Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Сколько должен зарабатывать мужчина?

  • Девочки (и мальчики)! Такую тему не нашла. Гложет любопытство. И думаю, что может я к мужу придираюсь или у меня требования завышены? Муж госслужащий - з/п небольшая, у меня в 2 раза больше. Мы с ним несколько раз ругались, т.к. я считаю что мужчина должен зарабатывать больше, особенно если есть ребенок. Теперь молчу, мне несколько раз сказали что счастье не в деньгах. Отчасти это так, но все равно я не согласна. Хочу услышать ваши мнения.

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Скажем так, это весьма неплохо, если муж зарабатывает больше.
    Но если семья в целом обеспечена, то вопрос соотношения з/п мужа и жены особо не важен. Т.е. счастье не в деньгах.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Но если семья в целом обеспечена.
    Живем в квартире моего деда (вместе с ним), машину взяли в кредит.

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Ругались по поводу денег? Ужас какой... Если уж по такому ничтожному поводу ругань, какой же это брак?
    Сколько зарабатывает - столько зарабатывает. Если это проблема, то вместе ее решать надо. Помогать ему, предложения всякие делать. Ненавязчиво. А то чувствительный мужик нынче пошел...
    А то, что должен - нифига он никому не должен.

  • В ответ на: Муж госслужащий - з/п небольшая...считаю что мужчина должен зарабатывать больше
    А Ваш муж как считает? Его устраивает такое положение вещей?

  • В нашей семье примерно таже ситуация, я зарабатываю больше мужа. Меня это не напрягает и на отношениях не сказывается. Если денег хватает, то не важно кто их заработал.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • В ответ на: нифига он никому не должен.
    Интересная мужская точка зрения :).

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Его полностью устраивает, лишь бы комп работал и инет был :злорадство:

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Это не мужская. Это лично моя.
    Если мужчина не может обеспечить семью - он не мужчина. Но говорить, что он должен - унижать его.

  • В ответ на: унижать его.
    Да заводить такие топы, уже унижать его

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • В ответ на: Мы с ним несколько раз ругались, т.к. я считаю что мужчина должен зарабатывать больше....
    :eek: надо, надо вашему мужу новую жену :dry:

  • может вы с Тараской и правы, говоря об унижении, но что делать женщинам в подобных семьях, где муж не стремится зарабатывать, его и так все устраивает? А жену нет, вот она и интересуется, что делать в подобных случаях. :улыб:

  • нет ну если его устаривает всё, то вы тут уже ничем не поможете. Вы же его таким полюбили и замуж вышли за него. Я думаю сразу было видно что он нифига не бизнесмен, а обычный парень. Поэтому счас его "грузить" бессмысленно. Нужно просто поменять отношение к этой ситуации. Многие люди так живут и наверное счастливы. Кушать есть что, жить есть где ну и славно. Не всем же по куршавелям разъезжать.

  • Милая, моя мама всю жизнь зарабатылвала больше папы, и никто от этого не умер и никто не ругался из-за этого никогда, жили как жили, сейчас папа зарабатывает больше, и опять ничего не поменялось...так может нужно отдавать себе отчет когда ты только выходишь замуж? а не потом сидеть и ныть?

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • В ответ на: Не всем же по куршавелям разъезжать.
    т.е. даже стремиться к лучшему не стоит?

  • В ответ на:
    В ответ на: Не всем же по куршавелям разъезжать.
    т.е. даже стремиться к лучшему не стоит?
    Стремится конечно стоит, но права Лена, по человеку сразу видно, будет стремится или не будет.

    ЗЫ Вопрос автору, лет то вам обоим сколько?

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • смотрю на данный вопрос под другим углом
    Семья может быть обеспечена и тогда,вроде бы без разницы,кто этот достаток обеспечивает.
    Например, муж зарабатывает 20 тыр,жена - 40 тыр. - прекрасный доход в наше время НА ДВОИХ!
    Но семья предполагает детей, жена в декрет и остается только 20 тыр...И как жить? а теперь не двое,теперь трое, а ребенок (у кого есть поймут) требует затрат почище иного взрослого.
    Идея,что мужчина ДОЛЖЕН зарабатывать больше именно в том,что женщина рано или поздно выпадает из этой гонки за баблом ради чего-то более важного - детей.
    У меня подруга с мужем так и живут (цифры приведены из их семьи), она мечтает о детях, но не может себе это позволить при таком раскладе

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • т.е. грызть моск партнеру не нужно. Просто есть люди которым ну не надо этих куршавелей. И нет потребности стремится. А если потребности нет, то и жена не сможет заставить.

  • В ответ на: Если мужчина не может обеспечить семью - он не мужчина.
    А где сказано что мужчина НЕ МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ? ТС говорит, что зарабатывает больше.... :dnknow: На комплимент напрашивается? :злорадство:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • ругаться и ныть, вообще не выход :улыб:
    мне тоже не принципиально, кто из двоих в семье больше зарабатывает, лишь бы на все хватало и ещё оставалось. :yes.gif:
    а если, теоретически, женщина, по состоянию здоровья или по беременности будет вынуждена на какое-то время осесть дома, что тогда? доходы семьи резко упадут, так как она приносит в дом львиную долю средств, им тогда ужаться и жить на зарплату мужа или все же мужу, вероятно, стоит искать другие пути получения дополнительных денег для семьи?

  • 143 т.р./мес (с) Hoda :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: а не потом сидеть и ныть?
    А кто Вам сказал что я ною? Я сама заработать могу, просто поинтересовалась, мнение со стооны, так сказать.

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • дело в том , что только подруга наверное мечтает о детях, а ее мужу это не нужно. Поэтому он и не чешется. Если б оба хотели деток, то муж бы нашел где заработать. А жить можно и на 20 тысяч. Другое дело что качество жизни ухудшится.

  • В ответ на: женщина рано или поздно выпадает из этой гонки за баблом ради чего-то более важного - детей.
    Вообщем да, я об этом же. :улыб:На кого положиться в этой ситуации, если не на мужа?

  • В ответ на: ЗЫ Вопрос автору, лет то вам обоим сколько?
    Мне 32, мужу 31

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: