Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Может ли одинокая женщина быть счастливой?

  • Конечно били...прямо убивали...остюда все мои проблемы? Да вы что? Вон оно че....
    А почему решила...посты ваши навеяли...стиль изложения инфы...поддевки и подковырки..
    Причем, заметьте, я же ни разу не усомнилась в вашей компетенции по вопросу. Ни прямо, ни косвенно.
    А насчет пожелания распрекрасного настроения....спасибо, надеюсь вы искренни.

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Конечно били.
    Так, а где ваши слайды?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • А чего в кавычки взяли британских ученых? они есть и своими суперпупермегаважными исследованиями немало "пользы" принесли обществу. Эттта....они ваши учителя? к их трудам рекомендуете мне обратиться? :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • мне по теме топа весьма странно, что все прям бросились отстаивать "муж-ребенок" как мерило счастья, такое чувство, что сами слегка сомневаетесь :secret:
    а вообще я редко встречала женщин полностью довольных мужем :dry: всем что-то не нравится, а по логике счастье раздражать вот совершенно не должно :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вот. Вам меня жалко?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • на НГСе (да и не только) словосочетание "британские ученые" уже давно стало определенным символом :rofl:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да согласна, что счастье раздражать не должно, и действительно, не все и не всегда мужем и детьми довольны. И есть периоды в жизни, когда без мужа и детей счастлив больше, чем с ними. Всякое бывает.
    И абсолютным мерилом счастья я семью не называю. Много факторов в совокупности, не одна семья, делают человека счастливым/несчастливым.
    Я говорю, что с мужем и детьми жещина более счастлива, чем без них. При прочих равных условиях, извините за тавтологию.

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • тогда еще более странно утверждение "ну все мужа-детей собрала-отправила, теперь можно и отдохнуть" :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я поняла, хоть и без ч/ю. На НГСе их принято в кавычках указывать? Я бы вот "пользу" от их "исследований" и "научных трудов" в кавычках лучше указывала...Но как скажете, со своим уставом в чужой монастырь...вы правы

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Эля, я же в целом о жизни говорю, а не временные конкретные промежутки рассматриваю. Сегодня все в лес - я от вас отдыхаю. Придете завтра. А вот насовсем в лес, т.е. насовсем сознательно отказаться от семьи - глупость, на мой взгляд. Вы же поняли....и хохочете, главное, везет вам с вашим прекрасным настроением. Дайте половину.

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • а вы представьте что "временной промежуток" затянулся:улыб:у меня одна подруга как-то сказала, так сказала: "вот знать бы что тебя замуж в 40 лет возьмут, так сидела бы и сидела" :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А зачем ей, пусть и в 40, гарантии такие нужны? Ей же хорошо в своем временном промежутке... Природа или общественное мнение заставляет ее задумываться о подобных гарантиях?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • незнаю, она уже лет лет 15 замужем :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А вот интересно, многие ли женщины, имея мужа и детей, считают, что без них они были бы счастливие чем с ними. Ну я не имею в виду ситуации, когда любовь прошла/муж алкаш и животное какое-нибудь/бытовуха/устало-задолбало и т.д.
    Я тех имею в виду у которых все нормально, довольные жизню, семья/работа/хобби/друзья/и т.д. Вот если у таких, более-менее довольных, спросить, а без мужа/детей хотите? лучше будет вам? что они ответят, как думаете? откажутся или нет? и почему?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

    Исправлено пользователем Izraya (05.05.12 18:21)

  • Как вы считаете, а мужчина может быть счастлив без семьи и детей?

  • О как...от этттоо вопрос!!! Логически перешли :biggrin:
    А если серьезно. Про мужчину считаю, что может быть искренне счастлив, без сомообмана, без семьи и детей. Следуя "моей теории", у него столько гормона нет соответствующего, который мешает женщинам быть счастливыми без семьи и детей, эстрогена (у них его совсем мало....)

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • А вот может ли быть мужчина счастлив без автомобиля? Вот тут, думаю, без серьезного, вдумчивого подхода, масштабного опроса, прений и дебатов не разобраться....Нда....не разобраться

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • много мужчин совершенно равнодушных к машинам:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: мне по теме топа весьма странно, что все прям бросились отстаивать "муж-ребенок" как мерило счастья, такое чувство, что сами слегка сомневаетесь :secret:
    а вообще я редко встречала женщин полностью довольных мужем :dry: всем что-то не нравится, а по логике счастье раздражать вот совершенно не должно :dnknow:
    скорее всяк кулик свое болото хвалит. Когда счастлив - хочется чтобы и другие были счастливы.
    Вот скажи: ты так отстаиваешь право быть одинокой и счастливой... Ну про мужа понятно. А вот дети: это твое сознательное решение не иметь детей или вынужденное? Одно дело не иметь возможности рожать и смириться с этим, а совсем другое дело сознательно не рожать и теперь гордиться этим. Хотя... в любом случае рассуждая о своем счастье и гордясь одиноким своим положением, напоминаете тех, кто слаще морковки ничего не едал. Вы просто не имеете представления о том насколько люди становятся счастливее после рождения ребенка. :dnknow: Это все равно что со слепым обсуждать красоту радуги и т.д. и т.п. А те, кто рожал, те знают что такое быть "одиноким и счастливым" и знают что такое быть "неодиноким и счастливым". И могут сравнить. И со своей колокольни вопить о своем счастье.

  • В ответ на: О как...от этттоо вопрос!!! Логически перешли :biggrin:
    А если серьезно. Про мужчину считаю, что может быть искренне счастлив, без сомообмана, без семьи и детей. Следуя "моей теории", у него столько гормона нет соответствующего, который мешает женщинам быть счастливыми без семьи и детей, эстрогена (у них его совсем мало....)
    Чтож вы так к эстрогену привязаны...Если вспомнить те же гормоны, то есть такой гормон окситоцин, который как раз имеет влияние на отношения. Он есть и у мужчин и есть исследования, что чем выше уровень окситоцина - тем мужчина наиболее склонен к семейным отношениям.
    Показать скрытый текст
    Окситоцин вызывает чувство удовлетворения, снижения тревоги и чувство спокойствия рядом с партнером. Многие исследования доказали связь окситоцина в человеческих отношениях, повышении доверия и уменьшения страха. Это позволило предположить, что окситоцин может влиять на области мозга ответственные за поведение, страх и тревогу.
    Окситоцин оказывает стимулирующее действие на гладкую мускулатуру матки, повышает сократительную активность и в меньшей степени тонус миометрия. В малых концентрациях окситоцин увеличивает частоту и амплитуду сокращений матки, в больших концентрациях способствует повышению тонуса матки, учащению и усилению ее сокращений (вплоть до тетанических сокращений или развития тонической контрактуры матки). Окситоцин содействует сокращению шейки матки перед родами и в течение второго и третьего периода схваток. Выделение окситоцина во время грудного вскармливания производит умеренные, но часто болезненные сокращения во время первых недель лактации. Это служит для свертывания крови в креплении плаценты в матке. Окситоцин применяют после гинекологических операций, для остановки маточного кровотечения.
    Скрыть текст

    Я с вами полностью согласна, что гормоны на многое влияют. Темперамент благодаря тестостерону, влюбляемся тоже благодаря буйству природы. У гормонов есть сложные связи с лимбической системой в мозгу и не только, далеко не все изучено. Но к сожалению у человека и сознание может воздействовать на гормональную систему. Хотя насколько там все-таки сознания - если животных пугать (т.е. подвергать постоянному стрессу) - они тоже размножаться не захотят. Мыши-полевки съедают своих детенышей, птицы бросают птенчиков... Почему-то вспомнилось как мышки-девстенницы (в отличие от недевственниц) отбиваются от самцов - это вообще цирк. :biggrin:
    Понятие норма относительно даже для одного и того же человека. Есть обратные связи в организме: если какого-то гормона не хватает, то организм стимулирует продукцию этого гормона, если его с избытком, то тормозится. Просто при длительном стрессе организм может привыкнуть к ненормальным концентрациям гормонов и потом сопротивляться изменениям в их концентрации. Короче, лучше на личности не переходить.
    Сознание сильно вмешивается в процессы организма. Поразительный факт из физиологии стресса: в эксперименте если при длительном стрессе (больше суток, но меньше 3 дней) испытать позитивные эмоции, то благодаря этому все последствия стресса снижаются до минимума. Может поэтому люди, склонные к медитации, меньше страдают от стресса... Вообще в человеке много интересного.

  • Привет!:миг:вы и тут есть, классно:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Ну все, хана моему организму!:улыб:и моим гормонам!:улыб:3 года стресс и тестостерон в условиях стресса просто зашкаливает:улыб:

    Бороться и искать, найти и не сдаваться (с)

  • Алена - это ты точно мне? :umnik: тебе вроде не 18 и детей завести уже лет 5 как пора, чего не заводишь-то, а меня агатируешь да еще так цинично :dnknow:
    что значит "слаще морковки"? :безум: я 12 лет была не одинокой, ты сначало проживи столько с одним человеком а не с одним-другим-третьим, а потом мне что-то советуй и комментируй, хорошо?:миг:через 11,5 лет я с удовольствием тебя послушаю:смущ:

    зы. вообще ты когда была одна, была гораздо добрее, хотя вроде должно быть наоборот :secret: чего ты злая вдруг такая стала? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Очень интересно и познавательно. Спасибо :agree:
    Думаю, что если бы я вспомнила еще другие гормоны, дискуссия могла уйти в другое русло, ну или предупреждение мне вынесли бы какое-нибудь, поэтому ограничилась эстрогеном. :biggrin:
    Хочется Элю процитировать (не дословно):
    В ответ на: мне по теме топа весьма странно, что все прям бросились отрицать, что "муж-ребенок" -очень большое мерило счастья
    вот и напомнила про гормоны и про их влияние на многое :biggrin:. В том числе и на счастье.

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Привет! :миг: вы и тут есть, классно :улыб:
    Добрый вечер. Это "Вы и тут есть" :biggrin: .
    Мне то до вас далеко по количеству посещений различных форумов......а вы везде...:yes.gif:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Во блин и это все по теме??? Я прочитала, что топ про одиноких женщин, а тут про буйство гормонов, ваще!!! :dnknow:

    Хорошо там, где меня нет... Но ничего, я и туда доберусь!

  • Тебе станет легче если я скажу, что детей завожу уже 8 лет как? :biggrin: На все воля Божья. :спок:
    Про "слаще морковки" исключительно про детей говорила, а не про мужчин. А если бы говорила про мужчин, то сказала бы: какая разница сколько 12 лет или 5 лет, 25 лет - если по итогу ноль? Это как раз то, где важен процесс, а не срок. На мой взгляд. И лучше слушать своих маму или бабушек, ну или тех, чей образ жизни тебе хочется перенять.
    З.Ы. Я не была раньше добрее. Ты вообще как-то очень нервно среагировала на мое сообщение... Я говорила в общем "одиноким и счастливым".

    Показать скрытый текст
    З.Ы.Ы. В моем окружении о нежелании иметь детей говорят только 3 девушки: у одной умер в младенчестве ребенок и она панически боится повторения, вторая инфантильна и она в свои 38 лет детей не хотела категорически, причем ревновала своего мужчину к ребенку от первого брака, третья тоже инфантильна - в свои 36 лет живет с мамой, работает за 10тр в месяц, мама-пенсионерка сейчас суетится, чтобы купить ей квартиру, есть мужчина, который не хочет жениться и не хочет детей, поэтому даже при залете аборт однозначно.
    З.Ы.Ы.Ы. Читала про карму и т.д. Там писали, что дети - это те, кому мы должны были из прошлой жизни. И что даются они нам на время. Так что не все так однозначно в этом лучшем из миров...
    Скрыть текст

  • От гормонов же тоже жизнь зависит. Истина где-то рядом. Но вот как вспомню как в ПМС становлюсь маньячкой чистоты - верю, что значимая часть.
    Показать скрытый текст
    А так-то у меня знакомая в послеродовой период покончила жизнь самоубийством. А до беременности была позитивным человеком - в такой *опе не унывала, а тут :cray-1: ...
    Скрыть текст

  • я реагирую на сообщения адресованные мне :dnknow: если пишешь "вообще" пиши на первый :спок: вот это твое "по итогу ноль" в тупик ставит :безум: а что ты предполагаешь итогом (надеюсь не барахло)? у отношений нет таких понятий ноль-минус-плюс, просто было и было, к сожалению так случилось что прошло

    мне ничей образ жизни "перенять" не хочется, мне вполне комфортно в своем :secret: будет некомфортно - сменю в 5 секунд :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: а вообще я редко встречала женщин полностью довольных мужем всем что-то не нравится, а по логике счастье раздражать вот совершенно не должно
    Полностью я даже собой не довольна, не то что другим человеком.
    Это в природе людской заложено, наверное - стремление к совершенству, которого нет.
    Например, у одной подруги моей первый муж пил, не слишком сильно, по канавам не валялся, но проблем в семье было много.
    На второго сейчас бурчит, что вот мол, посуду за собой убрать не может, в грязных ботинках прётся в комнату и т.д. Однако, воспоминание о том, первом, остужает её пыл и эти вещи сразу кажутся просто милыми особенностями.
    :dnknow:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Полностью я даже собой не довольна, не то что другим человеком.
    а вы попробуйте быть довольной :secret: знаете, это оказывается очень приятно:смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Может. Обусловленное счастье - это просто зависимость.....

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • +100!
    Особенно счастье, обусловленное чужим мнением о счастье!

    "...и женщина, как буря, улеглась" (С)

  • Когда появляется мужчина, этого счастья просто прибавляется. А если без мужика ты несчастна, то с его появлением наступает не просто счастье, но еще и страх этого мужчину потерять.

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • счастье, замешанное на страхе? :а\?: любой человек рано или поздно умрет :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • чет не поняла, про умрет это вы к чему?)

    Я говорила о том, что счастье не должно зависеть от чего-то - как это ни парадоксально для многих. Тогда и страха не будет потерять причину своего счастья. :yes.gif:

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • так известно, что лучшее средство от головной боли - гильотина :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да ну!? :eek:
    а я то наивный думал секс - лучшее лекарство :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • скорее более приятное:миг:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Думаю, что не может.
    Счастье категория социальная, а значит, конкретно одинокой женщине необходимо получить то, что будет её счастьем...
    Да, безусловно, дети - самая важная часть жизни, но как бы ни было, их любишь, как детей.
    А женщине хочется, чтобы её любили не только как мать, но и как ...
    ...самую единственную, без которой свет белый не... (и пр. эпитеты)...
    Поэтому одинокие женщины, опуская перед сном голову на подушкуи или просыпаясь по ночам, неизбежно думают о своём одиночестве, именно о нём, а не о материнстве своём (правда, у некоторых и этого нет, всяко бывает). А значит счастья у них, у одиноких не бывает.
    Либо бывает "перехваченная" радость, миг, мгновение... Но этого всегда мало.
    Говорю со слов своих одиноких подружек...
    ...И этот вечный вопрос: "Ну, найди уже мне нормального мужика!"...
    Какое уж тут "одинокое" счастье?

  • Это из личного опыта?
    Я сейчас одинока. Я счастлива. Вот Вам другой опыт.

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • Если бы все так было, у нас и с алкоголиками счастливы были бы и со всеми подобными...
    а так счастье - оно не зависит вообще ни от чего и ни от кого.только твое внутреннее восприятие ситуации. в жизни может быть полная жопа, а ты идешь счастливая. и не важно одинокая ты или нет.
    а еще можно быть не одинокой, но очень хотеть детей и не иметь их. и тоже получается быть несчастной. а можно и с мужем и с детьми и все-равно несчастной быть.
    вообщем, не вижу я зависимости счастья от наличия мужчины рядом

  • В ответ на: только твое внутреннее восприятие ситуации. в жизни может быть полная жопа, а ты идешь счастливая. и не важно одинокая ты или нет.
    +500

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • "Я сейчас одинока"

    -а давно одинока? одиночество невыносимо, длительно. А кратковременное - это всего лишь ощущение свободы и вполне может сопровождаться положительными эмоциями и ощущение "стчастья".

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • А в чём Ваше счастье?
    Счастья на пустом мете не бывает?
    И всё же не верю... Пустое сердце и счастливо?
    Что -то же должно быть для Вашего счастья El Coraz?n?

    Исправлено пользователем reves (25.05.12 18:18)

  • Топик назван неправильно. Не одинокая женщина, а свободная женщина :knix: А то мужики у нас свободные, а дамы одинокие. Непорядок.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Встречала уже парочку таких на дороге,у которых на заднем стекле на машине написано:СВОБОДЕН,пусть переписывает:ОДИНОКИЙ

  • В ответ на: Встречала уже парочку таких на дороге,у которых на заднем стекле на машине написано:СВОБОДЕН
    это таксисты ))

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Какая разница, давно или нет?

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • Ну и не верьте) от этого ничего не меняется.
    А при чем тут пустое сердце?
    Счастье не может быть обусловлено. Вот ничем. Не зависит оно ни от чего. Не знаю как объяснить..... Логике не поддается это. Вы можете объяснить что такое любовь? На каком она месте возникает? Любят ведь не за что-то. Любовь за что-то это не любовь. Зависимость это.
    Если Вы счастливы с мужчиной, а без мужчины стали несчастны, то это и не счастье было. Тоже зависимость. Счастье не омрачено страхом потери.

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: