Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Продажа квартиры без АН. (часть 5)

  • Есть такие агентства.( не реклама)))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (25.11.20 20:13)

  • В ответ на: На мой взгляд эта тема уже стала походить на...тыц
    ну так вот:)))) кто на начало опоздал, свой сценарий придумывает :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Этой осенью можно было спокойно продать все без риелтора, спрос был.

  • Только не понятно отразился ли он на вторичке и на стоимости квартир на окраинах, по ценам желаемым видно что да. А по фактическим сделкам нипаняяятна.

  • Росреестр начнет проверять достоверность объявлений о недвижимости
    Интегрировать свою базу данных с крупными порталами объявлений о недвижимости предполагает Росреестр. О таких планах в интервью "Российской газете" рассказал глава ведомства Олег Скуфинский.

    Сервис позволит потенциальным покупателям жилья убедиться в достоверности объявлений и отчасти снизить риски при приобретении недвижимости. Если информация в объявлении о продаже квартиры совпадает с данными Росреестра, объявление будет помечаться специальным значком.

  • :dnknow: ЧО к чАму...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • ну чтобы фонарей не ставили в рекламу

  • Чет их куда то не туда потянуло..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • последнее время всё больше объявлений о продаже недвижимости "от собственников"...
    -это замануха такая от АНшиков;
    - это собственники вдруг "поумнели";
    - это рынок "вот-вот встанет" и собственники "поумнели и забегали";
    - это риелтеры "совсем мышей ловить" перестали;
    - другой разумный вариант?

  • 1. Вас это раздражает?
    2. Тянет присоединиться к "собственникам"?
    3. Радует поумневший народ?
    4. Радуют обедневшие риэлторы?
    5. Хотите об этом поговорить?

    :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • конечно ФСЁ это радует...
    только Риелтеры не обеднели (уже даже у нас в доме конторка открылась, хотя вроде в округе и так не мало) - значит "простаков" ещё хватает...
    PS ну а "пустые заманухи" уже просто бесят... тут как с авто (сейчас ищу сыну) вроде и цена ничего, и состояние отличное.. но где то в "чаще" текста "учет Армения/Абхазия"... Написали бы сразу, я да же объявление не открывал бы....

  • В ответ на: - другой разумный вариант?
    Тут возможен ряд причин, в т.ч. сочетание Ваших приведнных.
    З.Ы. то что они начали мимикрировать "под собственника" (особенно мелочь) это давно не новость, их с их т.н. "сервисом" уже так наелись что уже ой, и центровые инет. порталы стали в фильтрах давать соответствующую выборку. Кстати, обычные автомобильные барыги очень давно практикуют "идею".

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (24.02.21 16:47)

  • В ответ на: всё больше объявлений о продаже недвижимости "от собственников"
    просто риэлторы за осень заработали себе на безбедную пенсию и уехали из этого города
    навсегда
    .)

  • В ответ на: последнее время всё больше объявлений о продаже недвижимости "от собственников"...
    Тоже отметил такую тенденцию. Только собственники (те, объявы которых я видел в последнее время) иногда задирают ценник круче риэлторского и объяву пишут со снобизмом.

  • В ответ на: ... и объяву пишут со снобизмом.
    А что значит "объява со снобизмом"?
    Я вот тоже выставила объявление от собственника, но, надо сказать, глухо, как в танке.
    А то, может у меня тоже снобизм в объявлении, а я не в курсе.
    Звонят одни риэлторы. Покупцы сами по себе не звонят.

  • Киньте пруф в личку, скажу присутствует снобизм или в другом причина, что не звонят.

    Better to lose an egg than a hen.

  • А то я заметил в "машите кулаками" внезапно фонтанировать перестало, а оно вон в чем дело.... :biggrin:
    З.Ы. а куда уехали то, пока только одного "краснодарского мигранта" помню.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Ты моя рыбка, скучаешь?) Знаю, скучаешь.)) Когда же мне "фонтанировать", мало того, что офис на мне - за всеми нужно успевать усмотреть/проследить/проконтролировать, так я еще по-прежнему остаюсь "играющим тренером" : некоторые клиенты категорически просят личного участия и многим из просящих отказать не могу.
    Пы.Сы. Но про тебя помню и люблю. :ха-ха!: :ха-ха!:
    По факту : ситуация на рынке сильно напоминает " Праздник 7 ноября в сумасшедшем доме": народу, грят, в НСО и в России в целом стало меньше, но откуда прут желающие прикупить - хз. Если и преувеличиваю, то совсем слегка- примерно треть объяв о продаже - фейки., и никакие уловки "А" ,"Ц" и прочих "Д" не спасают ситуацию. ( истинно существующие и продающиеся - только мои! :pilot: )

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: А что значит "объява со снобизмом"?
    Как правило, собственник очень гордится, что САМ выставил свою недвижимость на ресурс:)
    отсюда ряд перекосов в сознании, которые рождают нежелание адекватно и обстоятельно общаться
    не только с риэлтерами, но и с самостийными покупателями. Желание настоять на своём, без всякого снисхождения к противоположной стороне, ну и ещё ряд примерно таких нюансов.

    В ответ на: выставила объявление от собственника, но, надо сказать, глухо, как в танке
    как правило это вопрос цены

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: заработали себе на безбедную пенсию и уехали
    Однако мимо, на щелчок пальцами рефлекс как обычно на 10 минуте. :biggrin:
    З.Ы. ИМХО все тут, и в тех же упряжках.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (25.02.21 11:10)

  • В ответ на: которые рождают нежелание адекватно и обстоятельно общаться
    не только с риэлтерами, но и с самостийными покупателями.
    Это верно, многим гражданам в продажах делать нечего, особенно печально когда они еще и в риэлторы лезут.
    З.Ы. Самостийники не от хорошей жизни во все это идут, к примеру, если бы мне предлагали интересный мне сервис (как при продаже, так и при покупке) я первый бы его покупал, беда в том что предлагают то, что мне не нужно даром - глухой телефон с мутными перспективами.
    В ответ на: как правило это вопрос цены
    +1

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: если бы мне предлагали интересный мне сервис
    ну чего уж интереснее Е1 предлагает мало нешто рекламировать, так ещё и выкупить самостоятельно
    если за месяц не продадут

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: как правило это вопрос цены
    Даже если так, то в объявлении указан торг.
    Здесь скорее вопрос цены - это второе, а первое не совсем ликвидный вариант, но другого, к сожалению, нет.
    Пытаемся маму из комнаты в коммуналке в квартиру переселить.
    Пока нет ни покупцов, ни продавцов.
    Вариантов однёшек на Первомайке с адекватной ценой практически нет, а за неадекватную цену не готовы ни морально, ни физически покупать.
    Поэтому потихоньку продаём и наблюдаем за обстановкой на рынке.

  • Проверьте, не дублируют ли ваше объявление риелторы, возможно часть звонков вы из-за них не получаете.

  • Комната в коммуналке, конечно неликвид, даже в хороших локациях

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: