Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Комната отдыха /

Угадайка - играют все! (часть 2)

  • Может собака и созвездие имеется ввиду?
    Показать скрытый текст
    Одним из созвездий на ночном небосклоне является Большой Пёс — древнее созвездие, конфигурацией ярких звёзд действительно напоминающее собаку, сформировалось вокруг главной звезды Сириус — ярчайшей звезды ночного неба. Мифы о происхождении звезды переносятся и на всё созвездие. Так, древнегреческие мифы называют прототипом небесного Пса собаку Ориона (созвездие находится рядом) или Икария. Созвездие включено в каталог звёздного неба Клавдия Птолемея «Альмагест» под названием «Пёс».

    Существует также созвездие Малого Пса, включённое в «Альмагест» под именем главной звезды созвездия «Процион».
    Скрыть текст

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • ну это реальное животное, кошка-сбоака там? не омоним?

  • При чём тут тогда цвет? :а\?:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • и мы его видим каждый день?))

  • Собака это!. . Только не потому что созвездие! тогда ряд был бы другой.

    Википедия гласит:
    Русский чёрный терьер (неофициальное название породы — «Собака Сталина») — русская рабочая порода собак, выведенная во второй половине XX века в СССР в питомнике «Красная звезда», путём скрещивания ризеншнауцеров, эрдельтерьеров, ротвейлеров, ньюфаундлендов и др. пород. В питомник поступил госзаказ на выведение породы служебно-сторожевых собак для службы в любых климатических условиях страны

    Вот так и задумано было : Звезда - Красная Звезда - Сталин..))

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • прекрасный вопрос! мозг не успел окончательно вывихнуться) молодец, Гонзочка, расшевелила немного серое вещество)

  • у меня вообще никаких животных :dnknow: Но собачники с собачками постоянно попадаются - когда иду на улицу иду.

    Серега, пока не знаю при чем тут "красная" - думаю. Сначала думала, что в созвездие входят красные карлики...

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • Питомник"Красная звезда" мне попадался... Но я пошла другим путем. :хммм:

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • ну а я собак не каждый день вижу, хотя про них думала)

  • Спасибо. ))) Рада, что понравилось..первый опыт, все-таки. Вот, собственно и мой ник по кличке моей собаки, она и есть РЧТ.

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • и даже глядя в окно не видишь?.. или проездом?.. как это??..

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Кстати Блюхер выбран потому, что был ПЕРВЫМ кавалером ордена "Красная Звезда".

    Вопрос считается угаданным?.. Следующий! Счетчики ставить не умею, потому плиз..

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • В ответ на: Кстати Блюхер выбран потому, что был ПЕРВЫМ кавалером ордена "Красная Звезда".

    Вопрос считается угаданным?.. Следующий! Счетчики ставить не умею, потому плиз..
    хотя не знаю, может угадан на половину? если бы не подсказка по ежедневным домашним животным.. :dnknow:

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Половины собаки быть не может, потому считается угаданной.
    На данный момент счёт таков:
    Показать скрытый текст
    Vitt - 4
    Zeta - 3
    serega - 3
    Фаустпатрон - 2
    Елёнушк@ - 1
    MarkiZZa - 1
    IrishStyle - 1
    Gonza - 1
    Assollove - 1
    Скрыть текст

    Очередь загадывать за Assollove.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Загадана пословица :смущ:

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • Бог троицу любит?) верней, Бог любит троицу - если по порядку.

    Исправлено пользователем Zeta (30.01.12 10:37)

  • Ага, правильно. :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Vitt - 4
    Zeta - 4
    serega - 3
    Фаустпатрон - 2
    Елёнушк@ - 1
    MarkiZZa - 1
    IrishStyle - 1
    Gonza - 1
    Assollove - 1
    Скрыть текст

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • Зета и где же загадка уже?..:смущ: а то так рабочий день и пройдет :secret:

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • да я уже давно все планы по загадкам перевыполнила) хочется что-нить позаковыристей, но пока некогда.

    ну скажите, например, кто этот чудный малыш?

  • :хехе: на Лужкова похож

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • тепло)

  • Собянин? :а\?:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ну близко, близко...немного выше)

  • миронов какой-то прям

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну, ещё чуть повыше)))

  • Брежнев?..)))

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Неужели Борис Николаевич? :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ну конечно, ну похож же, даже в таком возрасте)

    Показать скрытый текст
    Vitt - 4
    Zeta - 4
    serega - 4
    Фаустпатрон - 2
    Елёнушк@ - 1
    MarkiZZa - 1
    IrishStyle - 1
    Gonza - 1
    Assollove - 1
    Скрыть текст

  • Ага, меня как молнией прошибло - удивился почему сразу не угадал))

    Угадываем знаменитого человека. Хотя не уверен, что его многие знают в лицо, но по крайней мере слышали точно..
    Задавайте Ваши вопросы.

    • ловит рыбу)))

    • это тоже он

    • тот, который помоложе

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • один из братьев Кеннеди?) Роберт или Тедди?

  • Не-не, это отечественная личность.
    Ушел из жизни лет десять назад.:хммм:

    • хорошо, добавим такой слайд

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • учёный? композитор? физик? музыкант?)

  • Если прямо назову его профессию, то круг лиц сузится до кол-ва пальцев одной руки))
    Человек искусства.
    На первых слайдах есть подсказки. :secret:

    • может быть так будет ближе к цели?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • С композиторами, живыми и не очень... На слайде с рыбой так руками машет... дирижер? :а\?:

  • Евгений Светланов, уффф)

  • Откуда ж ты взялся, зелёный :tease:
    Да, дирижер......... секундомер включён.)))

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • куку, я уже) причём я не видела ответа Витта, честно, искала в это время)

  • В ответ на: Евгений Светланов, уффф)
    И это правильный ответ!
    Zeta - я верю, что ты сама)) Загадывай.

    Евгений Фёдорович Светланов— выдающийся советский российский дирижёр, композитор и пианист. Народный артист СССР (1968). Лауреат Ленинской (1972) и Государственной премии СССР (1983). Герой Социалистического Труда (1986).

    В 2006 году Государственному академическому симфоническому оркестру было присвоено имя Евгения Светланова.
    В честь Светланова назван Большой зал Московского международного Дома музыки, открытый в 2004 году.
    Имя Светланова получила малая планета № 4135. С 2004 года проводится международный конкурс дирижёров имени Светланова.
    Имя Е. Ф. Светланова присвоено самолету Airbus A330 компании «Аэрофлот»[2].

    (все фоты брал отсюда)
    Показать скрытый текст
    Zeta - 5
    Vitt - 4
    serega - 4
    Фаустпатрон - 2
    Елёнушк@ - 1
    MarkiZZa - 1
    IrishStyle - 1
    Gonza - 1
    Assollove - 1
    Скрыть текст

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Только отвлекся, как уже всё угадали :biggrin:

  • "Ваша лошадь тихо скачет" :спок: Тебя и с почётного первого места турнули. :1:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а я б вообще без очков играла, тут сам процесс, кхм, возбуждает))

    и пусть вообще Виттушка загадывает- он сколько уже пропускал? мне щас некогда, так что сами-сами)

  • Если б мне было что загадывать...:смущ: я бы и угадывал больше :biggrin:
    Тоже сейчас не получается загадки сочинять :help.gif:

  • Очки не столько для определения лидера или арьергарда турнирной таблицы, сколько для поднятия интереса, придания духа соперничества и, возможно, отслеживания активности участников.

    ЗЫ: Кидайте уже жребий и приступим :nom: пока домой собираться не понадобилось.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • *пишет две бумажки - Витт, Зета, складывает в заячий малахай, тянет. О, Витт!!! ему и загадывать )))

  • Возьмете к себе играть? :nom:

    ----------
    *только массовые расстрелы спасут Родину* (с)

  • Возьмете к себе играть? :nom:

    ----------
    *только массовые расстрелы спасут Родину* (с)

  • только после загадки)))) загадывайте))

  • конечно, но только после загадки )))))))))загадывайте)

  • Собственно Самуил Яковлевич :biggrin:

    ----------
    *только массовые расстрелы спасут Родину* (с)

  • что угадать-то надо? стих Маршака? или прозу? перевод? что?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: