Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Сколько должен зарабатывать мужчина?

  • В ответ на: выбрала такого, не устраивает чего-то, сиди и молчи, знала за кого замуж выходила...не слепая-видела...
    о боже, да почему должна сидеть и молчать то? :безум: почему она не должна хотя бы пытаться донести до него, что неплохо бы было улучшить свое материальное положение?

  • В ответ на: Следуя вашей логике- если у вас есть семья вы не должны ее обеспечивать?
    пусть сама себя обеспечивает и жена и дети ....если им не хватает денек то пусть еды себе меньше покупают, так?
    следуя из моей логике семья из 3-х человек с маленькой машиной и большой собакой без обременения в виде ипотеки или аренды жилья на 20 тыров может жить совершенно спокойно, ни в чем себе не отказывая кроме может быть дорогих поездок, норковых манто и мазды-трешки-в-кредит

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Дак пусть доносит- кто не дает то- только я сомневаюсь что это изменит материальное положение

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: Это не мужская. Это лично моя.
    Если мужчина не может обеспечить семью - он не мужчина. Но говорить, что он должен - унижать его.
    можно и не говорить, только желательно, чтоб он сам знал что ДОЛЖЕН (это по делам и поступкам будет заметно). Иначе кому нужен такой муж, который никому ничего не должен.. и живет сам по себе что ли? :dnknow:
    А жена ДОЛЖНА пахать на семью? ну тогда пусть жена отдает в семью ровно столько, сколько муж заработал, а остальное тратит на себя любимую. Обычно в таком случае мужья начинают возмущаться, то есть денюшки то они контролировать хотят:хммм:

  • В ответ на: на 20 тыров может жить совершенно спокойно, ни в чем себе не отказывая
    :biggrin: Это где так в троем на 20 тыров можно прожить ни в чем не отказывая? Прожить можно, Я не спорю. Но отказываяяяя и ой как.

  • ну кто стебется, а кто и всерьез так думает, судя по комментрариям.
    ой, ладно, пусть каждый живет, как хочет, вот не люблю же в таких дебатах участвовать, нет же. мне скучно сегодня :biggrin:

  • У нас с вами разные понятия выражения "ни в чем себе не отказывая"...
    могу сказать что на мою семью "ни в чем себе не отказывание" 20 т.р. может не хватить- это без учета отдыха, машины и норковой шубы.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • работали конечно, но откуда умение зарабатывать в 20 лет? одна любовь! :wub1.gif:а из-за денег я никогда не устраивала скандалов (я вообще их устраивать не очень умею, зря наверное), даже когда было туго, наоборот поддерживала, как могла.

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

    Исправлено пользователем trym (20.08.09 12:18)

  • В ответ на: У нас с вами разные понятия выражения "ни в чем себе не отказывая"...
    могу сказать что на мою семью "ни в чем себе не отказывание" 20 т.р. может не хватить- это без учета отдыха, машины и норковой шубы.
    офф конечно
    но норковые шубы уже оскомину набили, совком отдает: раз есть норковая шуба, то жизнь удалась, ага, завидуйте подружки

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: даже когда было туго, наоборот поддерживала, как могла.
    Вот вы говорите поддерживали, поддерживали когда он начинал действовать, т.е. искал выход из сложившейся ситуации?это нормально, как иначе? или поддерживали в сидении дома, типа да, сложно, трудно, но все проходит и это пройдет?

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • Причем тут шуба вообще? непонЯла :безум:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • в 20 лет тоже все разные. Кто-то на шее висит у родителей, а кто-то трудится как может и учится при этом и семью пытается содержать.

  • он не сидел дома, просто мало зарабатывал и не стабильно, и его это не устраивало самого, амбиций было много, а я была на госсслужбе

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • В ответ на: Но про мозг и видение человека я свои слова назад не забираю.
    мозг и видение надо, да :улыб:хорошо в зрелом возрасте замуж выходить, когда и опыт имеется, и видение. а если говорить о вчерашних студентах, совсем молодых, которые ещё даже и не начали толком работать, уже поженились, любовь у них играет и все такое. а через пару лет женщина начинает понимать, глаза открываются. скажешь нет таких? да полно семей подобных.
    конечно, может и сразу видно человека, если он ну очень ленивый, а если обычный парень, как все, да и по ушам ездит только так.
    я выбирала мужа осознанно, и чувства были, и мозг включала. но есть и другие примеры, я как раз о них. :улыб:

  • В ответ на: смотрю на данный вопрос под другим углом
    Семья может быть обеспечена и тогда,вроде бы без разницы,кто этот достаток обеспечивает.
    Например, муж зарабатывает 20 тыр,жена - 40 тыр. - прекрасный доход в наше время НА ДВОИХ!
    Но семья предполагает детей, жена в декрет и остается только 20 тыр...И как жить? а теперь не двое,теперь трое, а ребенок (у кого есть поймут) требует затрат почище иного взрослого.
    Идея,что мужчина ДОЛЖЕН зарабатывать больше именно в том,что женщина рано или поздно выпадает из этой гонки за баблом ради чего-то более важного - детей.
    У меня подруга с мужем так и живут (цифры приведены из их семьи), она мечтает о детях, но не может себе это позволить при таком раскладе
    на самом деле в вашей ситуации выход есть, просто с отпуск по уходу за ребенком надооформлять мужу, а не жене. Родила, поправила здоровье и на работу. Только обычно муж не хочет сидеть с ребенком:хммм:

  • Ну так это нормально в 20 лет, не сразу Москва строилась, а я так понимаю тут речь о мужчинах которые не то что не могут, а не хотят улучшать финансовую ситуацию в семье! Которых ВСЁ устраивает!

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • В ответ на: Причем тут шуба вообще? непонЯла :безум:
    не знаю, у вас надо спросить...
    потому что шуба мерило жизни - плюсом ко всему идет априори
    ладно, не напрягайтесь, это были мысли вслух:улыб:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • изначально да, но потом девочки поставили тему денег во главу угла
    может я ошиблась, но ИМХО между строк читается " есть бабло - у нас всё ок, нет бобла - вынь да полож, а если нет, то я пошла"

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • Шуба - не мерило жизни, а необходимая вещь, впрочем, у каждого свои необходимые вещи....
    И на некоторые необходимые вещи как то- отдых, содержание машины и т.п. 20 т.р. не хватит. вот о чем я говорила.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

    Исправлено пользователем malush (20.08.09 12:35)

  • дело не в начличии ден. знаков, а в желании мужчины обеспечить свою семью. Когда желания нет, то все спасибо я пошла:улыб:

  • в конечном итоге получается так, либо смириться, но это уже от характера женщины зависит, кто-то может захочет сам всю семью содержать, кто-то пойдет искать нового мужа

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • нп
    ну дак, что решили, сколько муж зарабатывать должен? :umnik:

  • Катя, все просто, в два раза больше чем ты можешь потратить :biggrin:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • у меня с фантазией всё нормуль, потрачу сколько бы не было :yes.gif:

  • В ответ на: Шуба - не мерило жизни, а необходимая вещь, впрочем, у каждого свои необходимые вещи....
    ну точно, шуба необходимая вещь, действительно тогда так будущему мужу и надо заявлять, сразу список необходимых вещей, райдер прилагать... :biggrin:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: