Погода: 9 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Покупка квартиры без договора с риелтором.

  • В ответ на: таки да, особенно если родился не совсем в замухранске))), но вот пара знакомых давеча перебралась в Сочи и что-то пока радуется чисто сквозь слезы. приняли спонтанно-эмоциональное решение, а жить приходится не только на облаке мечты. Крым - место замечательное, но многим социотипам строго противопоказано
    я никогда не могу понять, зачем спонтанно перебираться куда-то..
    Ну хочется тебе, так езжай поживи, поснимай, сопли на кулак помотай, ну на родном месте зачем продавать?а потом радоваться, сквозь слезы.

    Мне супруг плешину все проел насчёт холодного мая сиба с дождями и снегом и промозглым ветром и вечной жары фруктового Краснодара, да поеду я уже, вещи собираю, но чтоб Родину навек покинуть, никогда!!! Да ещё чтоб хату продать, к которой годами шли, не-не-не

  • Я как-то уверена, что Вячеслав, не продавал здесь свою хату, что купить Краснодарский рай.
    Человек подписанный, вовсехчатах смыслах.
    И чё ему не тусоваться здесь? Если он робит и там и здесь на РН.

  • ...очень предсказуемо ( для меня ,во всяком случае). Пальмовое-морскими пейзажами с удовольствием любуешься только пару-тройку недель, а потом домой в полный рост тянет. Нет там ощущения ДОМА, ощущения,что здесь я -хозяйка и Любой вопрос решить могу -сама ли , при помощи "рукопожатий" ли. А там не то что в Крыму -в Сочах советской власти отродясь не бывало.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Я как-то уверена, что Вячеслав, не продавал здесь свою хату
    Есть теория, что для того, чтобы на новом месте что то получилось, не должно оставаться "запасных аэродромов".
    Если их нет - придётся выкручиваться, как хочешь.
    А если есть - вернёшься, при первых трудностях. Ну или, при вторых.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • да вроде как у Вячеслава давно всё получилось (ттт) и если тут у него будет недвижка какое-то время в сопственности. сомнительно, что это его как-то расслабит в покорении Юга державы

  • Есть люди, у которых недвига в Москве,Сочи, Новосибе, каком-нить Таиланде, и так далее..
    Вячеслав работает в 2 городах одновременно, и тут и там, это не сложно, имея агентства и тут и там , наполненные работниками.

    Я тоже еду в Краснодар через месяц, возможно и к Вячеславу загляну или через его агентство попробую воспользоваться на период пробы пока жития на время отпуска..арендным жильем, другие варианты тоже имею.

    И что, теперь бросаться в омут головой и продавать квартиру?здесь

  • В ответ на: Была задача найти покупателя за 10 дней; 1350 соб получит на руки
    печальная статистика.
    кстати интересно, для решения подобной задачи (продажа в ограниченный по времени срок) риэлтер использует какие-то принципиально иные методы, чем при обычной продаже? "трудозатраты" у риэлтера при этом выше или ниже?

  • В ответ на: думаю, после открытия моста она как минимум сохранится) - хрущ продолжит свое падение в цене.
    1. разве продажа по более низкой цене поможет собственнику эффективнее решить вопрос переезда в другой регион, где недвижимость дороже?
    2. как понимаю, для реновации у регионов денег нет. строительную отрасль скоро возглавит всем известный министр на букву М. неужели при таких исходниках ликвидность хруща под угрозой?

  • В ответ на: печальная статистика.
    Увы да, под ежеквартальные статьи "что вот сейчас оно как в былые времена рванет вверх"(С) падение по факту только ускоряется, и это касается не только хрущевок и "человейников"(С) на отшибе.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (18.05.18 10:11)

  • видится, что единственной причиной этого падения является реальное снижение доходов потребителей хрушёвок. покупательская способность падает, за ней и цена.
    надеюсь, что задача по снижению ипотечной ставки до 6-8%, которую поставил ВВП, позволит спрос поддержать, а значит есть шанс продать хруща без демпинга. жаль, что во времени задача получится растянутой.

  • В ответ на: видится, что единственной причиной этого падения является реальное снижение доходов потребителей хрушёвок. покупательская способность падает, за ней и цена.
    Да, только этот фактор, мягко говоря, не новость, он понятен уже лет 6-7.
    В ответ на: что задача по снижению ипотечной ставки до 6-8%, которую поставил ВВП, позволит спрос поддержать,
    Спрос "поддерживают" всеми возможными вариантами уже лет 5, пока эти меры позволяют обеспечить медленное сползание, а не обвал лавиной.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (18.05.18 10:23)

  • В ответ на: падение по факту только ускоряется,
    не скажу за весь РН, но купленная однушка в человейнике на окраине подорожала за год на 200 тыр.
    сейчас подыскиваю двушку - выставляемые цены выше прошлогодних на 400-500 тыр.
    а двушки подорожавшие на 200-250 уходят в течении пары-тройки недель.
    повторюсь - мониторю только свой конкретный микрорайон.

  • Надо смотреть аналитику, возможно это в Бердске такая уникальная ситуация, что 2 комн.(!) хрущ уже 1.5 млн в рублях пробил, а везде все уже поперло, я сейчас не активно наблюдаю этот сегмент.
    В том сегменте который интересен мне я пока вижу неуклонное снижение.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • подорожала судя по ценнику или на кармане?

  • именно на кармане.
    я брал за 1,75 - соседи продали за 1,98
    ну и двушки стоявшие в прошлом году по 2,5 - стоят сейчас по 3, а продаются за 2,7

  • В ответ на: В том сегменте который интересен мне я пока вижу неуклонное снижение.
    я и сделал акцент именно на конкретном районе.
    то ли пошел небольшой рост, то ли просто весеннее обострение)))

  • вы не про Фадеева случаем ?

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Снегири

  • дорожает по мере оформления и т.д.
    моя студия на Бронной за месяц на 150тр подросла и желающих хватает (деньги прям в карман суют)

    Исправлено пользователем Drakonn (18.05.18 11:36)

  • В ответ на: дорожает по мере оформления и т.д.
    я про вторичку писал, так что оформление мимо - скорее "и т.д."

  • рынок оживает. рекорд по ипотечным кредитам очередной установлен за 4 мес 2018 го..

    Отчаянная домохозяйка

  • это весенний всплеск, через пол месяца ситуация будет иной, а там где стройка, да ещё и без документов, надо быть отъявленным П.5, что бы за деньги покупать ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • не понял, соседи то тут причем? может они брали за 2, а продали за 1,98. "Продаются" - это ваапче ни ап чем не говорит

  • В ответ на: не понял, соседи то тут причем? может они брали за 2, а продали за 1,98.
    может они и за 10 брали - я не спрашивал)))
    суть в том, что аналогичная квартира (разница в этажах) куплена в прошлом году за 1,75.
    В ответ на: "Продаются" - это ваапче ни ап чем не говорит
    "продаются" - это значит проданы.
    вы видимо не правильно поняли фразу "стоят сейчас по 3, а продаются за 2,7"

  • ну т.е. спекулируя хатами можно заработать, точнее сохранить от инфляции, но меньше чем на банальном депозите

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: