Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Комната отдыха /

Угадайка - играют все! (часть 2)

  • ага
    вопрос на этот раз для вас сложный
    (это моя мстя за ваши всякие вашипрофвопросы, вот вам)
    но я его маскимально упростила, не стала запутывать дополнительными ассоциациями
    в вопросе уже содержится подсказка на сам вопрос (на его расшифровку, а не на ответ), но всё равно вам сложно будет :бебе::улыб: :злорадство:
    итак:

    • +кем :

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ага
    вопрос на этот раз для вас сложный
    (это моя мстя за ваши всякие вашипрофвопросы, вот вам)
    но я его маскимально упростила, не стала запутывать дополнительными ассоциациями
    в вопросе уже содержится подсказка на сам вопрос (на его расшифровку, а не на ответ), но всё равно вам сложно будет :бебе::улыб: :злорадство:
    Ответ можно дать слайдом, можно текстом
    итак:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • о! такого глюка я ещё не видела
    но, в принципе, понятно, вы же знатоки

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Первая картинка является каким то ключом-подсказкой или её нужно ставить в один ряд с тремя другими слайдами?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • несомненно, ключ-подсказка

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а почему никто не откликается?.. пропали куда-то все.. :а\?:

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Не придумывается ничего :dnknow:

  • ну, я , например, считаю что верхняя подсказка - это ключ к трем фото: что?где?когда?
    может так?

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Были такие мысли :agree: Но там еще есть добавка "+кем" :umnik:
    По первым двум картинкам "Что? и Где?" можно придумать варианты, а вот третья с вопросом "Когда?" не стыкуется :nea.gif:

  • значит что-то где-то когда-то было кем-то сделано. И это что-то имеет определенное смысловое выражение.. :umnik:

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • а мобыть это Хрущев?..:улыб: обувь/правительство/выступление

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

    Исправлено пользователем Gonza (26.01.12 23:26)

  • абсолютно верно
    осталось только поннять - что, угадав по картинкам где, когда и кем
    даже если картинки расшифруете - ответ скажу и засчитаю очко
    а если скажете - что, то это целых 3 очка

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ботинком.. на заседании .. Если эти три картинки только для идентификации Хрущева - то может Кукуруза?

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

    Исправлено пользователем Gonza (26.01.12 23:34)

  • Пока колебался между Хрущевым и швырянием ботинками в президента Буша, уже угадали :biggrin:

  • только начали угадывать
    теперь отвечай на вопросы , поставленные в пкрвой картинке

    хрущёв вообще холодно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • погоди.)) еще не сказали. Это видимо был ответ на первую запись. по логике.

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • упс, не посмотрел, куда ответ был:улыб:

  • с политикой связано?.. а то переключится не получается..

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • нет, не связано

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а можно еще подсказку?... туго дело идет

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • где - страна (ассоциативный ряд, а не факт)
    когда - год, привязанный к событию (просто вспомнить событие по картинке)
    кем - указано в песне (можно, конечно, прошерстить все, а можно вспомнить подпись одной из БЗ-шниц :улыб:)

    картинками пока не могу
    только вечером

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: когда - год, привязанный к событию (просто вспомнить событие по картинке)
    год, просто связанный с человеком на картинке, можно вспомнить. год, когда была сделана картинка - вряд ли.

    В ответ на: кем - указано в песне (можно, конечно, прошерстить все, а можно вспомнить подпись одной из БЗ-шниц :улыб:)
    ни в том, ни в другом не шарю абсолютно :dnknow:. гуглить все песни энтого исполнителя проще, чем БЗ перечитать :biggrin:, но пока некогда.

  • по году - а это идентично: картинка была сделана в год, связанный с человеком на картинке...
    по подписи - ты её встречал 100% здесь на форуме.
    Не так уж и много пользователей ставят себе в подпись слова из песни, тем более Данилко
    Да и пользователь далеко не тоько на БЗ пишет.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Так я этих песен не знаю, поэтому даже, видя подпись, мог не понять, что это за слова :rofl:
    Будем искать... :umnik:
    Есть подозрения на одну подпись :спок:

    Исправлено пользователем Vitt (27.01.12 11:16)

  • так можно же спросить у кого-нибудь с БЗ, например - никто не запрещает
    правильно поставишь вопрос - правильно получишь ответ :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: когда - год, привязанный к событию (просто вспомнить событие по картинке)
    16 мая 1990 г. свою работу начал высший орган государственной власти РСФСР/РФ —Съезд народных депутатов РСФСР (работал с 16 мая 1990 по 21 сентября (4 октября) 1993 Большой промежуток получается, даже если учитывать только официальное существование РСФСР, то это 1990-1991 года.
    Я не туда копаю? :а\?:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ок, туда :appl: :роза:
    итак, когда - угадано - 1990 год

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну хоть что то.
    Только, на фото на самом деле (если судить по значку на лацкане) Май 1989 года…
    Первый съезд народных депутатов СССР. На трибуне - яркая, энергичная женщина, своей эмоциональной речью приковавшая внимание аудитории. Именно в те дни страна узнала имя Галины Васильевны Старовойтовой
    .


    Сапог = Италия? :а\?:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ну конечно же: сапог - это где? - Италия
    :tantrum: :роза:

    ну, теперь - кем? отгадывай
    а потом называй уже ЧТО.
    или показывай
    кстати. ЧТО - гуглится по перечнь ответов на где, когда и кем...:смущ:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Песня эта?
    name="allowFullScreen" value="true"> type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true">

    или так

    Тогда у меня получается только: в 1990 - создают коллекцию для мужчин, позже запускают парфюмерную линию, линию аксессуаров и обуви

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Или, что скорее всего: Лучшим за всю историю Dolce&Gabbana считается созданное ими черное платье-бюстье, впервые появившееся в коллекции весна/лето 1990 года.
    В крайнем случае: Также в 1990 году пара дизайнеров получила престижную премию Woolmark Award.
    :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Или, что скорее всего: Лучшим за всю историю Dolce&Gabbana считается созданное ими черное платье-бюстье, впервые появившееся в коллекции весна/лето 1990 года.
    :dnknow:
    Ай, молодец!
    это платье-бюстье в мире моды приравнивается по значению к маленькому чёрному платью, изобретению мини и т.п.

    тебе пять баллов
    :respect: :flowers:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ты долго не отвечала, я пошел дальше, и нашел Линду Евангелисту в этом платье (из рекламы Дольче & Габбанны) :biggrin:



    PS^ Это чего, мне теперь загадку лепить? Ай, бяда.....

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а мне два сапога не дали написать про Италию.. Искала скрытый смысл..) Но до всего всё равно недотумкала.. ну монстры..))

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

    Исправлено пользователем Gonza (27.01.12 14:20)

  • я честно сказала, что вопрос сложный, потому что лежит вне сферы вашей жизнедеятельности
    но я и подсказывала активно
    ты тоже молодец :роза:
    потому что отрицательный результат - то тоже результат

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Короче говоря, если есть догадки - можно высказаться, да?. .. помидорами не закидаете:смущ:

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Да какие там монстры, я сходу тоже не додумался, только с подсказками выше.

    Угадываем, знакомый многим с детства, город на территории бывшего СССР:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Конечно можно, в итоге мы сообща должны прийти к правильному ответу, если кто-то, само собой, не знает его изначально.

    Пока смотрИте фото, если будут наводящие вопросы - готов подкинуть пищи для размышлений. Не хотелось бы затягивать, часа через 2-2,5 убегаю.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Киев? первое, что пришло в голову, не искала картинки ещё.

  • Неа, город поменьше, хотя и гораздо ближе к Киеву, чем к нам.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Украина-Белоруссия?

  • мне думается Белоруссия больше

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Эх..)) так и ответ скоро напишите - нынче это территория независимой Украины.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • проще всего искать по памятнику, я думаю. Но некада.

  • список городов Крыма невелик, просто угадать) Севастополь, Симферополь, Алупка, Алушта, Керчь? ну и т.д.

  • это не Горький?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Чо эт сразу крым? Нифига :nea.gif:
    Памятник тоже подсказка, так же как и монастырь

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • эх! я думала, ты российский город загадал, который раньше, в союзе, другое имя носил:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Чернигов.)

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • а как-то сработало - ТЕПЕРЬ это территория Украины - т.е. раньше бышего СССР, России - Крым, который отдали. Ну впопыхах тут читаю, на ходу.

    Гонза, кстати, угадала, это Чернигов) Церковь введения во Храм Пресвятой Богородицы - домик с зелёной крышей)

    Исправлено пользователем Zeta (27.01.12 15:27)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: