Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Комната отдыха /

Угадайка - играют все! (часть 2)

  • Я за сегодня уже с полтыщи фоток Нска пересмотрел :безум: . Еще одна не помешает :biggrin:

  • Спасибо. :agree: По 2Гису нашел, где на Красном эта типография, теперь еще почитал :umnik:

  • Вот фота. Но, уж не обессудь, надписи все я все-таки убрала:миг:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Оценил твой труд по улучшению вида фотографии :knix:
    Но фотографию с этим зданием я не видел, соответственно, пока не знаю, что это и где :dnknow:
    "Будем искать" :umnik:

  • Вот что только люди не придумают чтобы на картошку не ездить?:миг:
    В твоем случае - чтобы дальше не загадывать ))) Тут шагов осталось - в поисковике забить название города, название здания (деятельности), и найти по фото:миг::-y

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • "Ничччего не понимаю" (с) :безум:
    Забил название города, род деятельности, нашел страничку с этой фоткой. Но описание, которое там есть - то же, что и по ссылкам, приведенным IrishStyle.
    Здесь примерно та же история. Все это относится к адресу Кр. пр-кт, 22 (хотя в ссылках его и 20 и 26 называют). Но здание, находящееся там, не похоже на загаданную фотку :dnknow: . Тем более, что здание - тоже не современное. Вместе с твоими словами "Само здание не сохранилось, но на его месте стоит одно из известных зданий города" получается еще запутанней.

    Или речь о
    В ответ на: Николай Литвинов открыл свою типографию в 1900 году. Находилась она тогда в маленьком деревянном доме на месте нынешней областной библиотеки, на пересечении Советской и Свердлова. Дом этот не сохранился. В нем был пожар, потом его реконструировали, затем разобрали и на его месте возвели каменное здание.
    Может это каменное здание (потом также не сохранившееся), было на месте где теперь библиотека (Советская, 6)? :а\?: Здания с трех других сторон перекрестка менее известны.

  • она не верит, что я ТАКАЯ старая и помню вещи, которые помнить не дОлжно...
    сейчас-то там нет типографии, уже давно...:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ты не старая :1: Просто у тебя хорошая память:миг:
    Так все-таки речь о Советской или Красном проспекте?

  • я говорила о Красном
    что имела ввиду Еленочка - не знаю:смущ:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • К зданию на Красном относится другая история, точнее, продолжение этой. А это - бывшая типография на нынешней Советской, все верно )))
    В ответ на: Николай Литвинов открыл свою типографию в 1900 году. Находилась она тогда в маленьком деревянном доме на месте нынешней областной библиотеки, на пересечении Советской и Свердлова. Дом этот не сохранился. В нем был пожар, потом его реконструировали, затем разобрали и на его месте возвели каменное здание.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Дадада, не верю! :спок: :бебебе:
    Показать скрытый текст
    Vitt - 7
    Zeta - 6
    serega - 4
    Фаустпатрон - 3
    Елёнушк@ - 3
    MarkiZZa - 1
    IrishStyle - 1
    Gonza - 1
    Assollove - 1
    krustykrab - 1
    Скрыть текст

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • ну вас
    вот вопрос простейший
    что это?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Турникеты? :а\?:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • куда и отчего такая форма
    вопрос простой, потому ответ давай без подсказок и подробно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • от "зайцев" в московском метро... такие фиг перепрыгнешь ))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • верно
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • блин, упс )))
    ответ засчитывается Пьянице же, правда? :спок:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • конешно)

    сегодняшний простенький вопросик
    вопрос звучит так: ГДЕ?
    без уточнений и подсказок

    ( а вот я потом оставляю за собой право уточнить)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ...где-то в бамбуковом лесу Китая или Индии? Малая панда??:смущ:

  • ..или в зоопарке :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Господи, ну все же браузеры к вашим услугам и гугль в помощь...
    вопрос-то предельно элементарный :biggrin:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • эмблема браузера Mozilla Firefox...!

  • говорила же - элементарно
    но всё равно без подсказки не обошлись...
    верно, она

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • да уж, не обошлось :миг:
    (убегаю, право загадывать отдаю желающим)

  • переведите на русский

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ругательство какое-то :biggrin: нас такими символами препод в универе материл на доске.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Заставила задуматься ))) Я была на правильном пути, да знаний языка не хватило самой "перевести". Зато теперь тоже хочу такую маечку :yes.gif: :live:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • т.е. формула - это ругательство и есть? ничо не поняла)

    ну ладно, вот вам вопрос . Назовите общее слово- одно или словосочетание из двух. Если что - есть дополняющие картинки.

  • расшифровала?
    давай ответ
    можно на русском

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну так отгадывайте, раз не поняла:улыб:
    ответ-то не дан

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • просто Елёнушка написала так, как будто Чайный Пьяница отгадал) т.е. это ругательство?)

  • ни в коем случае не ругательство

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Комп умер, не могла ответить. Формулу нужно произнести вслух, потом перевести озвученное.
    Фраза в оригинале звучит так: Be better than average. Переводится примерно как "Быть лучше, чем среднее". Ну или "Не будь посредственностью". Футболки с этой формулой продаются в Kennedy Space Center во Флориде.

    Гугл мне в помощь )))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Давай еще картинку, проверю догадку )))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • а пожалуйста, проверяйте)

  • общее в поверхностном покрытии?в материале?

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • тепло-тепло)

  • воск?

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • нет. каким образом воск относится к ногтям, пряникам и пластинкам?

  • глазурь- винил- лак? Защитный слой!

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • ты очень близко ходишь, но это не защитный слой. Одно эээ....понятие, название, имеющее отношение к глазури, к винилу, к лаку (это не просто лак), к яблочному покрытию. То есть именно ЭТО служит общей основой. Лучшим ответом была бы картинка ЭТОГО.

  • Шеллак... Глянец... Воск?

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • одно из трёх правильное! что? и как оно относится ко всем предметам?

  • Глянец? Навести лоск?

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • шеллак и есть ответ, наверное. Он на дополнительном слайде, скорее всего, оранжевая смола (пищевая добавка).

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Мне показалось что на последнем слайде битое стекло :biggrin:
    Давайте тогда уже фотку ответа, как того просит загадывающий)

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Шеллак идет основным сырьем для изготовления лаков для мебелей всяческих, насколько помню :umnik:

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Шеллак – это смола, которую получают из выделений лаковых червецов (небольшое насекомое). (Яблоко)

    Шеллак применяют как глазирователь фруктов, кондитерских изделий, кофе в зернах, орехов, как основа для жевательной резинки. (пряники)

    Также шеллак применяется как изоляционный материал, составная часть красок, лаков, полировочных паст.

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

    Исправлено пользователем Gonza (05.03.12 14:43)

  • правильный ответ в итоге - лаковые червецы. Именно из них и добывают шеллак, который затем используют для покрытия ногтей, одно время использовали для покрытия яблок от порчи, для глазирования пряников и прочих кондитерских изделий (шеллак - пищевая добавка Е-904).

    ну вот вкратце:

    Знаете ли вы, что пластинки до 1938 года вырабатывались из выделений лакового червеца (Laccifer Lacca), насекомого отряда полужесткокрылых?
    Эта природная смола, называемая шеллаком , является продуктом переработки червецами древесного сока каскариллы (главным образом) и собирается в июне и ноябре.
    А теперь интересное: шеллак – съедобен и он используется до сих пор, им покрывают яблоки в магазинах или, например, он используется в пищевой глазури для пряников, вафель и т.д. В пищевой промышленности поэтому он получил название E904. Вторая интересная деталь – такие яблоки не могу считаться вегетарианскими потомку, что в шеллаке встречаются части насекомых.

    ну, и ответ-картинка)

  • мдя.. никто не угадал.))

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: