Погода: 10 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Продажа квартиры без АН. (часть 4)

  • В ответ на: аннигилируется
    Прошу не злоупотреблять в выходной день подобными терминами, когда мозг расслаблен.

  • присоединяюсь к Алиппе ... цены не вырастут, а очень даже вероятно, что ценник "рухнет"....
    Проехался по городу, кругом стройки (прям ОЧЕНЬ МНОГО объектов разной степени готовности)... кому ФСЁ это продаваться будет, мне не понятно...
    Прям взрывного спроса я не наблюдаю... квартир полно... на любой вкус... а вот такого кол-ва покупателей не видать и от куда они возьмутся мне не понятно....

  • А неча делать: во второй половине дня воскресенья мозх уже должен быть готов к утру понедельника! :appl: :appl:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Алиппа сказал ,что цены не вырастут?? Значит я опять где-то не там читала; мне показалось что он всего -навсего обозначил, что у рынка на какое-то время может "перехватить дыхание" от всех этих нововведений. Что касается числа новостроек : скажи кто-то лет 12-15 назад , что их будет СТОЛЬКО - догадываетесь, каким бы был вектор обсуждения этой темы на форуме?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Квартир (как и любого другого товара) полно, пока не начнёшь конкретно для себя выбирать. А вот как только себе любимому (да ещё если супруга подключается к "хотелкам" ) начинаешь выбирать, так ощущение, что почти и нет ничего достойного и подходящего под требования.
    Пример, позавчера нужен был телек БЕЛОГО цвета на кухню (чтобы в интерьер вписался) . Казалось бы, да их завались, а нет: или модель старая, или функции не те, или фирма подозрительная, или цена относительно чёрных/серых/серебристых на 50% выше, или размера нужного нет, или отзывы ужасные... За два дня кое-как выбрал. Также и с квартирами, как правило. Алиппа часто пиарит свой любимый Тихий центр: попробуйте там найти выбор новостроек. Уткнётесь в Милк Хаус, с ценником как за Космодром Восточный.
    Конечно, на Просторном ил Берёзовом выбор больше будет, но почитайте форум, как все модничают - абы где и абы что не надо. Сокращение предложений и рост издержек строителей - должны повысить стоимость новостроя к концу 2019 - началу 2020. Будем посмотреть.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • это как искать))))
    я свою (в которой живу) "выковыривал" с Красноярска))) с семью доп соглашениями...
    PS одно хорошо: теперь застройщики будут "посговорчивее")))

  • В ответ на: И так да, если пришедший со мной человек начнёт делать "прямые" предложения
    Знаете, я даже не могу себе представить - для чего мне за собственные(!) деньги с кем то "сотрудничать", если этот кто то будет мне командовать когда мне можно говорить, а когда нет. :biggrin:
    З.Ы. где Вы таких малахольных находите....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (21.04.19 20:30)

  • Вы, как обычно, передёргиваете - не удивили.

    Гражданин Гнусси обозначил свои намерения: не просто цивилизованно обсуждать, спрашивать, торговаться... , а откровенно наехать на продавца и попытаться кидануть агентство, без которого он не может найти квартиру. И что, Вы полагаете, что где-то такие "прямые" предложения дозволяются и нормальный человек так себя ведёт? Однозначно, будет выведен из процесса и отправлен подальше :banned:

    Если забыли, то процитирую его: "Короче я завтра прихожу с нахлебником в квартиру, и собственнику говорю, "Кароче, Вася (с чеченским акцентом, ну вы поняли), 1900 и точка и договор стряпаем на полную"! А риэлтору, даю чисто его десятку, которую они просят на автобус, а 39 тысяч (или сколько там...) и 1% от сделки...вообщем не отдаю. Звонить же будет поди, угрожать. Так, или че?"

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Далее про "интересы" , продолжая мысль Алиппы. Главной целью ЛЮБОЙ коммерческой организации является зарабатывание денег, прибыль, поэтому удивительно Ваше непонимание этого. Но, для того, чтобы организация успешно работала и зарабатывала, она должна чётко выполнять свои обязательства перед клиентами и решать все интересы клиентов, но только если они оплачены, законны и не идут во вред другим клиентам или организации.
    Проблема лишь в том, что на новосибирском рынке аппетиты риэлторов чрезмерно раздуты и существует очень порочная практика взимания комиссии с двух сторон. Ну непонятно мне удорожание нужного мне товара (квартиры) на такие суммы, при том, что услуг мне никто никаких не оказывает. А если оказывает, то через одно место. За короткий период времени здесь у меня прошло три сделки. Если бы я оплачивала все хотелки риэлтеров, то сумма в никуда уже бы была больше полумиллиона. Не много ли??
    На продажу заключала экс. С УСЛОВИЕМ, что с покупателя комиссия не берется, все оплачиваю я, о сумме договорились.Что-бы быстрее и рассмотреть всех желающих. Когда до меня дошла информация, что покупатель был развернут у подъезда из-за нежелания платить комиссию, последние иллюзии рассеялись. Поэтому теперь только с собственником. Надо будет в обход прокладки, значит в обход.

    В этом месяце помогала дочери подруги с покупкой квартиы в Москве. Документы, проверка чистоты и т.д. Риэлтер был только у продавца. Специально уточнила, просили ли комиссию? Даже намёка не было. Все чисто и прозрачно: поиск варианта, просмотр, проверка, сделка. Никаких мерзких игрищ как здесь. Аж взгрустнулось..

  • Чтобы до конца тему раскрыть, спросите у подруги размер московских комиссионных в % и в рублях. Я лично про Москву знаю немного, только из интересного слышал, что они в обязательном порядке берут с покупателя предоплату и только потом начинают с ним работать. Значит покупатель платит, так получается. В Новосибирске предоплата редкость.

    Знаю от клиентки из Питера, что там, вроде, платит только продавец, но платит не 3% как в Новосибе, а 5% .

    В р.п. Линёво 10 т.р. с покупателя берут и всё (по крайней мере года полтора назад так было, на совместной сделке интересовался) .

    В Краснодаре платят продавец и покупатель 3% + 3%

    По новостройкам, покупаемым/подбираемым у застройщиков - с покупателей деньги не берут, по крайней мере в крупных городах. Застройщики сами оплачивают агентствам бонусы за работу.

    У нас государство типа одно, но почему-то везде свои местечковые правила, даже государственные детские пособия, зарплаты и пенсии отличаются по условиям и суммам, чего уж про частные коммерческие фирмы говорить.

    Одна из наших постоянных клиенток поехала прописоваться и рожать в Новосибирск, т.к. там 18-ти летний учащийся ребёнок попадает под программу многодетной семьи и она получит землю за третьего новорожденного, а в Краснодаре после 18 лет уже ребёнок не ребёнок, даже если учится и земля не полагается.

    Так что какие правила в конкретном населённом пункте, такие там и "игры" .

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Когда до меня дошла информация, что покупатель был развернут у подъезда из-за нежелания платить комиссию, последние иллюзии рассеялись. Поэтому теперь только с собственником. Надо будет в обход прокладки, значит в обход.
    Баннер на объекте с полуметровыми буквами и телефоном очень помогает от "при подъездных стратегов".
    З.Ы. у меня как то был случай, мужик пришел смотреть объект(в АН ему наплели, что жилье у них на эксе), а когда около подъезда начали танцы с договором почуял не ладное, молча отошел на 20 метров и подняв взгляд позвонил по телефону с баннера собственнику (т.е. мне).
    "Брехун от АН" был довольно быстро "....выведен из процесса и отправлен подальше"(С) :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (22.04.19 07:02)

  • ... ооой, смешно невероятно!))) Почитаешь некоторых и прям подумаешь- и чего я здесь делаю??? Во всем Сибе есть только один "трижды риелтор мира"- Тарз -такое количество "личных " квартир он продал !))) кто там первый кричит "держи вора" ? Про брехунов - симметрично. :ха-ха!: :ха-ха!:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Ловко Вы ушли куда-то в сторону местечковых традиций, когда Вам написали, что заключён ДОГОВОР (даже экслюзивный) с условием не брать комиссионных с покупателя, а риэлторы, отметают с порога покупателей, не желающих оплатить им раздутые аппетиты.
    Давайте ещё что-нибудь про налогообложение в Краснодаре, напишите...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • ау программистов - не раздутые? а у чиновников? а у застройщиков? а у врачей? у кого НЕ раздутые? У меня тоже были раздутые пока я работу работал, хотя и ни разу не риелтор. Аппетит это нормально, а уважения к букве договора нет ни у кого, вот ни у кого, всем на это плевать, всем, у нас много чего даже в Конституции есть полезного и что?

  • Вообще-то, пасущиеся тут риэлторы, когда им это выгодно, любят трясти договорами и взывать к пунктам в них прописаными...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • что характеризует их как людей-разумных, если ты не способен использовать договор, который сам же себе нарисовал, то тут уже "туши свет, бросай гранату!"©

  • Здесь риелторов НЕТ!))) Или кто-то думает, что несколько сделок в год с форума "чисто по приколу" - это пастбище??? Какое сусанинство!))) :ха-ха!:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (22.04.19 09:56)

  • Тоже столкнулась при покупке родственником квартиры в Москве с тем, что комиссия берётся с продавца, поскольку с ним уже заключён договор. Отсмотрели более 10 вариантов в разных агенствах.-ситуация одинаковая. Предположила, что проценты покупателя просто заложены в вознаграждение, которое будет взято с продавца-и тут не угадала) С продавца взяли 150 т р в рамках его договора. В остальном все, как у нас. Эти 150 передавались в качестве аванса при заключении предварительного договора. Это было около 3% от суммы сделки. По первости задавала традиционный для Новосибирска вопрос : какова будет сумма комиссии с нашей стороны, на что получила ответ: у нас договор заключён с продавцом, он наш клиент и он нам платит. Вы пришли к нам по конкретному , рекламируемому нами варианту, мы для Вас ничего не ищем, поэтому и ничего не заключаем)

    Исправлено пользователем masha677 (22.04.19 10:01)

  • Прикольненько. Посты, изобличающие недобросовестную работу риелторов здесь трут. Расходимся.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Блииин, ну шо ж такое -то!))) А деньги в итоге кто давал на всю эту кутерьму?))До 2008 года вообще платил ТОЛЬКО покупатель.) Кста, рынок идет именно в эту сторону - платить будет только продавец, имеется ввиду , что ТОЛЬКО с пиродавцом будет полноценный договор на обслуживание, а покупатель во всей этой истории будет как бЭ никто и звать никак. Уже представила, как интересно это будет.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: если ты не способен использовать договор, который сам же себе нарисовал
    Если тебе его подписали на твоих условиях то ежу понятно - риэлтор будет использовать глупость гражданина в своих интересах, а вот если его заставили подписать поправки (которые он потом не выполняет), то тут уж извините, "мораль, карма"(С) и далее по их списку....
    З.Ы. Договор от договариваться, нет?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: у нас договор заключён с продавцом, он наш клиент и он нам платит. Вы пришли к нам по конкретному , рекламируемому нами варианту, мы для Вас ничего не ищем, поэтому и ничего не заключаем
    Когда же наш колхоз дорастет до понимания простой истины, что платит тот кто музыку заказывает.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • По большому счёту за Всё платит конечный потребитель, но это уже другая история)

  • В ответ на: Чтобы до конца тему раскрыть, спросите у подруги размер московских комиссионных в % и в рублях.
    Мне и спрашивать не надо. Последняя моя сделка на московском рынке была в прошлом году. И до этого с десяток. Размер комиссионных разный, в среднем от 50 до 150 тыс, скорее до 100. В крупняках типа Икома - больше. Не смотря на то, что стоимость недвижимости в разы больше, чем в Новосибирске.
    А звонок по объявлению (от агентства) и последующая покупка не делают тебя автоматически клиентом данного агенства, клиент тот, кто пришел и заключил договор.

    В ответ на: Я лично про Москву знаю немного, только из интересного слышал, что они в обязательном порядке берут с покупателя предоплату и только потом начинают с ним работать.
    Из серии ОБС (одна бабушка сказала :biggrin: ). Для второй стороны этот вопрос даже не поднимается

  • ...по любому счету платит тот, кто несет деньги.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: