Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 5)

  • В ответ на: мог бы, но это не всегда разрешено, да и клиента может отвадить, привычнее просто тянуть резину, такую качественную бельгийскую резину)))
    ...ага, а так он клиента прям привязал канатом))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Объявление по квартире висит с ноября, причём за это время квартира прибавила в цене 200т.р. (видимо, отбоя от покупателей нет :улыб:)
    Было озвучено, что там проживает бабушка (не собственник), а собственника три (брат, сестра, внук, которому 18 в августе исполнится). После продажи этой двушки планируют к покупке однушку и комнату (т.е. не чистая продажа, а цепочка).
    Может раздор в том, что бабушка против. Комнату вероятно ей готовят.

  • Поторопилась бабуля "деткам" разделить, не дадут дожить спокойно.

  • А, тогда бабушку берегут, короновирусных в квартиру не водят

  • Решил сегодня сделать контрольный (четвертый) звонок. Риэлтор трубку не взяла, перебросили на основной номер, но оно и к лучшему оказалось.
    Мою заботу выслушали, обещали перезвонить. ))
    В этот раз надо отдать должное, перезвонили оперативно и поведали про тот вариант следующее. За квартирой числится 230т.р. долгов по коммуналке !!! Уму непостижимо, они что, вообще никогда не платили ?
    На деньги от продажи (за вычетом оплаты коммуналки) собственники планируют купить однёшку и комнату. Как было сказано, собственники абы что за недорого покупать не хотят (а денег немного), а путное в их бюджет подобрать не могут. Потому и динамо такое происходит.
    Я, конечно, удовлетворился объяснениями и вычеркнул этот вариант из рассматриваемых, но, черт побери, почему нельзя было сказать об этом сразу? Зачем этот ответ мне пришлось выцарапывать?

  • а почему строители-ремонтники никогда не говорят во сколько мне обойдется ремонт или стройка?

  • А почему люди не хотят жить на последнем этаже?
    Всю жизнь прожила на последнем в сталенке, одни плюсы. И вид и никто не бегает сверху
    Сейчас хочу новую квартиру. Даже у Н1 есть пункт не первых и не последний этаж

  • Крыши протекают.
    Лифт может сломаться, хотя тут и предпоследнему этажу "не очень".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Во многих новостройках последний этаж самый дорогой и из-за вида, и что никто над головой не бегает. Так что все меняется. Все от дома зависит

  • В домах без лифта последний этаж неликвид.
    Это крайне неудобно подниматься до 5 этажа с сумками-пакетами, велосипедами... в пожилом возрасте и с ребёнком.
    Желателен лифт сразу, без ступенек, без барьерная среда.

    Исправлено пользователем Линочка (22.08.20 02:42)

  • На последних этажах зимой холоднее, а летом в жару жарче не зависит от типа дома хоть в хрущевке, хоть в новостройке с тех этажом

  • В ответ на: хоть в новостройке с тех этажом
    это почему?

  • Не знаю, такой мой опыт и опыт моих знакомых.
    Наверное летом это ещё зависит куда окна выходят...

    Исправлено пользователем Линочка (22.08.20 13:17)

  • Это как же нужно любить Академ, чтоб купить в нём хатку за 80 миллионов честно заработанных рублей?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Так сильно любят, что не хотят расставаться, поставили цену в космос и годами продавать

  • Ну вид из окон симпатичный
    .)

  • Сейчас в Академе по некоторым направлениям "текут" дикие количества денег, сравнимые с нефтяными...
    Например, айтишники не знающие , куда сколько заплатили , потратить.
    ...а их начальники : там всё ещё более сложно с количеством денег и их реальной возможностью "здесь" потратить для души и пользы...
    Вот и прикупят там же за 80 денег "хатку бобра" :mafia:

  • Симпатичный, но таким не удивишь, вот если бы площадь Красная видна:улыб:

  • В ответ на: Симпатичный, но таким не удивишь, вот если бы площадь Красная видна:улыб:
    зелень академгородка приятнее мостовых москвы, если честно

  • В ответ на: Сейчас в Академе по некоторым направлениям "текут" дикие количества денег, сравнимые с нефтяными...
    почему-то я тоже про это подумала:)

    Я понимаю, что ценник не образовывается на пустом месте. И учитывая специфику ценообразования в Академе и дефицит новостроек, ну философская база под эти есть :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Сейчас в Академе по некоторым направлениям "текут" дикие количества денег, сравнимые с нефтяными...
    Вы сильно преувеличиваете количество денег у айтишников, финансисты, квалифицированные медики, нефтяники и пр. получают несравнимо больше. Кроме того, айтишники в отличие от вышеозначенных специальностей хорошо умеют считать деньги и умеют сравнивать цены.
    Поэтому айтишники влияют на средний ценовой сегмент, не более.

  • Ой!
    Проектные деньги (а проектов может вести один неленивый программёр или манагер сразу несколько) закрывается суммами в "деревья с лимонами".
    Месяц - два-погода и у Вас несколько (ой! сколько) свободных наличных миллионов!
    Белых и пушистых!
    Которые явно превышают все потребности и любую адекватную сумму оплаты труда на 1/6 части суши Земли )
    Рынок Академа они точно часто трясут и выворачивают!
    Варианты "бабушкиных" квартир рядом с работой или в хорошей локации ими оцениваются в первую очередь и ценники ориентированы на них.

    ...не путать с сисадминами в таком-нибудь "ЖЭКе", работающими по 24,5 часа в сутки за копейки в меру своей развитости или лени...
    -----------------------------------------------------------------------------
    лень - естественное состояние души

  • Ничего они не трясут, топовый программер может купить 3-к панельную в щ, средний покупает квартиру в бердске или кольцово. Вот и все влияние на недвигу академовскую.

  • Соглашусь.
    Зачем топовым программерам вообще Академ .
    Они или в столицах с оплатой на порядок выше или в америге.

  • На порядок это *10, вы уверены, что они по миллиону получают в столице?))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: