Погода: 16 °C
10.0512...24пасмурно, без осадков
11.0515...16пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Он такого правда не говорил, это я только что придумал.

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • ...может просто рассказать человеку Моорю, что 11 месяцев - это предел без обязательной официальной регистрации в Росрегистрации договора аренды и что Договор - это почти обязательно ЮЛ или военные или мама/папа для дитятки с гитлер-контролем или хитромудрые кошководы/собаководы с одинокими цыганами/таджиками или "публичными индивидуалками". А также вопросы ФНС в обязательном порядке , тем более , если Мооре не патентоприобретатель, не самозанятый, не ИП или не содержит за счёт копеечной аренды одного объекта ООО с бухгалтером в 20-40тр/ежемесячно...

    ...прямо конспект начинающего арендовода :book:

  • Может просто как уже советовали послюнявить пальцЫ и полистать тему тогда? :спок:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: ...может просто рассказать человеку Моорю, что 11 месяцев - это предел без обязательной официальной регистрации в Росрегистрации договора аренды и что Договор - это почти обязательно ЮЛ или военные или мама/папа для дитятки с гитлер-контролем или хитромудрые кошководы/собаководы с одинокими цыганами/таджиками или "публичными индивидуалками". А также вопросы ФНС в обязательном порядке , тем более , если Мооре не патентоприобретатель, не самозанятый, не ИП или не содержит за счёт копеечной аренды одного объекта ООО с бухгалтером в 20-40тр/ежемесячно...

    ...прямо конспект начинающего арендовода :book:
    Да про 12 месяцев я уже понял что маху дал. Сегодня был кстати один звонок от риэлтора который попутно рассказал об этом. Ну у меня вилка в принципе, либо как самозанятый платить там около тыщи всего, либо просто начать мою табличку начав с 11 месяцев - 20 тысяч, сохранив остальные условия.
    Что касается "лодка разбилась о быт" и съехали раньше - так в этом и цель чтоб избежать таких нанимателей) цели стричь день прям щас и побольше неважно с кого (попутно в разы повышая риски получения обратно разбитого в хлам обьекта) не ставится)
    В принципе один звонок в день получаю, думаю к концу января заселю кого-то адекватного и отвечающего за свои слова.

  • А чем уникальна ваша квартира, чтобы арендаторы согласились на такие условия? Поверьте, в этом городе куча отличных квартир с хорошим ремонтом и без таких закидонов. Не, ну можете дальше сидеть со своими условиями, а могли бы зарабатывать. У меня сын нашёл осенью квартиру не просто в нужном месте, ещё и в нужном доме, с хорошим ремонтом, техникой, без залога, так ещё и от собственника. Искал 2 недели, считаю это не долго. А в нынешних реалиях, когда никто не может гарантировать свой доход, на ваши условия соглашаться это бред.

  • В ответ на: А чем уникальна ваша квартира, чтобы арендаторы согласились на такие условия? Поверьте, в этом городе куча отличных квартир с хорошим ремонтом и без таких закидонов. Не, ну можете дальше сидеть со своими условиями, а могли бы зарабатывать. У меня сын нашёл осенью квартиру не просто в нужном месте, ещё и в нужном доме, с хорошим ремонтом, техникой, без залога, так ещё и от собственника. Искал 2 недели, считаю это не долго. А в нынешних реалиях, когда никто не может гарантировать свой доход, на ваши условия соглашаться это бред.
    Что ж, если ваша точка зрения преобладает в среде потенциальных нанимателей НСК - то я её просто сдавать не буду а тупо продам, благо цены щас на пике. Это гораздо лучшая альтернатива, чем сдавать её непонятно кому без залога и заранее согласившись и что по сути уже через месяц этот непонятно кто может съехать и ещё и прихватить что-то с собой.

  • В ответ на: А по какой конкретно причине вы бы поостереглись у меня снимать, при условии что вас она понравилась, и что она вполне одного уровня с аналогами которые выставляют по такой же цене, но со стандартной формулировкой "на долгосрок"?
    если ваш арендатор не вчера приехал в Новосибирск из далёкого уголка нашей родины и имеет какой-никакой опыт аренды жилья, он выбирает не только квартиру, но и хозяина - очень часто не очень вменяемый квартиросдатчик (слишком беспокойный, излишне требовательный, чрезмерно контролирующий) способен испортить жизнь арендатору даже в отличной квартире по хорошей цене
    про такого рода хозяев знают (даже если не сами сталкивались, то наслышаны от знакомых), их стараются избегать
    поэтому такие квартиросдатчики отсекаются ещё на уровне прочитывания объявления

    если у вас в объяве написано "ищу идеальных арендаторов в удивительно прекрасную квартиру", можете быть уверены, что звонков у вас почти не будет
    если вы ещё добавите в объявление фразу "ищу только славян в пятом поколении с пропиской в Новосибирске на ЗОЖ некушающих мясо" - вас уже внесут в чёрный список в своей голове
    и они будут правы
    я как арендатор со стажем (15 лет снимал жилье в разных городах) на это обращаю внимание обязательно
    и как арендодатель со стажем (больше 7 лет) стараюсь избегать в рекламе таких маркеров

    что касается вашего объявления ваша нетипичная схема оплаты может быть таким маркером - для арендатора она может быть сигналом, что квартиросдатчик с тараканами в голове
    вам лучше упростить ваше объявление до стандартных фраз - "сдаю только на долгий срок, ищу аккуратного арендатора без вредных привычек и животных, оплата от 20 тыс., страховой депозит обязателен"
    а про специфику оплаты можете рассказать уже при встрече - только представьте это как выгодную скидку "вообще то моя квартира стоит 25 тыс. в месяц, но если вы будете снимать не меньше, чем на год, то 20 тыс. ... и то это специально для вас такие уступки"

  • План провальный.
    Сделал бы две цены одну просто по рынку, другую при единовременной оплате за 11 месяцев, скидка от основной 10-15%
    Если в квартире нет лухари техники и дизайнерской мебели , депозит бы исключил.

    Ну и самое главное -сейчас рынок не арендодателя, а арендатора.

  • В ответ на: если ваша точка зрения преобладает в среде потенциальных нанимателей НСК
    Это не точка зрения, это уровень экономических возможностей для локации.
    З.Ы. То что столичные блогеры предлагают для пределов МКАД - это конечно ценно и прогрессивно, но какое отношение это все к нашим реалиям имеет. :dnknow:
    В ответ на: то я её просто сдавать не буду а тупо продам
    Ну да, не Вы один к этому выводу приходите.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: то я её просто сдавать не буду а тупо продам, благо цены щас на пике
    Годный план.
    Для новостроек со льготной ипотекой, по вторичке сомневаюсь многие просто поснимали свои квартиры с продажи в виду неопределённости, другие задрали цены и висят с ними.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: