женщины без детей и мужа может быть только как временное явление......когда муж в командировке, а дети у бабушек. Ну не удовлетворишь работой/друзьями/хобби потребности, которые вызываются неподвластными нам химическими процессами в организме. Если только...таблеток попить...

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • ну не у всех женщин дети в браке рождаются :dnknow: считаете что "гормональный баланс" виноват? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну да, не у всех. В каждом конкретном случае у нас медицина разбирается, у кого-то гормонов не хватает, у кого-то болезнь какая-то....не суть. Я к чему про гормоны то говорю, к тому, не стоит забывать про их влияние на нас.
    Мы наивно полагаем, что самостоятельно принимаем решения, по собственной воле к кому-то проявляем интерес, а кого-то отвергаем, по собственному желанию соединяем с кем-то свою судьбу.
    На самом же деле очень многими нашими поступками – особенно, когда речь идет об общении с противоположным полом – руководят удивительные, полные загадок и тайн химические соединения – гормоны.

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • А как же детские симпатии,до полового созревания?

    я читаю жизнь..

  • вот вас читаю и понимаю что вы совершенно "не в теме" :dry:
    что бы точно знать гормональный баланс нужно не один год анализы сдавать и то никто ничего не гарантирует, а норма вообще у каждого своя, вы спросите тех, кто от бесплодия лечится - они вам кругозор значительно расширят

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну на то ж они и детские, что просто симпатии, без вовлечения в этот процесс гормонов. Иначе.....Петенька, пяти лет от роду, согласны ли вы взять Настеньку, трех лет от роду, в законные жены :rofl:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

    Исправлено пользователем Izraya (04.05.12 21:13)

  • Вы меня извините,но у Вас какой-то "животный" взгляд.

    я читаю жизнь..

  • Вы чего? какие годы? гормональный баланс за один присест узнается. Не сдавали, что ли, ни разу? А вот изменить уровень гормонов, повысить/понизить, до так называемой "нормы" конкретного индивидуума, чтобы бесплодие вылечить, да, согласна, годы могут уйти, и не факт, что результат будет.

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Я говорю, что влияние гормонов велико, в том числе и на разум. И только о том говорю, что женщинам, которые действительно не испытывают потребности в замужестве и детях, и при этом счастливы и не занимаются самообманом, нужно проверить уровень этих самых гормонов. В первую очередь.

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Мы наивно полагаем, что самостоятельно принимаем решения, по собственной воле к кому-то проявляем интерес, а кого-то отвергаем, по собственному желанию соединяем с кем-то свою судьбу.
    Вот ведь бабки -ворожейки не знают,что приворотное зелье надо из гормонов варить......... :biggrin:

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Вот ведь бабки -ворожейки не знают,что приворотное зелье надо из гормонов варить......... :biggrin:
    Да знают они. Я, конечно, полный ноль, в приворотном зелье, но даже я знаю, что в ряде рецептов женщина должна добавить....кровь. Не из пальца:yes.gif:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: