Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 5)

  • пожив лето в Бангкоке (причём в глубинке, в самом тайском районе) стал терпимо относиться к самым разным запахам, без ужаса - от запаха тайской еды повсюду до вонищи мусорных навалов и гнилостного запашка местной речки .)

    но в Новосибирске реально нечасто встречаюсь с запахом дерьмеца на улицах

  • к вонище в Азии я так и не привык, сразу хочется домой, благо, что у меня командировки короткие не длиннее недели))

  • В районе Восхода за последние полгода воняло несколько раз по всему району. На перекрестке Богаткова-Ленинградская воняет вообще постоянно. Чем мне нравилось жить на Плющихе, это что всегда свежий воздух, ветерок немного отгоняет мошку и комарье, никакой вони, рядом лес. Дым от ТЭЦ очень редко шел в нашу сторону.

  • По запаху, ощущался в местах: улица Ленина, Гагаринская

  • Ни разу не воняло. Места обитания Дорожка, Большевичка - раньше. НЕ и Берёзовая роща - сейчас.

  • на Гоголя вплоть до Березки хорошо воняло пока был жив Жиркомбинат

  • От комбината запах был другой)) лучше все-таки, чем какашками

  • Эксклюзив... Риэлтор... Помеха.
    Забавно. Загорелось мне посмотреть квартиру на районе. Позвонил. Риэлтор - да, покажу, через 1,5 часа вам перезвоню. Проходят сутки, звонка нет. Набираю снова. Риэлтор - да, покажу, через 1,5 часа вам перезвоню. Проходит дня четыре, звонка нет. Набираю снова. Риэлтор - да, покажу, через 1,5 часа вам перезвоню... :улыб:
    П.С. Квартира в продаже с ноября. Может потому и висит в продаже с ноября, коли её так "продвигают" :безум: А хозяин, поди, и не в курсе.
    Агенство на букву Ж. Может звякнуть кому-нибудь повыше этого риэлтора.

  • Вычислить дом и наклеила объявление типо "куплю квартиру в вашем доме для себя, не риэлтор" или поговорить со старшей по дому, не вариант?
    П.с. Как вариант это фонарь

  • Вряд ли фонарь. На все мои вопросы про количество и возраст собственников, что у них потом последующая покупка другого жилья, про состояние квартиры и тп, ответили. И помимо этой мне другую квартиру не пытались втюхать.

  • Дом указан, этаж тоже. Вычислить квартиру теоретически можно, но не очень представляю, как вваливаться с фразой "привет, хочу купить вашу квартиру".
    Если чел скинул с себя квартиру на экс, вероятно, может испугаться таких гостей в виде меня.

  • В ответ на: Может звякнуть кому-нибудь повыше этого риэлтора.
    Лучше всего добраться до того, кто этого риэлтора нанял, до собственника.
    Людям полезно начинать понимать, что именно они оплачивают.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: "привет, хочу купить вашу квартиру"
    Именно с похожей фразой и вваливался, в абсолютном большинстве случаев вело к диалогу и показу квартиры, риэлторские "влезут, украдут, убьют"(С) и т.д. действуют на очень небольшой процент граждан.
    В ответ на: вероятно, может испугаться таких гостей в виде меня.
    Ему бы риэлтора своего пугаться.... :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Вычислить дом и наклеила объявление типо "куплю квартиру в вашем доме для себя, не риэлтор" или поговорить со старшей по дому, не вариант?
    П.с. Как вариаант это фонарь.
    ...лайфхак с трехметровой бородой. Не работает. про "фонарь2 - тоже мимо. Фонари "вешают" ради контакта потенциального покупателя; но если не перезванивают и не предлагают другое - значит не фонарь.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: . Может потому и висит в продаже с ноября, коли её так "продвигают" :безум: А хозяин, поди, и не в курсе.
    Агенство на букву Ж. Может звякнуть кому-нибудь повыше этого риэлтора.
    По ощущением - странно (именно потому, что вроде как идет реальный покупатель, который не один раз звонит). Из объективного: все входящие звонки в этой конторе (если номер телефона завязан на название) 100% записываются; более того- при не снятии звонка в течении 15 сек - идет переадресация на общий номер офиса. То, что специальные люди отслушивают эти разговоры и принимают меры по ним - тоже знаю. Как по мне, так тема с разговором "повыше " риелтора вполне рабочая.
    Пы.Сы. хотя из личных наблюдений: В своей время, дискутируя первым лицом -прежним работодателем, который взахлеб рассказывал про то, " как там в Швеции на букву Ж", проводила эксперимент: "заинтересовалась" выставленным у них особняком в ценовой категории 8 млн руб. Картина была один в один с выше приведенной.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Мне кажется, что дело может быть в том, что квартиру выставили, а показать по каким-то причинам не могут, уехали, например.

  • В ответ на: , а показать по каким-то причинам не могут, уехали, например.
    Так балбес на телефоне для такого случая как "показ в отсутствии" (пожалуй единственного, кстати) и нужен, иначе зачем эту лошадь за собой тащить.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Эксклюзив... Риэлтор... Помеха.
    Забавно. Загорелось мне посмотреть квартиру на районе. Позвонил. Риэлтор - да, покажу, через 1,5 часа вам перезвоню. Проходят сутки, звонка нет. Набираю снова. Риэлтор - да, покажу, через 1,5 часа вам перезвоню. Проходит дня четыре, звонка нет. Набираю снова. Риэлтор - да, покажу, через 1,5 часа вам перезвоню... :улыб:
    П.С. Квартира в продаже с ноября. Может потому и висит в продаже с ноября, коли её так "продвигают" :безум: А хозяин, поди, и не в курсе.
    Агенство на букву Ж. Может звякнуть кому-нибудь повыше этого риэлтора.
    почему бы не звякнуть если есть желание звякнуть, но думаю дело тут в продавце, не в риелторе

  • Квартира не уникальна и ценник не такой, чтобы цепляться за неё как за последнюю возможность. Не хотят, значит, я тоже не очень хочу.
    Пойду дальше.

  • В ответ на: все входящие звонки в этой конторе (если номер телефона завязан на название) 100% записываются; более того- при не снятии звонка в течении 15 сек - идет переадресация на общий номер офиса. То, что специальные люди отслушивают эти разговоры и принимают меры по ним - тоже знаю.
    Телефон, вероятно, конторский, т.к. вместо гудков слушаешь о возможной переадресации, если абонент трубку не возьмёт.

  • В ответ на: думаю дело тут в продавце, не в риелторе
    В таком случае риэлтор мог бы сказать - "так и так, не сростается что-то там-то с чем-то". Я понятливый, гляди ж и понял.
    А тут просто "перезвоню вам через 1,5 часа", и приветики... (и так три раза).

  • мог бы, но это не всегда разрешено, да и клиента может отвадить, привычнее просто тянуть резину, такую качественную бельгийскую резину)))

  • В ответ на: да и клиента может отвадить, привычнее просто тянуть резину, такую качественную бельгийскую резину
    Возможен и такой вариант, у нас масса граждан обожают морочить голову в стиле: "продаю, но не желаю продать" или "я продаю (но это не мое)" и пр. и др. И риэлтор вынужден взаимодйствовать с этой шизофренией (полагаю, палка экса "в активе" не лишняя), отсюда все эти игры.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Мне кажется, что дело может быть в том, что квартиру выставили, а показать по каким-то причинам не могут, уехали, например.
    ..ну вот хотела написать про что-то подобное: может только не уехали, а (например) внутри семьи пока окончательно договориться не могут или в принципе еще не вполне готовы к продаже - такое тоже бывает и некоторые конторы стали грешить торопливостью- выставляют в рекламу то, о чем народ только вполголоса обмолвился. Но это в любом случае риелтора никак не оправдывает.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: мог бы, но это не всегда разрешено, да и клиента может отвадить, привычнее просто тянуть резину, такую качественную бельгийскую резину)))
    ..ага, а так он клиента прям привязал канатом)))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Alippa (07.08.20 21:28)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: