Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Все, что необходимо для согласования в ГЦНР.

  • Сегодня юрист ГЦНР наконец-то поставил свою визу на протоколе собрания собственников. Видимо архиве ГЦНР действительно был реестр голосования собственников к протоколу собрания, или быть может вся эта ситуация была создана исскуственно, чтоб погонять предпринимателя. который вдруг сам решил оформить разрешение на продление рекл. конструкции, и не обратился в фирму которая это делает за деньги и крутится возле ГЦНР "ненавязчиво" предлагая свои услуги по оформлению разрешения.
    Далее, при сдаче документов. в заявлении прошу продлить разрешение на 5 лет. В эскизе размещения рекл. констр. стоит отметка управляющей компании 5 лет. С меня запрашивают договор с УК СпасДом на этот срок.
    Привожу договор. в котором стоит срок до 31.12.2012 и второй договор с 01.01.2013 до 30.11.2013 с последуещей пролонгацией на 11 мес. неограниченно, в случае нерасторжения. Приёмщица документов в к. 510 внимательно всё посмотрев, договора не берёт, говорит что может и так пройдёт, если в эскизе стоит срок 5 лет. Предлагает позвонить через месяц и узнать. Даже самому интересно стало, пройдёт ли эта заявка или опять найдут зацепку, чтоб не прдлить разрешение на 5 лет.
    Буду информировать форумчан, может кому интересно?...

    Богомолов Геннадий Николаевич тел. +7-903-901-8291

  • Я, как фирма которая делает это за деньги (не на формуме естесвенно :), не совсем соглащусь про создание искусвенных барьеров имено для Вас, они есть для всех. Просто времени реально уходит куча - у кого оно есть - тот сам согласовывает, у кого нет - тот поручает нам, и наши люди тратят времени не меньше (хотя все таки меньше - набили кулаки, что как и где, какие документы нужны и как они должны быть оформлены ну и куча всего). А вот щиты с наружной реклмной по городу - вот там видимо хлеб и припоны:улыб:

  • подскажите пожалуйста,я вот не поняла,если я вешаю баннер сос логаном, но насвоем здании,что там ремонт,и еще банер на забюоре о скидках ,это нужно согласовывать или нет?и какие нужны документы,надо ли ид\ти к архитектору,плиз подскажите :шок:

  • поделитесь свежим списком документов, необходимых для подачи заявки на согласование вывески

  • Если вывеска не на муниципальном объекте, а лучше еще если она на заднии с одним собственником - то
    особо ничего не поменялось:
    1. Св-во о собственности собственника, с поэтажным планом.
    2. Эскиз с печатью собсвенника
    3. Согласование на этом эскизе художника города и архитектора района.
    4. Заявки в ГЦНР
    5. Плюс св-во о регистрации и постновке на налог. учет.

    Если жилое зднаие - то собственников много, либо собрание, либо с УК договор. Многие УК ожиревшие, ценник ставят как рыночная площадь стоит у рекламщиков, но вот никак УК в голову не идет - что согласованием они не знаимаются, задницу от стула тоже не отрывают, место под рекламу не готовят, монтаж не осуществляют как рекламщики, а ценники за квадрат выставляют прям хорошие.

    Если муниципальная собственность - то добавится еще конкурс, так конкурсное предложение плюсом нужно поготовить.

    В кратце так.

  • а дома - объекты культурного наследия? сейчас надо в комитете по охране архитектурного наследия вывески на них согласовывать?

  • пожалуйста, поделитесь списком документов для согласования вывески в Центральном районе. и на чье имя письмо надо писать...
    вообще нет времени ехать туда брать список

  • когда нет времени - проще делегировать профессионалам:улыб:

  • Сдали заявку на лайтбокс в феврале, срок размещения указан с середины марта. По телефону отвечают, что не рассматривали ещё январские, типа, "ну вешайте так". На моё возражение, что мне как-то дискомфортно начинать монтаж на центральной улице без разрешения, предложили прийти на личный приём с просьбой "рассмотреть нашу заявку вне очереди". Ничего не понимаю, как это "вне очереди", когда наша очередь уже прошла? Это что, обычная практика в ГЦНР? Почему же тогда тут многие пишут о сроках согласования - месяц?!

  • да если завка принята, то вешайте - никто вас не "покарает"

  • Да, долговато стало в ГЦНР на последнем этапе. В принципе, если заявка принята - то все хорошо. По закону вешать не льзя, но обычно не трогают, если заявка была принята.

    Но был в моей практике случай - принята заявка была, место - затулинка )) Лайтбокс на опоре. Повешали. И пришло предписание. Поговорили - заставили снимать, пока не пройдет конкурс. и не ..волнует. Там, в общем кто-то ездил из начальников каких-то, и что то ему не понравилось. Было это года 3 назад.

    Из еще интересных вещей, тоже один раз сталкивался за все время - когда все согласования получены, и все законно. Приезжает инспектор ГИБДД, и по его замерам, мы оказывается от ГОСТа отошли (ну по госту не висят мне кажется 70% конструкций, не значительные отклонения, сейчас явно только может немного осталось у Святой троицы.). Ну познакомились. Претензию устранили.

  • Здравствуйте, вопрос к специалистам по согласованию: "сорока на хвосте принесла", что баннеры перестали согласовывать? Кто-нибудь слышал подобное?

    Исправлено пользователем nastasija (24.04.13 15:48)

  • столкнулся с такой проблемой. пришли из комитета по наружке заельцовский район по поводу диодной вывески. говорят что светоинформационные табло нарушают федеральный закон и требуют согласования.

    кто нить сталкивался с такими вопросами? как решаются?
    какими средствами?




    и второй вопрос. если диодная вывеска будет перенесена с фасада здания, на перила крыльца к примеру. это уже не попадает в юрисдикцию комитета? или все еще?

  • Не важно какая вывеска - диодная или ламповая... "динамические табло" или "бегущие строки" относятся к объектам рекламы и требуют согласования в Комитете рекламы. Решается просто - согласовывается также как обычная вывеска (архитектор, художник, балансодержатель).
    Перенос вывески ничего не решит, он может только усугубить ситуацию, т.к. в крыльцо обычно размещается на земельном участке, а часто бывает что крыльцо не входит в придомовую территорию, соответственно земля муниципальная, а это конкурс, т.е. большой геморрой... Проще оставить на фасаде и оформить.

  • она у вас больше 2 м2?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • меньше.

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Показать скрытый текст
    СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА
    РЕШЕНИЕ от 26 марта 2008 г. N 937
    О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ И ИНФОРМАЦИИ В ГОРОДЕ НОВОСИБИРСКЕ, ПРИНЯТЫЕ РЕШЕНИЕМ ГОРОДСКОГО СОВЕТА НОВОСИБИРСКА ОТ 25.10.2006 N 372

    3. Информационные конструкции, размещаемые в городе Новосибирске без получения разрешения".
    1.7. Пункт 3.1 изложить в следующей редакции:
    "3.1. К вывескам, указателям, иным информационным конструкциям, размещаемым на внешних стенах, конструктивных элементах зданий, строений, сооружений, участках улично-дорожной сети или садово-паркового хозяйства и т.п. без получения разрешения, не содержащим сведений рекламного характера, относятся:
    .....
    7) информационные таблички (с информацией, предназначенной для извещения неопределенного круга лиц о фактическом местонахождении хозяйствующих субъектов, их фирменном наименовании (согласно статье 54 Гражданского кодекса Российской Федерации), профиле работы, если имеется - с изображением их товарных знаков или знаков обслуживания, зарегистрированных в установленном порядке), располагающиеся на фасаде здания в пределах помещений, занимаемых хозяйствующим субъектом;
    8) учрежденческие доски (с информацией о полном зарегистрированном наименовании организации и ее ведомственной принадлежности и режиме работы), размещаемые в обязательном порядке при входе в организацию. Учрежденские доски должны иметь площадь не более 2 кв. м;
    9) вывески хозяйствующих субъектов площадью не более 2 кв. м, содержащие информацию согласно статье 9 Федерального закона "О защите прав потребителей" (фирменное наименование (наименование) организации; место ее нахождения (адрес); режим ее работы). Изготовитель (исполнитель, продавец) - индивидуальный предприниматель должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.".
    Скрыть текст

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • они ссылаются на тоже самое и утверждают, что это у меня не вывеска а светоинформационное табло.:улыб:

    вынужденный ремонт в квартире.

  • Да, вывески меньше 2-х квадратных метров не согласовываются если: на них размещен режим работы, юридическое название и ИНН, и если сама вывеска размещена непосредственно у входа. Навряд ли у вас там транслируется только эта информация )) Поэтому согласовывать!

  • Сориентируйте, кто как решает вопрос об оооочень долгом рассмотрении заявки в ГЦНР? Сегодня звонила - рассматривают февраль-март по-прежнему (когда подавала заявки в середине мая все также рассматривали февраль). Вопрос: кому пожаловаться или что сделать, чтобы побыстрее рассмотрели?

  • в мэрию

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Подскажите пожалуйста, кто знает. Согласовываем отдельно стоящую конструкцию. Сделали топ основу. На ней соответственно написан кадастровый номер. Где уточняют сейчас по данному кадастру, чья земля? В Юстиции?

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • публичная кадастровая карта
    там можно настроить фильтры показа интересующей информации

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • т.е. введя номер кадастра высветится инфа о том, чья земля? Просто топ основа будет готова на селд. неделе, поэтому ждем, и думаем, какой след. этап после топ основы.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • да, высвечивается

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: