Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Комната отдыха /

Угадайка - играют все! (часть 2)

  • В ответ на: Ждите теперь час. или загадывайте.
    Часы встали? :umnik:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • просто я забыла их перевернуть) ждите. я тут спортом занимаюсь и по хозяйству бегаю) скоро будет)

  • ну, не прошло и полгода) спите? (укоризненно) а я загадки вам придумываю, между прочим)

    и традиционно - объедините эти милые предметы одним понятием.

  • я, конечно, хотела написать "эти милые картинки" (глядит на последний, четвёртый предмет :улыб: )

  • Может подсказоньки какие будут? Последний "предмет" чуток выбивается из всего ряда.. сообразить не могу

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • у последнего "предмета" нужно угадать фамилию.

    ну , или вот вам ещё одна. Тут должны догадаться)

  • В ответ на: у последнего "предмета" нужно угадать фамилию.
    Что бы угадать, нужно её знать\помнить, а я его первый раз вижу. :biggrin:
    С йодом может чего выгорит.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • С понятием всё ясно. Только я его не скажу, а то опять загадывать заставят :rofl: . Все картинки кроме статуи расшифровались. Над ней думать надо :umnik:

  • Витт, так нечестно, между прочим! конечно, загадывать сложней, но давайте уж все по очереди)

  • Я хочу скульптуру расшифровать. Если угадаю, сразу отвечу:улыб:

  • про скульптуру: зачёркнута последняя буква в её имени. Ну, раз ты уже знаешь ответ, найти будет несложно)

  • Я понял, что последняя буква. Можно перебрать сотню вариантов :biggrin:

  • непанятна

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • значит, ответ у тебя неверный. Если ты знаешь правильный, то его можно вычислить минут за 10 методом перебора.

  • Так у меня не было 10 минут:смущ:
    Перебором пока подходит Селена. Но с чего она с серпом и букетом :безум:
    Сначала я подозревал Флору, но Флор - это как-то не совсем то. Не по-русски как-то:миг:

  • ищите и обрящете)

  • С ней то как раз все понятно, это либо Деметра, либо Цецера (Cerec) - в греческой и римской мифологиях соответственно :umnik:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Тоже думал, что это Церера, но она не укладывается в ответ на общий вопрос :dnknow:

  • да нет же, ну!!!

  • Витт!!! ну там не так много подходящих вариантов, в чём ступор-то ?? в яндексе она точно есть.

  • На три раза все варианты перебрал, ко всем букву А приделывал, ну не получается никого, кроме Селены :dnknow: . Непошарам :безум: или туплю.

  • лано, говори ответ, раскрою потом тайну ключика) ты удивишься, до чего это просто было)

  • Ответ тоже простой - элементы таблицы Менделеева. Нарисованный бор,..., альбом "Тантал", артист по фамилии Сера, йод. А имя статуи, чтобы отбросить А и получился элемент - :dnknow:

  • Селена, наверное и есть. :dnknow: Так же всех перебрал, никто не подходит.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Селену я уже два раза вспоминал :biggrin: . Но кто ей дал серп? :eek:

  • понял о чем речь - Ирида:смущ:должно быть.
    И всё, больше тогда не знаю.:хммм:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ну конечно! И вот тебе недостающий элемент . А вот ссылка на "Теллура богиня" - лень копировать-вставлять)

    http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D1%83%D1%80%D0%B0+%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D1%8F&clid=9403&lr=65

    • Селена, Селена...))

  • В ответ на: Изображается Ирида чаще всего летящей, с распростёртыми большими крыльями, с кадуцеем или чашей в руке
    :безум:
    Даже если не задумываться, откуда взялось окончание -ий, непонятно, куда делись крылья :dnknow:

  • Семен Семеныч!!! :biggrin:
    а у меня поисковиком оказалась википедия открыта, там ее нету. надо было на яндекс переключиться:улыб:

  • да-да, Иван Петрович, неча по Википедиям ходить, Яндексом надо пользоваться. а как это - нет там теллура? там какая-то особенная таблица? дай ссылку. Щас счёт вставлю.

  • Теллур - есть. И в таблицах и в википедии. Про него я знаю. А "теллурА" в википедии не значится. :not_i:

  • поиск через Википедию - это новое слово в науке и технике © ) а Яндекс с Гуглем-то и не знают))

    Vitt - 4
    Фаустпатрон - 2
    Zeta - 2
    Елёнушк@ - 1

  • Так-с, а гиде таблица за красивые вопросы? :nea.gif: Или все вместе считается? Я требую за последний вопрос 2 балла! Эх... жаль, что только сейчас пришла, а так тоже был бы шанс не угадать :tease:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • У тебя был бы шанс угадать :1:
    Все баллы в одну кучу считаем :secret:

    А теперь есть шанс угадать, кто таким образом себя разукрасил? Чья это татуировка?:миг:

  • Дрю Берримор? :umnik:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле

  • Да!!! :appl:
    Недолго мучилась старушка татушка :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Vitt - 4
    Фаустпатрон - 2
    Zeta - 2
    Елёнушк@ - 1
    MarkiZZa - 1
    Скрыть текст

  • ну давайте попробую загадать... (только помидорами, чур, не бросаться)

    загадана персона, назовите ФИО

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле

  • АСП?? либо ЕВО?))

  • первый :улыб:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле

  • слишком как-то просто получается, если смотреть на марку и афишу) Елёнушка обычно заковыристые вопросы придумывает)

  • ну...я сомневалась, надо ли марку и афишу сразу выкладывать, изначально хотела их позже, как подсказки, выложить... первый блин... ))

    Показать скрытый текст
    Vitt - 4
    Zeta - 3
    Фаустпатрон - 2
    Елёнушк@ - 1
    MarkiZZa - 1
    Скрыть текст

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле

  • оооооо, только сейяас дошло, что вопрос вы задавали, а не Елёнушка)))))))))))))))) я тоооормоз)))))))

  • есть не только содержание, но и сосуд :1:
    Где загадка? Я пришёл :tantrum: :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • ыыыы. песочные часы сломались)) сегодня загадать не смогу, так что уступаю это вам, Сергей)

  • Какое прозвище закрепилось за этим парусником после известной битвы

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • это фрегат
    известных фрегатов много
    и с прозвищами не один

    на вашей картинке есть что-то, что говорит о том, что это какой-то конкретный фрегат, именно тот, о котором ы говоришь, или это просто картинка фрегата?
    * типа просит подсказку*

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а, ну я нашла именно эту картинку, вопрос снят
    фрегат Коституция - фрегат "старик железный бок"
    Показать скрытый текст
    Старейшим из военных кораблей, до сих пор находящихся на плаву, является американский 44-пушечный фрегат «Конститьюшн» («Конституция»), заложенный в 1794 г. на верфи в Бостоне испущенный на воду 21 октября 1797г. Стоимость постройки достигла 302,7 тыс. долларов, что, как утверждают американцы, по нынешнему курсу соответствует стоимости авианосца.

    Фрегат предназначался для защиты торговых судов от пиратов в Средиземном море и Карибском бассейне. В 1803—1805 гг. корабль участвовал в блокаде Триполи, неоднократно выдерживал поединки с алжирско-ливийскими военными судами и береговыми батареями.

    Во время войны с Британией «Конститьюшн» 19 августа 1812 г. у берегов Канады вступил в артиллерийскую дуэль с английским 38-пушечным «Гуэрьер» и вынудил его спустить флаг. К изумлению англичан, ядра отскакивали от американского корабля. Британцы не знали, что его борта изготовлены из особо прочного белого дуба и имеют толщину более полуметра. После этого боя за фрегатом закрепилось прозвище — Старик Железный Бок. Через пять месяцев «Конститьюшн» у берегов Бразилии помог отправиться на дно другому английскому 38-пушечному фрегату — «Ява». А в феврале 1815 г. у острова Мадейра встретил сразу двух противников — фрегат «Сайен» и шлюп «Левант». После четырёхчасового боя оба английских судна сдались.

    В Нью-Йорке, куда «Конститьюшн» прибыл 15 мая, американских моряков ждал восторженный приём. Однако сам фрегат требовал очень серьёзного ремонта. Только через шесть лет он вновь вышел в океан. В 1830 г. после двух походов на Средиземное море «Конститьюшн» признали неспособным к дальним плаваниям и предписали разобрать его на дрова. Участь фрегата была почти решена, когда американский поэт Оливер Холмс опубликовал свою поэму «Старик Железный Бок», вызвавшую огромный общественный резонанс. Знаменитое судно удалось сохранить, и в 1833 г. его поставили на капитальный ремонт, продолжавшийся около двух лет.

    В 1844—1845гг. «Конститьюшн» совершил кругосветное плавание, пройдя за 495 дней 52 279 миль, а в 1849 г. во время стоянки в Неаполе на его борту побывал Папа Римский Пий IX, что стало первым визитом понтифика на американскую «территорию». Затем фрегат долго использовался в качестве учебного судна, а в 1878 г., уже в почтенном возрасте, парусник в последний раз переплыл Атлантику, доставив экспонаты для Всемирной выставки в Париже. В июле 1931 г. «Конститьюшн» отправился в «прощальный» дальний вояж. Без малого три года корабль-ветеран путешествовал вдоль Восточного и Западного побережий США, оставив за кормой 22 тыс. миль. 7 мая 1934 г. он вернулся в Бостон и с тех пор находится там на вечной стоянке. По особо торжественным случаям «Конститьюшн» во всей красе выходит на рейд. Так, летом 2000 г. фрегат приветствовал участников трансатлантической парусной регаты «Миллениум». И водоизмещением (2200 т), и размерениями (длина по ватерлинии -53,4 м; ширина — 13,4 м) «Конститьюшн» превосходил большинство современных ему 60-пушечных линкоров. Реальное вооружение фрегата состояло из 54 орудий крупного калибра. 34 пушки калибра 24 фунта располагались в закрытой батарее. Это было очень грозное оружие: каждая пушка весила 3,25 т, а её чугунные ядра пробивали 50 см древесины на расстоянии 1000 ярдов (914м). 20 карронад калибра 32 фунта находились на верхней палубе и могли стрелять на дальность до 400 ярдов. Экипаж насчитывал 450 человек. Парусное вооружение при свежем ветре позволяло развивать скорость более 13 узлов.



    СРАЖЕНИЕ НА ОЗЕРЕ ШАМПЛЕЙН (англо-американская война, 1812).
    Яркую страницу в историю побед американского флота вписал кэптен А.Халл, когда его корабль «Конститьюшн» выиграл бой с британским фрегатом «Герьер» 19 августа 1812.
    Скрыть текст

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Верно, его прозвали «Old Ironsides».
    Показать скрытый текст
    Vitt - 4
    Zeta - 3
    Фаустпатрон - 2
    Елёнушк@ - 1
    MarkiZZa - 1
    IrishStyle - 1
    Скрыть текст

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • да не считай меня, я не могу ирать в том режиме, в котором вы,я работаю, так что я так, мимо прохожу иногда
    отдай моё очко Витту (это каприз)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Очко не налагает обязательств, кроме одного - с тебя загадка. :1:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: