Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Реклама и маркетинг /

Вот такая вот идея тусующимся здесь.....

  • Ребятки, постоянно, тут в разделе, все перемешивается в кашу.
    Тема обсуждения меняется на другую из сообщения в сообщение.
    А постоянное восхваления себя и гнобления со стороны находящихся тут коллег коллегами.....это из ряда вон выходящее событие, ни какой солидарности.
    Я верю в то, что тут есть люди знающие и еще не раскрывшие свой творческий потенциал.....так давайте работать сообща.!
    ПРЕДЛАГАЮ организавать нечто вроде рекламного общества из рядов тусующихся тут (лица все время одни и теже).
    Явно что общество должно нам приносить доход, но не наносить вреда нашей основной работе.
    Напишем основные концепции, будем учавствовать в тендерах и составим конкуренцию на рынке рекламных услуг....!!
    Кто готов присоединиться или есть мнения по этому поводу глагольте НО!!!..в приват...а то тут опять какие-нить непонятки будут....

    Всем ResPeCt

  • Привет!!! Идея интересная, но мне в силу моих скудных умственных способностей сложно себе представить, каким образом это возможно сделать. Общающиеся здесь люди не представляются и в большинстве случаев не захотят этого сделать, так как постоянно поливают друг друга. Жду плодотворных предложений, носящих более конкретную форму.

    Hello, Terranes.

  • Любопытно...
    Правда непонятно, жизнеспособна ли эта идея?
    Чтобы это жило и развивалось, необходимо выполнение нескольких условий.
    Реально ли в этом проекте реализовать все эти требования?

    Все течет, все изменяется

  • О каких условиях Вы говорите, если их озвучить возможно появится конкретика?

    Hello, Terranes.

  • Намеднях, на TV опять Титаник затопили...
    :миг:

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • 1. Это не может быть общественная организация, декларирующая принципы братства всех со всеми и при этом ставящая в перспективе задачу раскрутки и получения прибыли. Либо одно, либо другое.
    Если это братство - то оно скорее возможно среди близких (живых, не виртуальных) людей, к которым есть доверие.
    2. Необходим организитор и идейный вдохновитель, т.к. сказать "паровоз". Иначе спустим пар и все...
    3. Никто не будет бросать свои проработанные и структурированные идеи просто так на всеобщее обсуждение. Это "ноу-хау".
    Пока хватит...

    Все течет, все изменяется

  • Буль-буль светлый образ...
    Помашем ручкой...

    Все течет, все изменяется

  • Так в чем же идея?
    организовать клуб, встречаться
    организовать фирму или...
    согласна с тем, что размышления зачастую не имеют ни малейшего отношения к обозначенным темам, но это зависит от самих участников
    были бы сильные специалисты, общались бы они на своем языке, на свои только им интересные темы, не было бы случайных прохожих, отходов к никому не интересной болтовне ни о чем

  • Я думаю, что интересна в первую очередь идея получения прибыли, а братство - это как-то пафосно. Хотя, конечно, как вы лодку назовете, так она и тонуть будет.
    Мне все это представляется, как эксклюзивный, взаимоинтересный обмен инфой. ???

    Hello, Terranes.

  • И еще неоднократно будут топить. Но в начале он все таки плывет!!!:хехе:

    Hello, Terranes.

  • Честно.
    Я не понял что предлагается построить,
    судя по сообщениям, и не я один.
    Если это будет топор, то и поплывёт он топориком

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Предлагается, насколько я понимаю, организовать некую самостоятельную структуру из людей общающихся здесь. Наверняка, у любого здравомыслящего человека, работающего на дядю, неоднократно возникали мысли - а зачем? Возможно, что-то может получиться.

    Hello, Terranes.

  • Тот кто создал данный топик имхо плохо знает людей. Из данного топика выйдет одна пустая болтовня. В приват писать? Не понятна сама идея, о чем писать. Попить вместе пиво??
    Думаю это единственное что может из этого получиться.

  • Кстати, когда же мы, рекламисты этогопсевдорекламного сообщества, пойдем пить пиво?

    Без подписи

  • Мадам всех хаит что от темы уходят, а сама вносит смуту в массы..ай-йай-яай....как не хорошо...


    Всем кто откликнулся спасибо. :улыб:
    Излагаю идею...
    Предлагаю создать рекламное общество которое готово было учавствовать в тендерах на проведение, планирование рекламных акций, кампаний. Основные положения давайте создавать сообща, давайте спорить, предлагать, в споре родится истина....
    Естественно что в дальнейшем организация должна перейти в коммерческую, которая будут приносит результат, доход и станет основным конкурентом рекамным агенствам города, главное чтобы сообжество делало громкие вещи, оставаясь известным только топ-менеджерам, директорам если хотите, профессионалам рекламной сферы или хотябы тем кто находится у руля распределения рекламных бюджетов .
    Бонд тут прав про дядю цит:"Наверняка, у любого здравомыслящего человека, работающего на дядю, неоднократно возникали мысли - а зачем?"

    Можно конечно и за пивом все это обмусолить, заодно и познакомимся......там и решим способна ли идея на жизнь....

  • ой млиииин... Любезный, Вы вчера родились? и как Вам живется, такому наивному? ну конечно, именно ТУТ, безвозмездно и даром мы срочно начнем выкладывать наши гениальные креативы. Чтобы чьи-нибудь шустрые ручки их скорее подобрали и запродали за хорошую денежку себе в карман. Brainstorming это конечно замечательно, будь то под пиво или коньячок, но исключительно в рамках одной родной фирмы.
    в тендерах участвовать? оч. смешно... только время тратить...
    мертвая идея, в общем :зло::хммм:

  • "Никогда не бойтесь браться за то, что не умеете: помните, любитель построил ковчег, профессионалы построили Титаник":миг:

  • Я здесь новый человек
    Мне кажется такие мысли приходят, если давно и хорошо знаешь людей рядом, знаешь, что они за специалисты, на что способны, и только тогда становиться жалко что, что не вместе, жалко возможного синергетического эффекта, а так... :а\?:

  • Гениальные креативы :а\?: Меня терзают смутные сомнения. А есть ли они у Вас :а\?: Может Вам просто нечего доверить??? Все новое, есть хорошо забытое старое:хехе:

    Hello, Terranes.

  • В ответ на: Гениальные креативы :а\?: Меня терзают смутные сомнения. А есть ли они у Вас :а\?: Может Вам просто нечего доверить??? Все новое, есть хорошо забытое старое:хехе:
    Надо чаще встречаться!!!

    Hello, Terranes.

  • Мне идея кажется нереализуемой. Во-первых нет никаких докуметнов, которые мы могли бы давать заказчикам, во-вторых, как сами то себя позиционировать станем???? В-третьих....узнает начальство.....ну ВЫ поняли. ИМХО, у себя на рабочем месте нужно стараться и реализовываться.

    Без подписи

  • Как хотите Мадам, а на тему в приват откликнулись уже 4 человека........
    ...не нужно топить конструктивные идеи приносящие пользу.

  • Ну я не топчу никакие идеи. Давайте, дерзайте.

    Я сейчас попробую порассуждать со стороны ваших потенциальных клиентов. На мой взгляд, если я, конечно , не компания Проктэр энд Гэмбэл, мне намного проще нанять профессионального рекламиста (пусть пару) которые бы там все стратегии и тактики разрабатывали и занимались бы реализацией планов через разные агенства, а не через одно. Ибо...увы, в нашем городе разные РА имеют сильные позиции в разных медиа. Например за креативом пойти туда то (ну может и к вам, ребята?), ролик на радио делать там-то.....и т.д. Это позволит экономить рекламный бюджет, что никогда не бывает излишним. Вот я до сих пор не понимаю нафига Мегафону понадобилось связываться с агенством в принципе??? Столько лишних затрат....и результат, прости Господи.....Далеко нам еще до всего цивилизованного мира.

    Без подписи

  • Я думаю креатив - это как раз то, на чем и можно сыграть. Должно быть что-то свое, что и позволит зарабатывать деньги (их основную массу). А если посредничать - так нас и тут не плохо кормят.
    В ответ на:
    Счастье есть! Не есть - вот несчастье!:миг:

    Hello, Terranes.

  • А есть ли тут креатив??? Заметьте, никто даже не может мало мальски приличную тему запридуимать и обсудить ее на высшем уровне.

    Без подписи

  • Я не волшебник, я пока только учусь. Работа, мадам, работа и еще раз работа. Когда уж тут креативить. Ну а насчет интересной темы, подскажите, ведь Вы guru..............

    Hello, Terranes.

  • ==========================================
    На мой взгляд, если я, конечно , не компания Проктэр энд Гэмбэл, мне намного проще нанять профессионального рекламиста (пусть пару) которые бы там все стратегии и тактики разрабатывали и занимались бы реализацией планов через разные агенства, а не через одно. Ибо...увы, в нашем городе разные РА имеют сильные позиции в разных медиа.
    ==========================================

    А мы и сами в состоянии добиться оптимальных условий на техже медиа.

    ==========================================
    ролик на радио делать там-то.....и т.д.
    ==========================================
    А мы и ролик можем сделать,
    Поверьте, все в силах.
    Такое ощущение что вы просто боитесь взяться за дело, боясь провала. Вы боитесь ответственности?
    Не бойтесь, "попытка не пытка".

    Это как в сказании о двух лягушках. Они обе попали в молоко, в разные ведра. Одна лягушка не хотела барахтаться и утопла, а вторая барахтась и барахталась, в итоге молоко невероятным образом превратилось в масло. И о чудо!!! Она забралась на масло и спасла свою жизнь.

    Так что если у вас все есть (как вы уже писали одном топике на БЗ), то не вносите смуты в массы в массы, дайте людям самореализоваться :бебе:

    ==========================================
    Это позволит экономить рекламный бюджет, что никогда не бывает излишним.
    ==========================================

    Нужно не быть рвачами, и не пытаться отхватить кусок от котлеты денег побольше........

  • Мадам, извините за возможно глупый вопрос: Что такое ИМХО???????????????????
    Заранее благодарен.

    Hello, Terranes.

  • Раз уж я забрел сюда, отвечу за Мадам.

    ИМХО - по моему скромному мнению. (In My Humble Opinion).

    I'm the son of rage and love.

  • а как переводится?

  • Не понял...

    В смысле так и переводится. Просто первые буквы выражения транслитерированы на русский язык.
    Типа: Ин Май Хамбл Опинион (По моему скромному мнению).

    I'm the son of rage and love.

  • А вообще, чтобы не флудить в сл. раз, можно свой вопрос для начала задать в поиске. Ох, я думаю, на "Что такое ИМХО" вывалится страниц 100.:улыб:

    I'm the son of rage and love.

  • Ребятки, заведите топик на это сног сшибательную тему.......и тут не нужно в полемику углубляться.... ок.

  • заходи в БЗ, там мы разберем, что как переводится.:хехе:

  • А в этой тусовке Веб-дезигнеры есть?

  • а ты ко мне больше приставать не будешь?

  • шли бы вы на БЗ....

  • блэйзер! мой топик убили. такой хит запоганить!
    не удастся нам, мой милый, с тобой погулять!

  • адик, вы заигрались что то, ни когда не посещайте БЗ, они вас развращают

    .продолжим тему...

  • В ответ на: Гениальные креативы :а\?: Меня терзают смутные сомнения. А есть ли они у Вас :а\?: Может Вам просто нечего доверить??? Все новое, есть хорошо забытое старое:хехе:
    это вообще не мой хлеб. я бы сказала, что "креатив" - это вообще не хлеб. Для фрилэнсера - дражайшие заказчики кинут на счет раз, если за вами не стоит солидное РА. и никому вы не докажете, что вашей идеей попользовались по полной программе незаконно даром. впрочем, желающим - ветер в спину. удачи. меня - чур

  • Поверьте, все в силах.
    Такое ощущение что вы просто боитесь взяться за дело, боясь провала. Вы боитесь ответственности?
    Не бойтесь, "попытка не пытка".
    --------------------
    Я не боюсь. Я просто знаю как что происходит и как все это делается. И я Вам 100% говорю, что не "выбьете" ВЫ никаких таких же скидок:)))))) Ну кто Вам сказал, что их выбивают? Их годами зарабатывают. Если мы говорим с Вами об ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ скидках:)

    Без подписи

  • у меня есть нгекие соображения на счет защиты, я так уже делал....

  • главное чтоб язык на месте был, и работал как надо, по существу........а вы какую организацию представляете?

  • НА:
    главное чтоб язык на месте был, и работал как надо
    Это Вы о чем????????? ге-ге

    Hello, Terranes.

  • Начитаются БЗ..........
    не отходим от темы..!!!!!!11

  • на нп,

    Я Тебе аську скинул пиши.

    организоваться надо, !?
    Определить народ и интим сделать, в смысле юристов поспрошать.

  • Прямо как дети!
    Может проще проявить ваши таланты наwww.e-generator.ru ? Ведь все равно поровну вы не сможете распределять прибыль (если она случится) - скоро появится среди вас тот самый "дядя" (хоть Блейзер-организатор).

    А вообще-то, в высказываниях некоторых форумистов я не заметил не только креатива, но и запятых на нужном месте! Например, у самозванной рекламной Guru - Мадам Помпадур.
    Может начать с самообразования? А потом фирму творческую можно будет создать.

  • .....просто помолчу....
    ..а сwww.e-generator.ru работа ведется... :бебе:
    ....кстати тут ни кто креатив не проявляет в принципе, ...этого тут не спрошается....
    ...а если вы такой филолог, то вам не в интернете общаться......тут ошЫбки во внимание не принимаются-важна информация...

  • А вообще-то, в высказываниях некоторых форумистов я не заметил не только креатива, но и запятых на нужном месте! Например, у самозванной рекламной Guru - Мадам Помпадур.
    -----------------------
    Что значит самозваной???? Оставте при себе эти гадкие насеки. Гуру я стала еще намного раньше, чем сей раздел форума был открыт. Что касаемо моей отвратительной привычки писать с ошибками, то про это знает весь НГС и иронизировать на эту тему - занятие пустое. А если ВЫ попробуете, вместо выискивания ошибок в орфограии и пунктуации, вчитаться в смысл написанного, то может и заметите, что вышеупомянутая МП и не заявлялась, как гениальный креативщик, алчущий левых заработков.

    Без подписи

  • ==========================================
    то может и заметите, что вышеупомянутая МП и не заявлялась, как гениальный креативщик, алчущий левых заработков.
    ==========================================

    что за намеки........тему поднял не из-за левых заработков, а из-за стремления сделать все дебаты по поводу компетентности реальностью, а не плодом воображения воспаленного мозга, обладатели которого постоянно пытаются выяснить друг у друга кто в чем компетентен и как он это докажет............
    ..........кстати темой в топике, ...если вы еще не забыли о чем речь,(если забыли то память освежит стр. 1) .....заинтересовались 4 человека....как оказалось далеко не глупые люди....
    .....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: