Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Продажа квартиры без АН. (часть 4)

  • В ответ на: Всякий шлак, выброшенный самоделкиными в надежде на " сейчас кинутся все!" - туда не попадает, ни за 5, ни за 10 %, угу.)
    А почему же тогда уже после продажи квартиры всякий шлак еще 3 месяца самоделкиным звонит с "у нас в базе ваш вариант висит, еще продаете?"(С)? :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • ....так это он в какой-то КОНКРЕТНОЙ базе висит,( причем - очевидно- не самого корректно работающего АН) а не в МЛС. МЛС-ные квартиры при продаже сразу отписываются не только по самому факту, что квартира продана, но и подробно описывается- на каких условиях, за наличные деньги или ипотека, если ипотека - какой банк, под какой процент, на какой срок и пр. И обязательно - за какие реально деньги квартира продана. Предельно понятно для каких целей каждый аспект этой информации может быть нужен стабильно работающим риелторским конторам.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: .так это он в какой-то КОНКРЕТНОЙ базе висит,
    Знаете, я думал что риэлторы давно додумались вести единую базу вариантов (а не каждый свою персональную), поэтому считал что когда они по телефону ведут речь про "базу" - речь про МЛС, похоже я их умственные возможности переоценил, признаю.
    З.Ы. мне ни присутствие квартиры в МЛС (ни ее там отсутствие) ровным счетом никак не мешало ни продать, ни купить, а от полугода звонков после продажи по моим "никому не нужным вариантам" я очень просто уходил, симку "для продажи" выбрасывал, потом делал новую.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Да мало ли что Вы конкретно думали, как будто это имеет ну хоть какое-то влияние на вопрос.) Про умственные способности - Вы переоценили их настолько давно и так давно это признали, что каждый раз остается только удивляться: кому еще ЗДЕСЬ Вы что-то хотите доказать?))
    А теперь объективно: число риелторских компаний в городе с некоторой корректировкой - известно и проверяемо ( при жгучем желании). Вполне допускаю, что кому-то из местных делать настолько нечего, что он решает эти вопросы самостоятельно, и даже имеет основания считать, что решает их вполне успешно. Все остальное - не более чем известная модель поведения из серии " все - .........., а я - Д"Артаньян")))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Если у вас чистая покупка наличкой, предлагаю вам другую стратегию поведения - усмерить негодование по поводу "дармоедов" и не отметать АН из принципа. А именно:
    Вы находите интересующий вас вариант у АН (коли у собственников подобного нет) и торгуетесь с АН о снижении суммы комиссионных. А если понравившийся вам вариант ещё и в цепочке, ещё лучше. АН будет заинтересовано закрыть вашими деньгами эту цепочку и поиметь комиссионные со всех участвующих в ней.

    Именно такая стратегия привела меня в своё время к успеху в поисках.

  • ...но именно страх перед необходимостью торга -хоть с продавцами, хоть с агентами -главная движущая сила этого "праведного гнева". Что поделаешь -"манталитет " такой, как говорит один мой знакомый иностранец. А вопрос решается-на счет "раз", больше разговоров. Во вторник (даст Бог) завершится сделка с клиенткой, которая в своё время отписалась именно здесь и вопросы задавала подобные. Переговорили в личке; затем встретились во время Ее приезда ( она иногородняя), подчистили все вопросы. Вот к взаимному удовольствию ,надеюсь, вопрос будет полностью решён. А изначально тоже перечень вопросов как то не внушал оптимизма.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (19.04.19 19:22)

  • В ответ на: и не отметать АН из принципа. А именно:
    Конечно, не надо их отметать сходу, для начала надо понять их роль в сделке, одно дело если лопух-продавец им что то на подписывал(и если объект край интересен придется так или иначе с этим считаться), и совершенно другое когда они в схеме никто и звать их никак, тут можно сразу куда положено послать и далее разговаривать с собственником.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Не собираюсь спорить, мне это не нужно. Просто в порядке улучшения понимания процесса, не попадают ли АН с их МЛС под определение картельного сговора?
    Попадают. И не только под это.
    Если бы был кто-то реально заинтересован в разрушении этой организованной системы отъема значительных сумм у населения, можно было бы все это развалить через Роскомнадзор.

  • В ответ на: МЛС - это исключительно рекламная площадка для участников рынка, размещение на которой в разы дешевле, чем на известных ресурсах. Все, больше никаких функций у нее нет.
    А единый чат риэлтеров? Где они обсуждают клиентов??? Типа этот долго смотрит и ничего не покупает...

  • Цена участия агентства в сделке - 150-300 т.р.
    Они берут комиссию и с продавца и с покупателя.
    Из-за этого квартира вынужденно дорожает на эту сумму.
    Не связывайтесь с агентствами. Это пустая трата Вашего времени на просмотр тех квартир, именно которые нужно продать риэлтеру, а не тех, которые подходят Вам. Вы не обращали внимание, что даже если Вы подробно объяснили что, в каком месте и за какие деньги Вам надо - они предлагаю совершенно другое?
    Никакой риэлтер не будет сидеть и весь день целенаправленно искать Вам вариант под Ваши требования. У него задача заработать. Для этого он будет весь день сидеть и прозванивать объявления собственников - уговаривать заключить договор.

  • А у Вас какая обычно задача? Понести убыток?

  • хошь продавай без, хошь с ан. кто мешает. В некоторых случаях лучше с , а иногда и без. Зависит от ситуации.
    Если без, будь готов, может появится несколько клонов твоих объяв с разной ценой. Фото стырят или нагло фотать начнут при просмотре. Ну и рассказывать двадцатый раз одно и тоже и на глупые вопросы тебе отвечать.

  • В ответ на: А единый чат риэлтеров?
    Думаете зачатят клиента до смерти? :biggrin:
    З.Ы. Нет у них рычагов, ни законодательных, ни административных. Площадок где можно рекламироваться вагон, и совершенно не обязательно платить им за доступ к МЛС, это их междусобойчик и не более.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Есть и такой "самострой" , на базе вотцап организованный. Но там 7 из 10 -персонажи-арендаторы, т.к про покупателей-то что особо писать? Алгоритм простой- подписал договор -ведёшь на показ, не подписал - не ведёшь и нет повода для жалоб. Добавлю ещё про "долго смотрит" : имею уже полные основания быть убежденной - если я,как риелтор, действительно внимательно вникла в потребности, сумела увидеть -есть ли ещё какие-то неявные причины у клиента хотеть именно "такое", каждый раз после просмотра подробно расспрашивала -что именно в этом варианте человека не устроило, а что -понравилось, скорректировала последующие показы - то 5 вариантов БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО. Водить на бесконечные экскурсии чудаков, чьим единственным намерением есть вынести мозг и развлечься - ну без меня. (Когда не исполняется элементарное условие по обратной связи -ну я в угадайку играть не собираюсь. Ровно сейчас есть товарищ, который уже несколько месяцев "рассматривает" квартиры стоимостью от 7 до 11 -вот такая именно история. После очередного "а вот ещё появилось , а давайте посмотрим" ответила, что помочь не смогу., до свиданья.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (20.04.19 07:57)

  • В ответ на: Попадают. И не только под это.
    Если бы был кто-то реально заинтересован в разрушении этой организованной системы отъема значительных сумм у населения, можно было бы все это развалить через Роскомнадзор
    ...вот чем хорош некомпетентный треп в интернете -так это безнаказанностью, мели что хочешь. Было уже, было. Пока " пузырь" расследования в отношении АН , инициированный Антимонопольным комитетом надувался-громко анонсировался кипишь. Когда обделались антимонопольщики в судах со своими доводами - информация об этом из их уст уже практически не прозвучала в общественном пространстве.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Alippa (20.04.19 11:54)

  • от 7 до 11, это как сапер ошибиться можно только 1 раз. Очкует.
    Если клиент не определился чего желает или не в свои деньги смотрит, то и 100 вариантов не поможет.
    А 5 вариантов не всегда достаточно бывает. Варианты они разные бывают. Если все подобраны и обсуждены, то вполне может быть Зло в том, что иногда тащат умышленно на всякое заведомое г.., показывают, лишь бы просто потащить на 5-7 вариантов. и потом скажут надо выбирать. Это мнение клиента.

  • ... не все так однозначно, как Вы решили. Если бы это было просто "весь Новосибирск от 7 до 11)-так это бы и не начиналось. Здесь - определённая локация, всего пять домов. Но только разные площади и разная степень уровня дизайнерских изысков и "возраста" самого ремонта. Вторая часть Вашего эссе настолько противоречива, что остаётся только послушать на всякий случай: вдруг я ещё чего не знаю.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • вводных мало. решать нечего. предположил. Как говорится, сдох дед Матвей, да и хрен с ним.

  • В ответ на: ...вот чем хорош некомпетентный треп в интернете -так это безнаказанностью, мели что хочешь. Было уже, было. Пока " пузырь" расследования в отношении АН , инициированный Антимонопольным комитетом надувался-громко анонсировался кипишь. Когда обделались антимонопольщики в судах со своими доводами - информация об этом из их уст уже практически не прозвучала в общественном пространстве.
    Реклама Жилфонда по радио. Там прямым текстом говорится: "после 1 июля новостройки подорожают...!"
    Никаких оговорок про условности, вероятности и предположения. Просто заявление в рекламе по радио - четко и конкретно: "после 1 июля новостройки подорожают - успейте купить!"
    Что это если не манипулирование рынком?

  • Это -арифметика, первый класс. Недели три назад у меня брали интервью для одного издания на ту же тему( двое нас было интервьюируемых). Я хотя бы оптимистично обозначилась в районе 10%, второй товарищ вообще обозначил 20. Я исходила из простой истории: Застройщик деньги будет брать у банка в кредит, естественно , не за "спасибо". По самым оптимистичнейшим прикидкам Объект возводят пару лет ( ну или ходя бы года полтора). При минимальной ставке для застройщика даже в 5-7% по кредиту насколько по-Вашему вырастет цена, не говоря уже о том -вырастет ли в принципе?? И -какое отношение к цене новостроек имеет история со "сговором АН и Антимонопольным комитетом??"

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (21.04.19 14:38)

  • цена сделки не может вырасти если нет на другом конце платежеспособного спроса, может вырасти только ценовые аппетиты, а кто-то может просто обанкротиться ибо продать дорого некому, а по прежней цене нельзя, тоже арифметика

  • В ответ на: Т.е. Вы не допустите(!) на сделку человека, который предлагает некую сумму собственнику за квартиру, только потому что он делает это прямо и с акцентом?
    З.Ы. ИМХО, Вам вообще в продажах делать нечего....
    Глупости пишете. Суть была в том, что дело не в упомянутом автором акценте: без проверки не допустим, ни продавца ни покупателя, а после предоставления документов и, соответствующей каждому этапу проверки, - всегда рады. И так да, если пришедший со мной человек начнёт делать "прямые" предложения, нарушающие договорённости и коммерческие интересы организации, то ему также дорога к сделке будет закрыта. А чему Вы удивляетесь? Это всё-равно, что человек пришёл в магазин и хочет бесплатно взять какой то товар - своровать, проще говоря. Предвидя вопрос про оплату продавцом, также поясню, что покупателя взаимодействия сторонних лиц не должны интересовать. Его должен интересовать только товар и устраивает ли его итоговая цена. Надеюсь Вы слышали про бонусы оптовиков и поставщиков для магазинов, плату за полки, совместные акции и т.п. и что? Это не даёт право залётному "умнику" брать товар в магазинах или агентствах бесплатно.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ..я думаю, платежеспособный спрос будет поддерживаться в том числе и неизбежным банкротством целого ряда Застройщиков. В лучшем случае они успеют достроить то, что начали. А вот продолжать новое на новых же условиях получится не у всех, соотв., снизится общее число новостроек и именно это в том числе повысит ценник. Хотя - вполне представляю, что в связи с предпринятыми заранее мерами и повышение цен произойдёт не с первого июля, да и вообще наш супер-креативный народ найдёт какой-нибудь хитровыдуманный выход из ситуации. Жаль только что опять на рынок выбросится куча кривых-косых вариантов в новостроях.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Что за ересь? Вы людей совсем за дураков держите или мы в разных реальностях живем? Кто в здравом уме подпишет на ходу договор с ОБЯЗАННОСТЯМИ? И как Вы свои полномочия будете доказывать, чтобы я паспортом своим перед Вами издалека помахала хотя бы??? :eek: Или вы заранее этот договор на согласование высылаете??

    Gnussi, не слушайте его, было просмотров десять, под дулом пистолета никто заставлять не будет. Мне так и не предлагали ни разу даже что-то подписать...

    Вообще, конечно бред, а не риэлторские услуги. ЛОХОТРОН. Пока клиенты агентств не поймут, что их интересы далеко не на первом месте у агентов, даже не на втором и будут нести свои деньги, так и будет продолжаться этот развод и надувание щек: нам все должны и все обязаны. :зло:
    Сколько экспрессии :biggrin:
    Без проблем, Вы можете попросить для ознакомления договор на почту или прийти в агентство и там его подписать, а также чтобы со стороны агентства уполномоченное доверенностью или Уставом лицо его подписало и печать при Вас поставили. Но, обычно, люди на встрече подписывают для себя и для агентства. В договоре ясно сказано, что оплата ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ПОКУПКИ - честный человек ничем не рискует и не уклоняется от письменных фиксаций договорённостей.

    Теперь про "лохотрон" , а вдруг Вы не квартиру идёте смотреть, а где столовое серебро хранится? Откуда агентству и продавцу знать? Ну а после предоставления и фиксации в договоре паспортных данных, у злоумышленников меньше желания будет к противоправным действиям. Это как один из существенных бонусов при работе с агентствами (по крайней мере для продавца) .

    Далее про "интересы" , продолжая мысль Алиппы. Главной целью ЛЮБОЙ коммерческой организации является зарабатывание денег, прибыль, поэтому удивительно Ваше непонимание этого. Но, для того, чтобы организация успешно работала и зарабатывала, она должна чётко выполнять свои обязательства перед клиентами и решать все интересы клиентов, но только если они оплачены, законны и не идут во вред другим клиентам или организации. Я, например, очень настороженно отношусь к "бесплатным" предложениям и попыткам доказать мне, что какой-то посторонний человек ставит мои интересы на первое место, а свои на последнее. Даже если бывают акции, бесплатные подарки в магазинах, фирмах... то и они направлены на привлечение, укрепление лояльности, узнаваемости... что в дальнейшем должно принести плоды в виде дополнительных клиентов, денег, прибыли.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • еще мы не знаем, что будет с ипотекой. а если вспомнить сколько сегодня продается при помощи этого инструмента, то я бы отнес этот вопрос к ключевым и если ипотеки не станет, а это может случиться, то я не уверен, что рынок недвжки не аннигилируется на некоторое время

  • В ответ на: аннигилируется
    Прошу не злоупотреблять в выходной день подобными терминами, когда мозг расслаблен.

  • присоединяюсь к Алиппе ... цены не вырастут, а очень даже вероятно, что ценник "рухнет"....
    Проехался по городу, кругом стройки (прям ОЧЕНЬ МНОГО объектов разной степени готовности)... кому ФСЁ это продаваться будет, мне не понятно...
    Прям взрывного спроса я не наблюдаю... квартир полно... на любой вкус... а вот такого кол-ва покупателей не видать и от куда они возьмутся мне не понятно....

  • А неча делать: во второй половине дня воскресенья мозх уже должен быть готов к утру понедельника! :appl: :appl:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Алиппа сказал ,что цены не вырастут?? Значит я опять где-то не там читала; мне показалось что он всего -навсего обозначил, что у рынка на какое-то время может "перехватить дыхание" от всех этих нововведений. Что касается числа новостроек : скажи кто-то лет 12-15 назад , что их будет СТОЛЬКО - догадываетесь, каким бы был вектор обсуждения этой темы на форуме?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Квартир (как и любого другого товара) полно, пока не начнёшь конкретно для себя выбирать. А вот как только себе любимому (да ещё если супруга подключается к "хотелкам" ) начинаешь выбирать, так ощущение, что почти и нет ничего достойного и подходящего под требования.
    Пример, позавчера нужен был телек БЕЛОГО цвета на кухню (чтобы в интерьер вписался) . Казалось бы, да их завались, а нет: или модель старая, или функции не те, или фирма подозрительная, или цена относительно чёрных/серых/серебристых на 50% выше, или размера нужного нет, или отзывы ужасные... За два дня кое-как выбрал. Также и с квартирами, как правило. Алиппа часто пиарит свой любимый Тихий центр: попробуйте там найти выбор новостроек. Уткнётесь в Милк Хаус, с ценником как за Космодром Восточный.
    Конечно, на Просторном ил Берёзовом выбор больше будет, но почитайте форум, как все модничают - абы где и абы что не надо. Сокращение предложений и рост издержек строителей - должны повысить стоимость новостроя к концу 2019 - началу 2020. Будем посмотреть.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • это как искать))))
    я свою (в которой живу) "выковыривал" с Красноярска))) с семью доп соглашениями...
    PS одно хорошо: теперь застройщики будут "посговорчивее")))

  • В ответ на: И так да, если пришедший со мной человек начнёт делать "прямые" предложения
    Знаете, я даже не могу себе представить - для чего мне за собственные(!) деньги с кем то "сотрудничать", если этот кто то будет мне командовать когда мне можно говорить, а когда нет. :biggrin:
    З.Ы. где Вы таких малахольных находите....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (21.04.19 20:30)

  • Вы, как обычно, передёргиваете - не удивили.

    Гражданин Гнусси обозначил свои намерения: не просто цивилизованно обсуждать, спрашивать, торговаться... , а откровенно наехать на продавца и попытаться кидануть агентство, без которого он не может найти квартиру. И что, Вы полагаете, что где-то такие "прямые" предложения дозволяются и нормальный человек так себя ведёт? Однозначно, будет выведен из процесса и отправлен подальше :banned:

    Если забыли, то процитирую его: "Короче я завтра прихожу с нахлебником в квартиру, и собственнику говорю, "Кароче, Вася (с чеченским акцентом, ну вы поняли), 1900 и точка и договор стряпаем на полную"! А риэлтору, даю чисто его десятку, которую они просят на автобус, а 39 тысяч (или сколько там...) и 1% от сделки...вообщем не отдаю. Звонить же будет поди, угрожать. Так, или че?"

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Далее про "интересы" , продолжая мысль Алиппы. Главной целью ЛЮБОЙ коммерческой организации является зарабатывание денег, прибыль, поэтому удивительно Ваше непонимание этого. Но, для того, чтобы организация успешно работала и зарабатывала, она должна чётко выполнять свои обязательства перед клиентами и решать все интересы клиентов, но только если они оплачены, законны и не идут во вред другим клиентам или организации.
    Проблема лишь в том, что на новосибирском рынке аппетиты риэлторов чрезмерно раздуты и существует очень порочная практика взимания комиссии с двух сторон. Ну непонятно мне удорожание нужного мне товара (квартиры) на такие суммы, при том, что услуг мне никто никаких не оказывает. А если оказывает, то через одно место. За короткий период времени здесь у меня прошло три сделки. Если бы я оплачивала все хотелки риэлтеров, то сумма в никуда уже бы была больше полумиллиона. Не много ли??
    На продажу заключала экс. С УСЛОВИЕМ, что с покупателя комиссия не берется, все оплачиваю я, о сумме договорились.Что-бы быстрее и рассмотреть всех желающих. Когда до меня дошла информация, что покупатель был развернут у подъезда из-за нежелания платить комиссию, последние иллюзии рассеялись. Поэтому теперь только с собственником. Надо будет в обход прокладки, значит в обход.

    В этом месяце помогала дочери подруги с покупкой квартиы в Москве. Документы, проверка чистоты и т.д. Риэлтер был только у продавца. Специально уточнила, просили ли комиссию? Даже намёка не было. Все чисто и прозрачно: поиск варианта, просмотр, проверка, сделка. Никаких мерзких игрищ как здесь. Аж взгрустнулось..

  • Чтобы до конца тему раскрыть, спросите у подруги размер московских комиссионных в % и в рублях. Я лично про Москву знаю немного, только из интересного слышал, что они в обязательном порядке берут с покупателя предоплату и только потом начинают с ним работать. Значит покупатель платит, так получается. В Новосибирске предоплата редкость.

    Знаю от клиентки из Питера, что там, вроде, платит только продавец, но платит не 3% как в Новосибе, а 5% .

    В р.п. Линёво 10 т.р. с покупателя берут и всё (по крайней мере года полтора назад так было, на совместной сделке интересовался) .

    В Краснодаре платят продавец и покупатель 3% + 3%

    По новостройкам, покупаемым/подбираемым у застройщиков - с покупателей деньги не берут, по крайней мере в крупных городах. Застройщики сами оплачивают агентствам бонусы за работу.

    У нас государство типа одно, но почему-то везде свои местечковые правила, даже государственные детские пособия, зарплаты и пенсии отличаются по условиям и суммам, чего уж про частные коммерческие фирмы говорить.

    Одна из наших постоянных клиенток поехала прописоваться и рожать в Новосибирск, т.к. там 18-ти летний учащийся ребёнок попадает под программу многодетной семьи и она получит землю за третьего новорожденного, а в Краснодаре после 18 лет уже ребёнок не ребёнок, даже если учится и земля не полагается.

    Так что какие правила в конкретном населённом пункте, такие там и "игры" .

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Когда до меня дошла информация, что покупатель был развернут у подъезда из-за нежелания платить комиссию, последние иллюзии рассеялись. Поэтому теперь только с собственником. Надо будет в обход прокладки, значит в обход.
    Баннер на объекте с полуметровыми буквами и телефоном очень помогает от "при подъездных стратегов".
    З.Ы. у меня как то был случай, мужик пришел смотреть объект(в АН ему наплели, что жилье у них на эксе), а когда около подъезда начали танцы с договором почуял не ладное, молча отошел на 20 метров и подняв взгляд позвонил по телефону с баннера собственнику (т.е. мне).
    "Брехун от АН" был довольно быстро "....выведен из процесса и отправлен подальше"(С) :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (22.04.19 07:02)

  • ... ооой, смешно невероятно!))) Почитаешь некоторых и прям подумаешь- и чего я здесь делаю??? Во всем Сибе есть только один "трижды риелтор мира"- Тарз -такое количество "личных " квартир он продал !))) кто там первый кричит "держи вора" ? Про брехунов - симметрично. :ха-ха!: :ха-ха!:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Ловко Вы ушли куда-то в сторону местечковых традиций, когда Вам написали, что заключён ДОГОВОР (даже экслюзивный) с условием не брать комиссионных с покупателя, а риэлторы, отметают с порога покупателей, не желающих оплатить им раздутые аппетиты.
    Давайте ещё что-нибудь про налогообложение в Краснодаре, напишите...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • ау программистов - не раздутые? а у чиновников? а у застройщиков? а у врачей? у кого НЕ раздутые? У меня тоже были раздутые пока я работу работал, хотя и ни разу не риелтор. Аппетит это нормально, а уважения к букве договора нет ни у кого, вот ни у кого, всем на это плевать, всем, у нас много чего даже в Конституции есть полезного и что?

  • Вообще-то, пасущиеся тут риэлторы, когда им это выгодно, любят трясти договорами и взывать к пунктам в них прописаными...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • что характеризует их как людей-разумных, если ты не способен использовать договор, который сам же себе нарисовал, то тут уже "туши свет, бросай гранату!"©

  • Здесь риелторов НЕТ!))) Или кто-то думает, что несколько сделок в год с форума "чисто по приколу" - это пастбище??? Какое сусанинство!))) :ха-ха!:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (22.04.19 09:56)

  • Тоже столкнулась при покупке родственником квартиры в Москве с тем, что комиссия берётся с продавца, поскольку с ним уже заключён договор. Отсмотрели более 10 вариантов в разных агенствах.-ситуация одинаковая. Предположила, что проценты покупателя просто заложены в вознаграждение, которое будет взято с продавца-и тут не угадала) С продавца взяли 150 т р в рамках его договора. В остальном все, как у нас. Эти 150 передавались в качестве аванса при заключении предварительного договора. Это было около 3% от суммы сделки. По первости задавала традиционный для Новосибирска вопрос : какова будет сумма комиссии с нашей стороны, на что получила ответ: у нас договор заключён с продавцом, он наш клиент и он нам платит. Вы пришли к нам по конкретному , рекламируемому нами варианту, мы для Вас ничего не ищем, поэтому и ничего не заключаем)

    Исправлено пользователем masha677 (22.04.19 10:01)

  • Прикольненько. Посты, изобличающие недобросовестную работу риелторов здесь трут. Расходимся.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Блииин, ну шо ж такое -то!))) А деньги в итоге кто давал на всю эту кутерьму?))До 2008 года вообще платил ТОЛЬКО покупатель.) Кста, рынок идет именно в эту сторону - платить будет только продавец, имеется ввиду , что ТОЛЬКО с пиродавцом будет полноценный договор на обслуживание, а покупатель во всей этой истории будет как бЭ никто и звать никак. Уже представила, как интересно это будет.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: если ты не способен использовать договор, который сам же себе нарисовал
    Если тебе его подписали на твоих условиях то ежу понятно - риэлтор будет использовать глупость гражданина в своих интересах, а вот если его заставили подписать поправки (которые он потом не выполняет), то тут уж извините, "мораль, карма"(С) и далее по их списку....
    З.Ы. Договор от договариваться, нет?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: у нас договор заключён с продавцом, он наш клиент и он нам платит. Вы пришли к нам по конкретному , рекламируемому нами варианту, мы для Вас ничего не ищем, поэтому и ничего не заключаем
    Когда же наш колхоз дорастет до понимания простой истины, что платит тот кто музыку заказывает.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • По большому счёту за Всё платит конечный потребитель, но это уже другая история)

  • В ответ на: Чтобы до конца тему раскрыть, спросите у подруги размер московских комиссионных в % и в рублях.
    Мне и спрашивать не надо. Последняя моя сделка на московском рынке была в прошлом году. И до этого с десяток. Размер комиссионных разный, в среднем от 50 до 150 тыс, скорее до 100. В крупняках типа Икома - больше. Не смотря на то, что стоимость недвижимости в разы больше, чем в Новосибирске.
    А звонок по объявлению (от агентства) и последующая покупка не делают тебя автоматически клиентом данного агенства, клиент тот, кто пришел и заключил договор.

    В ответ на: Я лично про Москву знаю немного, только из интересного слышал, что они в обязательном порядке берут с покупателя предоплату и только потом начинают с ним работать.
    Из серии ОБС (одна бабушка сказала :biggrin: ). Для второй стороны этот вопрос даже не поднимается

  • ...по любому счету платит тот, кто несет деньги.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: