Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Похожая по характеристикам квартира на Крылова 7 выставлена за 5,2 млн.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Я помню про деревянные, посмотрим в тех.доках

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Крылова, 7 уже не первый год висит объява.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • За этот дом можете не рассказывать.
    У нас там был объект.
    Дранка , плохие перекрытия, соседи все сплошь "бывшие" и не контактные для ремонта, половина коммуникаций через соседний колледж и кривые подвалы, большинство вентилей по стоякам и общему имуществу сгнили или украдены...
    Даже если снаружи всё красиво, то дом сгнил.
    Трубы сгнили.
    Провода сгнили.
    Можно, конечно, замазать стены и повешать на гнильё современные свет и воду,
    но по цене нужного ремонта уйдёт вторая квартира минимум...

    ...пользуйтесь тем же цианом или какой другой платфирмой правильно. Программа сама найдёт аналоги и близкие дома - Вам принять или не принять вилку цен и всё - остальное сами и риэлтер-психолог...

  • В ответ на: Разница с Краснодаром конечно адская стала, у нас за 100 только новостройки в полях на границе города :безум:
    Так и в Новосибирске новостройки дороже. У вас квартира на любителя, 4 этаж без лифта, окна на проспект.

  • ...и дому под 80 лет со всеми коммуникациями без кап ремонта...

  • Вчера смотрели однешку 32кв.м. в центре Краснодара, центр, хрущ, ремонт удовлетворительный, первый этаж, 5500. Новый дом 39 кв. м. тоже самый центр в бетоне 8. Такие блин цены, ребята, с недавних пор. Мы то уже все с жильем, мамку перевожу, сопротивлялась до последнего )))
    Нскую квартиру ни дорогой, ни перспективной не считаю, поставили 4600.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

    Исправлено пользователем bjanka (14.10.21 20:29)

  • Подскажите, пожалуйста, за сколько можно адекватно и быстро продать мою трешку в доме по декабристов 117 (Окт р-н) 85 кв, полноценная трешка с тремя балконами, с обычным но свежим ремонтом (ламинат, обои, потолки), 4/17 эт, дом 18 года, в лифтах-подъездах чисто, забор по периметру и детская площадка в наличии, документы в порядке, без занижений и обременений? спасибо

  • 170 квартир в доме
    на продаже 4 реальных трешки такой же квадратуры
    остальные - по 60-70 кв это двушки, под видом трешек-студий
    и все же?
    знаю, что недавно одна продалась за 8450 с очень хорошим ремонтом
    нашу одно агентство оценило в 8,5 - но я думаю что это больше пыль в глаза, чтобы начали с ними работать
    поэтому хочу прикинуть реальную цену плюс минус
    а то может и она больше ценности в кирпичах несет, чем в стоимости продаж

    Исправлено пользователем Наська (02.12.21 19:17)

  • а зачем за 9 лямов забираться в такие ошкуры. В этих краях есть что-то интересное кроме обременения быть прикованным к автомобилю круглые сутки? Я не очень понимаю кто покупает подобное?

  • то есть вообще не продать ни за какую цену? В целом обычный спальный район, на машине везде близко, что-то в пешей доступности, транспорт общественный тоже рядом. Жить нормально, но необходимо переезжать в другой город и продать

    Исправлено пользователем Наська (02.12.21 20:09)

  • Реальную стоимость Вам покажет рынок ( то самое пресловутое сочетание спрос/предложение в данный конкретный момент времени). Экспонируйтесь, смотрите на реакцию рынка/ число просмотров и сопутствующие этим просмотрам разговоры, как то так.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Ольга Александровна, редкий случай, когда я с Вами согласен на 100 %. Единственный вопрос у т/с - с какой цены начать. Видимо, это между 8.5 и 9.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: Видимо, это между 8.5 и 9.
    7.5 - 8

    место на любителя, до транспорта на Кирова бодрых 10 минут ходу,
    за забором частный сектор, с торца нависли два дома нового ЖК,
    по инфраструктуре вопросов нет (ну с моей тз, я просто хорошо знаю место)

    ЗЫ: в мае прошлого года продали там две двушки по 63 кв.м. под с/о за 3 850

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: 7.5 - 8
    Да, был неправ, согласен.
    Думаю, даже 8 много, судя по ценам предложений в этом доме.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

    Исправлено пользователем atarin (03.12.21 18:27)

  • В ответ на: в мае прошлого года продали там две двушки по 63 кв.м. под с/о за 3 850
    а кто купил? понаехавшие? или местные?

  • Спасибо, поставили за 7,4 посмотрим

  • считается, что приобретаемая хата для ПМЖ должна стОить не более чем совокупный годовой доход, т.е. в месяц семья должна заколачивать около 600 тысяч. Интересно было бы взглянуть на этих ребят. Такие люди безусловно есть, но как их уговорить купить данную квартиру?

  • А кем считается? И где эти люди сами проживают? Я такое про автомобиль слышала, а тут уже и квартиру надо в годовой доход уместить. В столицах сплошь люди с многомиллионными доходами должны проживать, получается. Зачем же придумана ипотека по минимальным ставкам в развитых странах?

  • местные обе пары:)) причём куплено для ПМЖ

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: приобретаемая хата для ПМЖ должна стОить не более чем совокупный годовой доход
    полагаю, что соблюдение этого принципа возможно только где-нибудь в вахтовом посёлке канадской провинции и более нигде в мире

  • Ипотека со льготами сделала своё грязное дело в повышении цен на кирпичи.
    И теперь , как и раньше, человек , живущий в квартире - это всего лишь показатель задолженности по ипотеке.
    Есть те, кто хвастается, что гасит ипотеку на 20 лет за 3-4 года, но 90% людей - это реальные должники без 600 тр в кармане на 10-15-20-25 и более лет...

  • Ну а как надо-то? Всю жизнь снимать, а на старость лет уехать умирать в вагончик? Тут климат не тот несколько.

  • ..это тоже довольно легко установить исходя из средней стоимости м2 в аналогичных домах, расположенных приблизительно в этой же локации. Всегда есть нюансы по отделке/ виду из окна/ и т.д., но как раз это и "подчищается" в результате показов.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Вы правы - кто-то должен кормить банкиров и строителей.

    ...сегодня предложили (в рекламе циана) офисы и квартиры в Москва-Сити (Москва). Офисы от 200-500 метров от 330 тр/метр. Кто в России может взять такую ипотеку или приехать с Газелью наличных в коробках из-под ксерокса за такими кирпичами? А там ведь ещё ремонт нужен и эксплуатационные "капают"...

    ...Чикаго(Новосибирск) дорожает уже до 200 тр/метр - кто первый на ипотеку, в очередь. Дома ещё нет, кроме рекламы и презентации...

  • В ответ на: Зачем же придумана ипотека по минимальным ставкам в развитых странах?
    ипотека придумана, чтобы заработали банкстеры, девелоперы и мытари от государства

  • Да, строители "отходят" на второй план.
    Кто-то же продавил минимальные ставки одновременно с повышением цен!
    С точки зрения покупателя абсолютно пустые хлопоты.
    А банкирам "в радость" )))

  • В ответ на: ...Чикаго(Новосибирск) дорожает уже до 200 тр/метр - кто первый на ипотеку, в очередь. Дома ещё нет, кроме рекламы и презентации...
    Насчет 200 это Вы конечно загнули, но и 150 это конечно круто. Но наблюдать за гонкой цен и понтов на Октябрьской с каждым днем все интереснее ))
    С другой стороны 150 тыр = $2000, в 2008 столько стоил квадрат в стройке от СК Сибирь на Рябиновой, 10.
    Так что можно сказать "цены еще не отросли до докризисного уровня 2008"

    Watchdog

  • Наблюдаем ещё два объекта , где за вторичку(!) просят 180-195 тр/метр...
    И цены имеют неутешительную тенденцию.

  • просить можно и 300))
    Да кто ж ему дасть!©

  • Момент такой, ремонт сейчас не дешев, +30-40 тыр/м2 легко и непринужденно и даже без привлечения дизайнеров. А если плюсануть еще и бытовую технику, то на фоне цен на новостройки приведенные 180-195 за вторичку выглядят не так и драматично.
    Другое дело, что не каждый согласится жить в чужом ремонте.

    Watchdog

    Исправлено пользователем NYF (06.12.21 21:24)

  • Об одном , не вошедшем в наблюдаемые объекты, Вы знаете сами , постоянно его упоминая)
    Квартиры уходят по очень высоким ценам. Милк-хаус.

    300тр+это Москва или дичайший эксклюзив всего остального Замкадья.
    Авторские дома в Москве уже есть и стоят от и до 2млнр/метр.

    150-180тр+ это новосибирские дефицитные метры и локации...

    Сколько будет стоить "дом" за бывшим штабом Сибво на 12 квартир по Сибирской?

  • Ремонт-про:
    ...ремонт ничего не стоит - легче всё "развалить" и сделать вновь
    ...ремонт попадает в стиль покупающего или лень/нежеланиехлопот покупающего
    ...ремонт сделан формально для "подкрасить губки и продать", к проживанию отношения не имеет

  • В ответ на: Сколько будет стоить "дом" за бывшим штабом Сибво на 12 квартир по Сибирской?
    за сколько смогут втюхать - столько и будет стОить. Я давно не считаю недвижку чем-то ценным или статусным. Тут я адепт Илона Маска и он правильно делает, что скидывает по хорошим ценам, у него есть чуйка

    Показать скрытый текст
    Гендиректор Tesla и SpaceX выполнил обещание избавиться от всей недвижимости на Земле: на этой неделе он продал свой последний дом за $30 млн, сообщает Mansion Global со ссылкой на профильный портал MLS.com.

    Поместье площадью 19 гектаров находится в калифорнийском Хиллсборо. Оно выставлялось несколько раз: изначально, в июне, предприниматель хотел за него $37,5 млн, но потом снял с продажи и снова выставил в октябре уже за $31,99 млн.

    Имя покупателя неизвестно. В распоряжении нового владельца дома площадью 1486 кв. м будет 7 спален, 10 ванных комнат, огромная кухня, танцевальный зал, библиотека с кожаными стенами, гараж на 11 автомобилей и бассейн. Поместье было построено в 1912 году. Илон Маск приобрёл его в 2017-м за $23,4 млн.

    Ранее 50-летний миллиардер распродал всю остальную недвижимость и перебрался в небольшой сборный домик на 37 кв. м, который арендует у SpaceX в Техасе. Бизнесмен очень увлечён колонизацией Марса и хочет иметь как можно больше ресурсов на реализацию этой идеи. Тем более, говорит он, что после заселения «Красной планеты» никакая собственность на родной ему не понадобится. источник
    Скрыть текст

  • Илон Маск всего лишь хороший шоумен и манипулятор.
    Он не создаёт тренды, вещи , мысли.
    Только администрирует окружающее его пространство.

    Увлечения есть у всех - уровень разный.
    У миллиардера Маска он соответствует его уровню...

  • хотел бы быть хоть немного таким же "всего лишь"))) в любом случае я считаю, что народ зря так сильно ведётся на все эти гедонистические штучки сверхпотребления и кормит огромную ораву сусликов, которые помогают создавать совершенно ненужные объекты в стразиках, которые невозможно отбить при продаже, да и жить в них, по-моему, не особо приятно если крышу ещё не окончательно снесло

  • У нас есть таких "всего лишь" много в столицах.
    Участие , например, в выигрышных тендерах - это "илонмасковщина" по-русски.
    Или быть любовницей чиновника со 180 кг ювелирки и профессорским званием в итоге...
    Деньги ВС США и прочих госорганизаций даже из посредственного
    "говоруна" сделали миллиардера.

    Маск - пустышка.
    Его маму и семью показывали и "препарировали до молекул.
    Даже основ нет гениальности, кроме правительственных денег и хорошо подвешенного языка, нужного стране и воякам...
    Другое имя Маска - агрегатор, мультипликатор и популяризатор и никто более.

    ...у нас изобрели народную электромашинку , но некий бизнесмен , из-за отстутвия
    маско-навыков "сдал" её музей НАМИ через 5 лет...

    Объекты создаются разумом , если он есть, дизайнеров и кошельком стразомечтателей.
    Содрать стразики и обтянуть стены кожей редкоземельных животных обойдётся в неделю-две трудов дизайнера и будет "много круче и няшнее"... :ха-ха!:

  • В ответ на: 50-летний миллиардер распродал всю остальную недвижимость и перебрался в небольшой сборный домик на 37 кв. м, который арендует у SpaceX в Техасе
    Маск молодец!

    я тоже когда стану миллиардером избавлюсь от всех бренных вещей и пойду работать в Макдональдс...
    ну а что - много общения, гибкий график, кормят, да и карьерный рост неплохой обещают!

  • В ответ на: Маск - пустышка....
    Даже основ нет гениальности
    не соглашусь - в своём деле Маск гениален
    одно дело придумать устройство, а другое - запустить его в серию и снизить себестоимость, чтобы смогло стать массовым...
    кто считает, что это легко никогда не пробовал организовать какой либо процесс - запустить то его можно, а вот сделать стабильным и дешёвым очень даже не просто
    поэтому стартапов много, а выживших из них - 1%

    и изобретателей много,
    а Форд такой один
    и Кампрад такой один
    и Маск такой один

  • Потратить несколько миллиардов на снижение себестоимости серийного производства - это наше всё )))
    Говорить про экологичность своей продукции, которая только при производстве аккумуляторов уже убила треть мира с одновременным показом африканских детей ,
    добывающих вручную до смерти редкозёмы для Илона Маска - это тоже наше всё )))

    Фасад за миллиарды - шикарный.
    ...пока не думаешь про изнанку и вообще не думаешь)))

    Всех миллиардеров в МакДак!
    Всех стартаперов сначала поработать пару-тройку лет для ума и дела, а потом в стартап. Безумные стартапы 99% детей не желающих работать "по-любому" прогорают на 99%...
    ----------------------------------------------------------------------------
    работа развивает даже обезьян (с)

  • В ответ на: Потратить несколько миллиардов на снижение себестоимости серийного производства - это наше всё )))
    это как раз самое сложное
    автопром СССР/РФ, например, за сто лет и хулириард инвестиций так и не смог наладить производство качественного отечественного автомобиля, как легкового, так и грузового
    хотя конструктивно некоторые модели были очень даже на высоте

  • Согласен.
    В наше с Вами время уничтожили шикарный проект с предподпиской в 400 000 штук.
    Не справился наш миллиардер с автопромом и стартапом батареечным...
    Всё , что дал ему СССР "взять" работает , как часы, а сам не достиг ничего, даже имея деньги...

  • В ответ на: я тоже когда стану миллиардером избавлюсь от всех бренных вещей и пойду работать в Макдональдс...
    ну а что - много общения, гибкий график, кормят, да и карьерный рост неплохой обещают!
    миллиарды уже не отпустят, нужно остановиться на той сумме, чтобы еще можно было вырваться из цепких лап наживы и стяжательства и не обязательство переквалифицироваться в домоуправы или работника общепита, я вот пошел в ученики к краеведам)) 11 год образовывают, обещают скоро повысить до старшего помощника младшего краеведа))

  • В ответ на: обещают скоро повысить до старшего помощника младшего краеведа))
    где летние экскурсии с разгадыванием загадок Новосибирска и открытые лекции? :))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: я вот пошел в ученики к краеведам)) 11 год образовывают, обещают скоро повысить до старшего помощника младшего краеведа))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Добрый день. Есть вопрос, возможно, кому-то покажется странным:улыб:Можно ли в Новосибирске найти квартиру с потолками 4 м и выше? Интерес не праздный.

  • во многих новостройках квартиры на верхних этажах с высотой потолков 3,5-6 метров

  • В ответ на: Добрый день. Есть вопрос, возможно, кому-то покажется странным:улыб:Можно ли в Новосибирске найти квартиру с потолками 4 м и выше? Интерес не праздный.
    первый этаж сталинок в центре кое-где - 4 или 4 с гаком

  • В районе Студенческой некоторые кирпичные хрущёвки строились нестандартно - со студиями художников на верхних этажах. Не знаю, как ухитрялись их прихватизировать (по идее, это нежилое помещение, принадлежащее Союзу художников и сдаваемое своим членам на время их трудовой/творческой деятельности), но объявления о продаже таких помещений видел.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: