Погода: −1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

проверка сосоедей перед покупкой

  • Подскажите пожалуйста куда обратиться, что бы легально проверить соседей. Состав семьи, социальное положение, судимость, приводы, занятость, возраст, наследники первой очереди и информация о них. Есть такая практика вообще?
    Нравится вариант(планировка и местоположение) но дом старый и не понятно, кто в квартире сверху живет. Собственник, конечно утверждает, что все вокруг интеллигентнейшие люди.

  • ... а вы бы хотели, чтобы продавец рассказывал вам про соседей неадекватных/алкашах?!?!? :eek:
    попробуйте поговорить с участковым... если он ничего не знает про соседей- это уже хорошо

  • В первую интересно можно ли обратиться в агентства, в которых проверяют кандидатов при найме на работу или партнеров перед сделкой.
    Я при устройстве проходил такую. Безопасники в банке проверяют очень дотошно - они же легально действуют?
    Вряд ли я первый, кто задумывался о такой проверке. Никто не делал? Я надеялся, что ответ будет - "обратитесь в детективное(охранное, консалтинговое) агенство "ЧП Жеглов и Шарапов" - они делают.

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста куда обратиться, что бы легально проверить соседей.
    У нас же законы об защите индивидуальных данных, личной жизни и т.п. Кажется, легально - никак. Если официально заключать с каким-то Охранным агентством, или Частным детективом Договор о сборе информации о жильцах таких-то квартир - можно нарваться на неприятности.
    Участковый тоже не вправе выкладывать всем подряд то что знает о жильцах.
    Либо какие-то серые схемы, либо бабушки у подъезда.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Понятно, спасибо.
    Кто знает тот молчит и правильно делает

  • Если у дома свое ТСЖ, то управляющий/председатель, хоть что сможет сказать. Или старший по подьезду, кое где есть такие.
    Ну и вокруг дома обойти, посмотреть окна-балконы соседей, какие машины у подьезда вечером/с утра стоят. О многом могут сказать.
    ИМХО.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (25.10.18 13:05)

  • В ответ на: что все вокруг интеллигентнейшие люди.
    а если завтра милейшие соседи съедут - что будете делать?

  • ну как съедут? продавать будут - то имущественный ценз, там не дешевые квартиры. Основной риск в чем - живет старая бабушка(допустим), а у нее внучок асоциальный ждет, когда жилплощадь освободится.
    В новых домах все за деньги покупают и из одной среды социальной+-. А в старых кто с какого года чем владеет не известно.

  • В ответ на: ну как съедут? продавать будут - то имущественный ценз, там не дешевые квартиры
    иногда новорусское быдло хуже алкашей
    В ответ на: живет старая бабушка(допустим), а у нее внучок асоциальный ждет, когда жилплощадь освободится.
    до какого колена родственников проверять будете?
    а то вдруг наследник первой очереди откажется от квартиры.

    имхо - как тут и говорили, поговорить с парой-тройкой соседей и с бабушками у подъезда (при наличии)

  • В ответ на: В новых домах все за деньги покупают и из одной среды социальной+-. А в старых кто с какого года чем владеет не известно.
    Ерунда, это хоть немного работает если Вы в таком доме большую квартиру покупаете. А если маленькую есть вариант, что сверху/снизу поселится дитятко папы Карло, у которого с героем из сказки общего только башка деревянная.

  • внешний осмотр - единственный легальный вариант. пройдитесь по подъезду, посмотрите какие двери стоят. какое общее состояние подъезда. посмотрите на окна снаружи, много ли старых деревянных рам осталось. посмотрите на дом вечером - сколько окон без штор, с лампочкой на шнуре. Сколько балконов застеклено при царе горохе или не застеклено вообще. посмотрите на машины во дворе, на публику, которая по двору ходит. Если есть магазины "у дома" - оцените ассортимент, есть ли там что-то кроме сигарет и дешевого пива.
    Все в совокупности подскажет, что за место.

    А потом вам интеллигентный тихий сосед сверху устроит потоп на три этажа ))))))

  • В ответ на: В новых домах все за деньги покупают и из одной среды социальной+-.
    Дайте усредненный портрет жителя Дискуса или Матрешкина довра

  • ну не так уж жестко сразу.
    Средний портрет покупателей 3-4 квартир в дискусе хотя бы.
    Имелось ввиду что если вы за 6-8 тысяч тысяч покупаете квартиру в доме где большинство квартир за 6-8 тысяч тысяч(условный марсель), то скорее всего вы все работаете на по найму или сами на рынок с зарплатой/доходом больше 50К и меньше 100к и никому из вас в голову не придет селится в матрешкином дворе или дискусе и уж как нибудь вы договоритесь между собой. Если же вы собственник / учредитель/топ в крупном бизнесе - вам и в марсель не придет в голову поселится, что и правильно. Нам с вами будет трудно жить вместе - вас мой японец праворукий будет раздражать, а меня ваша ауди a7 - лучше нам порознь.

  • да так и есть. сосед сверху: дверь старая, окна старые. подтек на потолке уже имеется. район нормальный частью новострой частью ПГ-шки.
    ЗЫ 3-4 комнатных квартир имелось ввиду, а не 3-4 вместе

    Исправлено пользователем vtorushin (25.10.18 18:23)

  • 1. Про "подтёк на потолке" . :улыб:
    У моих родителей тоже есть подтёк на потолке. И нарисовался он по вине вполне состоятельных и с виду приличных граждан, которые во время ремонта заменили трубы на металлопластик. А после затопа эти с виду доропорядочные граждане ушли в глухую оборону, не признавая его последствия и отказываясь возмещать ущерб.
    2. Жил я и в Дискусе, где все квартиры только за деньги были (в своё время). И что? Порядку в головах соседей не больше было. А затоп тоже был, и тоже по вине металлопластика у соседа сверху.
    3. На машины смотреть - ну, это тоже смех.

    Из своего опыта, когда занимался квартирным вопросом, добавлю к вышесказанному - нужно побывать возле дома и днём, и обязательно вечером. Посмотрите на континген, на тусующихся во дворе, послушаете музыку из окон. Можно переброситься несколькими словами с мамашками, гуляющими с детьми. Они охотно понараскажут всякого.
    Я даже на общедомовом собрании умудрился поприсутствовать. Просто увидел на подъезде объявление, пришёл в назначенное время, влился в толпу (немногочисленную). Много интересного о нуждах и чаяниях дома и домочадцев узнал.:улыб:

    П.С. Про соседей на лестничной площадке. За шесть лет у меня сменились все! Правда и квартир у меня на площадке только три. Но как я мог предвидеть эту рокировку при выборе квартиры?

  • В ответ на: П.С. Про соседей на лестничной площадке. За шесть лет у меня сменились все!
    Уж, не Вы ли тому причиной...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: ну не так уж жестко сразу.
    Средний портрет покупателей 3-4 квартир в дискусе хотя бы.
    Имелось ввиду что если вы за 6-8 тысяч тысяч покупаете квартиру в доме где большинство квартир за 6-8 тысяч тысяч(условный марсель), то скорее всего вы все работаете на по найму или сами на рынок с зарплатой/доходом больше 50К и меньше 100к и никому из вас в голову не придет селится в матрешкином дворе или дискусе и уж как нибудь вы договоритесь между собой. Если же вы собственник / учредитель/топ в крупном бизнесе - вам и в марсель не придет в голову поселится, что и правильно. Нам с вами будет трудно жить вместе - вас мой японец праворукий будет раздражать, а меня ваша ауди a7 - лучше нам порознь.
    Жестокая ошибка в рассуждениях!
    Собиралась жить в дискусе, да ещё и в студии.
    Живу в доме Крючкова.
    Работаю там же, где и 20 лет назад.
    Уровень воспитанности и мозгов одинаков во все времена.
    Уровень знаний, конечно, сейчас выше.

    Все также и с моей второй половинкой. Жили и в ведомствееной и в сьемной.
    Рассуждения ваши сыпятся в прах.
    Человек всегда стремиться к лучшему, начинает с дискуса, проходит мимо крючкова и направляет свою цель на Рыбакова.

    В дискусе знакомых уйма. Люди очень достойные есть.

  • В ответ на: Уж, не Вы ли тому причиной...
    Не, я лапочка.

  • С вами сложно не согласиться, вы очевидные вещи говорите, за исключением фактов вашей биографии, в которых я ничего не понял.
    Я не очень хорошо изложил свою мысль. Цель топика другая была изначально.

  • В ответ на: Я не очень хорошо изложил свою мысль. Цель топика другая была изначально.
    Просто, мы уже рассуждаем на тему:"Если соседом будет паровоз..."

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста куда обратиться, что бы легально проверить соседей.
    В дЮтЮктивное агентство. Их уже много у нас. А они подключат и участкового и местных активисток.

  • В ответ на: С вами сложно не согласиться, вы очевидные вещи говорите, за исключением фактов вашей биографии, в которых я ничего не понял.
    Я не очень хорошо изложил свою мысль. Цель топика другая была изначально.
    это хорошо что ничего не поняли.
    факты, как примеры..

  • ...офигеть. Не иначе, как квартирку в пределах Кремлевской стены рассматривает гранд-покупан. И - ну вот почему мне кажется, что чел, действительно имеющий достаточное количество филок на такие объекты, не задает вышеобозначенных вопросов, а сам и давно знает - куда в таких случаях нужно обращаться?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Конечно солидные люди таких вопросов не задают, да вот только я не солидный.

  • Александр, спасибо. Попробую в "дЮтЮктивном агентстве", что-нибудь выяснить.
    PS Спасибо форумчанам за советы. Обязанность ТС с себя снимаю.

  • В ответ на: Конечно солидные люди таких вопросов не задают, да вот только я не солидный.
    ..ну тада не тратьте время: фейс контроль при покупке именно Вы не пройдете.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: в доме где большинство квартир за 6-8 тысяч тысяч(условный марсель),
    ничего так у вас лояльное отношение к марселю :eek:
    это где там большинство квартир за 6-8? а куда делись секции практически сплошняком из студий (за 1,5) по 10 штук на этаже?

  • я первое что в голову пришло, написал. уже пожалел об этом - в результате только отошли от темы топика. Хорошая реклама у них значит - ассоциируется со средним классом и уютным буржуазным мирком. Мне, наверное, конкретную секцию предлагали- там было 3-4 комнатные и цены 6-8. Но это было уже несколько лет как назад. Что сейчас там не знаю. Слышал, что до сих пор всех везут на два объекта смотреть "панарама" и "марсель" - самый рассадник амбициозных и успешных.

  • нпп

    ируся, ваша правда есть, но таких как вы (культурных с во) в дискусе и у крючкова разное соотношение, не в пользу дискуса и слышимость в домах не в пользу оного - вот уже 2:0

    по теме - если покупаешь хорошую большую квартиру, так и сделай шумку вкруг и забей уже на соседей и их образ жизни. В домах за 6-8 думаю уже нет нариков итп публики.

  • А вот здесь ваша правда!
    Уж сто раз пожалела, что шумку не сделала. Потому что у Крючкова в этом плане хуже чем у Джулая...

    А не сделала потому что из бедных дискусовцев я, да поперлась в комфортное жилье.
    А сейчас что эконом,что комфорт, все и овна ляпают, абы ляпать.

  • Когда вы поминаете дом от Крючкова, я аж вздрагиваю. Потому что мне Крячков мерещится и стоквартирный дом.

  • вы просто не очень "творчески" подошли к выбору квартиры...
    после нескольких квартир, мы выбирали только на верхнем этаже и стены в 2 полных кирпича = когда нашли, пришлось "выковыривать" из Красноярска ) (по ген.доверенности + 7 допников)...
    Ни знаю как слышно меня, но мне никого не слышно... хотя у соседей маленькие дети.

  • О, вы просто не знаете насколько творчески я ее покупала, не имея денег вообще, заключала договор, а потом где я брала бабки одному богу известно.

    И вот упёрлось же мне именно в тот год (ноябрь 2014) и именно в этот дом покупать. Потому что на параллельную Потанинскую вообще кишка б треснула.
    Планировка эта очень понравилась.
    Да и сейчас кайфую в ней.
    Только бабла и упертости не хватило шумку делать. Точнее зашли на ремонт тоже с пустым карманом.
    В итоге полторас уже в ремонте.
    Мне прям как кто свыше помогал именно с этой хатой.

  • Хотите прикол про верхний этаж. У нас второй этаж от верха и верхних соседей мы вообще не слышим, как будто нет никого.
    А вот нижние, это просто капец, их пацан прям с нами будто живёт, шустрый такой малый лет трёх.

  • Имею опыт проживания в четырех квартирах разной ценовой категории и локации (самый центр, полуцентр, спальные районы) и могу сказать, что больше всего шума от детей! Пока у нас соседи не разродились, мы их вообще не слышали, не видели. Зэки, алконавты - ерунда. Ну пошумели, дали по морде да легли спать. А дети могут целый день топать, как слоны, родители только руками разводят - это ж дети!

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • У нас над нами двое детей школьного возраста.
    Под нами один, детсадовского возраста.
    Понять не могу,как так?именно нижние соседи с нами вместе живут.
    Кроме! Спальни! Там тихо.

  • У меня острый слух, детей я слышала (пока двойняшки маленькие были) - сверху по диагонали. Ночью просыпалась и слушала плач. Потом они стали бегать и разговаривать - это тоже отлично слышно. Сейчас уже взросленькие (лет по 11) - не слышу ту квартиру вообще, возможно переселили в другие комнаты. А теперь сверху ребёнок садовского возраста, который почему-то о-о-очень топает, когда бегает (причём, похоже не в обуви - так стопами долбать поди и вредно), а ещё там маленькая звонкая собачка - ребёнок бегает, собачка тяфкает... Хорошо - не долго, устают...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Имею опыт проживания в четырех квартирах разной ценовой категории и локации (самый центр, полуцентр, спальные районы) и могу сказать, что больше всего шума от детей!
    Шум он разный бывает. Одно дело когда кто-то в урочное время топает, а другое когда алконавты ночью басы будут включать или бабушка божий одуванчик ночью телевизор на полную решит послушать.

  • В ответ на: или бабушка божий одуванчик ночью телевизор на полную решит послушать.
    о, это точно, у нас сосед каждую ночь телевизор смотрел громко так, что мы даже отдельные слова слышали, и еще любил песни петь вместе с ротвейлером своим, сосед пел, а собака подвывала

    Исправлено пользователем Alippa (29.10.18 17:55)

  • В ответ на: Только бабла и упертости не хватило шумку делать.
    не помогло бы, хорошая шумоизоляция в кирпичных домах в толстыми стенами и плитами перекрытий. Все остальные панельки/монолитки примерно одинаковы, в зависимости от добросовестности непосредственно строителей.
    А вообще звукоизоляцию делают в помещении с источником звука, т.е. у соседей с ребенком; от соседей внутри своей хаты изолироваться, это как квартиру внутри квартиры строить, проще/дешевле в кирпич переехать.

  • Зачем переезжать? Выстрадан каждый сантиметр в квартире.
    Там проблема звукоизоляции явно, связанная с разводкой и трубами отопления. В одной комнате(спальне) тихо, как в танке, в другой, явно дыры вниз. Надо было их искать перед ремонтом и заделывать.
    А в третьей комнате короб не сделали, дословно слышно сказки ребенку на ночь.
    А меня отделочник предупреждал.

  • Думаю вас хватит (проживания в этой квартире) лет на 5-7... а потом появятся "поинтереснее" проекты (Краснодар ваш опять-таки)... эта квартира начнёт подать в цене/привлекательности (появится необходимость ремонта, а в новой/другой квартире проще/интересней/дешевле делать. опять таки "работа над ошибками")... и вы решитесь на "перемены":миг:))))
    PS думаю эти мысли уже вас посещают :eek: , но пока ещё жалка сил/денег/времени вложенных в данную квартиру... (потому что сам такой:смущ:))))

  • ...оспади, какое счастье, что в том месте, где живу я, ни с одной стороны и ни с верху-низу не раздается никаких звуков. :mauridia:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ...оспади, какое счастье, что в том месте, где живу я, ни с одной стороны и ни с верху-низу не раздается никаких звуков. :mauridia:
    я бывал только в 3х местах нашего города где "никто никого не беспокоит"... это Северное, Заельцовское и Гусинобродское... какое ваше? (на всякий случай приношу свои извинения если обидел)

    PS если у вас существуют соседи, рано или поздно вы их всё равно заметите))))

  • Я Вас умоляю : меня обидеть могут только исключительно близкие люди. А "мое место" - это ч.д за городом.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В тайге или тундре, где на 10 км вокруг нет ни души, кроме вас?

  • ...тайгу сама создала на участке; хвойникам уже по 25 лет, и остальные деревья уже очень большие. так что - вполне. А соседей - с одной стороны приезжают время от времени только летом, с торца - опять же летом максимум 3-4 раза приезжают - вообще не вижу их, т.к. ничего не садят. Все , больше рядом никого. На улице, естественно, живут еще люди, но - улица широкая, никого не слышно.Ну, только в НГ - стрельба, как же без нее.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Прям уникальный какой-то частный сектор: ремонт-строительство никто вокруг никогда не делает, на мопедах не гоняют, дрова никто не пилит, песни не поют, дети не играют, собаки не лают... Ляпота!

  • Собаки - лают, не так часто, т.к. улица непроездная и чужие заруливают крайне редко- меня не раздражает. Ремонт-строительство кто-то делает, но до меня никаких звуков не долетает,на мопедах - не гоняют, дети недалеко пока в стадии 3-5лет. Пилить дрова- необходимости нет( сегодня увидела - соседу привезли колотые березовые)), только для бани, а так - газ. Песни - 1 раз за лето поют у соседа (день рождения), но - все в рамках, народ собирается позитивный; похоже - знакомы еще со времен института.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • У меня двойня. Пока грудными были - орали, не переставая, на два голоса. Как подросли, ортопед прописал ношение обуви дома. А по дому они не всегда пешком передвигаются - и бегают, и скачут.
    Привет соседям. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: