Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Все, что необходимо для согласования в ГЦНР.

  • ввела пару кадастровых номеров, взятых из других старых топоснов, пишет: Форма собственности:Нет данных. Как быть в таком случае?

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • и такое бывает
    не знаю, попробуйте на земельном или строительном подфоруме поспрашивать

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В юстиции можно сделать запрос, цена вопроса, по-моему, рублей 200.

  • тоже можно
    только, обычные сроки дней 10, или по срочному тарифу запросить

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • у меня старая топ основа есть, на ней есть красные линии и зеленые. Как я понимаю, если зеленые, то это земля в собственности, если красная, то муниципальная? Соответственно, если хотим поставить установку на земле в частной собственности, тогда уже идем в юстицию и делаем запрос. И еще вопросик к професионалам, к архитектору идем вместе с проектом и топосновой?

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Зеленые линии показывают, что участок сформирован, неважно в чьей собственности. Муниципальная аренда тоже обозначена зелеными линиями.
    К архитектору топооснова обязательна.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • т.е. все-таки для выяснения, чья земля по кадастру в юстицию нужно идти? Интересно, а ГЦНР таких сведений не может дать?

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • :dnknow:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ГЦНР вряд ли дадут, они запрашивают сведения для внутреннего использования. К архитектору лучше сразу идти с топосновой, чтобы 50 раз не бегать потом к нему. На самом деле, как раз у архитектора и можно поинтересоваться не знают ли они в муниципальной собственности земля или все таки в частной (у них программка есть с участками и данными о них, правда тоже необновленная кажется).

  • спасибо большое! И еще вопросик, мы подписали художника, сделали топоснову и проект, какой дальнейший этап? Мы идем к архитектору с топосновой, на всякий пожарный берем проект. И одновременно можем идти в ГИБДД и ГУБО?

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • в ГУБО отметку ставят на оригинале топосхемы, так что лучше сначала у архитектора заверить, потом в ГУБО подавайте. И снимите цветную копию предварительно, т.к. в ГИБДД топооснова тоже нужна будет.
    А как определить в частной собственности земельный участок или нет - когда получите топооснову, то под кадастровым номером (если участок в частной собственности) будет написано название организации, в собственности которой он находится.

    А вообще, конечно, лучше обратились бы к людям, занимающимся согласованиями - помучаетесь ещё и с ГИБДД, и со схемами... )

  • В ответ на: А как определить в частной собственности земельный участок или нет - когда получите топооснову, то под кадастровым номером (если участок в частной собственности) будет написано название организации, в собственности которой он находится.
    cоответственно, как я понимаю, если название организации не стоит, то муниципальная

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • ну не факт, иногда названия нет, а земля оформлена и наоборот бывает, но, в основном, названия есть...

  • Добрый день! Немного в тупике почитав кучу инфы:смущ:Подскажите пожалуйста есть ли необходимость согласования вывески не более 2 кв.м (но она не одна будет, а 4 но все не более 2 кв.м, для наглядности выкладываю картинку, где хочу вывески при входе в магазинчик). И если не надо согласовывать, все равно необходимо идти в ГЦНР и платить гос.пошлину на 5 лет или просто вывешиваю и все?
    Заранее очень благодарна за помощь в вопросе!:улыб:

  • Предварительно: изображение игрушек скорее всего придется согласовывать.:улыб:

  • Добрый день.
    Подскажите, пож-ста, а где взять список документов для согласования вывески в районе?
    В частности интересует Краснозерский район.
    На сайте администрации района покопался, не нашел.
    Где скачать бланки можно было бы? Узнать сумму пошлины и т.п.
    Буду очень признателен за подсказки.

  • Если там даже и надо что-то согласовывать, в чем я очень сомневаюсь :безум: , то скорей всего просто подпись какого-нибудь отдела архитектуры администрации. Попробуйте туда позвонить и всё.

  • 1.Инфа по районам устарела.ЦАО сейчас (ранее р-ны ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ,ЦЕНТРАЛЬНЫЙ,ЗАЕЛЬЦОВСКИЙ) это упрощает процесс.
    2.Госпошлина,размер ее 3000 руб.
    3.Есть вопросы по согласованию,поможем ответить на ваши вопросы 3832912762

  • Нужен совет. Ставим большую отдельно стоящую конструкцию. Художник, архитектор, ГИБДД подписаны, топоснова есть, нужно срочно уходить на конкурс в ГЦНР. А вот с ГУБО проблемы, старого начальника только что уволили, пришел новый, уже 2 недели ничего подписать не может, то его нет, то ему нужно посовещаться. Есть какой-то установленный срок, в течение которого ГУБО должно рассмотреть заявку и принять решение? И если этот срок проходит, а ничего не подписывается, какие наши дальнейшие действия?

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Добрый день! Немного в тупике почитав кучу инфы:смущ:Подскажите пожалуйста есть ли необходимость согласования вывески не более 2 кв.м (но она не одна будет, а 4 но все не более 2 кв.м, для наглядности выкладываю картинку, где хочу вывески при входе в магазинчик). И если не надо согласовывать, все равно необходимо идти в ГЦНР и платить гос.пошлину на 5 лет или просто вывешиваю и все?
    Заранее очень благодарна за помощь в вопросе!:улыб:
    вверхнюю сделайте четко по требованиям ГЦНР, тогда согласования не будет. Режимка - тоже нет. Игрушки нужно согласовывать. Придется госпошлину заплатить, кстати, вполне вероятно, что могут посчитать, как за 2 объекта (итого госпошлина 6000), также придется сделать акт на ветровую. Хотя это бред, но придется(

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Срок рассмотрения любых обращений в госорганы 30 дней, если иное не установлено законодательством.

  • Это у них прям в регламенте написано?

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Этот срок в законе предусмотрен

  • Кто-нибудь может скинуть ссылку где посмотреть итоги конкурсов и другой информации о проведении конкурсов? Заходил на сайт novo-sibirsk.ru там ничего не нашёл.

  • Подскажите по вывеске. Я уже совсем запуталась. Неболее 2 кв.м. Например, "ЗООТОВАРЫ, с 10 до 20, адрес, ИП, ИНН, ОГРН и св-во выдано тем-то" - это не попадает под согласование? Или адрес не нужно указывать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: