Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

проверка сосоедей перед покупкой

  • В ответ на: Думаю вас хватит (проживания в этой квартире) лет на 5-7... а потом появятся "поинтереснее" проекты (Краснодар ваш опять-таки)... эта квартира начнёт подать в цене/привлекательности (появится необходимость ремонта, а в новой/другой квартире проще/интересней/дешевле делать. опять таки "работа над ошибками")... и вы решитесь на "перемены":миг:))))
    PS думаю эти мысли уже вас посещают :eek: , но пока ещё жалка сил/денег/времени вложенных в данную квартиру... (потому что сам такой:смущ:))))
    все так и есть.прям дословно.
    Но есть одно но..через 5-7 лет мне уже много будет лет, а это ни зрения, ни здоровья, ни денег,...дальше не буду продолжать.
    В Краснодаре я жить не буду и точка.
    Жилье если там будем строить или покупать то на другие денежные средства. Буду в гости ездить, может гостевым браком жить, может ещё что придумаю...время есть.
    Поздно я вошла на РН, поздно.
    Буду довольствоваться тем что имею.

  • В ответ на: ...оспади, какое счастье, что в том месте, где живу я, ни с одной стороны и ни с верху-низу не раздается никаких звуков. :mauridia:
    Вот поэтому я на даче живу почти полгода из года.
    А когда закончится бурная рабочая деятельность,с выступлениями и концертами вообще уеду на дачу.
    И нафиг мне этот город.

  • В ответ на: Александр, спасибо. Попробую в "дЮтЮктивном агентстве", что-нибудь выяснить.
    Вы же в самом начале обсуждения спрашивали о "легальном" способе? Я даже так понял, упор на этом делали.
    Обращаясь в "дЮтЮктивное агентство" с данным вопросом, Вы, с точки зрения закона, будете организатором преступной группировки. Есть ст. 203 УК о превышении полномочий частным детективом. По закону, сбор сведений о гражданине, могут делать только официальные правоохранительные органы, получив санкцию суда.
    Ещё есть ст. 137 УК о нарушении неприкосновенности частной жизни. Тоже очень хорошо подходят к данному случаю.
    Понимаю, что может для кого-то это смешно, но с "легальной" стороны вопроса дело обстоит именно так...

    Деятельность детективов во многом схожа с деятельностью правоохранительных органов, однако, будучи частным сыщиком, вы отнюдь не сможете обладать всеми их привилегиями и возможностями. По закону вы не имеете права устанавливать прослушку или скрытые камеры, а также другие следящие устройства на частной собственности (в квартирах, домах, машинах, личных вещах, технике и т. д.). Максимум, что вы можете сделать, – это сфотографировать или снять на видео, да и то не всегда. В остальных случаях придется просто искать свидетелей. Иногда ваша деятельность может позиционироваться, как несанкционированное вторжение в чью-то личную жизнь, поэтому стоит быть готовым к любым трудностям и неожиданностям.

    Однако некоторые клиенты требуют преступить закон. Если вы решитесь на этот шаг, то вам следует отдавать себе отчет в том, что вы поступаете неправомерно, более того, доказательства, добытые преступным путем, невозможно будет нигде продемонстрировать.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

    Исправлено пользователем seka64 (30.10.18 17:38)

  • Интересно было бы пересажать все службы безопасности всех лавок в стране, которые собирают информацию о кандидатах, что пытаются устроиться к ним в контору. Прям вот с удовольствием бы глянул на эту эпическую картину нового ГУЛАГА

  • Не знаю, как там обстоят дела, но в данном случае это кажется легко решаемым. Хочешь работать в какой-то фирме - подписываешь согласие на это дело. Не согласен - свободен.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Так проверяют не только кандидата, он сам это 10% от необходимого

  • В ответ на: Понимаю, что может для кого-то это смешно, но с "легальной" стороны вопроса дело обстоит именно так...
    Для меня не смешно как раз. К представителям среднего класса, в который я со скрипом попадаю, законы и применяют в основном. Даже шутка такая есть - хотите жить в правовом государстве - живите, вам никто запретить не может.

  • В ответ на: Так проверяют не только кандидата, он сам это 10% от необходимого
    В том то и дело. Вагон случаев, когда не берут человека в банк/УК в случае судимых родственников. При этом на проверку себя сам родственник согласия не давал. Может ли ушлый родственник теперь подать в суд иск о нарушении его прав? Думаю, что просто вам никто не скажет прямо, что вас не взяли из-за судимого брата(например). Не прошли проверку в СБ - и все. О причине сами догадаетесь.
    Так и мне не обязательно говорить, что я квартиру не хочу покупать потому, что у 80-летней бабушки соседки асоциальный внучок ждет, когда жилплощадь освободится.
    Не хочу покупать да и все.

    Исправлено пользователем vtorushin (31.10.18 10:16)

  • В ответ на: Так проверяют не только кандидата
    Ситуация, просто, такая, что все втихушку, не афишируя, этим занимаются, но если кто в правоохранительных органах захочет - засудит этих деятелей на раз-два.
    Это похоже на то, что у каждого сейчас в кармане смартфон со всеми наворотами - микрофонами, камерами и т.п., а попробуй на Алиэкспрессе заказать ручку с диктофоном и получишь реальный срок за покупку шпионской техники.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Так и мне не обязательно говорить, что я квартиру не хочу покупать потому, что у 80-летней бабушки соседки асоциальный внучок ждет, когда жилплощадь освободится.
    Не хочу покупать да и все.
    Вы всерьез для этого к частным сыщикам обратиться собираетесь? Вам или соврут задешево или Вы передумаете, лучше по квартирам пройдитесь, типа внеочередная перепись населения :mafia:

  • не знаю, думаю. Я думал кто-нибудь будь в личку напишет с советом куда конкретно идти. Или кто-то напишет - вот делал так или мы клиенту делали или клиент делал, но мы не знаем как. А так получается, что я параноик - один за все время таким вопросом задался. Сейчас уже просто отвечаю в топике, что бы не быть не вежливым.
    Думаю сека64 дело говорит - пройтись до ЖЕКа, старшего по подъезду/дому - что нибудь да скажут.

  • Если участковый свою работу любит, то от него тоже бывает, что много антересного узнаешь)) ну а так если подъезде есть сплетница-общественница, то что-то можно узнать, если нет, то народ и про соседей через стенку ни фига не знает

  • В ответ на: Если участковый свою работу любит, то от него тоже бывает, что много антересного узнаешь))
    Приходишь в отделение, садишься напротив и, глядя ему в глаза, ласково так:"Ну что, выкладывай..." И только записывать успевай, как он нарушая все инструкции, будет "изливать душу" человеку, которого видит в первый раз в жизни.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • участковый "очень заинтересован" в предотвращении бытовых скандалов ...
    кому будет хорошо если один сосед "постучит" в дверь "топором" другого соседа?
    Люди нынче злые/сложные пошли...

  • В ответ на: Приходишь в отделение, садишься напротив и, глядя ему в глаза, ласково так:"Ну что, выкладывай..." И только записывать успевай, как он нарушая все инструкции, будет "изливать душу" человеку, которого видит в первый раз в жизни.
    ну смотре с чем и с кем придешь, иногда можно и так

  • В ответ на: участковый "очень заинтересован" в предотвращении бытовых скандалов ...
    кому будет хорошо если один сосед "постучит" в дверь "топором" другого соседа?
    Участковому какая разница? Новому он отсоветует, так по-привычному старому соседу стучать "топором" в дверь будут.
    А вот если будет узнают, что он конфиденциальную информацию всем подряд сливает можно неплохо огрести...
    Штельмаху, вон, инкриминируют, что он удостовериние "Помощник ГАИ" без оснований кому-то выписал.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: пройтись до ЖЕКа, старшего по подъезду/дому - что нибудь да скажут.
    ну вот проверили вы соседей до седьмого колена,
    никаких люмпенов и асоциальных элементов в анамнезе не нашли,
    что будете делать, когда соседи задумают менять локацию проживания через годик,
    досье на покупателей составлять и не допускать покупки, если покупатель вашим требованиям
    о спокойной жизни не соответствует?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: что будете делать, когда соседи задумают менять локацию проживания через годик
    скрещу пальцы

  • В ответ на: Если участковый свою работу любит, то от него тоже бывает, что много антересного узнаешь)) ну а так если подъезде есть сплетница-общественница, то что-то можно узнать, если нет, то народ и про соседей через стенку ни фига не знает
    Если автор нарвется на сплетницу как у нас в соседнем подъезде живет - он не то что дом, он весь район стороной объезжать будет)))

    Еще раз повторюсь - визуальный осмотр на отсутствие явных маргиналов и общие ощущение "твоё - не твоё" - это всё, на что может рассчитывать ТС. Ну вот не будет у соседки внука-алкаша, и сама она милейший человек. А есть внук-интеллигент, работающий в Москве например. И сдаст он через год хатку студентам после смерти бабушки. И контролировать квартирантов ему будет некогда, а деньги они ему на карточку кидать будут - что тогда?

  • ыыы.. у меня в трёх комнатах лампочки на шнурах и одно окно деревянное. Я жутко асоциальный тип:хммм:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • деревянные окна - это дорого, это натурпродукт, пластик - это для лузеров, а на лампочки шнурах - это винтаж, это в тренде

  • Грустно, когда нищета становится трендом:хммм:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: ыыы.. у меня в трёх комнатах ....:хммм:
    ни фига себе "нищета"...

  • В ответ на: Грустно, когда нищета становится трендом:хммм:
    зато никаких переживаний за имущество и сбережения, прожил день, не помер и уже щастлиФФ, а переживают пусть те кому хочется что-то поиметь с голодранца, а ручки коротки)))

  • Если говорить о бюджетных вариантах дистанционной проверки потенциальных соседей:

    1. Онлайн сервис Росреестра - определяем количество собственников, наличие коммунальных квартир, ипотечные квартиры и т.п.

    2. Выписка ЕГРН (~100 руб/квартира) - позволяет узнать Ф.И.О. собственников, по данным получить более подробную информацию, в том числе в соц.сетях

    3. Узнать наличие/отсутствие задолженности по квартплате и капремонту - косвенно может выявить неблагополучных соседей.

    Это бюджетно и не отрывая попы от дивана, можно добавить еще с десяток пунктов - но это уже потребует ряда телодвижений, финансовых трат, знаний/умений/знакомств.

  • По задолженникам часто УК информацию у подъезда вывешивает.

  • В ответ на: По задолженникам часто УК информацию у подъезда вывешивает.
    Я редко такое встречаю, может УК оно и вывешивает, а должники срывают?!

    Но мне проще не отходя от компьютера эту информацию поднять.

  • Я часто, и висит долго. УК Спас-Дом

  • Досконально все равно при выборе квартиры соседей не проверишь. Ну например, если на примете так например квартир 5, которые потенциально как бы рассматриваешь как вариант покупки, и что ? За каждую квартиру надо бегать, искать старшую по дому, тусоваться в подъезде, чтоб выудить информацию, бежать к участковому? К сожалению есть масса примеров , как люди продавали квартиры имея под боком тихих алкоголиков - соседей (ну а что , человек не буйный, пьет один и у себя в квартире, имеет право). Или бабушка божий одуванчик, которая держит 10 кошек. Вот когда ее нету дома и дверь не открывается - вони нет. И когда люди квартиру купят - обана,сюрпризззз :facepalm:

  • Поговорить с соседями лично. Прямо звонить в двери и спрашивать. Врать им смысла никакого.

  • Я, к примеру, незнакомцу дверь не открою, а вот во дворе поболтать запросто.

  • В ответ на: что будете делать, когда соседи задумают менять локацию проживания через годик,
    У нас были более-менее нормальные соседи, все взрослые и довольно тихие. Потом враз за один год три квартиры по соседству продали! В две заехали многодетные, у которых дети вопили, бегали и прыгали допоздна :безум: в третью пустили арендаторов из Узбекистана, которые аккурат в 00.00 начинали сеанс связи с родиной по скайпу и орали при этом, аки оглашенные :eek:
    Потом мы сами продали квартиру, переехали. Прямо под боком оказалась вечно съемная хата, в которой арендаторы менялись каждые 2-3 месяца. И все один в один - многодетные с кучей орущих детей, басовитые гастарбайтеры, потом прибавились курильщики чего-то вонючего.
    В третий раз переехала...думала будет тихо...ага, щас :dash: Оказалось по соседству живет алконавт, который любит по подъезду погулять, сам с собой поговорить по ночам...и при этом к соседям в двери постучаться от скуки :ха-ха!: После заявы в полицию стучаться в двери перестал...но ночные прогулки время от времени бывают...так что нет никаких гарантий...нигде!

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • может микрорайон поменять на более благополучный? хрущ пенсионерскийс зеленым двориком, если не сильно рядом с метро там обычно пансионатная атмосфера с цветочками в подъезде и ковриками где только можно и пирогами воняет 24 часа в сутки 7 дней в неделю

  • Хрущи рядом с метро половина с арендой...многие с посуточной, куда ходят время провести...ничем не лучше. Может быть только в элитном супер-дорогом жилье такого не будет. Хотя не факт...вдруг там тоже есть любитель накидаться Хеннесси и философствовать с балкона :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: может микрорайон поменять на более благополучный?
    или на остров необитаемый)))

  • В Новосибирске искать хороших соседей дело неблагодарное, кто имеет возможность уежают Москва, Питер, юг
    Их замещают в лучшем случае бывшие соотечественники с Казахстана, в худшем из Азии и этот процесс набирает обороты. Сам уже задумываюсь в сторону Москвы, Питера в ближайшие годы отчаливать.

  • Лучше на дом и 20 соток вокруг...плюс трехметровый забор :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • не поможет, когда наступает сезон шашлыков, то хоть 5 метров и 40 соток, башку сносит от рева кабацких песен (личный опыт) причем в трезвом виде все очень приличные люди, но оторвать от хвоста грудинку пару раз за лето - для каждого святое

  • Так в Москве и Питере титульная нация уже сейчас, такое ощущение, что меньшинстве, может расползлась по пригородам?

  • В ответ на: Хрущи рядом с метро половина с арендой...многие с посуточной
    я жеж оговорил условие, НЕ совсем рядом с метро, пару километров в сторону и картинка уже благостная

  • В ответ на: я жеж оговорил условие, НЕ совсем рядом с метро, пару километров в сторону и картинка уже благостная
    Да там такой же контингент будет. Бабуля на тот свет, внучок сдал квартиру подороже алконавтам и понеслась. Плюс местные алкаши и наркоманы могут с бабулями жить. Нет тут универсального рецепта.

  • универсальный есть - самому практиковать аренду, появился внучок - меняешь и свою локацию

  • С бабулями тоже бывают неприятности. Самая безобидная это на полную громкость орущий телевизор, так как зачастую глуховаты, моя матушка этим грешит.
    Посерьезнее это когда психические изменения наступают и не всегда родственники следят за бабулей. Бабка может начать чертей гонять и стучит палкой в пол-потолок или по радиатору, водой заливает.
    Недавно в нашем подъезде одна пожар учинила, уехала на дачу и забыла выключить плиту.

  • У мамы внизу сумасшедшая бабка, которая если ей что-то не нравится, высовывается в окно и орет матом, а еще за всеми следит. Сверху соседи поругиваются, громковато занимаются сексом, но всего к счастью, минут пять. Слева куряшки-арендашки. Слева никого нет, там подъезд :ха-ха!:
    Ну а у меня алконавт лайт-версия...плюс перфорация, ибо новостройка. По факту человек ко всему привыкает. Раньше у меня шок был, а сейчас прошел, живу прекрасно :tease:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • всё, убедили, отзываю свое предложение переехать в хрущёбу)))

  • В ответ на: Хрущи рядом с метро половина с арендой...многие с посуточной


    я жеж оговорил условие, НЕ совсем рядом с метро, пару километров в сторону и картинка уже благостная
    1 км достаточно от метро Студенческая и в домах-хрущах по улице Выставочной 32,30, и тд, все блага: тихо, цветочки, запах пирогов и коврики под ногами. Чистота и красота. Бабушки, типо моей мамы сами ещё плюс к уборщице моют каждый свой "холл"
    Это хрущ кирпичный. Бываю иногда у родителей, все больше вокруг пенсионеры, но многие уже вымерли..
    Есть и минус, давеча присмотрелась к дому, начитавшись вчера разного в разделах недвижимости и новостройки о отведенных временных жизненных сроках таким домам, кирпичики то старенькие все, пообтесанные, ну очень дом постарел. Жалко.
    При этом по звукоизоляции крючковские дома в разы хуже кирпичного хрущика. Не слыхать соседей то ниоткуда, правда сверху голуби соседи.

  • В ответ на: универсальный есть - самому практиковать аренду, появился внучок - меняешь и свою локацию
    то есть таскаться...заниматься бомжеванием, потаскушничать.
    На практике пробовали? Я пожила так несколько лет, врагу не пожелаю.

  • Вам вроде на Горском нравилось....

  • Мне и сейчас на Горском нравится, хотя я здесь не живу.
    Ещё до Горского пришлось сменить несколько м/жительств, не имея Своей квартиры.

    К тому ж с пропиской/регистрацией были сложности, весь паспорт поисписан.
    Сложности что живёшь постоянно в разных местах, а прописан всегда в другом.

    Это чувствуется по-настоящему , когда через это Сам проходишь и есть с чем сравнить.
    сейчас я живу и зарегистрирована в одном месте, в своей квартире, не в съёмных, не во временных, не в прочих...Ну очень удобно!

  • да? я и не поммю, какая у меня в пачпорте регистрация, где мой чемодан - там и живу

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: