Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Сколько должен зарабатывать мужчина?

  • Муж зарабатывает в 2 раза больше меня.

  • у нас с мужем этот вопрос поднимался, когда мы еще жить вместе начали. было два пути.
    или любимая работа (гос.служба) с небольшим доходом..
    или большие заработки, но работа явно не в удовльствие.
    мы тогда еще все обговорили.. я зарабатывала и больше и меньше мужа.
    так что согласна сбольшинством...почти сразу видно что для мужчины важнее и пилить его на эту тему приведет только к разрушению семьи.

    Никогда не говори никогда.

  • да ладно, девчонки, у вас прям даже мысли не возникнет, хотя бы про себя, что муж мог бы и поднапрячься, если в семье денег не хватает, а вы на руках с грудным ребенком? я про конкретный период ухода за малышом сейчас, а не про постоянный напряг мужа работой. прям готовы без денег сидеть, во всем себе и ребенку отказывать и молчать в тряпочку, не верю. особенно зная присутствующих :tease:

  • Свет. ну так можно на мужа положится. ПОчему же нельзя? Ну уж коли любишь такого человека, который не много зарабатывает и хочешь от него детей. То будь готова в декрете сидеть не шикуя, а экономно. Покупать продукты подешевле, вещи для дитёнка б/у можно брать, да и подруги всегда помогут (по своим смотрю вещи "кочуют" от одних к другим). Из всех ситауций есть выход. Муж же неоткзывается работать. Просто денег не столько, сколько хочется

  • Я уже давно его не пилю, несколько раз в начале нашего брака поднимался об этом разговор. Сейчас я про деньги вообще разговор не поднимаю. Работаю и работаю)

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • может быть промыть мозги и посмотреть на мужа по другому? ну не стремится он зарабатывать больше, но он с вами, и пытается сделать вас счастливыми в чем то другом, а вы не понимаете и не хотите замечать...попробуйте

  • А вообще может зря Вы напрягаетесь.
    Что за госслужба? Может после неё, с соотвтетствующим опытом и связями, его в любую контору с руками оторвут и денег много дадут! :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • вы немного ситуацию разворачиваете...
    мужчина может и нормально зарабатывает, что было на что покушать и одежку прикупить... но мало чтобы шиковать.
    в гос.службы есть свои прелести (страховки, премии за жену+ребенка, 13 ЗП, отпускные в размере ЗП и прочее), что в простых фирмах такого не найдешь. да и стабильность таже... знаю много знакомых, которые уже полгода ещедневно ходят на работу вожидании сокращения.

    Никогда не говори никогда.

  • у меня возникает мысль что муж должен и обязан напрягатся обеспечивая меня и наших детей. Мой вообщем-то и напрягается :biggrin: Но речь не об этом. Если говорить про себя, то я бы такому мужу все нервы вымотала, моск съела и подала на развод в итоге. :смущ:

  • ну..я сделала выход из написанного вами выше:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: А жить можно и на 20 тысяч. Другое дело что качество жизни ухудшится
    Бывают ситуации, что и НЕЛЬЗЯ на эти деньги жить.
    Вот у них общий доход 60, 20 отдают за ипотеку. Остается не бешеная сумма, но жить можно и ребенка можно было бы потянуть.
    Но если ее 40 тыс уйдут, то уже в минус получается.
    Про то,что муж не хочет детей - вроде хочет,сам говорит,что пора уже, но когда она задает вопрос "как будем жить?" (на мой взгляд нормальный вопрос,проясняющий ситуацию), он начинает злиться,говорить,что она его попрекает и пилит

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • Про унижение - я его не унижаю, он прекрасный отец (не свого) ребенка. Вот за одно только это я его уважаю.

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • В ответ на: может быть промыть мозги и посмотреть на мужа по другому? а вы не понимаете и не хотите замечать...попробуйте
    гыы, капец :biggrin:
    Речь вообще не обо мне, я же написала - теоретически (!).
    Мой муж больше зарабатывает, двух наших зарплат хватает на все. Обсуждается тема автора, я пытаюсь смотреть на проблему с ее точки зрения, а также предложила обсудить ситуацию, когда жена в декрете. В моей семье даже близко не так, как у автора. Смотрите внимательнее, кому отвечаете

  • господя..как же я на наши ЗП живу... ??:улыб:
    а родители мои уже полгода на 15 совместно... да еще и покупки крупные умудряются делать...:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: Если говорить про себя, то я бы такому мужу все нервы вымотала, моск съела и подала на развод в итоге. :смущ:
    да ты моя хорошая :biggrin: забавно мысли разворачиваются в противоположную сторону, когда ситуацию на себя примериваешь, а? :миг:

  • Просто в последнее время он просит, чтоб я родила второго ребенка (общего). Вот я и думаю, что пока не потянем, т.к. кредит 8 тыр, я допустим в декрете, и на семью уже из 4-х человек остается 6 тысяч + мои декретные. Маловато.

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • а у вас в семье только вы думаете?

  • Получается что я

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Ну если просит родить ребенка, может есть возможность зарабатывать больше, просто вам о ней пока не говорит.

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • на 20 тыр жить можно всегда :tease: другое дело что неохотааа. Сдай квартиру, уедь к маме деревню, сажай картошку , расти ребенка. Выход есть всегда. Просто он не всегда приятный и не легко даётся.

  • Конечно разворачиваются мысли. Я б с таким жить просто не смогла. Но так я и живу со своим :wub1.gif:

  • Я с вами согласна, в моей семье муж зарабатывает больше меня, был период, когда я приносила больший доход, не могу сказать что меня это напрягало уж сильно, но вот мужа это нервировало, в связи с чем он кардинально поменял ситуацию. Так что всё зависит от мужчины

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • Нет, просто он не думает о будущем, что дети потом в школу, в институт пойдут учится, нужно будет обеспечивать их будущее. Он очень не прихотливый. Если я на ужин сварю одну картошку, будет есть картошку, ремонт - опять же мои придирки (нужен - делай) и т.д. Пофигист в общем:улыб:

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Какая-то у нас односторонняя эмансипация, не находите? Права нужны равные, а обязанности - увольте - "мужчина должен". С чего бы?

    Infiniti FX45
    2007
    4.5 inj

  • В ответ на: родители мои уже полгода на 15 совместно
    я же описала ситуацию - люди платят за ипотеку 20 тыс. Так что,если ее денег не будет, вообще ничего не будет, даже корочки хлеба
    Отвлекаясь от конкретной истории моей подруги и возвращаясь к теме топика - мое видение идеальной финансовой ситуации в семье : мужчина зарабатывает на все нужны типа жилье,еда,ежедневные расходы, мелкие хозяйственные покупки,одежда, а женщина зарабатывает на :отдых, копление на крупные покупки или погашение кредита за крупные покупки

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: