Погода: −5 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Переезжаем в Новосибирск. Нужны советы (часть 3)

  • Все ищется и сортируется на сайтах по поиску недвижимости.
    Рядом с метро районы обычно хорошие, смотрите по школам, желательно чтобы школа была лицей, либо гимназия, в них есть с большой вероятностью свои театральные студии и самое главное мотивированные родители. Спорт много где есть.

  • могу ошибаться, но как-то попадалась информация (не знаю на сколько достоверная), что в грин арте как раз и есть получившие (не купившие) жилье, из какой они категории не помню.

  • Да, есть расселенные с участка ул. Гоголя, Королева и Глинки в Дзержинском районе. тут
    Сколько квартир отдано неизвестно, вроде все они в одной из секций 2-го дома, однокомнатные и с отделкой от застройщика.

  • В ответ на: Спасибо. Нам в стройку не вариант, нужно купить и заехать. Под новостройкой я имею ввиду новые дома уже сданные. Старые тоже смотрим но нехотя, смущает неизвестность - какой там контиегент попадется...
    Красен Хаус, скоро готовность, месяца через 3-4, окнами во двор двушки.
    Цены сами смотрите у них на сайте.
    Но новостройка в минусе тем, что ремонт делать и все будут делать и очень долго.
    Зато новая.

  • В ответ на: Раньше вообще все нормально было, любые условия, и даже житие в коммуналках, а здесь у всех запросы стали, обратно в жизнь задуматься аж страшно.
    просто раньше на халявку квартирки раздавали, а сейчас свои, кровные, за которые уже и спрос с застройщика как по земле и её истории, так и по качеству самих домов и благоустройства двора ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • ни фига себе халява, родители 100 лет стажа отдали конторе за двухкомнатый хрущь

  • Моя мама крови отдала несколько литров да 2-к хрущ
    Супруг отдал более 20 лет российской армии да кусочек нашей хаты.

  • Кошурникова 8 ( в 10 этажной части) у 2х комнатных окна во двор.

    Регион 42 (был)

  • Старые хрущи на челюскинцев стоит рассматривать? И будут ли они ликвидны лет через 15?

  • Через 15 лет, по оценкам настродубусов, в Новосибирск переедет вся Азия и что у них будет ликвидным нужно спрашивать на Хилке. хотя скорее всего они тоже этого не знают

  • В ответ на: Старые хрущи на челюскинцев стоит рассматривать?
    Кидайте сюда варианты, думаю с радостью местные обитатели прокомментируют))
    По поводу ликвидности, как говорят главное локация)) челюскинский норм, не считая близости к вокзалу.
    Знакомые живут там в хрущах жалуются на бомжей.

  • А простоят ли они ещё 15 лет? Многие из них в трещинах, балконные плиты как будто крысами мутантами изъедены, коммуникации уже сейчас практически изношены.

  • Панельки хрущи именно там стрёмные. Есть районы, где хрущи того же возраста куда в лучшем состоянии во всех смыслах.
    Но кирпичные "хрущи", они же ленинградки, типо Челюскинцев 46 - шикарные дома имхо. В таком бы доме трёшку и с окнами в тихий двор, мечта просто:улыб:

  • только кухня маленькая

  • И какие это районы?

  • Посоветовал бы район около Сибстрина, вполне спокойное местечко

  • Железнодорожный район весь хорош, кроме Владимировской и Фабричной.
    Заельцовский район рядом с метро Гагаринская и Заельцовская в пределах 1,5-2 км.
    Октябрьский (у метро Октябрьская), Центральный весь, Дзержинский у метро Березовая роща.

    Мне не нравится метро Речной вокзал, Золотая нива.
    Левый берег это Кировский и Ленинский районы.

    Что ценится, а что нет можно понять по ценам, обычно, чем дороже типовые квартиры в районе, тем больше ценится локация.

  • Спасибо. А что скажете про район м. Покрышкина?

  • м.Покрышкина - это Центральный район. Аутентичный массив застройки хрущей эпохи 60-х и девятиэтажками 70-х сверхуплотнили современными вертикальными бараками. Получилось что-то весьма напоминающее маркитанский обоз отступающей в панике румынской армии. очень и очень на любителя, но инфраструктурно вполне упаковано

  • Надо внимательно смотреть дом и соседей, у знакомых в относительно новой панельке, улучшенной планировки у метро Покрышкина соседи внизу оказались наркоманами.
    Был пожар, стресс.

  • Уважаемые форумчане, кто что может сказать по этим вариантам:
    web-страница1

    web-страница2

    web-страница3

    Жду комментариев и советов)

    предупреждение по п.9

    Исправлено пользователем Alippa (17.10.18 13:11)

  • За хрущебу цена не адекват.

  • Все очень раритетное
    Ставьте в поиске кухню от 9 кв м
    Дома посвежее будут

    Кирпичный довольно близко к центральному рынку, так себе соседство.
    Второй этаж не нравится в 9-этажках-темно.
    На линейной точно перепланировка узаконена?
    Нет плана квартиры, может быть угловая...

  • Почему не стоит смотреть рядом с ЦР? Да и там же до него больше квартала, не совсем рядом...

  • Ну да, кстати, далеко от ЦР))
    Смотреть стоит все, чтобы составить своё мнение.
    Посмотрите понораму.
    Скорей всего окна на улицу Ольги Жилиной, там киоски и деревья высокие темный 2 этаж.

  • Посмотрите Кропоткинский и Линейный ж/м. Окрестности площади Калинина. До 4х спокойно можно взять трешку в 9-этажной панельке 80х годов, еще и на ремонт останется. Двушки примерно 3,5-4 улучшенки будут посвежее, типовые дешевле. Метро Гагаринская и Заельцовская близко, жилье ликвидное. Есть престижный лицей 200, посмотрите какие дома по микроучастку подходят.
    Вот, например, вариант под ремонт

    Исправлено пользователем Alippa (19.10.18 08:53)

  • Пугает близость ж/д, ее там наверное очень хорошо слышно

  • очень много домов не расположено вдоль ж/д путей, в частности, я имею ввиду ул. Кропоткина, у нас Кропоткина 261/2 и нам абсолютно не слышно поездов, думаю как и во всех других домах с нашей стороны Кропоткина, а вот если на Линейной купить, например, "3 сестры" и т.п., то да, слышно будет

  • "3 сестры" ??

  • это в простонародье называют три девятиэтажки (Линейная 45, 45/2 и 45/3), находящиеся на первой линии от ж/д путей, а вот на второй линии (я в детстве жила в доме Линейная 45/1), уже никакого шума не слышно. Тем более сейчас все окна практически в пластике. В общем, нужно смотреть дома на Линейной и Кропоткина, которые расположены НЕ на первой линии от путей

  • Ясно, спасибо )

  • Ещё прекрасный ж/м Кропоткинский
    Этот дом удачнее расположен лицей под боком, ж/д далеко. Описание неверно это типовая планировка, а не улучшенная.

  • В ответ на: Пугает близость ж/д, ее там наверное очень хорошо слышно
    меня бы больше напугала вывеска "общежитие", которая характеризует контингент

  • Позиционируется, как хостел для слушателей курсов повышения квалификации работников образования, а сразу и не подумаешь.

  • В ответ на: [Описание неверно это типовая планировка, а не улучшенная.
    Да нет, была у меня квартира, также двушка 54 кв.м., из документов следовало, что улучшенная, т.к. кухня 9 кв.м.

  • Да, но там кухня 7, поэтому типовая

  • В ответ на: очень много домов не расположено вдоль ж/д путей, в частности, я имею ввиду ул. Кропоткина, у нас Кропоткина 261/2 и нам абсолютно не слышно поездов, думаю как и во всех других домах с нашей стороны Кропоткина, а вот если на Линейной купить, например, "3 сестры" и т.п., то да, слышно будет
    к ж/д движняку привыкаешь за пару месяцев и идет как легкое снотворное, но вот когда сортировочная горка была в центре - это что-то с чем-то. Я теток из матюгальников уже потом даже по голосам различал)))

  • Ну не знаю...по-мне так ничего хуже ж-д рядом нет, когда еще сон чуткий. Даже если привыкать получается!

    По сабжу, автору темы я вообще бы посоветовал не покупать пока квартиру. Впереди экономическая буря, что будет дальше -неизвестно вообще.
    Поснимайте пока, а там видно будет.

    Если прям горит покупать, но в НСКе много мелких строительных фирм, которые рискованные для вложений. Ищите крупняк, /п.3/

    Исправлено пользователем Alippa (20.10.18 02:14)

  • Я живу в 100 метраж от ж/д. Ночью я её не слышу. А днём я и звуки слышу (ту-дух...ту-дух, ту-ту...ту-ту) и качает меня постоянно аки землетрясение 4 балла.
    Дети мои живут в 300 метрах от ж/д. Так вот, там её уже не ощущаешь (ни на звук, ни на тряс).
    По мне, шум от автомагистрали гораздо напряжнее ж/д.
    П.С. А вообще, я родился в семье железнодорожников и ВУЗ окончил железнодорожный. Может поэтому мне и спится хорошо под стук колёс.
    Врождённое. :улыб:

  • Присоединяюсь. Тоже живу у жд, вообще не мешает, никому из семьи причём.

  • Могу и я присоединиться, лет 20, более прожила около ж/д в нескольких метрах от станции Новогодняя.
    Даже не предполагала, может по молодости своей, что это может быть проблемой и что что-то должно мешать... Причем жила в панельном доме с деревянными окнами постройки 1987 года, позже жила в частном доме, там же, где особенно в сильный мороз зимой слышен лязг ж/д, никогда ничего не мешало.

    Сейчас нет рядом ж/д, и дом комфорт, и все мешает :biggrin: , потому что возраст противный подошёл.
    В котором только на даче душа радуется)

  • Про дачу.
    Живу там все лето, даже осень, предпочитаю на работу полтора часа тащиться с дачи,чем 15 минут из дома.
    Прям рядом с дачей ж/д. Не мешает. Вообще.
    В городе мешает все, особенно автомагистрали.

  • Про экономическую бурю можно подробнее? По-моему, как в 14 году началась, так и не заканчивается.

  • В ответ на: Сейчас нет рядом ж/д, и дом комфорт, и все мешает :biggrin: , потому что возраст противный подошёл.
    Это не возраст противный, это застройщик фиговый. Строит быстро, но качество так себе, а звукоизоляция отсутствует как класс

    Watchdog

  • В ответ на: Про экономическую бурю можно подробнее? По-моему, как в 14 году началась, так и не заканчивается.
    Студию не могу продать несколько лет в пригороде. По дури даже заключил эксклюзив. Ноль внимания. Скоро эксклюзив кончится, опять буду продавать. Честно говоря себе в убыток. Что делать, думал сам там жить.

  • В чем заключается"дурь"? В том, что АН из пары сотен подобных вариантов тратит деньги на рекламирование именно Вашего?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: В чем заключается"дурь"? В том, что АН из пары сотен подобных вариантов тратит деньги на рекламирование именно Вашего?
    В том что не тратит. Эксклюзив бесполезен.

  • как кличут сквалыжное агентство?

  • Не тратит? То есть ваш вариант не рекламировали? А это было прописано в договоре?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Ну и так понятно : как минимум приукрашиваете свои страдания-продавать несколько лет"?? Но при этом обвинять в отсутствии покупателей АН?? А че мучаетесь и собираетесь ждать ещё "несколько месяцев" -расторгните договор в любое время; имеете право. А если они ваш вариант даже не рекламируют -так ничем и не рискуете, возмещать ничего не придется из " реально подтверждённых затрат на продвижение".

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: