Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Покупка квартиры без договора с риелтором.

  • о чем здесь такая долгая дискуссия и так всё понтно, что больше 90% лоботрясов, называют себя риелторами, прикрываясь только брендом компании

    ПОЗОРИЩЕ РИЭЛТОРСКОЕ ! Специалист за 5 дней, ужассс !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • А в чем ужасссс? Вы думаете в других сферах продажников дольше учат? 2-5 дней максимум и "в поля" выпускают.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В других сферах не оперируют объектами по 5-10 миллионов.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Ошибаетесь.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: И всё это время реклама оплачивается, ГСМ расходуется, штат сотрудников на окладе оплачивается, налоги, содержание офисов и т.п.
    Это Ваши проблемы, уж извините. Если Вы не можете адекватно определить рыночную цену за которую реально продать в разумные сроки (а не за годы(!) оплаты рекламы, бензина и содержания офисов), то несите свои расходы сами, с чего Вашу глупость должен оплачивать кто-то другой.
    В ответ на: 5 минут разговора персонально с ним, а остальное, типа, "несчитово"
    А оно и есть "несчитово", Вы оказываете конкретную услугу за ее конкретную стоимость, и человеку пофиг на Ваши расходы за три года до этого, которые Вы несете из-за своих же странных, это мягко говоря, стратегий продажи.
    В ответ на: Всё это время и потраченные средства необходимо окупать + какая-то прибыль у организации должна оставаться.
    Кому необходимо? :biggrin:
    З.Ы. Я правда удивлен, что Вы с такой философией в бизнесе несколько лет продержались.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: ПОЗОРИЩЕ РИЭЛТОРСКОЕ ! Специалист за 5 дней, ужассс !
    зачем Вы так!!! :biggrin:

    "Авторы курса — профессионалы самого высокого уровня, которые отлично разбираются во всех нюансах и тенденциях рынка."

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: Вы думаете в других сферах продажников дольше учат
    ни один менеджер продаж у нас не имеет, скажем так, профильного образоваия
    и ничего, все работают по пять, семь лет, вполне успешные продажники

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: и ничего, все работают по пять, семь лет, вполне успешные продажники
    5-7 лет это МИНИМУМ который нужен для освоения ремесла продаж на хорошем среднем уровне, а вот то что в Вашей сфере массово принято выпускать с 5 днями "обучения" на реальных клиентов и реальные сделки... :шок:
    Ну что тут сказать, не удивляйтесь отзывам.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (20.02.18 17:02)

  • В ответ на: А в чем ужасссс? Вы думаете в других сферах продажников дольше учат? 2-5 дней максимум и "в поля" выпускают.
    о чем тут еще говорить ..

    если компания серьезная, к отгрузкам и деньгам, докам, базам общим, меньше чем через месяц ни кто не подпустит без контроля, а потом ещё полгодика присматривать будут ..

    а если шарашкина конторка, как например одно из тысяч подразделений АН любого, то да, берут даже последнего дебила и назначают ему статус работника, а тот в свою очень и думает, что он специалист ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • я сейчас говорила не о продажах недвижимости, ежели чего :facepalm:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: я сейчас говорила не о продажах недвижимости, ежели чего
    Полагаете, в продажах недвижимости 5 дней "работы агитбригады" достаточно?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: /п.9/
    Полагаете, в продажах недвижимости 5 дней "работы агитбригады" достаточно?
    вы были на этих курсах?
    я сходил из любопытства (подчеркнул некоторые вопросы для себя)
    там треть людей профессионально занимающихся недвижкой, треть любопытных (типо меня) "любителей" в недвижке и треть "домохозяек" которые чего-то слышали/видели/трогали...
    из десяти "лекторов" лишь трое реально были интересны ка специалисты/собеседники, остальные - "херболайф")))

    Исправлено пользователем Alippa (20.02.18 17:48)

  • В ответ на: вы были на этих курсах?
    Нет, не довелось.
    Я, увы, не фанат цирковых выступлений, а не театр это все вряд ли тянет.... :dnknow:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Цену попробуй сбавить, а то выставляют хрущи по цене элитной и ждут чудес от Агентства Недвижимости.
    Самостоятельно пытаются купить, а как столкнуться с опекой или обременение, тут же про АН вспоминаю.
    Человек считает, что знает все, пока у него не появится печальный опыт. Рынок недвижимости, это огромные суммы и аферистов хватает, встречаются и доверенности поддельные и собственники не дееспособные и т.д.. Любую сделку можно признать не действительной, при грамотном подходе, так что покупайте без АН. Удачи!

  • В ответ на: Цену попробуй сбавить, а то выставляют хрущи по цене элитной и ждут чудес от Агентства Недвижимости.
    неоднократно выходя на собственников слышал фразу " а вы знаете во сколько мне (этот объект) это обошлось?".
    Почему-то наш народ думает , что цена объекта = цена покупки + вложенные деньги в ремонт + да ещё и "руки погреть"... это давно не так... а АН если берёт в "работу" хрущи по цене элитной, то пусть чуда и обеспечивают


    В ответ на: Самостоятельно пытаются купить, а как столкнуться с опекой или обременение, тут же про АН вспоминаю.
    Человек считает, что знает все, пока у него не появится печальный опыт. Рынок недвижимости, это огромные суммы и аферистов хватает, встречаются и доверенности поддельные и собственники не дееспособные и т.д..
    безусловно не всё так просто, но разобраться с минимальными юридическими знаниями можно...
    а обманывают (мошенничают) везде и АН не может гарантировать 100% чистоту сделки



    В ответ на: Любую сделку можно признать не действительной, при грамотном подходе, так что покупайте без АН. Удачи!
    если всё так, тогда смысл в АН...

  • В ответ на: В магазине вам приглянулась булка хлеба. Но магазин за неё берёт на 25% больше, чем производитель.
    Вы интересуетесь, есть ли такие люди в магазине, которые отдадут вам эту булку по входной цене (за разовую плату), ведь вам никакого другого хлеба подбирать уже не надо, вы же уже нашли. ))
    могу согласиться с вами, но не на 100%. ситуация с другой стороны: выставляю свою квартиру, сам сделал фотографии, сам заплатил на сайтах за размещение и выделение объявление цветом и... началось. От агентств отбоя нет, звонят и звонят, предлагают свои услуги. На мой вопрос: а в чем услуги то ваши заключаются? Отвечают не внятно: ну мы вашу квартиру к себе в базу поставим, она сразу на кучу сайтов попадет... Это при том. что у нас в Новосибирске по сути кроме Авито и НГС/N1 народ никакие другие сайты не смотрит по недвижке, да и вообще, если только еще Дром по машинам. Короче послал все агентства. Что вы думаете? Квартиру я продал, покупатель пришел сам. Но агентства продолжают звонить и спрашивают: вы продали квартиру? Когда я отвечаю, что продал, они говорят:- Понятно, тогда мы из базы вас удаляем. То есть они без всякого моего согласия к себе в базу поставили МОЮ квартиру, которую я САМ оплатил объявление. САМ сделал фото. А они видите ли в базе себе поставили, и еще бы и бабла срубить потом захотели, если бы покупатель увидел объявление У НИХ в базе

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: То есть они без всякого моего согласия к себе в базу поставили МОЮ квартиру, которую я САМ оплатил объявление. САМ сделал фото. А они видите ли в базе себе поставили, и еще бы и бабла срубить потом захотели, если бы покупатель увидел объявление У НИХ в базе
    Если я Вас правильно понял, эти риэлторы, которые здесь на форуме любят читать нотации о морали и без конца кричат что информация денег стоит, сами предпочитают её воровать?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

    Исправлено пользователем seka64 (21.02.18 13:25)

  • хм, а вот интересно, такие действия не нарушают закон о персональных данных?

  • ну Вы же разместили публичную оферту, что мешает мне тиражировать чужое объявление. как сегодня говорят "репостыперепосты приветствуются!"

  • В ответ на: как сегодня говорят "репостыперепосты приветствуются!"
    Alippa, риэлтор ведь не копирует и распространяет оригинал, он его модифицирует под свои задачи и только потом распространяет, это не "репост".

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • и что? Допустим Вы продаете славянский шкаф по цене ниже рынка или даже по рынку, но я профи в шкафах и понимаю. что смогу продать его дороже. Я даю объяву что продам шкаф не уточняя что шкафа то у меня нет))) Знакомая картинка?

  • В ответ на: ну Вы же разместили публичную оферту, что мешает мне тиражировать чужое объявление. как сегодня говорят "репостыперепосты приветствуются!"
    Alippa, Вы пост прочитали? Где там что приветствуется? В нём русским языком написано, что автор в разговоре с Агентствами, ясно дал понять, что в их услугах не нуждается.
    На мой взгляд, после данного заявления вносить в свои базы, да периодически названивать "Продали или нет" - это....
    Интересно, как по Вашему, такое поведение монтируется с понятием "порядочность"?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Знакомая картинка?
    Знакомая... Вот за это таких людей и не любят.
    Если бы перекуп делал это по согласованию с хозяином. Или купил бы, а потом перепродавал, это было бы нормально. А то, про что Вы пишите называется "хитрожопость". И к порядочности, к которой Вы порой призываете, никакого отношения не имеет.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • да нету сейчас никакой порядочности ))). Причем цены у агентство разнятся в разы, что говорит о том. что рынка как такового просто нет. Есть базар. Одна риелтор сказала 40 тысяч, с ЦАН позвонили. пальцы веером, говорят 1,5 % от цены продажи, а это простите, в рублях больше 100 тысяч. Другие говорят: 2,5%. ЗА ЧТО ВАШУ МАМУ??? Ни стыда ни совести. Ну мы же вам приведем покупателя.... Да. приведет, на готовое объявление, на готовые фотографии. И к тому же ВАШ клиент ВАМ заплатит за покупку, и вы хотите еще и с меня содрать за продажу? А не пойти ли вам лесом?
    П.С. Вы видели КАКИЕ фотографии делают агентства? Это же стыд позор! На мыльницу 1998 года выпуска такое ощущение.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: